Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интимное поведение моего кобеля или Как быть?


Olga Margarit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я создала эту тему, с целью получения ответа на мой вопрос -

Мой пёс - полуторагодовалый французский бульдог Вася сделал сегодня одну неприятную для нас вещь. Проще говоря, он изнасиловал ногу моей бабушки. Подобного поведения с Васей никогда не было, он даже никогда не приставал к игрушкам, словом был мальчиком-паенькой! Дело в том, что это было так неожиданно ! Бабушка кидала ему мячик, потом он ушел, вернулся и изнасиловал ее ногу.

Мы никогда не допускали таких ошибок в его воспитании, как некое превозношение его роли в семье, он всегда знал свое место. Других проблем никогда не было. Он вообще никогда не просился вязаться ( впрочем в нашем городе это проблема:в Кишиневе всего 5 французских бульдогов, из которых - 4 мальчика и одна стерилизованная девочка), говорю-был мальчиком-паенькой.

Что делать?

Как в будущем предотвратить подобные вещи?

Знаю, есть такая тема на сайте, но она была обсуждаема в 2006 году, а потому я сочла нужным открыть новую.

Жду ответа.

Заранее благодарю, Ольга!

Изменено пользователем Olga Margarit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я создала эту тему, с целью получения ответа на мой вопрос -

Мой пёс - полуторагодовалый французский бульдог Вася сделал сегодня одну неприятную для нас вещь. Проще говоря, он изнасиловал ногу моей бабушки. Подобного поведения с Васей никогда не было, он даже никогда не приставал к игрушкам, словом был мальчиком-паенькой! Дело в том, что это было так неожиданно ! Бабушка кидала ему мячик, потом он ушел, вернулся и изнасиловал ее ногу.

Мы никогда не допускали таких ошибок в его воспитании, как некое превозношение его роли в семье, он всегда знал свое место. Других проблем никогда не было. Он вообще никогда не просился вязаться ( впрочем в нашем городе это проблема:в Кишиневе всего 5 французских бульдогов, из которых - 4 мальчика и одна стерилизованная девочка), говорю-был мальчиком-паенькой.

Что делать?

Как в будущем предотвратить подобные вещи?

Знаю, есть такая тема на сайте, но она была обсуждаема в 2006 году, а потому я сочла нужным открыть новую.

Жду ответа.

Заранее благодарю, Ольга!

Как это изнасиловал? А вы стояли и смотрели что-ли? Я бы ещё поняла, если бы написали, что делал попытки...

Если, как вы пишите, он у вас мальчик-паинька, он должен знать и выполнять команду нельзя.

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабушка парализованная? не смогла его ногой отодвинуть? или вы так просто выразились "изнасиловал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин что делать! Лабру тока два месяца а мы уже заметили что пару раз к ноге пристраивался!!!

что делать строго ругать?сначала думали что прост играет!

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресекать без ажиотажа. Команда "Фу!", снять-отодвинуть, занять чем-нибудь полезным.

Пресекать нежелательное действие (любое) - надо в начале действия. И поступать всегда одинаково, что бы не было "нельзя, но иногда немножко можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресекать без ажиотажа. Команда "Фу!", снять-отодвинуть, занять чем-нибудь полезным.

Пресекать нежелательное действие (любое) - надо в начале действия. И поступать всегда одинаково, что бы не было "нельзя, но иногда немножко можно".

а как именно преескать? газетой дать? рукой? просто команду ФУ он еще не слушается,толко если сильно дать

а это для 2ух мес не рано??

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно преескать? газетой дать? рукой? просто команду ФУ он еще не слушается,толко если сильно дать

а это для 2ух мес не рано??

а откуда вы знаете, что если "сильно дать" он послушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно преескать? газетой дать? рукой? просто команду ФУ он еще не слушается,толко если сильно дать

а это для 2ух мес не рано??

и понеслоооооооось......... :mf_popcorn: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите домой хорошего дрессировщика-кинолога на 1 занятие: попросите показать как строятся отношения, смысл положительного и отрицательного подкрепления. Или почитайте тут на форуме в разделе дрессировка (но тут прийдется много перечитать, что бы собрать нужную инфу).

Не надо щенку "сильно дать", такого не должно быть в ваших с ним отношениях. Он маленький и глупый, обучение состоит не в силе воздействия.

Пресекать: снять-отодвинуть. Прекратить игру, дать успокоиться. Когда выучите несколько команд - сможете предложить ему немного позаниматься, прекрасно отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко, Вы что, за кинолога ж платить надо больше, чем за килограмм Педигри!

А если по теме, загружайте щенку мозги и не будет он ни к чему пристраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авось когда-нибудь в будущем кто-то еще нагуглит эту тему, и ему пригодятся советы. :gleam:

Изменено пользователем Даша Шулеко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авось когда-нибудь в будущем кто-то еще нагуглит эту тему, и ему пригодятся советы. :gleam:

Если только )

Тогда касательно по теме.

Почти с первых дней пребывания у меня дома, я посадила щенка на кликер и мы выполняли простенькие упражнения, типа "гляделок", "угадайки" и всего вот такого, начинали нарабатывать базовые команды. Учились играть (не с руками ибо это у нас вообще проблемой было :doh: ) и получать от этого удовольствие.

Отрицательного подкрепления в этом случае даже не нужно было ) Щенку просто было не до пристраиваний, он либо играл-занимался либо спал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэта у меня в юности тоже к ноге пристраивалась, в период, когда мы с ней за главенство в доме воевали. Я ее каждый раз просто сталкивала с ноги, а если она пыталась повторить - то выставляла колено вперед (так же, как при отучении от прыжков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэта у меня в юности тоже к ноге пристраивалась, в период, когда мы с ней за главенство в доме воевали. Я ее каждый раз просто сталкивала с ноги, а если она пыталась повторить - то выставляла колено вперед (так же, как при отучении от прыжков).

девочка к ноге?? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка к ноге?? :dribble:

А что вас удивляет? Собака таким образом пыталась доминировать. В период, когда у меня было две суки, младшая, доминантка, так же делала садки на старшую. Никакого сексуального подтекста в этом нет, только желание показать собственное превосходство и лидирующую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_, ну что ж Вы пугаете человека )

Там щенку 2 месяца, до доминирования как до Луны пока что. А то будет ТС думать, что у неё доминантный двухмесячный кобель ) Это обычное щенячье поведение, ничего криминального.

Позволять, конечно, не стоит, но и сильно переживать тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_, ну что ж Вы пугаете человека )

Там щенку 2 месяца, до доминирования как до Луны пока что. А то будет ТС думать, что у неё доминантный двухмесячный кобель ) Это обычное щенячье поведение, ничего криминального.

Позволять, конечно, не стоит, но и сильно переживать тоже )

Ну так щен устанавливает свое место в стае, разве нет? Зэта у меня месяца в три стала садки на ногу делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминантное поведение как таковое вроде начинается не раньше подросткового периода, т.е. месяцев в 6-7 вроде и дальше.

А до этого это что-то вроде щенячьих и игровых инстинктов, вроде. Маленькие щенки постоянно делают садки друг на друга.

Я когда-то читала спец.литературу, но, если честно, из головы уже всё выветрилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно преескать? газетой дать? рукой? просто команду ФУ он еще не слушается,толко если сильно дать

а это для 2ух мес не рано??

А, если вам сильно дать, может вы резко поумнеете и узнаете ответы на свои вопросы? Или для вас уже слишком поздно?

Извините, накипело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно преескать? газетой дать? рукой? просто команду ФУ он еще не слушается,толко если сильно дать

а это для 2ух мес не рано??

Наконец то Наденька в новой теме.

Щенка выбрала, купила, накормила.

Пора "заняться воспитанием".

Нет, Наденька, не рано. В 2 месяца самое то.

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn:

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ещё как у больших собак...

У меня такса был. Он тоже временами этим страдал.

Так вот опытные собаководы мне объяснили, что это он так своё доминирование показывает.

Тоесть, он не со всеми это себе позволял, а только с теми, кого и людьми то не считал))))) (шутю)

И тут получается, что ваш на бабушку наскочил, т.к. не видел в ней силы. И показывал, что, мол, я главней.

Тут настоящий хозяин и вожак должен это присекать, остальные не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут настоящий хозяин и вожак должен это присекать, остальные не указ.

Вожак - это кто? Кто последний пометил?

То есть если бы мой кобель, вдруг сделал на меня садку, я должна была не моментально снять и отругать его, а искать вожака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что Вы для своей собаки и есть вожак)))))(ну, условно конечно)

На меня мой даже не помышлял пристраиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ещё как у больших собак...

У меня такса был. Он тоже временами этим страдал.

Так вот опытные собаководы мне объяснили, что это он так своё доминирование показывает.

Тоесть, он не со всеми это себе позволял, а только с теми, кого и людьми то не считал))))) (шутю)

И тут получается, что ваш на бабушку наскочил, т.к. не видел в ней силы. И показывал, что, мол, я главней.

Тут настоящий хозяин и вожак должен это присекать, остальные не указ.

Воспитанная собака ни на кого из людей делать садки не должна. Собачье место в иерархии - низшее. Поэтому и сгонять ее с ноги должен не абстрактный волжак, а тот, над кем собака пытается доминировать. Иначе в конечном итоге собака так и будет всех вокруг "не считать за людей", и это может привести к проблемам посерьезнее, чем садки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...