Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два лабрадора ищут новый дом. На передержке в питомнике "Гардэнжэл"


Рекомендуемые сообщения

В общем-то основная информация в названии.

У меня на передержке "зависли" две собачки. Черный 2-летний кобель и палевая 3-летняя сука.

Владельцы (собаки принадлежали разным владельцам) приняли решение их не забирать.

Я, конечно, попыталась найти хозяев этим собакам среди своих знакомых, но безрезультатно.

К заводчикам обратиться не представляется возможным, клейм нет.

Теперь про каждого в отдельности:

Бося - с хорошим характером, игривый, активный, не шумный, доброжелательный и подвижный. Не грызет, не портит ничего дома, но на улице - тянет как танк, отвратительно подзывается, озабочен.

Что касается здоровья - одна проблема - отит.

Марта - активная, ОЧЕНЬ подвижная, послушная, подворовывает со стола и интересуется мусоркой. На улице можно спустить с поводка, проблем никаких, на поводке не тянет. Касательно здоровья - пищевая аллергия (сейчас в процессе подбора корма).

Обе собаки не кастрированы/стерилизованы. Сука отдается при условии последующей стерилизации, по кобелю вопрос пока остается открытым...(хотя, на мой взгляд, ему эта операция пойдет на пользу).

Бося подшвыривается на других кобелей (размером с лабрадора и ниже), азиатов и кавказов не задирает, с суками крупных пород - навязчив (рука тянется к скальпелю), суками мелких пород не интересуется, отношение к кошкам - не известно (у меня такого зверя нет).

Обе собаки хорошо относятся к детям.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пора менять название темы на "ТРИ ЛАБРАДОРА ИЩУТ НОВЫЙ ДОМ"

1. У Марты все хорошо, она нашла новых хозяев.

2. Бося по-прежнему у меня...

Есть некоторые изменения в поведении: т.к. был озабочен, общества крупных дам я его полностью лишила.

Зато отлично поладил с моими кобелями - расселами (правда, они у меня очень уравновешенные ребята), живет с ними в комнате и с ними же гуляет, играет. Следовательно, может жить в семье с маленькой дружелюбной собакой.

3. Я так понимаю, кризис уже в самом разгаре: народ скупил автомобили и телевизоры, и поэтому на прокорм собакам уже не осталось.

Вернулась в питомник палевая сука 2010 года выпуска.

В пятницу или субботу приедет палевая сука 2012 года рождения.

Обе без проблем со здоровьем, знаю, т.к. обе раньше бывали у меня на передержке.

Собаки доброжелательны к другим собакам, жили в семьях с маленькими детьми.

Я сейчас не потяну две стерилизации и кастрацию. И выделяя корм на питание отказников, я начинаю думаю, а будет ли у меня возможность через какое-то время наполнить миски своим собакам?

Ситуация такова, что большинство питомников, в связи с космическими подорожаниями кормов, витаминов, лекарств, пытаются сохранить племенное поголовье и дать дожить своим пенсионерам. Мои возможности, как заводчика - не безграничны...я могу обеспечить передержкой, ПОКА еще могу обеспечить питанием (уже в ущерб личным собакам) и не более того...

Но я совсем не умею пиарить собак. Буду признательна за помощь в пиаре.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с крупными кобелями? Мы могли бы взять одну собаку хотя бы на праздники, с возможным последующим оставлением у себя.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с крупными кобелями? Мы могли бы взять одну собаку хотя бы на праздники, с возможным последующим оставлением у себя.

Обе суки хорошо и с крупными и с мелкими кобелями :)

Дома Бося ведет себя лучше, чем девочки... Обе девочки не стесняются подворовывать, а по двухлетней одна из причин отказа - вандализм.

А что касается поведения Боси с другими кобелями, то тут все зависит от второго кобеля.

Мои кобели не задиристые, Бося к ним привык и спокойно делит пространство и с КО, и САО, и ДРТ, и лабрадорами. Но вот недавно приезжал лабрадор в гости с хозяйкой... так приезжий кобель так попер на Босю, что и тот решил в долгу не остаться. Хозяйка такое поведение своего пса не пресекает в принципе, и в тот момент решила занять созерцательную позицию. Я рефлекторно обоих по углам раскидала, ибо ставок сделать не успела (к большому неудовольствию владелицы). Сознательно или бессознательно, но в 99% случаев на конфликт собак подталкивают именно их хозяева.

Я не приемлю собачьих разборок на своей территории, и довожу это правило до сведения каждой приезжающей ко мне собаки.

Если у кого-то возникнет желание после знакомства с Босей взять его к себе (при наличии другой собаки - кобеля), может быть стоит рассмотреть вариант знакомства и привыкания обоих кобелей в моем доме в отсутствие хозяев. Чтоб наверняка...

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...