Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прага 2015. Что необходимо?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Дорогие форумчане, подскажите, кто был в Чехии с собами? Что необходимо для того, чтобы пересечь границу? И есть ди контакты гостиницы где можно остановиться с собакой? Заранее спасибо

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходима справка Ф-1 и евро-справка для собаки,

ну и вет паспорт и ЧИП соответственно,

по поводу отеля,

к примеру, можно искать на букинге, там есть фильтр, ставите галочку "размещение с домашними животными" и уже ищите нужный отель по своим критериям,

а вообще тут полно тем по поводу д-тов для пересечения границы и в том числе об отдыхе форумчан с собаками,

Прага также имеется,

почитайте этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что знаю об этом рассказала в своем отчете о поездке на прошлый новый год
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76506

Не советую выбирать отель в Праге 1, т.к. Много туристов и негде будет гулять с собакой. Если без собаки, то конечно, в Праге 1 и 2 поселиться лучше всего, чтобы до всех исторических достопримечательностей можно было дойти пешком. Мы с собакой останавливались в Праге 3. Это район, граничащий с центром, до центра 4 остановки на трамвае. Еще при бронировании обратите внимание на наличие парковки - частной или общественной рядом с отелем (если я правильно поняла и вы путешествуете на авто).

Насчет справок Вера все сказала. Границу пересекаете только один раз: Беларусь - Польша, дальше начинается шенгенская зона и границ как таковых нет. Едете через Польшу (остановившись после прохождения границы хотя бы один раз на ночевку, желательно) далее трасса идет через Варшаву (после Варшавы дорога платная по Польше, бесплатная в Германии, дорога идет на Берлин и не доезжая Берлина на развязке сворачиваете на юг, едете по немецким автобанам мимо Дрездена, перед заездом в Чехию необходимо купить виньетку и наклеить в правильное место на лобовое стекло (на виньетке есть схема куда клеить), это оплата проезда по чешским магистралям. Надписи, где можно купить виньетку должны появиться ближе к границе Германии с Чехией. Мы покупали на парковке на какой то горе, после проезда в горном туннеле возле Дрездена. Дальше до Праги рукой подать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на букинге отель. Там, да, сортер есть) в Праге каждый второй отель с радостью заселит вас с собакой.

Я бы вам посоветовала выбирать отель рядом с метро и не привязываться к центру. В Праге оно быстрое и удобное (в том числе и для собак).

Из центральных мест рекомендую посмотреть отель рядом с риегровыми садами (riegrovy sady). Пешая доступность до всех центральных достопримечательностей и один из самых уютных парков, где собаке будет раздолье). Это прага 2. Недалеко станция метро muzeem, чуть дальше náměstí míru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Дорогие форумчане, подскажите, кто был в Чехии с собами? Что необходимо для того, чтобы пересечь границу? И есть ди контакты гостиницы где можно остановиться с собакой? Заранее спасибо

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

1. Чип

2. Паспорт со всеми прививками с действующим сроком вакцинации на дату поездки и 30 дней с запасом (по опыту пригодится). Бешенство должно быть сделано ДО

даты вживления чипа

3. Вет. сертификат Ф1

4. В аэропорту или на Киевском вокзале (если Москва) и БОЛЬШЕ НИ ГДЕ!! вы меняете ф1 на ф5 и евросправку.

5. Сколько едет собак? Если больше 2-х на человека то нужно разрешение по системе Аргус.

отели смотрите в booking.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чип

2. Паспорт со всеми прививками с действующим сроком вакцинации на дату поездки и 30 дней с запасом (по опыту пригодится). Бешенство должно быть сделано ДО

даты вживления чипа

3. Вет. сертификат Ф1

4. В аэропорту или на Киевском вокзале (если Москва) и БОЛЬШЕ НИ ГДЕ!! вы меняете ф1 на ф5 и евросправку.

5. Сколько едет собак? Если больше 2-х на человека то нужно разрешение по системе Аргус.

отели смотрите в booking.com

Едет одна собака

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо всем огромное. Спонтанно решили поехать, времени осталось мало, надеюсь успеем все оформить и поехать.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Паспорт со всеми прививками с действующим сроком вакцинации на дату поездки и 30 дней с запасом (по опыту пригодится). Бешенство должно быть сделано ДО

даты вживления чипа

Не так. ЧИП должен быть поставлен ДО бешенства. Чтобы прививка стояла именно у уже чипированной собаки. И минимальный срок ввоза после прививки составляет 21 день сейчас. Конечно, лучше больше, с запасом, кто ж спорит. Но тут уж как есть... :dntknw:

Правила ввоза в страны ЕС можно почитать например тут

Если сроки поджимают можно в один день сделать, просто попросите в ветеринарке поставить чип вчерашним числом, а бешенство сегодняшним. Не думаю, что откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет одна собака

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо всем огромное. Спонтанно решили поехать, времени осталось мало, надеюсь успеем все оформить и поехать.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

В Москве все оформляется в течение 1 дня.

Ф1 на евросправку и ф5 можно поменять в любом аэропорту круглосуточно.

Не так. ЧИП должен быть поставлен ДО бешенства. Чтобы прививка стояла именно у уже чипированной собаки. И минимальный срок ввоза после прививки составляет 21 день сейчас. Конечно, лучше больше, с запасом, кто ж спорит. Но тут уж как есть... :dntknw:

Правила ввоза в страны ЕС можно почитать например тут

Если сроки поджимают можно в один день сделать, просто попросите в ветеринарке поставить чип вчерашним числом, а бешенство сегодняшним. Не думаю, что откажут.

Да вы правы. У меня опечатка.

ЧИП должен быть поставлен ДО бешенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, может быть глупый вопрос, у нас прививка сделана в мае этого года, следовательно следующая будет в мае 2015 года, я правильно понимаю, что перед поездкой нам никаких прививок делать не надо? Просто пойти и поставить чип ?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, может быть глупый вопрос, у нас прививка сделана в мае этого года, следовательно следующая будет в мае 2015 года, я правильно понимаю, что перед поездкой нам никаких прививок делать не надо? Просто пойти и поставить чип ?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Не все так просто. Чип должен быть поставлен до последней на момент поездки прививки от бешенства, а у вас получается после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Чип должен быть поставлен до последней на момент поездки прививки от бешенства, а у вас получается после.

И как же быть в такой ситуации?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же быть в такой ситуации?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Написала вам в личку один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...