Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это на языке у моего малыша?!


Рекомендуемые сообщения

Только что увидела это у мелкого. Что это? Ехать в клинику?

post-38941-0-01610800-1417697450_thumb.j

Успокаиваю себя тем, что это следы от зубов. Но почему тогда не по краям? Скажите, что ничего серьезного, прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела это у мелкого. Что это? Ехать в клинику?

post-38941-0-01610800-1417697450_thumb.j

Успокаиваю себя тем, что это следы от зубов. Но почему тогда не по краям? Скажите, что ничего серьезного, прошу!

У моих тоже пятна на языке...Просто пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела это у мелкого. Что это? Ехать в клинику?

post-38941-0-01610800-1417697450_thumb.j

Успокаиваю себя тем, что это следы от зубов. Но почему тогда не по краям? Скажите, что ничего серьезного, прошу!

По мне, так на пятна это не похоже. Покажите ветеринару спокойствия для.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки не грыз? Может царапки? К вету сходите, для успокоения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пятна, а углубления какие-то

Это очень похоже на язвочки, идите уже к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от вета. Сказал, что это не язвы. Но при этом добавил: "Ничего серьезного, пока". Это "пока" меня как-то настораживает, но через 10 дней поедем на прививку от глистов, там и посмотрим ещё раз, может, будут какие-то изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от вета. Сказал, что это не язвы. Но при этом добавил: "Ничего серьезного, пока". Это "пока" меня как-то настораживает, но через 10 дней поедем на прививку от глистов, там и посмотрим ещё раз, может, будут какие-то изменения.

Территориально вы где?

И что такое "прививка от глистов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориально вы где?

И что такое "прививка от глистов"?

Я полагаю, что ТС по незнанке пишет. А так наверное глистогон, а затем прививку делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориально вы где?

И что такое "прививка от глистов"?

Прошу прощения, глупость написала. Укол от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, глупость написала. Укол от глистов.

Еще раз - нет "укола от глистов". Глистогонное - это таблетки, для щенков суспензия, есть капли на холку. Пока вы не уточните, что будут колоть - не соглашайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - нет "укола от глистов".
Есть такое. Правда подобная "вакцина" очень жесткая и вместе с ней всегда колют "поддержку" для печени + что-то против аллергии = типа супрастина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Правда подобная "вакцина" очень жесткая и вместе с ней всегда колют "поддержку" для печени + что-то против аллергии = типа супрастина.

Если не трудно, можно название препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - нет "укола от глистов". Глистогонное - это таблетки, для щенков суспензия, есть капли на холку. Пока вы не уточните, что будут колоть - не соглашайтесь.

Я уверена, что он сказал именно "укол". А если я и узнаю, что мне это даст? Я в этих вопросах дилетант :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что он сказал именно "укол". А если я и узнаю, что мне это даст? Я в этих вопросах дилетант :dntknw:

Я уже спрашивала вас, где вы территориально?

Нашла я этот препарат, действующее вещество ивермектин. Производство Россия, что настораживает. Важно - применяется двукратно с интервалом в 10 дней.

Зачем использовать этот довольно специфический препарат, когда есть масса таблетированных форм и целая тема на форуме - какие, как и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивала вас, где вы территориально?

Нашла я этот препарат, действующее вещество ивермектин. Производство Россия, что настораживает. Важно - применяется двукратно с интервалом в 10 дней.

Зачем использовать этот довольно специфический препарат, когда есть масса таблетированных форм и целая тема на форуме - какие, как и когда.

Мы из Южно-Сахалинска.

Скажите, пожалуйста, а в течение которого времени после травки будут выводиться глисты из организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Южно-Сахалинска.

Скажите, пожалуйста, а в течение которого времени после травки будут выводиться глисты из организма?

И что, в вашем городе нет мильбемакса, досалида, каниквантела?

Возможно, в течение суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, в вашем городе нет мильбемакса, досалида, каниквантела?

Возможно, в течение суток.

Есть. Мы ездили в вет, чтобы показать язык, я не чтобы собаку на укол навязать. При осмотре я сказала ветеринару, что за два дня до этого были обнаружены глисты, и что мы их протравили. Он сам сказал нам, чтобы мы подъехали через 10 дней на укол. Соответственно, я спорить не стала, так как в этом ничего не понимаю и предпочитаю довериться квалифицированному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, я спорить не стала, так как в этом ничего не понимаю и предпочитаю довериться квалифицированному специалисту.

Собака ваша, вам и решать, вам и лечить. Только не надо было открывать тему и сразу довериться квалифицированному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "глистов" ивермектин- смертельно опасен для некоторых собак, а для большинства- опасен ( просто опасен), и нет таких для кого он- нетоксичен!

Так что- нельзя колоть от глистов- инъекции, для дегельминтизации есть отличные малотоксичные и нетоксичные препараты в таблетках и каплях.

...про язык с пятнами- тут надо анализировать какие прививки сделаны и не может ли оказаться такое высыпание - симптомом лептоспироза?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ваша, вам и решать, вам и лечить. Только не надо было открывать тему и сразу довериться квалифицированному специалисту.

К ветеринару я обратилась уже после. Да и собрать сразу несколько мнений тоже не помешает никогда. Как говорится: "Одна голова хорошо, а две - лучше." Вот и решила я к вам прислушаться, если б знала, что этот укол такой вредный, сразу бы отказалась. Так что протравим мильбемаксом. Спасибо большое вам, девушки, за консультацию, и что не дали травить малыша всякой дрянью! :signthankspin:

А про язык... если что вдруг изменится(к худшему), отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...