Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как засыпают ваши детки


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Сейчас укладывала внучку,и навеяло воспоминания...

Дочка никак не могла уснуть без того,чтобы не держать меня за мизинец. Именно мой,ничей другой ей не подходил. Я была студенткой,еще погулять хотелось,и мама была не против сидеть с внучкой,но ... Вот муляж впору было делать :lol2:

Брат накручивал на пальчик мамин локон. Иногда часть волос оставалась в кулачке.

Внучка не может заснуть без щипания :dribble: Лежит такой ангелочек и довольно таки ощутимо ( до синяков ) щиплется своими крошечными пальчиками. Предпочтений нет; дотянулась до шеи- отлично, нащупала кожу на боку - тоже сойдет :dribble: Я уже обзавелась десятком синячков. Хорошо,что зима :dribble:

А у ваших деток есть причуды при засыпании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка засыпала с моим пальцем, кроватка стояла рядом и я просо вызвала руку к ней и она держалась.

Сынуля любит чтобы голову и спинку чесали, иногда просит гладили чтоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая детка когда была маленькой, засыпала всегда только поймав меня за хвост-были длинные волосы тогда у меня. Даже когда заснет, попытаюсь удрать, не тут то было. Схватит, так что не выкрутишься, пока крепко не уснет. Сейчас ей уже 12 лет, очень любит спать со мной. Иногда спрашивает втихушку от мужа, а когда папа в командировку поедет? Говорю, тебе это зачем? С тобой спать буду. Сейчас так случилось, что папа служит в Подмосковье, ребенок счастлив, что может спать с мамой. (На выходные переселяется к себе.) Правда теперь за волосы не держит. Может во сне в глаз заехать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даньке надо гладить животик, Максу чесать спинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелочь, до недавних пор, пока спала рядышком в кроватке, требовала ручку, теперь вот пытаемся отселить ее в детскую, сегодня ночью уложила её и тихонько ушла к себе в спальню, через полчаса проснулась от шлёпанья по ламинату, дверь открылась и грозный голос произнес

-мне стлашна в той комнате, давайте двигайтесь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая тема чудесная и теплая! Спинки-животики! Моя дочечка не засыпала, пока не пожелает всем героям мультиков спокойной ночи))). Вот так лежит и перечисляет всех Трубадурочек и Чипполино и Винни-пухов)))

Ой, какая тема чудесная и теплая! Спинки-животики! Моя дочечка не засыпала, пока не пожелает всем героям мультиков спокойной ночи))). Вот так лежит и перечисляет всех Трубадурочек и Чипполино и Винни-пухов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя доча при засыпании очень любит накручивать мои волосы , называет это "мамуля, я поглажу тебе челку", и начинается поглаживание с челки и далее к волосам, крутит, крутит лежит))))nyam.gif Замечательная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детей пока нет,но есть младшая сестра которая росла на моих глазах и у нее тоже была особоенность,она любила пушистые покрывала и игрушки,она когда засыпала,укутывалась в покрывало и щипала его или игрушки,что под руку попадет,свое любимое покрывало она все ободрала и мама его сохранила,сказала что покажет ей его когда сестре исполнится 18(сейчас ей 15,ждем-с))ахахах,в шкафу хранится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас основная причуда при засыпании - спать с грудью во рту как с соской. Скорее бы эта причуда прошла!!!! Так что для меня эта тема пока не замечательная и радостная.

У старшей дочки была привычка при засыпании крутить волосы, сначала мои, потом, стала по старше и стала крутить свои.

Внучка не может заснуть без щипания :dribble: Лежит такой ангелочек и довольно таки ощутимо ( до синяков ) щиплется своими крошечными пальчиками. Предпочтений нет; дотянулась до шеи- отлично, нащупала кожу на боку - тоже сойдет :dribble: Я уже обзавелась десятком синячков. Хорошо,что зима :dribble:

А у ваших деток есть причуды при засыпании?

По поводу щипания и кусания детками. Нам невролог сказал, что когда детки начинают активно это делать, у них в этот момент идет формирование нейроных связей, но поскольку ребенок свое тело еще не осознает отдельно, то выражает это вот таким образом. В эти периоды нужно активнее тискать маленького человека, проглаживая, прищипывая аккуратно и может немного даже прикусывая, как массажик такой делать.

Манюня очень сильно щипает и кусает но только меня почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема. Младший засыпает теребя мою родинку на поддбородке или на лице..за лицо трогает..ужасно. Ничем не могу заменить а меня очень раздражает да и страшно за родинки(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все меняется периодически, последнее время засыпает, обняв меня за шею, мне это очень нравится)

У нас основная причуда при засыпании - спать с грудью во рту как с соской. Скорее бы эта причуда прошла!!!! Так что для меня эта тема пока не замечательная и радостная.

У старшей дочки была привычка при засыпании крутить волосы, сначала мои, потом, стала по старше и стала крутить свои.

По поводу щипания и кусания детками. Нам невролог сказал, что когда детки начинают активно это делать, у них в этот момент идет формирование нейроных связей, но поскольку ребенок свое тело еще не осознает отдельно, то выражает это вот таким образом. В эти периоды нужно активнее тискать маленького человека, проглаживая, прищипывая аккуратно и может немного даже прикусывая, как массажик такой делать.

Манюня очень сильно щипает и кусает но только меня почему то.

Где ж Вы раньше были, я и не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня засыпает только с грудью во рту( сколько пробовала разные игрушки подсовывать, песенки петь, за ручку держать, спинку гладить и т.д. - бесполезно, засыпает только с грудью :( как будет спать после отлучения - ума не приложу. На него в принципе не действуют словосочетания "спать пора", "бай-бай" и тому подобные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая засыпала только крутя мои волосы ) а маленькая сейчас я не знаю, ей просто нужна именно я .. Вся! И никто не подойдет другой) а щипать бабушку мы тоже любим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас двое были лишены радостей засыпания с держанием кого-то. А Климыч, он был после больницы и требовал активного внимания. Потому всегда спал или с бабушкой или с папой в другой комнате. И этот мелкий хрюк, очень не любил, когда от него обманом скрывались. Поэтому засыпая он зацеплялся лапой за бабушкину рубашку, чтобы та не свалила) И бедная бабушка, пару раз попытавшись встать, чтобы рубашка высвободилась, поняла что делать это смертельно опасно, осторожно вкладывала ему в лапку простынку. Утром помню захожу в комнату, а деть недоуменно рассматривает то, что у него в руке и не врубается куда исчезла бабушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой меня держит за ручку, а потом мы отворачиваемся в разные стороны и засыпаем, кровати стоят рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сыну было года полтора, он показывал на кровать и говорил - "здесь!". Лаконичен был чрезвычайно )))

Надо было положить и отойти, и сам засыпал. Потом однажды в такой момент зашла соседка... и как сглазила, несколько месяцев засыпал плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя детка сначала пытается засовывать свои пальчики мне в рот, а потом когда уже начинает засыпать, кладет руку мне чуть ниже шеи и засыпает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не уснет пока не прочитаю 1-2 страницы сказок. При чем совсем не смущает. что останавливаюсь на самом интересном моменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чухать нужно пол часика малявку. С папой по очереди, а то руку потом не чувствую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спим троём. Я-сынок-супруг. Благо что кровать 2-2 метра. Обязательно книжка наночь)) Это золотое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...