Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакомство для занятий


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Интересно узнать - какое лакомство предлагаете собакам для работы или угощения, если они на натуралке? Особенно первое интересует)))

Что удобно? Я только подобие печенек умею делать из говяжьей печени и кукурузной муки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на пробу купила Delipet, чипсы из курицы. Ветеринар-консультант мне его порекомендовала)

%D0%A20043224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела у нас в зоомагазине продается. Присматривалась по совету подруги, у которой собака-аллергик. Но купить не решилась - посмотрела состав курица - подумала чем лучше обычной, да еще и добавки наверное для сохранности. Хотя присматривалась.

Пока ищу альтернативу.

Да и потом мы занимаемся 3 раза в день. Поэтому нам одного пакетика хватит только на 2 дня максимум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то типа такого: http://www.bethowen.ru/catalogue/326/22243/

Его побольше, чем чипсов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупаю говяжье легкое и сушу его в духовке. очень удобно))) покупаю сразу много (кило три), сушу по полкило, предварительно промораживая.

кстати, намного дешевле выходит, если покупать готовое в зоомагазине

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лакомством" для работы является дневной рацион собаки

далеко не для всех. кто-то придерживается такого метода, кто-то нет. не считаю это единственным правильным методом дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для тех, кто на натуре. А некоторым сырое мясо в кармане носить не очень сподручно.

Мне, кроме легкого, понравились мягкие палочки-вкусняшки, их можно на кусочки кромсать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже легкое сушу иногда, иногда печень.

Но самое желанное жто сыр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лакомством" для работы является дневной рацион собаки

Вы пробовали носить сырое мясо в карманах? )))))))

Я сухой-то корм в пакет или в фольгу оборачиваю - а доставать не удобно , да и высыпается. А запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже легкое сушу иногда, иногда печень.

Но самое желанное жто сыр)))

Мы на сыр не особо реагируем, на сухой корм кстати тоже((

Поэтому в перспективе хочу перевести ребенка на натуралку и интересуюсь что станет с нашими дрессировками. :blush2:

Я тоже легкое сушу иногда, иногда печень.

Но самое желанное жто сыр)))

Ой! Про легкое слышала, спасибо! Надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сыр не особо реагируем, на сухой корм кстати тоже((

Поэтому в перспективе хочу перевести ребенка на натуралку и интересуюсь что станет с нашими дрессировками. :blush2:

Как натуральщики со стажем,по личному опыту,собаки лучше всего реагируют на отварную говядину и отварное говяжье сердце. Это для них самая высокая награда. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как натуральщики со стажем,по личному опыту,собаки лучше всего реагируют на отварную говядину и отварное говяжье сердце. Это для них самая высокая награда. :good:

Спасибо!

А разве можно давать отварное мясо? Это я как НЕ натуральщик со стажем спрашиваю))) В рекомендациях по переводу на натуралку, которые мне дал заводчик сказано, что мясо промороженное! В инете тоже.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говядину тоже варю, сердечки разные всякие - мы не аллергики.

Я варю, потому что удобно, а сырое мякнет - неприятно, приходилось одевать перчатки кожанные или латексные.

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А разве можно давать отварное мясо? Это я как НЕ натуральщик со стажем спрашиваю))) В рекомендациях по переводу на натуралку, которые мне дал заводчик сказано, что мясо промороженное! В инете тоже.. :dntknw:

Как основное меню-сырое. Как лакомство отварное. Там аромаааат...собак с ног валит. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем носить в карманах? Есть сумки для дрессировки, юбки. В крайнем случае, можно иметь 2 для смены в стирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем носить в карманах? Есть сумки для дрессировки, юбки. В крайнем случае, можно иметь 2 для смены в стирку.

У меня сейчас сумки нет, да и не люблю я их особо, хотя и удобные. Хожу в обычной куртке, не "собачьей", поэтому кладу в карманы)))

Как основное меню-сырое. Как лакомство отварное. Там аромаааат...собак с ног валит. :dribble:

Сколько же тогда можно давать в занятие или в день получается, если у нас сырого 150 грамм идет. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Я что-то совсем запуталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же тогда можно давать в занятие или в день получается, если у нас сырого 150 грамм идет. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Я что-то совсем запуталась..

Всего 150? Какая порода и возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 6 месяцев. заводчик сказала до 8 месяцев кормить в день 150 грамм мяса и 2 раза в неделю рыбой по 200 грамм. Ну конечно же не считая остального (овощи, кисломолочка, каша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 6 месяцев. заводчик сказала до 8 месяцев кормить в день 150 грамм мяса и 2 раза в неделю рыбой по 200 грамм. Ну конечно же не считая остального (овощи, кисломолочка, каша)

Это очень мало. Совсем не о чем. Скорей всего вы не правильно поняли заводчика. Мои две взрослые собаки получают минимум 600 грамм говядины в день каждая. Растущему организму надо еще больше белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали носить сырое мясо в карманах? )))))))

Я да,

его же не обязательно прям сразу в карман класть :doh:

у меня маленькая сумочка, в которую я ставила меленький цветочный горшок, в котором был пакет и в который складывалось мясо,

горшок с широким горлом, края пакета как бы свисают во всю стенку горшка,

т.е за мясом никуда лезть не надо, оно прям передо мной, руку протягивай и бери,

вот вообще не вижу сложностей :dntknw:

практически всю жизнь были на натуралке (сейчас на лечебном корме, с неделю перешли) и занятия у нас были регулярные, скорее ежедневные

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ношу мясо в сумке на пояс, а в ней мерный стакан от корма или половина пластиковый бутылки 0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я да,

его же не обязательно прям сразу в карман класть :doh:

у меня маленькая сумочка, в которую я ставила меленький цветочный горшок, в котором был пакет и в который складывалось мясо,

горшок с широким горлом, края пакета как бы свисают во всю стенку горшка,

т.е за мясом никуда лезть не надо, оно прям передо мной, руку протягивай и бери,

вот вообще не вижу сложностей :dntknw:

практически всю жизнь были на натуралке (сейчас на лечебном корме, с неделю перешли) и занятия у нас были регулярные, скорее ежедневные

Ого! Со стаканами я что-то не сообразила. С пакетом пробовала просто выворачивать лишние края - что б сразу раз и залез - но очень неудобно было.

А с чем вы занимаетесь, если на натуралке?

Это очень мало. Совсем не о чем. Скорей всего вы не правильно поняли заводчика. Мои две взрослые собаки получают минимум 600 грамм говядины в день каждая. Растущему организму надо еще больше белка.

Еще раз перепроверила. Написано - 150 грамм в день. С 8 месяцев - 100 грамм в день мяса и 200 гр субпродуктов. остальное - кисломолочка, каша и овощи в других пропорциях. Она мне памятку прислала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...