Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

срочно нужен совет,Щенок захромал!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

Не так давно у меня появился щенок лабрадора.Щенок очень разумный,спокойный .Никаго "бешенства" не устраивает.Несколько дней назад стала замечать, что он слегка прихрамывает на переднюю лапу.После сна встаёт , не прихрамывает.В теченее дня на мой взгляд тоже. Слегка начинает прихрамывать в последнее гулянье. Гуляем по 15-20 минут, 5-6 раз в день

Травму я практически полностью исключаю.Со взрослыми собаками он не играет, по лестницам не ходит.Гуляет на ровной , ограждённой поляне в саду.

Сейчас мальчику 5 месяцев.Родители и предки на дисплазию проверены, здоровы.

Мой вопрос,бежать делать рентген Или понаблюдать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать ренген.

То что родители здоровы не отменяет дисплазию у щенка, увы.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать ренген.

То что родители здоровы не отменяет дисплазию у щенка, увы.

Спасибо,

естественно! первое что я и подумала, это что у щенка может быть дисплазия

Просто недавно прочитала , что некоторые писали, что у щенков встречалась так называемая "щенячья хромота", а после года рентген показывал отсутствие дисплазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

естественно! первое что я и подумала, это что у щенка может быть дисплазия

Просто недавно прочитала , что некоторые писали, что у щенков встречалась так называемая "щенячья хромота", а после года рентген показывал отсутствие дисплазии

Поезжайте к ортопеду и только к специалисту, врачи общего профиля могут поставить неправильный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто недавно прочитала , что некоторые писали, что у щенков встречалась так называемая "щенячья хромота", а после года рентген показывал отсутствие дисплазии

Русский авось. :) Может и быть, а может и не быть. Оно Вам надо? Гадать на койфейной гуще.

Сделайте рентген лапы сейчас в прямой и боковой проекции (в боковой не всегда видно проблему) и получите консультацию у ортопеда. Это самый правильный путь!

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

естественно! первое что я и подумала, это что у щенка может быть дисплазия

Просто недавно прочитала , что некоторые писали, что у щенков встречалась так называемая "щенячья хромота", а после года рентген показывал отсутствие дисплазии

Ну что ж сразу - дисплазия то? Это может быть все что угодно, включая растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж сразу - дисплазия то? Это может быть все что угодно, включая растяжение.

Картинка чуток про другое, но степень трагизма примерно такая же :)

NZ8Z8U8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, к сожалению, если почитать темы на форуме, то все наоборот.

все думают, что "лапку отлежал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, к сожалению, если почитать темы на форуме, то все наоборот.

все думают, что "лапку отлежал"...

Ну, примерно так :) Хозяева настаивают, что "лапку отлежал", "перебегал", а остальные участники рассказывают, что минимум - это ампутация, да и то если повезет. При этом надо ехать (так всегда получается почему-то) ровно на другой конец региона, чтобы попасть к супер-пупер хирургу, который ножку спасет. Но квартиру придется, конечно же, продать.

Утрирую, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, примерно так :) Хозяева настаивают, что "лапку отлежал", "перебегал", а остальные участники рассказывают, что минимум - это ампутация, да и то если повезет. При этом надо ехать (так всегда получается почему-то) ровно на другой конец региона, чтобы попасть к супер-пупер хирургу, который ножку спасет. Но квартиру придется, конечно же, продать.

Утрирую, конечно :)

Вы знаете не соглашусь с вами, правильный диагноз и правильное лечение "дорогого стоит" и я не только о деньгах.Несколько лет назад у мена уже был очень печальный опыт. Из за неправильно поставленного диагноза сначала назначили неправильное лечение , а затем была сделана "ненужная" операция.

Если бы я в своё время попала с самого начала к хорошему ортопеду, хирургу,моя собака не была бы таким" инвалидом " как сейчас! Инвалидом я конечно утрирую, но такое количество операций и наркозов ей определенно не надо было делать, исправляя ошибки первого врача

Русский авось. :) Может и быть, а может и не быть. Оно Вам надо? Гадать на койфейной гуще.

Сделайте рентген лапы сейчас в прямой и боковой проекции (в боковой не всегда видно проблему) и получите консультацию у ортопеда. Это самый правильный путь!

Наверное лучше сделать полное обследование HD, ED,а не только отдельную лапу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше сделать полное обследование HD, ED,а не только отдельную лапу?

Имхо нужно делать рентген все четырех лапок. Часто бывает, что проблемы на тб суставах, а хромает щенок на переднюю, потому что при движении старается перенести вес на передние лапы чтобы компенсировать дискомфорт в задних.

Если щенок спокойный, можно сделать снимки и без седатива, главное чтобы правильно разложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нужно делать рентген все четырех лапок. Часто бывает, что проблемы на тб суставах, а хромает щенок на переднюю, потому что при движении старается перенести вес на передние лапы чтобы компенсировать дискомфорт в задних.

Если щенок спокойный, можно сделать снимки и без седатива, главное чтобы правильно разложили.

Спасибо. Понимаю что наркоз в таком юном возрасте не хорошо, но для гарантии наверно лучше сделать под наркозом.Записались на рентген , на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок спокойный, можно сделать снимки и без седатива, главное чтобы правильно разложили.

Юля, а под наркозом малышам тоже делают?

Мне Еремин даже не предлагал, так разложили (в 5 месяцев), отщелкали и отправили домой до полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понимаю что наркоз в таком юном возрасте не хорошо, но для гарантии наверно лучше сделать под наркозом.Записались на рентген , на понедельник.

Вы смотрите по ситуации. Вам же снимки нужны для себя, не для РКФ, где седация обязательна. Если щенок не вертится, врач опытный, правильно разложит, то патологию и так можно увидеть, если она есть (дай бог чтобы не было!)

Юля, а под наркозом малышам тоже делают?

Мне Еремин даже не предлагал, так разложили (в 5 месяцев), отщелкали и отправили домой до полутора лет.

Ой, не знаю даже. Наверно делают, если собакин без укола не ложится. Если честно, нас уже столько раз рентгенили, и всегда без седации. Мой знает что сейчас с ним будут делать, сам ложится как надо и не дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться, что всё будет хорошо

Изменено пользователем TatjanaBlue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже все время рентген без седации делают. Всегда получается заболтать собаку. Там ведь секунды надо, чтобы она спокойно полежала. Правда делаем всегда в 6 рук. Если наркоза можно избежать, то лучше не делать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже все время рентген без седации делают. Всегда получается заболтать собаку. Там ведь секунды надо, чтобы она спокойно полежала. Правда делаем всегда в 6 рук. Если наркоза можно избежать, то лучше не делать его.

Спасибо! Буду смотреть по ситуации, как щен будет себя вести.

Но у меня уже есть плохой опыт и хочется чтобы сделали нормальный рентген , и поставили правильный диагноз.

А в 5 месяцев уже будет видно, если у щенка дисплазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 5 месяцев уже будет видно, если у щенка дисплазия?

Да, месяцев с 4 патология уже можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, месяцев с 4 патология уже можно увидеть.

Добрый вечер

Попали на рентген сегодня.Смогли сделать его без наркоза.

Поставили диагноз воспаление плеча.Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Прописали пропить Phen-pred и arthrovet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Попали на рентген сегодня.Смогли сделать его без наркоза.

Поставили диагноз воспаление плеча.Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Прописали пропить Phen-pred и arthrovet

Диагноза не поняла. У кого были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальная стадия OCD плеча

Изменено пользователем TatjanaBlue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальная стадия OCD плеча

только прошу не путать с OCD локтя.

рентген локтей и тазобедренного сустава показал, что на данный момент все в норме ,никакого намека на дисплазию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...