Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ветеринары-нужна ваша помощь или совет.


Рекомендуемые сообщения

У одного из моих щенков (ему уже пятый год пошел) наблюдаются приступы эпилепсии, с периодичностью в пол-года. сегодня позвонила хозяйка, там стало совсем все плохо. Пес не может стоять на ногах, при попытке поставить на лапы, он скулит, наблюдается некоторая дрожь в конечностях. Симптомы появились два дня назад. Наблюдалась некоторая дезориентация. Собака переболела два раза пироплазмозом, около двух лет назад, один раз очень тяжело. Температуры нет, кушает и в туалет ходит нормально. Я понимаю, что это возможно что-то по части неврологии. Мы живем не в Москве, сейчас праздники, клиники не работают, может работают, но знающих врачей там сегодня не наблюдается. Может кто сталкивался с подобной проблемой, напишите, что это может быть, чем помочь собаке, какие анализы надо сдать. Буду ждать вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой собаке по переписке невозможно помочь . Компьютерную томографию я не могу рекомендовать, он может получить осложнения от наркоза. Тут надо срочно искать невролога у Вас в городе, и не теряя времени, быстро ему показать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой собаке по переписке невозможно помочь . Компьютерную томографию я не могу рекомендовать, он может получить осложнения от наркоза. Тут надо срочно искать невролога у Вас в городе, и не теряя времени, быстро ему показать собаку.

Спасибо за ответ, мы ищем, сейчас обзвонила всех своих ветов, у собаки начали отекать лапы, дело плохо... Блин и еще как всегда, что-то серьезное случается на праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отекают лапы? Это могут быть аутоиммунные процессы! Такое бывает при начинающейся почечной недостаточности, при проблемах с сердцем или при системной волчанке........ Как он мочится? Достаточно ли мочи, или значительно меньше, чем выпивает он воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туалет его выносят на руках, как мочится я не знаю, они в другом конце города живут, сейчас дозвонилась своему ветеринару, она за городом на родах, по телефону назначила: нейрорубин, лазикс, дексометазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за участие, будем колоть. Нам надо до понедельника дотянуть, а там она приедет. Не могу, я так расстроена, это мой любимый ребенок, из первого помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До понедельника нельзя так долго ждать ветврача, надо показывать быстрее, тем более, что препараты, которые Вам назначили так просто нельзя колоть двое с половиной суток, они делаются только под наблюдением и контролем врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все это понимаю, Была бы собака у меня не вопрос... Единственно, чем я могу им помочь, это только по телефону, мне кажется , что я принимаю больше участия, чем сами хозяева, дай бог, если мне это просто кажется. Буду держать связь с ними и со своим врачем. А завтра вообще праздник, клиники то работают, а в клиниках в эти дни нашла только молодых ребят, которые не берутся за столь серьезный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А завтра вообще праздник, клиники то работают, а в клиниках в эти дни нашла только молодых ребят, которые не берутся за столь серьезный случай.

Да, жаль, что болеют собаки без праздников, в любой день! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...