Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять о дрессировочных вкусняшках


larsever

Рекомендуемые сообщения

Вот назрел такой вопрос. Чем поощряете своих хвостатых учеников? Мы раньше занимались с кусочками приваренной говядины, собака ест корм, но 100 - 120 г мяса в день тоже съедает. Еще замечательные печеньки Бош, но их много нельзя (до 25 шт. В день), и накладно. Я их делю пополам, для экономии бюджета :)

Сейчас начали заниматься с кликером, собака работает, как подорванная, вкусняшки в пасть летят на лопате. Сегодня за утреннюю прогулку, например, сожрала всю дневную норму говядины, раньше я на два раза делила. Ну и возник такой вопрос: на что дрессировать лабрадора при их породной склонности к полноте.

Дома тренируемся на сухой корм, она его всегда рада видеть. Что еще можно предложить собаке? Сушеную печень? Тоже много не дашь. Сколько можно давать печени, например, в неделю? Сыр? Какой, так чтобы не жирно и натурально? Адыгейский, может? И опять же, какая норма? Собаке 10 месяцев.

И еще такая проблема - надо, чтоб вкусняшки было удобно брать флисовой рукавицей. Или чтоб были сухими, чтобы не мерзнуть, если берешь голыми пальцами. Такой у меня собачье-педагогически-гастрономический вопрос. Скажу сразу - темы о вкусняшках искала поиском, но конкретных ответов именно на свои вопросы не нашла. Спасибо.

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84313

Спасибо, Вера, я эту тему читала. Но там не расписано, сколько, например, сыра можно давать, сколько печенки, чтоб не пронесло. Мы занимаемся активно, в полшестого утра на улице больше и делать-то нечего, никого нет :) Боюсь перекормить собаню. И еще - насколько надо уменьшать рацион корма, например, если во время прогулки было сожрано 120 г мяса? Еще раз спасибо за терпение :)

Допишу. А что касается корма как лакомства за работу - моя ест щенячий Таффис, у него такие мелкие бубочки, что я флисовой перчаткой просто не возьму, половина рассыпется. А летом да, с кормом занимались :)

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а просто за корм как? мы тренируемся так. утром занятие - утренняя пайка, вечером - вечерняя. и ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а просто за корм как? мы тренируемся так. утром занятие - утренняя пайка, вечером - вечерняя. и ничего лишнего.

Дома может просто за корм, просто набираю в горсть из ее мерной чашечки, потом отдаю остальное просто так :) А на улице мне неудобно, бубочки маленькие, перчатками не взять. Летом за корм тренировались. Зимой надо что-то думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома может просто за корм, просто набираю в горсть из ее мерной чашечки, потом отдаю остальное просто так :) А на улице мне неудобно, бубочки маленькие, перчатками не взять. Летом за корм тренировались. Зимой надо что-то думать :)

есть варежки такие, что можно пальчики открывать - раз.

и два, я малой делала поначалу сушеное сердце говяжье. также готовится, как и печенка. отварили. мелко порезали. в духовке подсушили.

но потом решила все же на корме заниматься. так что на улице как-то умудряюсь. а у нас гранулки с полногтя на мизинце. тренируйте мелкую моторику или перчаточки потоньше. в любом случае крупные куски уменьшают их количество общее. так что и лакомство надо резать мелко, что несильно его от корма отличать будет в плане размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Хотите 5 зайцев убить да еще что б по заумнее. У Всех ваших вопросов одна причина -- смешанное кормление.

Как расчитать сколько дать сухого корма, если собака до этого съела 120 гр говядины....

Всегда имейте в виду, что собака на радостях может очень хорошо подавиться сухачом, и потом пол дня блевать и кашлять.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Хотите 5 зайцев убить да еще что б по заумнее. У Всех ваших вопросов одна причина -- смешанное кормление.

Как расчитать сколько дать сухого корма, если собака до этого съела 120 гр говядины....

Что такое 120 г говядины для лабры 30 кило весом? Правда, раньше я это дело делила на два раза, половину утром, половину вечером. А сегодня что-то увлеклись командой рядом :)

да, поперхнуться может, я ей сушку водой заливаю, когда кормлю. Печеньком, правда, не поперхивается.

есть варежки такие, что можно пальчики открывать - раз.

и два, я малой делала поначалу сушеное сердце говяжье. также готовится, как и печенка. отварили. мелко порезали. в духовке подсушили.

но потом решила все же на корме заниматься. так что на улице как-то умудряюсь. а у нас гранулки с полногтя на мизинце. тренируйте мелкую моторику или перчаточки потоньше. в любом случае крупные куски уменьшают их количество общее. так что и лакомство надо резать мелко, что несильно его от корма отличать будет в плане размера

Про перчатки с пальцами думаю, но блин, я и в обычных мерзну, еще ж фонарик надо нести...

А сколько можно сердца дать? Это ИМХО хорошая альтернатива, оно ж в фильтрации не участвует, чистый продукт.

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 120 г говядины для лабры 30 кило весом? Правда, раньше я это дело делила на два раза, половину утром, половину вечером. А сегодня что-то увлеклись командой рядом :)

да, поперхнуться может, я ей сушку водой заливаю, когда кормлю. Печеньком, правда, не поперхивается.

Про перчатки с пальцами думаю, но блин, я и в обычных мерзну, еще ж фонарик надо нести...

А сколько можно сердца дать? Это ИМХО хорошая альтернатива, оно ж в фильтрации не участвует, чистый продукт.

я пытаюсь понять что у вас за корм, если для лабрадора?... вроде для нашей породы гранулы все довольно приличного размера...

я бы все же на корме остановилась.

мне сложно сказать. меня спроси пара пригоршней сушеного сердца не повредит. вы же килограммами не будете давать. но для простоты и отсутствия волнений корм все же проще

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь понять что у вас за корм, если для лабрадора?... вроде для нашей породы гранулы все довольно приличного размера...

я бы все же на корме остановилась.

Я кормлю Таффис для щенков, он не специфичен для лабрадоров, но неплохой, на него нет аллергии и сбалансирован. Буду пробовать с кормом. Она еще когда берет корм, умудряется мне все пальцы облизать. А с мясом такого нет, берет аккуратно зубками за мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я за корм.

у меня есть кожаные перчатки. в них держать удобно корм.

или обычные рабочие.

даже в самые сильные морозы нормально получалось кормить собачку. если руки начали подмерзать - хватайте игрушку и играйте. согрелись - снова корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду поперхнеться во время занятия, а не из миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду поперхнеться во время занятия, а не из миски.

Да, я поняла, о чем Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам корм неудобно доставать, то почему удобно доставать кусочки говядины? Мне просто непонятно, они же должны быть примерно одинакового размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам корм неудобно доставать, то почему удобно доставать кусочки говядины? Мне просто непонятно, они же должны быть примерно одинакового размера?

Нет, мясо я режу кусочками где-то 1*1 см, а корминки меньше, как ноготь мизинца, например. Совсем манехонькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мясо я режу кусочками где-то 1*1 см, а корминки меньше, как ноготь мизинца, например. Совсем манехонькие.

А как на счет варианта найти корм, например в той же линейке, где гранулы побольше? Ну это так, как идея, если действительно захотите за корм заниматься.

У нас вот такие, вполне удобно доставать, даже по одной:

202df6e6e02f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет варианта найти корм, например в той же линейке, где гранулы побольше? Ну это так, как идея, если действительно захотите за корм заниматься.

У нас вот такие, вполне удобно доставать, даже по одной:

202df6e6e02f.jpg

Это какой корм у Вас? мы скоро будем со щенячьего переходить на взрослый, буду искать варианты. Мне идея заниматься за корм подходит, я вообще не сторонник разносолов для собак, корм подходит - и прекрасно, едим его, и все.

Офф, Антонина, зашла в Вашу темку, Ваши лабрадоры - просто красавцы, такие вкусные, как пирожные эклер :) А как Вы научили их так двигаться под "белки в штанах"? Это с кликером?

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larsever, а, тогда понятно почему корм мелкий! Это ж для щенков. Взрослые корма обычно в более крупных гранулах.

Мы едим волчью кровь.

Спасибо за приятный отзыв о мартышках) А какие конкретно действия из этого видео вы имеете ввиду? Кружение с кликером делали, а, например, скакание у мяча так делали, просто поддразнивая его, что сейчас, вот-вот прям сейчас ка-а-а-к пну... и не пинать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю результаты вчерашней прогулки. Взяла с собой полсумочки корма, специально надела флисовые перчатки потоньше. А на улице -7, и не подходи. По одной бубочке я выдавать не могла, слишком мелкие, выдавала по три-четыре за раз, сколько в пальцы возьмется. Мишка, пока корм забирала, намочила мне перчатку, пальцы были мокрыми насквозь. Замерзла до ужаса. Ну и неудобно, особенно когда рядом тренируем, собака эти корминки роняет, останавливается подбирать, в общем, комедия. С утра взяли полпорции мяса, и еще адыгейский сыр я порезала кусочками на один укус и заветрила на салфетке. Совсем другое дело, можно брать толстыми перчатками, ничего не падает, по кусочку за раз можно дать. Правда, еще и потеплело, -3 всего лишь. В общем, вывод такой: зимой на мелкий корм можно дрессировать дома, на улице - мяско или сыр или печень, ну или когда будет взрослый корм с крупными фракциями, то на корм.

Теперь бы выяснить, сколько этого адыгейского сыра можно дать собане, потому что я смотрю, она за него родину продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larseverhttp я видела уже несколько ваших тем. И повторюсь, как и многие, что лучше работать на одном рационе, т.е. на корме. И не надо его размацивать, собака ведь уже достаточно большая.

У пуховых, шерстяных перчаток можно отрезать чуть-чуть большой и указательный пальцы и обработь, чтобы дальше сатались.

По поводу фанарика, так его можно заменить светяшимся ошейником на собаке. Такие продаютя у нас в Киеве. И в одной из тем у вас звучала тема поводка в руке, если пришли в определенное место и там занимаетесь, то длинный поводок 3-5 и более метров можно бросить на землю, не отстегивая его от собаки.

Вот в этой замечательной теме вы можетепочитать обо всем и о работе и еде
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Адыгейский сыр ведь мокрый!!! Руки же будут еще больше мерзнуть!!!!

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larseverhttp я видела уже несколько ваших тем. И повторюсь, как и многие, что лучше работать на одном рационе, т.е. на корме. И не надо его размацивать, собака ведь уже достаточно большая.

У пуховых, шерстяных перчаток можно отрезать чуть-чуть большой и указательный пальцы и обработь, чтобы дальше сатались.

По поводу фанарика, так его можно заменить светяшимся ошейником на собаке. Такие продаютя у нас в Киеве. И в одной из тем у вас звучала тема поводка в руке, если пришли в определенное место и там занимаетесь, то длинный поводок 3-5 и более метров можно бросить на землю, не отстегивая его от собаки.

Вот в этой замечательной теме вы можетепочитать обо всем и о работе и еде
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Адыгейский сыр ведь мокрый!!! Руки же будут еще больше мерзнуть!!!!

Адыгейский сыр я заветрила, и он стал сухим, руки не мокнут. Светодиодный ошейник у моей собаки есть, но, к сожалению, он не освещает мне путь - он для того, чтобы я видела, где собака. Я живу в селе, у нас почти нигде не горят фонари, реально надежда только на луну и на фонарик в руке :) Занимаемся мы по ходу движения, идем по улице, собака бегает, челночит ко мне - от меня, я усаживаю на расстоянии, сидеть-лежать-ко мне, рядом, потом опять просто идем, потом пуллер с себя сняла, погоняла собаку и себя, чтоб согреться. Поводок я отстегиваю, как только отойдем на тропинку подальше от дороги. Такое.

Корм я размачиваю, чтобы удостовериться, что собака попила воды. Зимой размачиваю чуть теплой водой, для сугреву изнутри :)

Ну и тему эту замечательную я читаю все время, "по разделам", но согласитесь, сложно найти информацию о максимально возможном количестве подкормки на 375 страницах :) И спасибо, что не остались равнодушны к моему вопросу.

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что сыр (тем более я так и не поняла какими Вы кусками его нарезали, что Вам удобнее его деражть, чем корм) более вреден, чем неразмоченный корм один раз на занятиях.

я резала сыр маааленькими кубиками и добавляла его как "архивкусноепоощрение" и то получался приличный кусочек...

в общем, решать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larsever Если у вас есть машина и есть желание, то можете приезжать ко мне в Киев поработать. Но, я не навязываюсь. Я инструктор украинской федерации спорта с собаками.

Существуют спец. портативные поилки для собак, они очень удобны.

Даже такая специфическая порода как французский бульдог ест при работе свою пайку корма. Сперва некоторые могут поперхнуться, но потом потом и у них все нормально. Я просто являюсь владелицей французов, тому их и упомянула.

И по воду пуллера... вот отличная тема о игре
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82263

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на любом поощрении перчатки мокрые :dntknw:

Если Менфис берет аккуратно, то Токио любит вместе с кусочком еще и палец перчатки в рот запихать и облизнуть, ну чтобы там точно крошек не осталось. Решается все либо сменными перчатками, либо активными прогулками, чтобы пальцы постоянно гнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larsever Если у вас есть машина и есть желание, то можете приезжать ко мне в Киев поработать. Но, я не навязываюсь. Я инструктор украинской федерации спорта с собаками.

Существуют спец. портативные поилки для собак, они очень удобны.

Даже такая специфическая порода как французский бульдог ест при работе свою пайку корма. Сперва некоторые могут поперхнуться, но потом потом и у них все нормально. Я просто являюсь владелицей французов, тому их и упомянула.

И по воду пуллера... вот отличная тема о игре
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82263

Спасибо, машина у меня есть, а где Вы занимаетесь?

Меня волнует не то, что собака съест неразмоченную сушку на улице, а то, что у меня сейчас руки мерзнут ее давать :)

По поводу пуллера почитаю тему.

У меня на любом поощрении перчатки мокрые :dntknw:

Если Менфис берет аккуратно, то Токио любит вместе с кусочком еще и палец перчатки в рот запихать и облизнуть, ну чтобы там точно крошек не осталось. Решается все либо сменными перчатками, либо активными прогулками, чтобы пальцы постоянно гнулись

Да, я как только начинаю подмерзать - сразу либо пуллер, либо просто бегом побежали :) Моя Мишаня тоже не умеет аккуратно лакомство брать, может и за палец цапнуть от большой любви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...