Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какова сумма трат на ретривера


IrinaE

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Мы с мужем жутко любим животных. Давно хотим собаку, раньше жили на сьемной квартире, туда ничего завести нельзя было, да и вообще на сьемной на одной зар.плате, с маленьким ребенком, не до собаки... тем более, что муж категорически за большую собаку. Вот недавно приобрели себе жилье, собаку по-прежнему хочется, но опять же на одной з/п с ипотекой, муж сказал, тогда сперва выясни во сколько обойдется нам содержание четвертого члена семьи) ну полазив по форуму, не нашла.

Подскажите, сколько приблизительно, в среднем, выходит в месяц: питание с витаминами, прививками, не знаю, какими там необходимо вещами для него, так на вскидку 10 тыс в месяц или 15. Хотелось бы понимать конкретнее, вообще по карману ли крупная собака нам)) ну и желательно к чему нас готовиться в первый год, я так поняла пока щенок будет затрат будет больше? или я не правильно что-то поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые затраты самые большие - ошейник ,игрушки, миски, прививки, пеленки и т.д.

потом стабильно ,в зависимости от цен вашего города корм+прививки (2-3 раза в год)+обработка от клещей каждые 21 день

В среднем от 5 до 10 тыс.

Но если собака болеет - то цены взлетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если собака болеет - то цены взлетают.

Они в космос стремятся(( ТС посмотрите прайсы в вет клиниках.

Упаси боже от собачьих болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые затраты самые большие - ошейник ,игрушки, миски, прививки, пеленки и т.д.

потом стабильно ,в зависимости от цен вашего города корм+прививки (2-3 раза в год)+обработка от клещей каждые 21 день

В среднем от 5 до 10 тыс.

Но если собака болеет - то цены взлетают.

Спасибо, да а в ветклиниках дорого полюбому, да еще и к тому же Москва. А корм, я вот смотрю на его цену, ну скажем тот же про план, почитала, тут многие его дают 7,5 кг стоит около 2500 тыс. Это на сколько его хватит? а то вообще не понятно, может это на пол месяца а может на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовые траты велики - стоимость щенка + амуниция и проч.

Если все нормально, вы укладываетесь в стоимость мешка корма + обработка от клещей + занятия с кинологом - до 10 тыс.

Но на случай болезни собаки должен быть НЗ порядка 15 тыс минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом стабильно ,в зависимости от цен вашего города корм+прививки (2-3 раза в год)+обработка от клещей каждые 21 день

:jawdrop: ЗАЧЕМ?!

Могу сказать, что в среднем это действительно 5-10 тысяч в месяц. Это средний расклад без болезней: корм, вкусняшки, какие-то минимальные занятия (фристайл, аджилити, бассейн).

НО первый год жизни собаки обходится очень дорого, особенно первые месяцы. Одни только поводки-ошейники-миски-игрушки-шампуни-расчески и прочее приданое в первый же месяц могут вылезти на 10 000 (это смотря что и какое брать). Плюс могут понадобиться витамины щенку. Плюс это постоянный расход пеленок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да а в ветклиниках дорого полюбому, да еще и к тому же Москва. А корм, я вот смотрю на его цену, ну скажем тот же про план, почитала, тут многие его дают 7,5 кг стоит около 2500 тыс. Это на сколько его хватит? а то вообще не понятно, может это на пол месяца а может на неделю?

Нужно смотреть сразу большой мешок 12-13 кг, так выгоднее выходит. В среднем его хватает на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взрослую собаку 15 кг на 1,5 месяца хватает. Щенку- на месяц в основном. Чем больше кг в мешке берете - тем дешевле

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5 - это на полмесяца где-то взрослой собаке. Ну, от размера и активности собаки еще зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaE, взрослая собака обходится в 5-6 тыс в месяц. Это если вычислить средне-арифмитическое из всех трат: вакцинация, глистогонка, обработка от блох и клещей. У нас есть собачья копилка, с зп откладываем в нее немного. Это на случай экстренной необходимости в ветеринарных услугах. При покупке собаки Вы разово тратите на амуницию, миски, лежанку. Пока растет щенок, то еще и на кинолога. Потом начинаются всякие выставки, натаски, обучалки, интересные и вам и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле прививки зачем?

Или количество? Мы до года как раз 3 прививки ставили.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший ест мешок корма акана эдалт 18 кг чуть больше месяца, от месяца до полутора.

Мелкий ест тот же мешок почти 3 месяца. Выгода налицо :lol2: Оба ретриверы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как оперативно все написали) ну тогда думаю нам следует основательнее почитать и посмотреть щенков. Я думаю 10 +\- мы потянем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле прививки зачем?

Или количество? Мы до года как раз 3 прививки ставили.

В смысле зачем три :) Щенячьих две, потом через год - повторить. Прививка в ветке стоит рублей 600, это терпимая трата раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшей в полгода еще бешенство делала. И у нас прививки1,5 штуки)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси боже от собачьих болезней

Вот вот...у Виты был разрыв связок на обеих задних лапах и 2 операции и восстановление мне обошлись в стоимость еще двух собак почти... :sorry:

так что вот так...

Остальные расходы стандартные,корм+прививки+игрушки+лежак (и то Альма моя разорвала за месяц 3 лежака,а на полу холодно спать и пришлось покупать)

Подумайте еще 100 раз перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не написали плюсом расходы на выставки и подготовку к ним. Взнос за участие стоит примерно 1-1, 5 тыс. Занятие с хендлером - зависит от региона - у нас, к примеру, 300 рублей за раз. Ну и свозить на выставку - если она в другом городе - дорога и т.п.

Побочные расходы: то, что будет испорчено из вещей, пока собака вырастет (обувь, обои, шубы, телефоны - зависит от фантазии щенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...у Виты был разрыв связок на обеих задних лапах и 2 операции и восстановление мне обошлись в стоимость еще двух собак почти... :sorry:

так что вот так...

Остальные расходы стандартные,корм+прививки+игрушки+лежак (и то Альма моя разорвала за месяц 3 лежака,а на полу холодно спать и пришлось покупать)

Подумайте еще 100 раз перед покупкой.

Мне больше нравятся золотистые ретриверы, а мужу лабрадор, у золотистого вроде как характер "по-тише", если так можно сказать? Может всё таки лучше его завести? или это не угадаешь?

Еще не написали плюсом расходы на выставки и подготовку к ним. Взнос за участие стоит примерно 1-1, 5 тыс. Занятие с хендлером - зависит от региона - у нас, к примеру, 300 рублей за раз. Ну и свозить на выставку - если она в другом городе - дорога и т.п.

Побочные расходы: то, что будет испорчено из вещей, пока собака вырастет (обувь, обои, шубы, телефоны - зависит от фантазии щенка)

:good: да шубы это жестко))

Я б хотела иметь такую собаку, чтоб на выставки ездить, но блин как угадать с питомником и со щенком, если вообще не разбираешься ни в чем... У меня никогда не было собаки, а у мужа были давно но не породистые...

Сколько не может стоить чистокровный с хорошей родословной щенок? мы так посмотрели цены от 25 до 50 на щенка лабрадора, но все таки за 25,30, это будет хороший щенок уже или это будет совсем не от чемпионов и возможно с неправильными эстетическими данными? Раз уж общаюсь тут с профессионалами))) спрошу)

Изменено пользователем IrinaE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравятся золотистые ретриверы, а мужу лабрадор, у золотистого вроде как характер "по-тише", если так можно сказать? Может всё таки лучше его завести? или это не угадаешь?

Тут не угадаешь,у меня две собаки и обе совершенно разные,Вита романтик,на прогулке цветочки нюхает и за птичками наблюдает,а Альма как ураган,с ней заниматься надо постоянно.

Гуляем в собачей тусовке так сказать,там много разных пород и есть как раз таки Голден,вот она как Альма моя,они когда начинают играть это сумасшедший дом просто..)))

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы заводчикам таких переживающих владельцев.)

И породистого хотите,и заранее спрашиваете что и как)) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не написали плюсом расходы на выставки и подготовку к ним. Взнос за участие стоит примерно 1-1, 5 тыс

Это если они будут ими заниматься.

В Москве другие расценки:

запись - от 1400-2000, хендлер - от 1000, ветконтроль в следнем 500 + дорога.

Ежемесячные траты - 3,5 тыс мешок корма + вкусняхи - ну еще 1 тыс. В летнее время + 1500 обработки от клещей, максимум.

Но вот если собака заболела - это огромные траты. И к этому надо быть готовому всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взрослую собаку (суку) уходит в месяц в среднем 2 тысячи - расходы на корм, глистогонку, капли от блох и т.д. (это все копейки). Последние полгода от врача не вылезали по всякой мелочи. То гематома на ухе - лечили долго, месяца 2, ставили катетер. Обошлось лечение, наверное, тысячи в 3 максимум (со всеми лекарствами). Потом глаз лечили - тоже, наверное, где-то тысяча рублей. Пирик подхватили - все лечение 2 тысячи вышло. Никаки острономических сумм. Неверное, все зависит от врача - кто-то хочет вылечить животное, а кто-то нормально заработать))))

На молодую собаку, особенно до года и и вдобавок кобеля, реально уходило много денег - тысяч 5-7. Но он и корма съедал в месяц мешок 15 кг, еще и гаг форте ведрами, еще и врачи, т.к. корм подобрать никак не могли. Уж миски, которые покупаются одни на всю жизнь (тысяча рублей)и ошейник с поводком "рогз", в котором он ходит до сих пор (тоже тысяча рублей), как даже неудобно))) Ну и сейчас ему 3 года и денег на него уходит больше, конечно, чем на суку. Тысячи 4 в месяц. И то, просто корм, который он есть, нельзя купить в бридерском мешке. Поэтому приходится покупать в мешках 12 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда в таких темах начинаются запугивания огромными тратами:)

Корм на месяц для взрослой собаки стоит 3-4 тыс. Иногда можно и дешевле обойтись, если если какие-нибудь питомниковые скидки и тд. И по большому счету для взрослой собаки это ВСЕ. Не нужны никакие добавки и витамины. Прививка - 600р В ГОД. Вкусняшки - прекрасно подойдут яблоки, сушки и тд, что стоит 3 копейки. Можно и готовые собачьи покупать, но это уже кому что нравится. Игрушки для взрослой собаки совершенно не нужно покупать еженедельно. Ну раз в месяц можно что-нб новенькое купить порадовать, но это по наличию средств. Поводки-ошейники - их обычно может хватать и на несколько лет. Ну иногда может что-то сломаться, истереться и тд, но новые стоят в среднем в пределах 500 рублей, и это редкие траты. Остальное опять же по желанию. Ну да, еще обработка от клещей в московской области, порядка 400-500 р в месяц, кроме снежных месяцев. Но в общем на все про все при самых неуемных тратах - это все в пределах 5 тыс в месяц!

Все остальное - выставки, косметика и тд - совсем не обязательно для всех, по желанию. Ну какие-то минимальные шампуни конечно надо, но лабрадора (очень даже выставочного:) я мою обычным финским дегтярным шампунем, который стоит рублей 100, и хватает его наверное на год:)

До года - да, расходов больше. Кой-какие витаминные добавки. Дрессировка, так как собака у вас первая. Пару тысяч в месяц, наверное, придется еще накинуть, плюс-минус. Но все равно совсем не смертельные траты!

Ветеринария - да, запас действительно нужно иметь. Это может быть внезапно, и может быть и на 50 тыс, и на 100. И, к сожалению, может быть почти с самого начала. Живой организм, не угадаешь тут. Но все-таки ну не каждому такое выпадает. С человеком тоже всякое может случиться, и бесплатная медицина не всегда хороша, так что запас всегда должен быть какой-то, или по крайней мере место где можно взять:) Нужно безусловно иметь в виду.

Но в общем главное даже не финансы. Главное - наличие времени. Желательно гулять не меньше 3 часов в день, лучше если больше. Гулять активно. Заниматься с собакой. И это нужно ежедневно, и в дождь и в снег. Вот в этом точно надо оценить свои силы. Чаще всего люди, у которых не было собак, не осознают именно эту сторону. Финансовая сторона все-таки не так уж страшна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все пишут про то, что затраты на щенка гораздо выше... Ну я как-то сильно этого не заметила... Мы взяли подрощенного щенка (5 мес), ошейник нам дала заводчица (спасибо ей за это)), миски мы не покупали (честно говоря, мы приспособили для этих целей икеевские металлические салатники, они один в один как собачьи миски). Пелёнки нам не понадобились, т.к. подрощенный щенок отказался писать дома вообще. Итого из затрат только корм, место (3500), кефир (покупаем в ашане фирмы авидо за 39 руб, литра хватает на 4-5 кормлений), желатин (заводчица сказала давать) - тоже из ашана, за 6 руб., в каждое кормление... Таблетки от глистов + капли от клещей+ шампуни + пуходерка - все вместе тысячи три, 3500 за клетку, которую продали через 2 недели за 2700))), 1500 за детские ворота безопасности, купленные на авито. Игрушки - около 2000, рулетку я взяла рублей за 800, кликер 100 руб, в качестве вкуснях - морковка) вот и все наши затраты пока)

Ах, да, забыла написать: пакетики для какашек, упаковка - за 36 руб, в упаковке - 20 штук, т.е. хватает дней на 10) И дрессировкой мы пока самостоятельно занимаемся...blush2.gif

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы заводчикам таких переживающих владельцев.)

И породистого хотите,и заранее спрашиваете что и как)) :clap_1:

ну еще бы, это ж не какую-то мебель покупаешь, я так представляю что это член семьи, я животных обожаю, люблю, и собаку хочу очень добрую и не супер сильно "балованную", а то у меня дочь итак не уймешь)))) но вообще главное чтоб добрая, ребенку 3 года исполняется через 6 дней, вот думаю можно заводить уже собачку)) а как выбрать питомник в Москве так и не поняла, хоть и почитала здесь на форуме, поняла что надо основательно подойти к вопросу, а еще лучше послушать рекомендации прям владельцев собак покупавших в том или ином питомнике, довольных своим приобретением. Кто водит собаку свою на выставки, кто доволен питомником, расскажите, пожалуйста?!

Но в общем главное даже не финансы. Главное - наличие времени. Желательно гулять не меньше 3 часов в день, лучше если больше. Гулять активно. Заниматься с собакой. И это нужно ежедневно, и в дождь и в снег. Вот в этом точно надо оценить свои силы. Чаще всего люди, у которых не было собак, не осознают именно эту сторону. Финансовая сторона все-таки не так уж страшна:)

не уже ли так много? по 3 часа каждый день? мы вчера смотрели разные видео ролики там то заводчики, то эксперты какие-то рассказывали, что лабрадор собака не прихотливая, да нагрузку надо давать в день обязательно час гулять. ну мы по полтора по 2 часа гуляем, как раз, ну и соответственно я так представляла, утром муж перед тем как на работу пойти будет на 10 минут выводить в туалет и вечером тоже кто-то из нас будет выходить, а основная прогулка днем по часу-два. Ну я не считаю то время когда надо будет его водить на дрессировки, это отдельно. Так что, это не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...