Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените, пожалуйста, нашего щенка)


steshastesha

Рекомендуемые сообщения

Нам 2 месяца, мне кажется, у нас маленький лоб, и мы поправились)Подскажите, пожалуйста, мои сомнения беспочвенны?

post-39188-0-12352000-1417199082_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос странный..и фото не информативно..

Вопрос обычный, везде пишут, что лабрадоров выбирают по лбу: чем больше, тем лучше, может я ошибаюсь, поэтому и интересуюсь, а по поводу фото-это да, в сидячем положении полноту не рассмотришь)

post-39188-0-58662300-1417200387_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать и на заборе можно. вы почитайте лучше стандарт породы. И от глистов давали что-нибудь? И прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать и на заборе можно. вы почитайте лучше стандарт породы. И от глистов давали что-нибудь? И прививки?

Глистовали второй раз два дня назад, скоро первая прививка, очень хочется с ним погулять, возим иногда в машине, говорят нельзя, но мне, кажется, свежий воздух ему не помешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров выбирают по лбу???

Чё правда что ли?

Я всегда думала по кровям и по питомникам))) ну я наивная наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров выбирают по лбу???

Чё правда что ли?

Я всегда думала по кровям и по питомникам))) ну я наивная наверное

А если нет кровей и питомников? - То остается выбирать только по лбу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но на второй фото действительно наблюдается какое-то пузико, попробуйте сфотографировать щенка сбоку и сверху для большей информативности.

И пощупайте рёбра, если хорошо прощупываются, но не торчат, значит, Ваш малыш в хорошей форме.

По поводу лба, собаки бывают разные, у нас в городе очень много собак такого типа, мой по сравнению с такими кажется очень крупным и очень лобастым. Всё зависит от того, какими были родители Вашего щенка и качества разведения.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров выбирают по лбу???

Чё правда что ли?

Я всегда думала по кровям и по питомникам))) ну я наивная наверное

Мы брали щенка без документов, родители его из питомников, документы и родителей видели, питомник местный, родители - крассавцы, а лоб и хвост лабрадора - это действительно некий "показатель", а ваш сорказм не уместен, я ведь совета прошу, а под.ба))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистовали второй раз два дня назад, скоро первая прививка, очень хочется с ним погулять, возим иногда в машине, говорят нельзя, но мне, кажется, свежий воздух ему не помешает)

Тут есть темы про прививки. Обязательно почитайте. И не гуляйте пока, если только на ручках. На форуме читайте, читайте, тут много полезного для вашего ребятенка. А так, когда вырастет побольше малыш, будет более видно какой он. Маленькими многие породы похожи на лабрадорчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали щенка без документов, родители его из питомников, документы и родителей видели, питомник местный, родители - крассавцы, а лоб и хвост лабрадора - это действительно некий "показатель", а ваш сорказм не уместен, я ведь совета прошу, а под.ба))))

Это не сарказм был....

К сожалению у "лабрадоров" без документов размер лба при взрослении непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть темы про прививки. Обязательно почитайте. И не гуляйте пока, если только на ручках. На форуме читайте, читайте, тут много полезного для вашего ребятенка. А так, когда вырастет побольше малыш, будет более видно какой он. Маленькими многие породы похожи на лабрадорчика.

Спасибо за совет, обязательно почитаю, то, что он действительно лабрик, эт 100%, только очень балованный, хотя мы взяли его месячным, за неделю приучили его к пеленкам, сейчас он знает нескольео команд, только грызет все, что попадается "под руку"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали щенка без документов, родители его из питомников, документы и родителей видели, питомник местный, родители - крассавцы

Просто интересно, никакого сарказма и прочего, а почему у красавцев-родителей из местного питомника щенки без документов? Ещё и отдали в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сарказм был....

К сожалению у "лабрадоров" без документов размер лба при взрослении непредсказуем.

Разница нашего лабрика без документов и с документами только лишь в наличии документа, родители живут вместе, со всеми документами, просто специфика нашей глубинки не предполагает желание преобретать щенка на 10-15 т.р. дороже, поэтому никто не заморачивается с этим вопросом, тем более, нам все-равно было на эти формальности, на выставки ходить мы не собираемся)

Просто интересно, никакого сарказма и прочего, а почему у красавцев-родителей из местного питомника щенки без документов? Ещё и отдали в месяц...

Просто цена вопроса разная, нам предлагали сделать документы, но это стоило бы на порядок дороже, а в месяц забрали мы сами, настояли на этом, долго уговаривали, хотели сделать подарок ребенку на День Рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто цена вопроса разная, нам предлагали сделать документы, но это стоило бы на порядок дороже, а в месяц забрали мы сами, настояли на этом, долго уговаривали, хотели сделать подарок ребенку на День Рождения)

Даже интересно, чёй-та цена вопроса разная-то? Оформление документов стоит недорого, сколько точно - не подскажу, российских цен не знаю, тут есть опытные заводчики, возможно, кто-то назовет цену вопроса. Но уж точно не на "порядок дороже".

Далее, доки либо делаются сразу либо не делаются вообще (только если левые), т.к. для получения документов на щенка вязка должна быть зарегестрирована.

В общем, как-то лично для меня всё мутно и непонятно...

А да, ещё вопрос можно? Вы случайно не знаете, документы у обоих родителей РКФ или от другой организации (СКОР, Добрый Мир)?

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно, чёй-та цена вопроса разная-то? Оформление документов стоит недорого, сколько точно - не подскажу, российских цен не знаю, тут есть опытные заводчики, возможно, кто-то назовет цену вопроса. Но уж точно не на "порядок дороже".

Далее, доки либо делаются сразу либо не делаются вообще (только если левые), т.к. для получения документов на щенка вязка должна быть зарегестрирована.

В общем, как-то лично для меня всё мутно и непонятно...

Да уже не важно что сколько стоит и где. Уже ребенок в любимых ручках, осталось вырастить ребенка в здоровую любимую собаку. Спрашивайте где возникают вопросы, читайте и еще раз спрашивайте. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно, чёй-та цена вопроса разная-то? Оформление документов стоит недорого, сколько точно - не подскажу, российских цен не знаю, тут есть опытные заводчики, возможно, кто-то назовет цену вопроса. Но уж точно не на "порядок дороже".

Далее, доки либо делаются сразу либо не делаются вообще (только если левые), т.к. для получения документов на щенка вязка должна быть зарегестрирована.

В общем, как-то лично для меня всё мутно и непонятно...

Я то же не сильна в этих формальностях, мне достаточно было увидеть документы родителей и их самих, вязку зарегестрировали, как мне сказали, предложили документы, но щенок стоил бц уже не 12т.р., а 20т.р., для нас это уже "порядок", а тамя не знаю...

Да уже не важно что сколько стоит и где. Уже ребенок в любимых ручках, осталось вырастить ребенка в здоровую любимую собаку. Спрашивайте где возникают вопросы, читайте и еще раз спрашивайте. Удачи Вам.

Спасибо, огоромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница нашего лабрика без документов и с документами только лишь в наличии документа, родители живут вместе, со всеми документами, просто специфика нашей глубинки не предполагает желание преобретать щенка на 10-15 т.р. дороже, поэтому никто не заморачивается с этим вопросом, тем более, нам все-равно было на эти формальности, на выставки ходить мы не собираемся)

Просто цена вопроса разная, нам предлагали сделать документы, но это стоило бы на порядок дороже, а в месяц забрали мы сами, настояли на этом, долго уговаривали, хотели сделать подарок ребенку на День Рождения)

У породистого щенка не может не быть документов, документы прилагаются к щенку и отдельной стоимости не имеют.

То, что родители живут вместе никак не говорит об их породистости и породистости самого щенка, т.к. никто не сможет утверждать, что именно эти собаки. живущие вместе, и есть родители данного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязку зарегестрировали, как мне сказали, предложили документы, но щенок стоил бц уже не 12т.р., а 20т.р., для нас это уже "порядок", а тамя не знаю...

Злые какие-то заводчики у Вас, 8 тыщ за документы драть ))

Растите здоровыми и не обращайте внимание на лоб ) Если Ваш щенок действительно лабрадор хороших кровей - будет у него и лоб и хвост :good:

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу тоже в глубинке. Наша заводчица продает щенков по 10-15 тыс. Потому что реально дороже не продать. НО!!! Все щенки с документами ВСЕГДА!!!

Скажу по секрету... У меня одна знакомая просила родословную моей собаки, чтобы продавая щенков от своего метиса лабрадора, выдавать их за породистых. Вот реально. Говорила, что покажет покупателям и всего-то :thumbdown:

Я отказала. В итоге она отуда-то с интернета скачала чью-то родуху и показывала покупателям. Продала по 3 тыс щенков "от чемпиона"...

Тоже где-то радуются люди :dribble:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не сильна в этих формальностях, мне достаточно было увидеть документы родителей и их самих, вязку зарегестрировали, как мне сказали, предложили документы, но щенок стоил бц уже не 12т.р., а 20т.р., для нас это уже "порядок", а тамя не знаю...

Спасибо, огоромное)на фото нам месяц, превый день дома)

Я живу тоже в глубинке. Наша заводчица продает щенков по 10-15 тыс. Потому что реально дороже не продать. НО!!! Все щенки с документами ВСЕГДА!!!

Скажу по секрету... У меня одна знакомая просила родословную моей собаки, чтобы продавая щенков от своего метиса лабрадора, выдавать их за породистых. Вот реально. Говорила, что покажет покупателям и всего-то :thumbdown:

Я отказала. В итоге она отуда-то с интернета скачала чью-то родуху и показывала покупателям. Продала по 3 тыс щенков "от чемпиона"...

Тоже где-то радуются люди :dribble:

Я еще раз повтаряю, что наш малыш - действительно настоящий лабрадор, даже без документов, я знаю это на 100%)))))))

post-39188-0-48467900-1417206207_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повтаряю, что наш малыш - действительно настоящий лабрадор, даже без документов, я знаю это на 100%)))))))

угу...и поэтому вы пришли сюда и задаете вопросы о том правильный ли лоб :dribble:

100% лабрик бывает только с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повтаряю, что наш малыш - действительно настоящий лабрадор, даже без документов, я знаю это на 100%)))))))

Мы рады за Вас в Вашей уверенности....

Но приготовьтесь ,что вопросы по мере взросления Вашей собаки возникнут не только по форме лба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото 2 и 3 я как-то не вижу в принципе особых проблем со лбом, а на фото 1, наверное, ракурс неудачный.

Но всё равно, эт не мой любимый тип собак ) Я люблю больших и крупных, лобастых-головастых, они уже и в месяц видны :) У всех свои предпочтения.

Дениска, +1

Не вижу смысла что-то доказывать автору темы, сама разберется )

Главное, чтобы щена был самый любимый и самый здоровый :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...