Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бывают ли лабрадоры без родсоловной?Это кто?


Наденька25

Рекомендуемые сообщения

на какой выставке и когда Вы видели этих щенков? последняя наш выставка была цациб 22-23 ноября...

финальная выставка дог шоу ка кто так

+шоу программа там чемпионы России и Бед ретриверы были итд

При покупке Вам должны отдать щенячку.

а потом мы ее сами должны менять ка кто на родословную да? за деньги(мы в этом не смысмлим поэтому спрашиваю

а что мне УТОЧНИТЬ подскажите(чтоб не обманули)у заводчиков этих какие овпросы задать и на что обартить внимание

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, родословную будет оформлять заводчик. Не знаю, нужно ли будет Вам ее оплачивать, уточните у заводчика (по моему опыту могу сказать, что обычно внутреннюю родословную заводчик оформляет за свои деньги, но бывает и по-другому). Стоимость оформления около 100 тыс. (раньше так было, по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые участники!!! мы нашли наверное то что искали!(вечером поедем смотреть

"Родословная, ветпаспорт международного образца, кормовая поддержка, консультативная помощь в дальнейшем."400уе

говорят что на след неделе приедут (кто то там)смотреть осматривать малыша вроде как соответсвию стандарат чтоб начинать делать родословную(такое бывает?

так они еще сказали что родословная будет где то делаться недели три минимум максимум 1,5месяца(если я правильно поняла

а елси мы купим то как мы получим родословную ждать придется или надо полтора месяца ждать до покупки?

родителей сказали папу покажут вроде только по нету как то так сегодня поедем уточнять

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НУЖНО СПРОСИТЬ И УТОЧНИТЬ**???чтоб быть подкованными

как сделать чтоб не обманули например скажут родословную дадим потом а потмо могут не дать?

скиньте в личку объявление или что за питомник.

смотрите в каких условиях содержатся щенки, посмотрите как выглядит мама (здоровая, нормальная сука, чтобы не худая была или больная на вид). чем кормят маму ( вообще), какие витамины давали при беременности и чем кормили во время беременности.

если корм сухой, то спрашивайте какой корм . записывайте, если тяжело будет запомнить. корм должен быть супер премиум класса. если натуралкой- спрашивайте чем ( котлета, кости и каша не подходят!). натуральная еда это пища из обычных продуктов, которую делают для собаки, просчитывая количетсво витаминок и минералов, которое она должна получить. это не то, что осталось от людей!

спросите, чем прививали или будут привавть щенков. правильный ответ: нобивак :)

попросите посмотреть мамину родословную ( загуглите и вы найдете в интернете картинки, как выглядит настоящая род от БКО)

посмотрите на сайте FCI есть ли ваш питомник в списке. если да, то он официальный и реальный. позвоните утром в БКО и спросите, была ли зарегистрирована такая вязка и этот помет. если ответ НЕТ, то никаких настоящих документов не может быть

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, родословную будет оформлять заводчик. Не знаю, нужно ли будет Вам ее оплачивать, уточните у заводчика (по моему опыту могу сказать, что обычно внутреннюю родословную заводчик оформляет за свои деньги, но бывает и по-другому). Стоимость оформления около 100 тыс. (раньше так было, по крайней мере).

то есть елси мы купим щенка нам дадут щенячку.а потом нам надо будет опять ехать куда? забирать родословную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финальная выставка дог шоу ка кто так

+шоу программа там чемпионы России и Бед ретриверы были итд

я поняла, о чем Вы, но это не совсем то. вы ходите на что-то похожее на аджлити во дворец спорта. выставки проводятся в спорткомплексе на Даумана и БКО рекламы в метро не вешает. вы ходили на зрелищное мероприятие для зрителей, а выставки ориентированы на другую аудиторию. я там ( во дворце спорта) не была, поэтому ничего не могу сказать о добросовестности людей, приносящих туда щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте в личку объявление или что за питомник.

Предлагаются к продаже щенки лабрадора ретривера палевого и черного окрасов. Свободны: черная девочка и два палевых мальчика. Родословная, ветпаспорт международного образца, кормовая поддержка, консультативная помощь в дальнейшем.

вот это все что написано в обьявлении,остальное она сама говорила по телефону уже

я думаю это не питомник а они дома живут у них в квартире,щенки приедем вечером напишу что да как точно,главное знать что спросить

смотрите в каких условиях содержатся щенки, посмотрите как выглядит мама (здоровая, нормальная сука, чтобы не худая была или больная на вид). чем кормят маму ( вообще), какие витамины давали при беременности и чем кормили во время беременности.

если корм сухой, то спрашивайте какой корм . записывайте, если тяжело будет запомнить. корм должен быть супер премиум класса. если натуралкой- спрашивайте чем ( котлета, кости и каша не подходят!). натуральная еда это пища из обычных продуктов, которую делают для собаки, просчитывая количетсво витаминок и минералов, которое она должна получить. это не то, что осталось от людей!

спасибо уточним все !

посмотрите на сайте FCI есть ли ваш питомник в списке. если да, то он официальный и реальный. позвоните утром в БКО и спросите, была ли зарегистрирована такая вязка и этот помет. если ответ НЕТ, то никаких настоящих документов не может быть

а если это не питомник

а что родословные собаки только в питомнике должны расти? а если дома родили и щенки там?

65935141_2_644x461_ocharovatelnye-schenki-labradora-retrivera-fotografii_rev001.jpgну по уене 400 уе уже наверное не плохие надеюсь

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете питомник и вольерное содержание?

Наш щенок рождён в квартире и он из питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаются к продаже щенки лабрадора ретривера палевого и черного окрасов. Свободны: черная девочка и два палевых мальчика. Родословная, ветпаспорт международного образца, кормовая поддержка, консультативная помощь в дальнейшем.

вот это все что написано в обьявлении,остальное она сама говорила по телефону уже

я думаю это не питомник а они дома живут у них в квартире,щенки приедем вечером напишу что да как точно,главное знать что спросить

спасибо уточним все !

а если это не питомник

а что родословные собаки только в питомнике должны расти? а если дома родили и щенки там?

питомник может зарегистрирован в квартире и собаки могут родиться и жить там же. это не проблема

если вы имеет ввиду, может ли частное лицо заниматься разведением. то я раньше с такими случаями на сталкивалась. не могу вам точно сказать. это лучше уточнять в БКО http://bcu-upo.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да, спросите еще которая по счету у суки вязка и сколько ей лет

спросить что у нее с тестами по дисплазии ( и у папы)

у родителей должна быть как минимум разводная оценка.

"К племенному использованию допускаются суки с оценками не ниже "отлично" и "очень хорошо"

" Минимальный возраст допуска собак к племенному использованию:Сук с 20 месяцев, кобелей - с 18 месяцев"

"Племенное использование кобелей допускается до 10 лет включительно. Племенное использование сук допускается до 8 лет включительно. При этом от племенной суки может быть получено максимально 6 пометов. Периодичность получения пометов определяется заводчиком самостоятельно, но с интервалом не менее 6 месяцев"

и еще много чего на http://bcu-upo.org/index.php?option=com_content&view=article&id=191%3Apologenie-o-plemennoi-rabote&catid=58%3Apologenia&Itemid=219〈=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно!!!!!! Последней фото минимум 3 (ТРИ) года

ну я думаю обьявления часто грешат тем что сунут другие фото

приедем туда я думаю они разрешат сфоткать щенка потом покажу тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы нашла нормальное объявление, в котором расписаны клички родителей и клуб. Погуглила бы про них инфу, пообщалась бы в личку с некоторыми заводчиками с этого форума и только потом бы ехала знакомиться с собаками..

У меня сложилось впечатление что вы слишком торопитесь с покупкой. Простите, обидеть не хотела.

Девочки Вам накидали много вопросов, почему бы не спросить ответы на них по телефону? Зачем ехать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю обьявления часто грешат тем что сунут другие фото

приедем туда я думаю они разрешат сфоткать щенка потом покажу тут

Конечно сфотографируйте.

Зачем вешать фотографии "других" щенков?

Меня не оставляет чувство, что Вам оч надо срочно-срочно, и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сфотографируйте.

Зачем вешать фотографии "других" щенков?

Меня не оставляет чувство, что Вам оч надо срочно-срочно, и подешевле.

ну для меня 400 уе это не подешевле,это все что есть на данный момент и по мне это НОРМАЛЬНАЯ СУММА(800 уе переплачивать за то что собаку кормят кормами премиум класса итд не вижу смысла

родословная есть и хорошо очень,значит не дворняга и вырастит ЛАБРИКОМ)

а если бы надо было подешевле то пошли бы купили ту что без родословной)

да и поехать посмотреть это еще не значит купить

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня 400 уе это не подешевле,это все что есть на данный момент и по мне это НОРМАЛЬНАЯ СУММА(800 уе переплачивать за то что собаку кормят кормами примиум класса итд не вижу смысла

родословная есть и хорошо очень,значит не дворняга и вырастит ЛАБРИКОМ)

а если бы надо было подешевле то пошли бы купили ту что без родословной)

да и поехать посмотреть это еще не значит купить

Щенячку можно нарисовать.. А будет ли потом родословная еще вопрос

Изменено пользователем Оля Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня 400 уе это не подешевле,это все что есть на данный момент и по мне это НОРМАЛЬНАЯ СУММА(800 уе переплачивать за то что собаку кормят кормами примиум класса итд не вижу смысла

:clap_1:Так держать!!! Супом можно покормить собаку, картошкой. Можно пельмешками и кашками :thumbup:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы нашла нормальное объявление, в котором расписаны клички родителей и клуб. Погуглила бы про них инфу, пообщалась бы в личку с некоторыми заводчиками с этого форума и только потом бы ехала знакомиться с собаками..

У меня сложилось впечатление что вы слишком торопитесь с покупкой. Простите, обидеть не хотела.

Девочки Вам накидали много вопросов, почему бы не спросить ответы на них по телефону? Зачем ехать сейчас?

ну они находятся близко очень может пол часа езды)не сложно

да и родословную по телефону не посмотришь и многое другое

ну не то чтобы слишком торопимся...давно уже собиралась поупать но думала может к весне типа легче будет,но на деле наверное и зимой не плохо все равно щенок первое время дома только

Щенячку можно нарисовать.. А будет ли потом родословная еще вопрос

вот..как получить гарантии? спрошу про питомник у них,с питомника ли они с какого итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня 400 уе это не подешевле,это все что есть на данный момент и по мне это НОРМАЛЬНАЯ СУММА(800 уе переплачивать за то что собаку кормят кормами примиум класса итд не вижу смысла

родословная есть и хорошо очень,значит не дворняга и вырастит ЛАБРИКОМ)

а если бы надо было подешевле то пошли бы купили ту что без родословной)

да и поехать посмотреть это еще не значит купить

простите, но Вы не понимаете, сколько стоит собака и что то вообще

собаки в Минске стоят от 700 уе ВАС ОБМАНЫВАЮТ С СОБАКАМИ ЗА 400 !

и вы простите, знаете, что такое рак желудка? вы платите за то, что собака ест хорошую пищу, а не остатки.

и проживет она со здоровым питанием нормальную жизнь, а не на руках у вас умрет под химией в 4-5 лет

я считаю, что Вы для собаки не готовы ни морально, ни финансово. не обременяйте животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 уе переплачивать за то что собаку кормят кормами премиум класса итд не вижу смысла

Очень жаль что из всей кучи постов Вы так и не уловили основной сути :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:Так держать!!! Супом можно покормить собаку, картошкой. Можно пельмешками и кашками :thumbup:

я тут с Вами спорить не буду,тем более учитывая то что даже люди сами себя не всегда кормят ПРЕМИУМ едой,не говоря уже о собаках.

Собака есть у родственников всю жизнь есть что есть ну и корма(не премиум класса) и нчиего не случилось красивая ,здоровая,прекрасная собачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот..как получить гарантии? спрошу про питомник у них,с питомника ли они с какого итд

как получить гарантии

посмотрите на сайте FCI есть ли ваш питомник в списке. если да, то он официальный и реальный. позвоните утром в БКО и спросите, была ли зарегистрирована такая вязка и этот помет. если ответ НЕТ, то никаких настоящих документов не может быть

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухим.

Вам второй день объясняют Как обезопасить себя от обмана. Вам говорят о том, что купив "подешевле" есть вероятность разориться на вет клиниках. Вам советуют подкопить и почитать информацию. Вас просят не торопиться, и всё эти советы не из серии "а поговорить".

И тем не менее, Вы хотите дёшево и сейчас. Ваше право.

пыс. тогда зачем надо было задавать вопрос?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они находятся близко очень может пол часа езды)не сложно

да и родословную по телефону не посмотришь и многое другое

ну не то чтобы слишком торопимся...давно уже собиралась поупать но думала может к весне типа легче будет,но на деле наверное и зимой не плохо все равно щенок первое время дома только

вот..как получить гарантии? спрошу про питомник у них,с питомника ли они с какого итд

Просто когда разговариваешь по телефону, голова остается более трезвая, чем когда разговариваешь рядом с пушистыми комочками.

Родословную мамы и папы можно попросить в скане или попросить сделать фотки родословных. Потом форум попросить разобраться существующие ли это собаки и что представляют из себя.

Уже ж идет подозрение на "левую" фотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но Вы не понимаете, сколько стоит собака и что то вообще

собаки в Минске стоят от 700 уе ВАС ОБМАНЫВАЮТ С СОБАКАМИ ЗА 400 !

тогда чем за 400уе отличается от 150уе(фотка в начале темы с вытсавки?)

и

вы простите, знаете, что такое рак желудка? вы платите за то, что собака ест хорошую пищу, а не остатки.

и проживет она со здоровым питанием нормальную жизнь, а не на руках у вас умрет под химией в 4-5 лет

кто говорит про ХИМИЮ? я говорю что просто на премиум еду денег нет

и на опыте собака наша старая родственников живет уже дай Бог 11 год без всяких премиум-И ЭТО ФАКТ

щенков еще не прививали будут попозже

мама у них в квартире находится

она заводчик

папа тоже в Минске можно глянтуь сказали родословная есть

говорит что елси не питомник это не говорит что собаки левые

вторая вязка 4 года

документы сказала все етсь не левые типа(НО ОНИ НЕ ИЗ ПИТОМНИКА как так?

мне вот интересно если купить собаку не из питомника а у заводчика то что нельзя будлет выставляться например?

получается как тут писали выше ЕСЛИ У СОБАКИ НЕТ ДОКУМЕНТОВ ТО ОНА ДВОРНЯГА

а занчит ..если собака НЕ ИЗ ПИТОМНИКА НО С ДОКУМЕНТАМИ то она кто?

откуда у них тогда эта родословная?? я запуталась!

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...