Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на энтерит


Lerochka

Рекомендуемые сообщения

Щенку 6 месяцев, было две прививки(нобивак),третью должны были на этой неделе сделать, не успели.

С утра стул был нормальный, покушала как обычно, но я заметила,что у нее урчит животик.В обед приехала с ней гулять, на пеленке лужи от поноса, на постели-вся утренняя еда,вырвало. Бегом побежали в ближайший вет.кабинет,по дороге-понос,как водичка, прямо у доктора в кабинете-рвота, неоднократно. Температура-39.8, экспресс-тест показал слабую вторую полоску. Отправили на рентген,сделали пока только без контраста- инородки нет, кишечник вздут.Анадизы на парвовирус и короновирус взяли, муж повез в Шанс Био на Рябиновой.

Сделали уколы: Гиксан-5+пипольфен, Анандин(в/м),синулокс(п\к), платифиллин.

Собаку дома опять вырвало два раза.

Ветврач сказал попозже померить температуру и позвонить ей, будем действовать по обстановке.Пить-есть запретили.

У меня собака первая, я очень боюсь... анализы будут только через сутки, посмотрите, может еще что-то нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельницы для снятия интоксикации, препараты для поддержания сердца и печени. Нужно это обсудить с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Королёву близко московская клиника Оберег в Гольяново http://www.vethelp.ru/goljanovo/45/ - мы туда ездим с проблемами, энтерит там не лечили, но клиника понравилась, хорошее оборудование и ответственный подход. Рекомендую. Там круглосуточно принимают, есть стационар с дежурным врачом. У вас ситуация очень серьезная, если в самом деле энтерит, каждые полчаса могут стать решающими. Если вы не очень опытные владельцы, я бы рекомендовала хороший стационар. Либо сидите в круглосуточной клинике и капайтесь под наблюдением, пусть врач постоянно мониторит сердце и общее состояние щенка. Капельницу выставляйте не быстро, чтобы не спровоцировать отек легких ттт. Действуйте и отписывайтесь о новостях, вы молодцы, что не сидите сложа руки. Держим кулаки за щена, пусть выкарабкивается! @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне " Оберег" тоже понравился! Лер, удачи, пусть все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в больничке, капаемся, был понос с кровью.Температура 39.4

Если будет рвота еще, понадобится препарат Серения,только сказали, что найти его непросто.

Всем спасибо за поддержку.Пока в местной ветеринарке,надо было быстро на капельницу бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в местной ветеринарке,надо было быстро на капельницу бежать

Если местная ветеринарка на ночь закрывается, езжайте в Гольяново в стационар! Сделанные инъекции все записывайте, и что капали - тоже, чтобы врачам в другой клинике могли сказать, какие препараты уже вводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, боже мой! Как же так!..

Поправляйтесь и выздоравливайте!!!

Когда анализы на энтерит будут готовы? Напиши как будет известно!

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится звони 89629808801. Помочь попробую. Ничего не обещаю, но попробую. Завтра девочкам наберу. И удачи@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, боже мой! Как же так!..

Поправляйтесь и выздоравливайте!!!

Когда анализы на энтерит будут готовы? Напиши как будет известно!

Анализы обычно сутки где-то делают врач сказала, но по прайсу 72 часа написано, надеюсь к вечеру будут. Я вчера Лере звонила, просила тебя предупредить, чтоб за Юной наблюдала, а то они же в воскресенье общались, не дай Бог чего...Мы начали капаться не дожидаясь анализов, лечимся.

Если понадобится звони 89629808801. Помочь попробую. Ничего не обещаю, но попробую. Завтра девочкам наберу. И удачи@@@@@@@@@@@@

Катюш, спасибо большое! У нас ночью опять рвота была несколько раз, понос бордового цвета какой-то ужасный.

Если местная ветеринарка на ночь закрывается, езжайте в Гольяново в стационар! Сделанные инъекции все записывайте, и что капали - тоже, чтобы врачам в другой клинике могли сказать, какие препараты уже вводились.

Спасибо, на ночь закрывается,но ветеринар на связи, у нее свой кабинет, если надо-придет капать нас Изменено пользователем Lerochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо большое! У нас ночью опять рвота была несколько раз, понос бордового цвета какой-то ужасный.

Очень знакомые симптомы. Вы во время заметили и "поймали" болезнь. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомые симптомы. Вы во время заметили и "поймали" болезнь. Все будет хорошо!

Спасибо за поддержку! Я тоже уверена, что мы поправимся, доктор говорит, что собак больше двух килограмм она почти всегда вытаскивет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализов конечно еще нет, но подозрение все же на энтерит или что-то другое?

От чего именно лечитесь?

Или пока просто симптоматически?

Если энтерит, то помимо всего остального нужно следить за лейкоцитами, сделать рентген (в т.ч. грудную клетку смотреть), следить за сердцем. У меня просто первая собака 1,5 года назад болела. Лечились в Зоовете в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализов конечно еще нет, но подозрение все же на энтерит или что-то другое?

От чего именно лечитесь?

Или пока просто симптоматически?

Если энтерит, то помимо всего остального нужно следить за лейкоцитами, сделать рентген (в т.ч. грудную клетку смотреть), следить за сердцем. У меня просто первая собака 1,5 года назад болела. Лечились в Зоовете в стационаре.

Экспресс тест на энтерит показал слабую вторую полоску, симптомы очень похожи на энтерит:понос с запахом, рвота. Рентген сделали, без контраст только, ничего кроме воспаленного кишечника не обнаружили.

Вчера капали и делали уколы:Гискан-5; Анадин;Синулокс;Платифиллин;NaCl+B12;Раствор Рингера,Глюкоза, Эмицидин,АТФ,СКК,Дицинон

Следить за сердцем как? ЭКГ? Врач сказал сегодня анализ крови сдать надо,посмотреть.

А твоей собачке той сколько было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут и без тестов понятно , что это короновирус!

сыворотку обязательно с интервалом в 12 часов!

антибиотики

для иммунитета

капельницы для предотвращения обезвоживания + сердечные, печеночные!

витамины

здесь очень важен опытный терапевт!

Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Моней брат сидит, утром опять была рвота...Купила Серению,сделали укол. Анализ крови взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс тест на энтерит показал слабую вторую полоску, симптомы очень похожи на энтерит:понос с запахом, рвота. Рентген сделали, без контраст только, ничего кроме воспаленного кишечника не обнаружили.

Вчера капали и делали уколы:Гискан-5; Анадин;Синулокс;Платифиллин;NaCl+B12;Раствор Рингера,Глюкоза, Эмицидин,АТФ,СКК,Дицинон

Следить за сердцем как? ЭКГ? Врач сказал сегодня анализ крови сдать надо,посмотреть.

А твоей собачке той сколько было?

Т.е. в итоге какой диагноз? Энтерит? Или только подозрения на него?

Ричику было три месяца (до 4-х месяцев хуже всего когда энтеритом собаки болеют, самый опасный возраст). Плюс авитоминоз, рахит, недокорм (весил примерно в 1,5 раза меньше чем его сверстники), ну и не своевременное лечение...

Шансов у него как я теперь уже понимаю просто не было.

Не пугайся и не накручивай себя! В 6 месяцев это к счастью не так страшно и лечится как правило!

Надо делать анализы регулярно (в Зоовете делали каждый день) и смотреть динамику, давать все необходимые лекарства. Если будет необходимость - вызвать врача на дом или ехать в круглосуточную в стационар капаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в итоге какой диагноз? Энтерит? Или только подозрения на него?

Ричику было три месяца (до 4-х месяцев хуже всего когда энтеритом собаки болеют, самый опасный возраст). Плюс авитоминоз, рахит, недокорм (весил примерно в 1,5 раза меньше чем его сверстники), ну и не своевременное лечение...

Шансов у него как я теперь уже понимаю просто не было.

Не пугайся и не накручивай себя! В 6 месяцев это к счастью не так страшно и лечится как правило!

Надо делать анализы регулярно (в Зоовете делали каждый день) и смотреть динамику, давать все необходимые лекарства. Если будет необходимость - вызвать врача на дом или ехать в круглосуточную в стационар капаться.

В итоге диагноз пока столько исходи из симптомов и экспресс теста(почему-то ему ветеринар не особо доверяет). Окончательный точный диагноз-только по результатам анализов.

Я не пугаюсь, я не верю,что с моей здоровой,любимой девочкой может что-то страшное случится!Она выкарабкается!

Анализы какие именно каждый день? Мы сдали кровь сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге диагноз пока столько исходи из симптомов и экспресс теста(почему-то ему ветеринар не особо доверяет). Окончательный точный диагноз-только по результатам анализов.

Я не пугаюсь, я не верю,что с моей здоровой,любимой девочкой может что-то страшное случится!Она выкарабкается!

Анализы какие именно каждый день? Мы сдали кровь сегодня.

Кровь. Следить за лейкоцитами. Это если не дай Бог энтерит поставят, на что у меня все же есть сомнения. Но и сейчас разумеется тоже в любом случае нужно сдавать общий и биохимию. Но я думаю Вам врач и так их будет назначать - нужно видеть динамику и следить за процессами в организме.

Конечно Лера! Она была привита, в хорошей форме, не заглистована, своевременно начали лечение, в т.ч. симптоматическое и капельницы. Держись, не раскисай, а Монка пусть поправляется!!!

За своей сейчас внимательно смотрю, спасибо что Леру просила нас предупредить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердился у нас энтерит:(

Но вроде у нас прогресс, ттт.После укола Серении рвоты не было, поноса тоже.Начинаем кушать по чуть-чуть консервы и напиток Viyo.Она даже с мячиком сегодня играла, по сравнению со вчерашним днем ей намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос накопился. Извините, что в этой теме, ребенку желаю скорейшего выздоровления.

Девочки, которые советуют не делать прививку после смены зубов, вы не видите эти темы (целая страница), про заболевших 5-6-9 месячных собак? Почему вы советуете делать прививку в год? Возможно в странах-изготовителях прививок ситуация с энтеритами иная, но у нас следовать схеме, даже не знаю как назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос накопился. Извините, что в этой теме, ребенку желаю скорейшего выздоровления.

Девочки, которые советуют не делать прививку после смены зубов, вы не видите эти темы (целая страница), про заболевших 5-6-9 месячных собак? Почему вы советуете делать прививку в год? Возможно в странах-изготовителях прививок ситуация с энтеритами иная, но у нас следовать схеме, даже не знаю как назвать...

Наташ, дело в том, что "пробивает" тех, кто либо неправильно по срокам привился, либо плохо проглистогонился..... Если все в порядке, то лишнюю "дырку" в иммунитете делать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, дело в том, что "пробивает" тех, кто либо неправильно по срокам привился, либо плохо проглистогонился..... Если все в порядке, то лишнюю "дырку" в иммунитете делать не стоит.

Ирин, я Бетьку прививали и глистогонила сама..........А пробило............почти в 10 месяцев

Глистогонились и прививались по все правилам, Мильбемаксом и Нобиваком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я Бетьку прививали и глистогонила сама..........А пробило............почти в 10 месяцев

Глистогонились и прививались по все правилам, Мильбемаксом и Нобиваком

Если делать титры всем щенкам помета, то показатели будут разные... Дело в том, что материнский иммунитет по-разному задерживается в щенке, а потом еще и по-разному прививки адаптируются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать титры всем щенкам помета, то показатели будут разные... Дело в том, что материнский иммунитет по-разному задерживается в щенке, а потом еще и по-разному прививки адаптируются....

Тут спорить не буду.................

Опыт то печальный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...