Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любителям натуралки - химический состав продуктов, для составления полноценного рациона


Selar

Рекомендуемые сообщения

Химический состав различного мяса и его "запчастей"

http://www.technologist.hut1.ru/Himicheskiy_sostav.htm

Аминокислотный состав белков, общий и усвояемый белок, содержание основных минеральных солей и их физиологическое действие на организм, а так же содержание кальция, витаминов, фосфора, железа, марганца, натрия, йода, меди в различных пищевых продуктах

http://www.my-sao.ru/tabl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно, особенно впечатлило мясо сайгака :thumbup: Я сделала проще обзвонила 4 знакомых заводчиков лабрадоров , которые много лет кормят собак натуралкой, записала рацион, немножко адаптировала для своих и вперед. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больше я "запчасти" изучать не буду , хватит с меня сухих кормов..Но все равно спасибо :thumbup: возможно порчитав многие не станут совершать такой ошибки и переходить на натуралку , аминокислоты их просто напугают :)

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно порчитав многие не станут совершать такой ошибки и переходить на натуралку , аминокислоты их просто напугают :thumbup:

кормление собак натуральными продуктами - НЕ ОШИБКА

а ВЫБОР

абсолютно естественный

тогда мы тоже совершаем ошибку и не питаясь пюре Ролтон и лапшой Доширак ПОСТОЯННО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химический состав различного мяса и его "запчастей"

http://www.technologist.hut1.ru/Himicheskiy_sostav.htm

Аминокислотный состав белков, общий и усвояемый белок, содержание основных минеральных солей и их физиологическое действие на организм, а так же содержание кальция, витаминов, фосфора, железа, марганца, натрия, йода, меди в различных пищевых продуктах

http://www.my-sao.ru/tabl.html

Спасибо, очень интересно! :thumbup: Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормление собак натуральными продуктами - НЕ ОШИБКА

а ВЫБОР

абсолютно естественный

тогда мы тоже совершаем ошибку и не питаясь пюре Ролтон и лапшой Доширак ПОСТОЯННО

Алла :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормление собак натуральными продуктами - НЕ ОШИБКА

а ВЫБОР

абсолютно естественный

тогда мы тоже совершаем ошибку и не питаясь пюре Ролтон и лапшой Доширак ПОСТОЯННО

И я его сделала Алла :thumbup: Вы частично читаете и сразу бросаетесь писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормление натуралкой, само собой, выбор, просто, так как большинство людей не понимает, что такое кормление натуралкой, то для них сушняк - находка.

люди делятся на несколько категорий

1. считают, что собаку надо кормить по собачи - тем, что досталось

2. считают, что как можно обидеть собачку, ей же тоже вкуснятинки хочется, и дают все, что кажется самим вкусненьким

3. считают, что каша с запахом мяса или пару-тремя кусочками - и так сойдет, не задумываясь об остальных витаминах и минералах

и 4. которые в меньшинстве, люди, которые серьезно относятся к рациону своего питомца и взвешивают все по граммам, чтобы собака получила все, что надо

поэтому первым трем пунктам лучше сидеть на сухом корме.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я его сделала Алла :) Вы частично читаете и сразу бросаетесь писать?

точно- бросаюсь :clap_1:

скока :blush2: раз себе говорила - сначала прочитай :nyam:

постораюсь исправиться :thumbup:

сегодня и кошечку мою компания учащихся вет-академии перевела на натуралку

студенты ассестировали на операции и потом давали мне рекомендации по кормлению при восстановлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем такой подробный расклад по аминокислотам, ну или там натрия и т.п. сколько в ягодах? :thumbup: Можно подумать кто-то это высчитывает :blush2: По мне так состав белков, жиров и углеводов вполне достаточен, а витамины я даю из банки и даже в расчет не беру сколько их каких в мясе/рыбе/твороге :)

П.С. В разных таблицах состав может сильно отличаться, например, по тем же яйцам обычные 6 гр белка против приведенных здесь (для САО) ~12 :thumbup: по творогу плавают цифры, по мясу кое где сильно завышено и т.п. Хотя, чтобы не морочить особо голову в качестве усредненых цифр пойдет. Но если кто-то до грамма все выверяет, то лучше пользоваться данными из первой ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...