Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая такса. Прогноз по состоянию здоровья.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне порекомендовали обратиться на ваш форум и проконсультироваться. 24 числа не мы нашли старую таксу. 28 числа в одной группе дали объявление, что нужна помощь, приютить таксу, нет возможности держать и лечить. Посоветовались с мужем и решили помочь. Из описания было опухоль молочной железы, грыжа на попе, истощение, много писае ( дома через 2 часа)т, много пьет. В клинике отказались усыплять, сказали, что собаке 8-10 лет, но точно сказать сложно. Девушка, которая размещала объявление, сказала, что из плохого может быть диабет, но это неизвестно, может подстужена.

В итоге после посещения клиники: сахар 5, анемия, низкий гемоглобин, метастаз в легких нет, на попе опухоль, истощение, температура 38, зубной камень.

Вчера смотрел кардиолог и УЗИ. Прикладываю заключение и назначение кардиолога.

УЗИ сегодня делает повторно другой врач, вчера сказали, что у нее два образования в селезенке, какие-то образования в яичниках, возможно она была стерилизовано, но непонятно как, есть шов, возможно хронический цистит, чего-то криминального в мочевом пузыре не нашли. В сердце застой, гипертензия. Сердце и трахея увеличены. Зубной камень, который можно снять только под наркозом. Сама посмотрела ей зубы, на вид многие сгнили, шейка истончалась, темно-коричневого цвета. Дикий запах изо рта.

А также имеем проблему с письками. Собака писает ночью каждые два часа даже если контролировать воду и на ночь не давать, она лижет свои письки. На улице все делает шустро, как только выведешь еще. Но спать не дает, писает, лижет, колобродит, стелит пеленку.

Скажите, какие перспективы с собакой, что ждет? В клинике не берутся судить, сколько она протянет и когда ей станет плохо. Честно сказать, не ожидали, что все будет так плохо и что писается настолько сильно. Также в клинике не говорят с чем это связано. Собака писает по-много.

Спасибо, очень нужно мнение со стороны.

П.с. Собака на данный момент находится у нас, никакого куратора у нее нет.

post-39238-0-57622300-1417518536_thumb.j

Изменено пользователем svetlyachok_os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили в клинику, нашли кисты яичников.

если есть яичники, то как она была стерилизована? я бы начала поступательно - пока оставила б в покое цистит, стерилизовала и разобралась с зубами одним наркозом, после стерилизации все равно назначат антибиотики - обсудить с врачом такой антибиотик, который поможет и при цистите. моя такса, если вдруг надудонит дома, тоже может свою мочу слизать, таксы они такие таксы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть яичники, то как она была стерилизована? я бы начала поступательно - пока оставила б в покое цистит, стерилизовала и разобралась с зубами одним наркозом, после стерилизации все равно назначат антибиотики - обсудить с врачом такой антибиотик, который поможет и при цистите. моя такса, если вдруг надудонит дома, тоже может свою мочу слизать, таксы они такие таксы)

Дык она ж сердечница, Оль. Врачи сказали, наркоз противопоказан.

ЗЫ. ТС моя подруга, я немного в курсе ситуации.

Товарищи, ну подскажите кто что знает, а? Света в панике уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну что мы подскажем? Мы же не врачи..

Нужно взять все анализы и собаку и к хорошему правильному терапевту- Благодаровой в Беланту, Алексеевой в Хатико, Макаровой в Оберег - еще может кого знающие люди посоветуют- и слушать именно врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, дорогая. мой Борясь - сердечник с такими же диагнозами, мы пожизненные пациенты Комолова. в воскресенье Боряся наркозили под хирургическое вмешательство. год назад наркозили под удаление зубов. два года назад наркозили под удаление аденомы простаты и кастрации. Борясе - 15 лет, на минуточку.

это я про поэтапный подход к проблеме. у Боряси тоже как видишь была полна коробочка плюс ожирение.

для начала:

- решить с анемией

- обследоваться у Комолова - назначают Ветмедин, это нелицензированный препарат, его привозят только из-за границы, здесь он стоит бешенные тыщщи. в свое время именно Комолов назначил Борясе заменяющую терапию, т.к. непринятый вовремя ветмедин может стоить соьаке жизни

- обсудить с врачом местное облегчающее лечение зубов - может быть стомадекс на десна, может быть метрогил, до того, как можно будет удалять

- убирать яичники и кисты и удалять зубы

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, могу направить в такскомандную клинику - там и кардиолог-ученица Комолова, и скидос дадут 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно координаты? Просто расклад такой, что не только собака может не потянуть столько операций, но еще и финансово я. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlyachok_os, я скопировала все отсюда на командный форум таксятников - тема вот http://www.helptaksa.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=21&t=29370&p=117394#p117394, там люди более компетентные в вопросах такс.

командная клиника вот http://kot-begemot-vet.ru/Spetsialisty-kliniki/category/40/Spetsializatsii-vrachei-kliniki.aspx, с командными таксами занимается кардиолог Матвеева Дина и врач Демьяненко Ксения. Записывайтесь к ним и обязательно скажите, что вы от такс-команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlyachok_os, я скопировала все отсюда на командный форум таксятников - тема вот http://www.helptaksa.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=21&t=29370&p=117394#p117394, там люди более компетентные в вопросах такс.

командная клиника вот http://kot-begemot-vet.ru/Spetsialisty-kliniki/category/40/Spetsializatsii-vrachei-kliniki.aspx, с командными таксами занимается кардиолог Матвеева Дина и врач Демьяненко Ксения. Записывайтесь к ним и обязательно скажите, что вы от такс-команды.

Спасибо, увидела. Только если положить руку на сердце, у меня вопрос в возможности и целесообразности лечения. Такса совершенно не дает спать своими пописами и хождениями. Мы с мужем работаем. Я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность есть всегда. скорее всего она испытывает жуткий дискомфорт изза цистита, поэтому так тревожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность есть всегда. скорее всего она испытывает жуткий дискомфорт изза цистита, поэтому так тревожна.

Финансы тоже не на последнем месте. Простите, что я так расчетлива в данной ситуации.

возможность есть всегда. скорее всего она испытывает жуткий дискомфорт изза цистита, поэтому так тревожна.

Сегодня попробую запереть ее в ванной и бируши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность есть всегда. скорее всего она испытывает жуткий дискомфорт изза цистита, поэтому так тревожна.

У меня не получается ответить на форуме такс:( собакин писался и до верошпирона, вчера я его дала первый раз. Она и без него писает каждые 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она ж сердечница, Оль. Врачи сказали, наркоз противопоказан.

ЗЫ. ТС моя подруга, я немного в курсе ситуации.

Товарищи, ну подскажите кто что знает, а? Света в панике уже.

Марин, мою старую сердечницу, не таксу а лабрадоршу, Еремин стерилизовал, она отлично перенесла наркоз. Но мы полтора месяца до этого только начали энап и пьем его пожизненно уже почти три года.

Кстати, да, если предполагается цистит, то его надо лечить срочно, - собака испытывает жутчайший дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...