Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требуются советы


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, ситуация такая:переезжаем в другой город жить, устраиваюсь на работу, квартира будет съемная.Собака голден, кобель, 2 года, т.к я не работала, то мы с ним всегда были вместе, и оставлять его дома одного причин не было.Боюсь, что со съемной квартиры нас попрут, .Знает команду оставайся, остается, за мной в дверь не идет, но слышу, как начинает бегать по комнатам, подскуливать, прыгать на окна.Что делать, как научить его вести себя спокойно в мое отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. оставлять что нибудь на погрызушки - олений рог, конг из которого корм по кусочкам вываливается

2. если есть еще время, попробуйте постепенно приучить, увеличивая время своего отсутствия.

3. уходя, оставляйте какой нибудь фоновый шум - телевизор, радио.

4. перед уходом - выгул такой, чтобы силы оставались только на доползти до дома и упасть спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, все буду пробывать, проблема очень сильная в том, что он очень сильно ко мне привязан, даже когда я выхожу в магазин и он остается с мужем, то он бегает по комнатам и подскуливает, ищет меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.изменить время гуляния, не кардинально, т.е. если вы раньше гуляли строго в определенное время, сдвиньте его немного

2.на прогулках полная загрузка мозга - основное

3.приходя/уходя игнорируйте некоторое время собаку,

т.е. если раньше приходили и тут же шли обниматься и сюсюкаться,

то теперь не делайте этого, подождите минут 15, попейте чай, а потом "общайтесь",

также перед уходом, не стоит говорить "ой, ты мой миленький, дай я тебя поцелую, чего ты так переживаешь, я же скоро приду" :)

4.увеличивайте время оставления постепенно,

может даже имеет смысл начать так:

вышли на площадку-молчит-вернулись ДО того как начал поскуливать (может для начала минут 5) - похвалили и постепенно увеличивать время

все это делала я, у нас вообще жуткий вой был когда уходила, ничего, справились вроде :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, все буду пробывать, проблема очень сильная в том, что он очень сильно ко мне привязан, даже когда я выхожу в магазин и он остается с мужем, то он бегает по комнатам и подскуливает, ищет меня

а муж может его отвлекать от скуления? пусть поиграют, позанимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.изменить время гуляния, не кардинально, т.е. если вы раньше гуляли строго в определенное время, сдвиньте его немного

2.на прогулках полная загрузка мозга - основное

3.приходя/уходя игнорируйте некоторое время собаку,

т.е. если раньше приходили и тут же шли обниматься и сюсюкаться,

то теперь не делайте этого, подождите минут 15, попейте чай, а потом "общайтесь",

также перед уходом, не стоит говорить "ой, ты мой миленький, дай я тебя поцелую, чего ты так переживаешь, я же скоро приду" :)

4.увеличивайте время оставления постепенно,

может даже имеет смысл начать так:

вышли на площадку-молчит-вернулись ДО того как начал поскуливать (может для начала минут 5) - похвалили и постепенно увеличивать время

все это делала я, у нас вообще жуткий вой был когда уходила, ничего, справились вроде :)

спасибо, очень ценные советы

по первому пункту не поняла, вы имеете ввиду утреннее гуляние? и сдвигать время с какой целью? что это даст?

ухожу я без сюсюканей, не оглядываясь

вообщем по ходу действий буду писать, что получается, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому пункту не поняла, вы имеете ввиду утреннее гуляние? и сдвигать время с какой целью? что это даст?

и утреннее, и вечернее,

как мне объясняли, к примеру, прихожу я ровно в 9 вечера обычно и сразу бегу с ним гулять,

товарищ уже знает это время и сидит скучает/ждет/подвывает

а я тут оп, пришла, а гулять сразу не пошла, внимание не обращаю, занимаюсь своими делами, пошли мы не в 9 к примеру, как всегда, а в 9-30,

у него несостыковка,

а завтра пошла гулять в 8-30, к примеру, и так "играю" этим временем,

т.е. по идеи, он наверное тогда не очень понимает к какому времени надо выть))

но я все делала в совокупе

в какое именно время он выл, я не знаю,

но точно знаю, что однажды подъехав к дому после работы, обалдела от воя и очень мне стало жалко жильцов нашего дома :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, ситуация такая:переезжаем в другой город жить, устраиваюсь на работу, квартира будет съемная.Собака голден, кобель, 2 года, т.к я не работала, то мы с ним всегда были вместе, и оставлять его дома одного причин не было.Боюсь, что со съемной квартиры нас попрут, .Знает команду оставайся, остается, за мной в дверь не идет, но слышу, как начинает бегать по комнатам, подскуливать, прыгать на окна.Что делать, как научить его вести себя спокойно в мое отсутствие.

Клетка. большая клетка. Или клетка поменьше и загон манеж (на тот случай если не вылезает из нее)

спасибо, все буду пробывать, проблема очень сильная в том, что он очень сильно ко мне привязан, даже когда я выхожу в магазин и он остается с мужем, то он бегает по комнатам и подскуливает, ищет меня

За скулеж дать веником по жопе и сказать "на место!" добиться того что бы ушел на место.

Веником не навредите, а выразите недовольство.

Ни в коим случае не гладить не успокаивать за скулеж и лай. не выпускать из закрытого просторанства лающую собаку: сначало остановиить лай, добиться 5-10 минут тишины и на тишине выпускать. иначе все.. будет орать сутками. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добилась пока такого результата: оставляю на один час одного, незнаю, что там делает, но при приближении к квартире не слышу лая, и зайдя в квартиру все на мемте, бардака нет, значит тихо сидел. Просто сначало на 10 мин выходила, давала команду оставайся, уходила без сюсюканей, не оглядываясь, без всяких взглядов в глаза Думаю можно уже и больше чем на час оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка. большая клетка. Или клетка поменьше и загон манеж (на тот случай если не вылезает из нее)

За скулеж дать веником по жопе и сказать "на место!" добиться того что бы ушел на место.

Веником не навредите, а выразите недовольство.

Ни в коим случае не гладить не успокаивать за скулеж и лай. не выпускать из закрытого просторанства лающую собаку: сначало остановиить лай, добиться 5-10 минут тишины и на тишине выпускать. иначе все.. будет орать сутками. :(

отличные советы. применю как тока ктонить завоет.

прошу расшифровать как выразить недовольство при помощи веника при условии что собака сидит в клетке или находится в закрытом помещении, куда входить нельзя. ибо таким образом мы закрепим нежелательное поведение

по прутьям или в дверь веником колотить?

не, ну я серьезно,мало ль когда сгодится народная мудрость............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные советы. применю как тока ктонить завоет.

прошу расшифровать как выразить недовольство при помощи веника при условии что собака сидит в клетке или находится в закрытом помещении, куда входить нельзя. ибо таким образом мы закрепим нежелательное поведение

по прутьям или в дверь веником колотить?

не, ну я серьезно,мало ль когда сгодится народная мудрость............

Фермоза:lol2::lol2::lol2::lol2:я буду читать теперь любой ваш пост в любой теме:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, клетку попробую, на первое время, а там посмотрим

зачем?

я правда не понимаю, как именно клетка поможет при вое?

Добилась пока такого результата: оставляю на один час одного, незнаю, что там делает, но при приближении к квартире не слышу лая, и зайдя в квартиру все на мемте, бардака нет, значит тихо сидел. Просто сначало на 10 мин выходила, давала команду оставайся, уходила без сюсюканей, не оглядываясь, без всяких взглядов в глаза Думаю можно уже и больше чем на час оставить

удачи :thumbup:

основное - грузите мозГ, а он у них есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писала, что он у меня воет, я писала, что бегает по комнатам и подскуливает и зпглядывает в окна, а при таком поведении клетка, может и пригодится, но у нас пока и без клетки маленькие успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...