Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провоз корма в страны ЕС


Рекомендуемые сообщения

В преддверии очередной поездки в Финляндию решила я посмотреть на сайте таможенной службы финляндии список разрешенных в ввозу продуктов. Про правила ввоза животных, нормы по алкоголю, запрет на мясо-молоко я и так знала, а тут решила вчитаться поподробнее... Вчиталась:

"Из стран за пределами ЕС, например из России, полностью запрещено ввозить мясо или мясопродукты, молоко или молочные продукты, а также корм для домашних животных, но с Фарерских островов, из Гренландии и Исландии можно ввозить партию подобных товаров, вес которой не превышает 10 кг. В виде исключения пассажир может ввезти для личного пользованияьзаменители материнского молока, продукты питания для детей грудного возраста, продукты питания, употребляемые по медицинскому обоснованию, а также корм для домашних животных,изготовленный в медицинских целях, в том случае, если объем ввозимых продуктов не превышает 2 кг. Указанных продуктов спецпитания для домашних животных можно ввозить не более 2 кг на пассажира."

Брошюрка свежая, этого года. Правила действительны с 1 июля. :hmm:

Что же это получается? Корм, который мы ввозим с собой - контрабанда??? :dntknw: Или я что-то не так поняла? И как быть? Не факт что свой, с трудом подобранный корм, я смогу вот так с разбегу купить за границей.

Что скажете? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не факт что свой, с трудом подобранный корм, я смогу вот так с разбегу купить за границей.

Не факт, но Вы можете узнать, продают ли Ваш корм на территории той страны в которую едете или взять справку от вета, что Ваша собака, по состоянию здоровья, может есть только этот корм.

П.С. Ввоз мед.препаратов тоже запрещён, но при наличии рецепта, можно - проверено личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, но Вы можете узнать, продают ли Ваш корм на территории той страны в которую едете или взять справку от вета, что Ваша собака, по состоянию здоровья, может есть только этот корм.

П.С. Ввоз мед.препаратов тоже запрещён, но при наличии рецепта, можно - проверено личным опытом.

Тут два момента: даже если предположить, что я раздобуду такую справку, она позволит провезти всего два кг корма. А у меня две собаки... И втрой: даже если этот корм заявлен на сайте финского зоомагазина, кто поручится, что он будет в наличии когда я заеду в него... Как-то совсем грустно (( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с магазинами не очень вариант, это не совсем и не всегда удобно...

получается надо искать партию корма из Гренландии/Исландии))))

а вообще, все делать как всегда, в частности надеяться на авось :doh: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с магазинами не очень вариант, это не совсем и не всегда удобно...

получается надо искать партию корма из Гренландии/Исландии))))

а вообще, все делать как всегда, в частности надеяться на авось :doh: ))

С нашим кормом это анриал. В смысле поиска партий. У нас Magnusson. В крупных сетевых я уже посмотрела - там его нет (

Мы столько ездили и знать не знали про этот запрет. Не знала бы - и дальше спокойно ездила. А теперь представляю КАК я буду нервничать, если корм возьму. Как будто это бомба (( :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько езжу - всегда возили корм с собой и ни разу не досматривали. Даже на ЧМ, где ясно, что каждый первый собаками и кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим кормом это анриал. В смысле поиска партий. У нас Magnusson. В крупных сетевых я уже посмотрела - там его нет (

Мы столько ездили и знать не знали про этот запрет. Не знала бы - и дальше спокойно ездила. А теперь представляю КАК я буду нервничать, если корм возьму. Как будто это бомба (( :wacko:

Имхо финскую таможню меньше всего на свете волнует кто перевозит какой собачий корм. Сколько раз возили, и в фирменных мешках, и пересыпанный в свои контейнеры, никто слова не сказал. У нас другой контрабанды хватало чтобы париться - спиртное и сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два момента: даже если предположить, что я раздобуду такую справку, она позволит провезти всего два кг корма. А у меня две собаки... И втрой: даже если этот корм заявлен на сайте финского зоомагазина, кто поручится, что он будет в наличии когда я заеду в него... Как-то совсем грустно (( :thumbdown:

И мы тоже на новогодние каникулы едем с двумя девицами на две недели в Финляндию, корм у нас не эксклюзивный- Хэппи Дог, но ни разу за наше неоднократное посещение финнов не встречали Африку и Карибику (хэппи договские) в местных зоомагазинах, а если учесть что наши барышни аллергики, то и для нас тоже очень актуален вопрос провоза именно своего проверенного корма!

Единственное, что мы с мужем придумали, это везти в нераспакованных фирменных пакетах, где указано что корм произведен в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже на новогодние каникулы едем с двумя девицами на две недели в Финляндию, корм у нас не эксклюзивный- Хэппи Дог, но ни разу за наше неоднократное посещение финнов не встречали Африку и Карибику (хэппи договские) в местных зоомагазинах, а если учесть что наши барышни аллергики, то и для нас тоже очень актуален вопрос провоза именно своего проверенного корма!

Единственное, что мы с мужем придумали, это везти в нераспакованных фирменных пакетах, где указано что корм произведен в Германии.

Признаться, мы тоже мыслим в этом направлении. Корм наш шведский, произведен в Швеции. Возьмем запечатанный пакет.

И со всеми предыдущими я согласна. Мы сами сколько ездили, в том числе и в Финку, мешки не прятали, и открытые брали. У нас и собаку-то раза два всего проверяли, а уж про корм и речи не было... :dntknw: Вся разница в том, что теперь я знаю, что попадись какой дотошный таможенник - и в лучшем случае я расстанусь с кормом. а в худшем еще и штраф какий-нибудь припаяют ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже на новогодние каникулы едем с двумя девицами на две недели в Финляндию, корм у нас не эксклюзивный- Хэппи Дог, но ни разу за наше неоднократное посещение финнов не встречали Африку и Карибику (хэппи договские) в местных зоомагазинах, а если учесть что наши барышни аллергики, то и для нас тоже очень актуален вопрос провоза именно своего проверенного корма!

Единственное, что мы с мужем придумали, это везти в нераспакованных фирменных пакетах, где указано что корм произведен в Германии.

Вот и мы туда же едем ;) и повезем с собой для одного парня пол мешка Магнуссона, очевидно, открытые, потому что целый мешок 14 кг. Нам на такой срок там не нужен.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в свое время чуть ли не на границе и подсказали: возите распакованный или пересыпанный в контейнер корм. Если речь о количестве для отпуска, то и у вас не пропадет, и таможенникам не придраться.

Про Магнуссон в Европе: крупные сети его не продают нигде, не настолько популярен и дорогой, надо искать представителя. У нас, например, он продается в очень маленькой сети магазинов.

А многие редкие варианты известных марок продают только в России, мы уже не раз сталкивались :) я РК Энерджи заказывала специально, Юля Новак про какой-то вид Хэппи Дога у немцев спрашивала, получила ответ, что такие узко-специальные разновидности продают только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не разрешат, вдруг, провезти корм, в чем я сомневаюсь, потому что это абсурд...Открою мешок и скажу - Айрон, ешь сколько влезет, остальное попрошу посторожить до нашего возвращения в огоньках, а в Финляндии Айрон будет есть корюшку :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в свое время чуть ли не на границе и подсказали: возите распакованный или пересыпанный в контейнер корм. Если речь о количестве для отпуска, то и у вас не пропадет, и таможенникам не придраться.

Ну логика понятна, что если мешок вскрыт, то он для собственных нужд, а не для коммерческой реализации. Но дело же не в этом. Как я понимаю из-за запрета к ввозу на мясо и мясные продукты корм попадает под запрет именно из-за мясного компонента. То есть ни для себя ни на продажу везти по закону нельзя. Ну бред, конечно... :doh: В каком там виде мясо-то...

Если не разрешат, вдруг, провезти корм, в чем я сомневаюсь, потому что это абсурд...Открою мешок и скажу - Айрон, ешь сколько влезет, остальное попрошу посторожить до нашего возвращения в огоньках, а в Финляндии Айрон будет есть корюшку :doh:

А вдруг Айрон подняпряжется и... да здравствует собачка-дерижабль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый год повезу корм, обычно мясо возила :doh:

если уж с мясом не переживала :blush2: с кормом и подавно не буду,

единственное, наверно не в самом мешке из под корма повезу, пересыпать надо,

не переживайте :)

сколько там на человека можно, 2кг? вот и разобьете на кол-во человек в машине если что, но думаю этого не случится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый год повезу корм, обычно мясо возила :doh:

если уж с мясом не переживала :blush2: с кормом и подавно не буду,

единственное, наверно не в самом мешке из под корма повезу, пересыпать надо,

не переживайте :)

сколько там на человека можно, 2кг? вот и разобьете на кол-во человек в машине если что, но думаю этого не случится :)

О! У нас и получается 4 человека, каждому 2 кг. Корма, так и соберем Айрону пайку на каникулы. А на него запишем часть наших алкоголя и сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько там на человека можно, 2кг? вот и разобьете на кол-во человек в машине если что, но думаю этого не случится :)

Так на всего двое... и собак двое...

Только если достать справку, что мы ВСЕ едим этот корм в медицинских целях )))) :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из Словакии. Никто ничего не проверял ни туда ни обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по сути вопроса,

у нас в принципе никто ни разу ничего не проверял,

Ивана я много куда катала,

только лишь "откройте багажник", "ой, собачка не укусит?", "закройте багажник"))

надеюсь и дальше так будет :)

заморочились вы просто, думаю :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У нас и получается 4 человека, каждому 2 кг. Корма, так и соберем Айрону пайку на каникулы. А на него запишем часть наших алкоголя и сигарет.

А мне вообще нравится...Корм для животных идет из расчета на количество людей.. :lol2: .Бред, конечно. Айрону повезло!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморочились вы просто, думаю :)

Да не, особо не заморачиваюсь. Мы же тоже ездили и не докапывался никто до корма. Все равно возьму с собой его. Куда деваться? КабанЯтки мои ой как покушать любят ))) Да не родился еще тот таможенник, у которого поднимется рука разлучить этих двух с их мешком корма :doh:

Спрошу тут уж еще: в какой коридор планируете? Зеленый? Красный? Через поляков понятно, декларируем. А финны как сейчас? В 2012 мы по зеленому ехали, никто не выражал недовольства. А сейчас? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут уж еще: в какой коридор планируете? Зеленый? Красный? Через поляков понятно, декларируем. А финны как сейчас? В 2012 мы по зеленому ехали, никто не выражал недовольства. А сейчас? :dntknw:

мне кажется, куда пошлют :)

туда и надо ехать,

финка вроде до сих пор через зеленый, разве что на кого попадешь,

мы через Польшу поедем, подразумеваю, что нам красный светит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, особо не заморачиваюсь. Мы же тоже ездили и не докапывался никто до корма. Все равно возьму с собой его. Куда деваться? КабанЯтки мои ой как покушать любят ))) Да не родился еще тот таможенник, у которого поднимется рука разлучить этих двух с их мешком корма :doh:

Спрошу тут уж еще: в какой коридор планируете? Зеленый? Красный? Через поляков понятно, декларируем. А финны как сейчас? В 2012 мы по зеленому ехали, никто не выражал недовольства. А сейчас? :dntknw:

Граница Белорусь - Польша: на стороне Белоруси ТОЛЬКО КРАСНЫЙ Коридор. Сунитесь в зеленый конфискуют собак и будут выколачивать из вас деньги.

Граница Польша - Белорусь: Польская сторона - зеленый, белорусская - красный

Финка - зеленый коридор

Эстония зеленый

Латвия если через Россию то зеленый

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница Белорусь - Польша: на стороне Белоруси ТОЛЬКО КРАСНЫЙ Коридор. Сунитесь в зеленый конфискуют собак и будут выколачивать из вас деньги.

Кира, ржу)))) :lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...