Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашеобразный кал со слизью и кровью.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы соб,очень нужен Ваш совет!У девочки (голден ,8 месяцев) кашеобразный кал(НЕ понос),слизь и немного крови..Началось все со вчерашнего утра,то есть за сутки 6 раз сходила и все одно и тоже-кашеобразное...слизь...кровь...Были предположение,что что то инородное внутри,хотя собака у меня не пылесосит все подряд,с этим у нас как то проблем пока не было...Но посоветовали заварить семя льна и дать- даю со вчерашнего дня...Так же со вчерашнего дня кушаем рис и добавляю консервы.Результата нет,все по прежнему,пока.Шаня у меня на сушке (Роял для щенов) кушает его 1,5 мес.Изменений в поведении за последние дни нет- по прежнему активна,весела и бодра,вроде ничего не бепокоит,кушает,пьет.Месяц назад глистогонились.Ест ногу говяжью от TitBit,полазив по темам и поняв,что давать их не надо,забрала еще вчера..Обращалась к ветеринарам в нашем городе-все как один говорят,что надо менять питание и переходить на натуралку.Я предложила сдать анализы кала и крови,а мне сказали,что у нас даже нет лаборатории,ну и тем более рентгенкабинета.Кошмар какой-то...Посоветуйте,что делать,пожалуйста.Поднимать панику и искать где сдать анализы в человеческой лаборатории или действительно переходить на натуралку и попить что нибудь для восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасать надо, срочно! вот тут гляньте http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40221

и спросите ветеринаров, кто на форуме. Аннабель, Даша Шулеко, кто еще?

энтеросгель человечья аптека, активированный уголь 1 таб на 10 кг веса, розовенький р-р марганцовки . Но это полумеры.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасать надо, срочно! вот тут гляньте http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40221

и спросите ветеринаров, кто на форуме. Аннабель, Даша Шулеко, кто еще?

энтеросгель человечья аптека, активированный уголь 1 таб на 10 кг веса, розовенький р-р марганцовки . Но это полумеры.

Почитала по ссылке-везде признаки отравления это в первую очередь рвота-нас не рвало пока вообще..Энтеросгель есть дома,сейчас дам.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно спасайте собаку, хоть в человеч.клинику езжайте сделайте узи, рентген..

У нас также начиналось.., трое врачей ставили разные диагнозы, а в результате собака умерла на пятые сутки.......

И никогда не давайте кости собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала по ссылке-везде признаки отравления это в первую очередь рвота-нас не рвало пока вообще..Энтеросгель есть дома,сейчас дам.Спасибо

столовую ложку примерно, даже побольше

нельзя лечить по инету. да и не ветеринар я ни разу. Спрашивайте тут, у ветов!!!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод до вечера. Вечером разваренный до слизи рис. Энтеросгель. И меняйте корм на юниорский или взрослый - после того, как стабилизируете стул.

ЗЫ. Я тоже не ветеринар.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод до вечера. Вечером разваренный до слизи рис. Энтеросгель. И меняйте корм на юниорский или взрослый - после того, как стабилизируете стул.

ЗЫ. Я тоже не ветеринар.

а рентген ?
/>http://wszone.ru/jivotnye/veterinarnye_kliniki/veterinarnye_kliniki_vorkyta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рентген ?
/>http://wszone.ru/jivotnye/veterinarnye_kliniki/veterinarnye_kliniki_vorkyta.html

Можно и рентген. Только его надо делать с барием, а это серия снимков, им хотя бы один сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод до вечера. Вечером разваренный до слизи рис. Энтеросгель. И меняйте корм на юниорский или взрослый - после того, как стабилизируете стул.

ЗЫ. Я тоже не ветеринар.

Спасибо большое. Рис,энтеросгель. Поняла!

А какова причина вообще может быть? Из-за чего кровь?И без рвоты...Блин..как то были обычно дворняги и все у всех было замечательно...А с этой вот дамочкой голубых кровей...боишься лишнее что-то дать,то понос-то золотуха.

Изменено пользователем Евгения ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже по осени как-то было такое - спас тогда рис разваренный - дня три его ели, а причину так и не поняли - может Ваша что-то на улице подобрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже по осени как-то было такое - спас тогда рис разваренный - дня три его ели, а причину так и не поняли - может Ваша что-то на улице подобрала?

Конечно 100% сказать не могу,но гуляем на поводке,да и смотрю за ней.У нас *добрые люди* сейчас собак травят,поэтому ходим осторожно очень и гуляем в тундре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего кровь?

Кровь, например, у моего голдена была после того, как он веток наелся по недосмотру( И от какой-то титбитовской "вкусняхи", точно не помню какой - кишечник царапался в том и другом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь, например, у моего голдена была после того, как он веток наелся по недосмотру( И от какой-то титбитовской "вкусняхи", точно не помню какой - кишечник царапался в том и другом случае.

[Вот и моя титбит ела,но и до кости то еще не дошла...А давали что нибудь своей из лекарств на тот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, т.к. была уверена на 100% в причине.Ну, т.е. царапины на кишечнике - это плохо, но не ужасно. Кормили очень разваренным рисом. Но, повторюсь, я точно понимала, в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад, после такого поноса, еле собаку спасла.......под капельницей 10 дней был...

Вы бы лучше не лечили по инету, не поверю, что у вас в городе или рядом нет вет.лечебниц с хорошими врачами и аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воркутинская станция по борьбе с болезнями животных ГБУ РК

Адрес:169917, Республика Коми, Воркута г., ул. Дончука, 11Телефон:+7 (82151) 7-34-74, +7 (82151) 5-79-66

Воркутинская станция по борьбе с болезнями животных ГБУ РК

Адрес:169900, Республика Коми, Воркута г., ул. Парковая, 16Телефон:+7 (82151) 5-79-59

и еще вот,вдруг работает и сейчасА телефон его 89121361811-ветврач на дом Виталий Андреевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то похоже на наш колит.

Рекомендации вам дали, но - обязательно к врачу. Мы знали что у нас, у нас хроническое и бывают такие обострения. В вашем случае это внезапно - поэтому к врачу.

Если появится рвота - отпаивать настоем ромашки. Про семя льна тоже хорошая идея была.

На натуралку переходить не нужно,если не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могут быть и простейшие, но их показывает только анализ кала на простейших.

Так же как многим не подходит натуралка, так же может и не подходить сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять этот ТитБит!!!!!

Не давайте собакам эту гадость!

Хорошо, что вовремя убрали, но признаки отравления все же есть.

Если не будете больше давать ТитБит, то менять питание ни к чему. Только посмотреть, может уже стоит перейти на менее протеиновую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад, после такого поноса, еле собаку спасла.......под капельницей 10 дней был...

Вы бы лучше не лечили по инету, не поверю, что у вас в городе или рядом нет вет.лечебниц с хорошими врачами и аппаратурой.

Уж поверьте...К сожалению нет!

А подскажите вот что,пожалуйста-сдавать анализ кала на простейшие,а анализ крови тоже ведь не плохо бы сдать?Нашла кому сдать в человеческой лаборатории,но они спрашивают какой анализ нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте...К сожалению нет!

Неправда. :nonono: ЕСть.

И лечить надо ПРИЧИНЫ, а не симптомы. Все вышеперечисленное просто закрепит , и больше ничего.

и спросите ветеринаров, кто на форуме. Аннабель, Даша Шулеко, кто еще?

Лен, переведи, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Началось все со вчерашнего утра,то есть за сутки 6 раз сходила и все одно и тоже-кашеобразное...слизь...кровь...

Это может быть ВСЕ, что угодно. И печень, и простейшие, и гастрит, и отравление, и дисбактериоз...

Обращалась к ветеринарам в нашем городе-все как один говорят,что надо менять питание и переходить на натуралку.Я предложила сдать анализы кала и крови,а мне сказали,что у нас даже нет лаборатории,ну и тем более рентгенкабинета.К

Евгения, может, вы не к тем ветеринарам обращались? :gleam: У вас их там, и правда, не так уж много, но на Дончука анализы БЕРУТ!!!! :ok:

Мне вот, правда,непонятно. ВЫ бежите "лечить" собаку на форум, а ОТ ЧЕГО лечить, никто ведь не знает. Можно предполагать, но я даже этого на себя лично взять не могу.

К примеру, мои собаки ВСЕ жрут тит -бит( но только белый!). Ровно с того момента, как он появился. И никогда никаких проблем не было.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть ВСЕ, что угодно. И печень, и простейшие, и гастрит, и отравление, и дисбактериоз...

Евгения, может, вы не к тем ветеринарам обращались? :gleam: У вас их там, и правда, не так уж много, но на Дончука анализы БЕРУТ!!!! :ok:

Мне вот, правда,непонятно. ВЫ бежите "лечить" собаку на форум, а ОТ ЧЕГО лечить, никто ведь не знает. Можно предполагать, но я даже этого на себя лично взять не могу.

К примеру, мои собаки ВСЕ жрут тит -бит( но только белый!). Ровно с того момента, как он появился. И никогда никаких проблем не было.

Ну вру,конечно)))мне ж больше делать нечего- сижу и смотрю как моя собака какает кровью и от скуки написываю на форуме...Я ж говорю,что прежде чем сюда писать я обзвонила наших ветов- ответ- лаборатории НЕТ,причина сухой корм...Не верите,что нет лаборатории и не надо.

Тем кто давал дельные советы-спасибо!У собаки стул нормализовался,скорей всего все таки что то съела, типо ветки или кусок от титбитовской ноги.В общем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...