Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мозоль, аллергия или опухоль


Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на совет ветеринаров или просто опытных форумчан. Ситуация такая. У собаки на локтях мозоли. По словам бывшего владельца, они уже год. Никто это не лечил. Наш пермский дерматолог прописала салициловую мазь на 20 минут, потом акридерм ск, мазать месяц. Эта схема оказалась нерабочей. Другой вет, сказала, что это не лечится. Фото прилагаю.

post-18084-0-51798500-1417533381_thumb.j

Эти мозоли собаку не беспокоят, она их не чешет и не лижет. на прикосновения не реагирует никак. Мозоли сухие. Они не мокнут и не сочатся. Только припухшие, и по краю, как-будто плотная каемочка.

Изменено пользователем Даша и Галя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наминыши это называется, попробуйте поискать по форуму.

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наминыши это называется, попробуйте поискать по форуму.

Спасибо, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9485
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10401
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10214

Тяжелые породы, как наша, предрасположены, особенно если собака спит на жестком. В темах по ссылкам написано, кто чем пробовал лечить, ну и соскоб сдать лишним не будет, имхо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы эти все прочла. Соскоб сдавали, грибковой инфекции не обнаружено. Акридерм ГК месяц мазали (бетаметазона дипропионат, клотримазол, гентамицин). Толку ноль. Малавит тоже мажу неделю. Результатов пока никаких. Собака спит на своем диванчике. Кожа в этом месте не жесткая и не сухая. Она отечная, очень мягкая. Как скопление маленьких бородавочек.

Изменено пользователем Даша и Галя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы льняным маслом убрали. по столовой ложке в корм нерафинированного утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы кокосовым убираем) по пол ложки в еду, уже почти полностью заросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас это 100% аллергия, была такая же беда долгое время, подобрали подходящий корм, все прошло. Локотки сейчас загляденье. И в истории про мозоли от лежания на полу я лично не верю.

Пс где-то еще на форуме читала, что это может быть грибоковое заболевание.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы кокосовым убираем) по пол ложки в еду, уже почти полностью заросли.

а пол ложки какой чайной? и поноса не было? я как раз привезла натуральное кокосовое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее аллергия, чем от лежания. Согласна с Настенка и Вассаби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы эти все прочла. Соскоб сдавали, грибковой инфекции не обнаружено. Акридерм ГК месяц мазали (бетаметазона дипропионат, клотримазол, гентамицин). Толку ноль. Малавит тоже мажу неделю. Результатов пока никаких. Собака спит на своем диванчике. Кожа в этом месте не жесткая и не сухая. Она отечная, очень мягкая. Как скопление маленьких бородавочек.

Чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пол ложки какой чайной? и поноса не было? я как раз привезла натуральное кокосовое)

начинали с чайной, сейчас даю по половине столовой. Никаких поносов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю зависит ли это от типа шерсти. Но у палевого такие штуки вылазят, когда ему корм не подходит (я сделала вывод, что на корм с большим содержанием белка). Поэтому палевому я просто меняю корм и мозоли уходят, а черному кокосовое масло даю.

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть мозоли на локтях, по моим наблюдениям от корма никак не зависит... Мажем "Зорькой" для вымени, зарастают, через некоторое время опять вытираются:dntknw:. Было бы от корма - они бы не зарастали, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите собаку?

Прежние хозяева чем только ее не кормили. Вот и заработали результат. Мы сейчас кормим Эуканубой дерматозисом. Плюс caniglo. Пробовали магнуссон, брит каре оленина/картофель - не пошло. Собака у меня второй месяц. Так что наше лечение и восстановления пока только в начале пути.

А вот у нас это 100% аллергия, была такая же беда долгое время, подобрали подходящий корм, все прошло. Локотки сейчас загляденье. И в истории про мозоли от лежания на полу я лично не верю.

Пс где-то еще на форуме читала, что это может быть грибоковое заболевание.

Согласна с вами. У меня такое же мнение. Соскоб с этих мест не выявил наличие грибка. И лечение (глюкокортикостероидами + противогрибковое + антибиотик результата не дало.

Кстати, не знаю зависит ли это от типа шерсти. Но у палевого такие штуки вылазят, когда ему корм не подходит (я сделала вывод, что на корм с большим содержанием белка). Поэтому палевому я просто меняю корм и мозоли уходят, а черному кокосовое масло даю.

Даю ей сейчас CANIGLO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам посоветовали витамин А в аптеке мазали недели 2 Сейчас кожица мягонькая и волосики отрастают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А нам посоветовали витамин А в аптеке мазали недели 2 Сейчас кожица мягонькая и волосики отрастают

У нас на локтях кожа мягкая. Корост и сухости там нет. Только пучки бородавок. Витамин А вызвал сильный зуд. Начала расчесывать до крови. Витамин А отменили. Шерсть начала отрастать. Мажем Суроланом. Красная шерсть потихоньку замещается белой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на скакалках были мозольки, месяц почти едим WB недавно заметила, что заросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на скакалках были мозольки, месяц почти едим WB недавно заметила, что заросли

Вот и мы перешли на WB. Подожду результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...