Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не терпит.


lyuba

Рекомендуемые сообщения

В нашей семье собака появилась недавно, щенок лабродор-ретривер, кличка Устинья, цвет палевый, 8 месяцев.

Ну то что собака пока растет писает в квартире это ясно, но как только собака начинает терпеть дома она в состоянии дойти до улицы, но в нашем случае это не так. И так наша Устинья в 6 месяцев стала терпеть дома и перестала делать лужи дома, но как только попадает в подъезд терпение ее заканчивается. Мы пробывали очень много разных способов отучить собаку писать в подъезде (это и нас раздражает, да и соседи просто в ужасе, мокрые полы на лесничной клетки и в лифте), ну например:

1. Пробовали ругать если делает лужу в подъезде и хвалили если добегала до улицы, ноль эмоций фунт презрения;

2. Пробовали вынасить собаку на руках, но и здесь собака отличилась, только здесь еще и мой негатив (мокрые джинсы и курка);

3. Думали может делает лужу из-за того, что боится, перестали ругать, так было 1 месяц, но вместо положительной динамики, мы получили собаку которая делает лужу в подъезде без единого сомнения.

Итак мы в шоке, что делать незнаем, HELP, HELP, у кого была такая проблема ждем советов!!!!!!!!!!!!! :thumbup: :) :clap_1::blush2::nyam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая проблема, но быстро все прошло.

Вы сколько раз гуляете с собачкой?

Мы, в своем случае, просто увеличили число прогулок. Собачка еще маленькая и то, что она терпит и не писает дома - большой +. А в подъезде случаются аварии, т.к. уж нет сил больше терпеть! :blush2:

Больше стали гулять и все прошло, а потом, когда соба совсем подросла, уменьшили число прогулок!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая проблема, но быстро все прошло.

Вы сколько раз гуляете с собачкой?

Мы, в своем случае, просто увеличили число прогулок. Собачка еще маленькая и то, что она терпит и не писает дома - большой +. А в подъезде случаются аварии, т.к. уж нет сил больше терпеть! :blush2:

Больше стали гулять и все прошло, а потом, когда соба совсем подросла, уменьшили число прогулок!

Удачи! :)

У нас у мелкой такие проколы тоже были, правда единичные. Старались выводить часто! Потом все прошло. А Вы просто убирайте за ней сразу. Недовольства соседей не будет. А Вы сосредоточитесь на воспитании барбосика. :thumbup::thumbup::dribble: Удачи, терпения. Все будет О.К. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у мелкой такие проколы тоже были, правда единичные. Старались выводить часто! Потом все прошло. А Вы просто убирайте за ней сразу. Недовольства соседей не будет. А Вы сосредоточитесь на воспитании барбосика. :thumbup::dribble::lol2: Удачи, терпения. Все будет О.К. ;)

:) так мы гуляли с ней каждые 2 часа и все равно писает. А дома может 12 часов терпеть и ни одной лужи! Мы пробовали с ней бегом по ступеням и все равно писает :blush2: А сегодня вообще все плохо с прогулкой вышло мы ей намордник одели( чтоб какашки не ела , ее один раз даже стошнило )а она его терпеть не может. И вот она уперлась и не хочет идти легла на пузо и лежит . Ну я подумала что если ее потащить то она побежит как обычно , ан нет лежит ,а я волоку. И так до самого низа (9 этажей) :thumbup:

Так она в таком состоянии была просто жуть! Вышла из подъезда на негнущихся ногах и писать совсем не стала! Гуляли 40 минут. Пришли домой она села на место и сидит . Мы пробовали разные варианты ,даже наказывали и все без толку. Сейчас водим 4 раза в день.

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе метод воспитания, протащить собаку волоком 9 этажей :) Или я что-то не так поняла? Мне кажется вы собаку запутали и запугали, она просто не знает, как правильно себя вести, да еще и вас боиться. Вам нужен инструктор хороший, который бы посмотрел на поведение собаки на выходе из дома и на прогулке и объяснил вам, что нужно делать, чтоб избавиться от проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали выходить в подъезд играя с собакой, чтобы у нее внимание было занято вами, а не писаньем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе метод воспитания, протащить собаку волоком 9 этажей :) Или я что-то не так поняла? Мне кажется вы собаку запутали и запугали, она просто не знает, как правильно себя вести, да еще и вас боиться. Вам нужен инструктор хороший, который бы посмотрел на поведение собаки на выходе из дома и на прогулке и объяснил вам, что нужно делать, чтоб избавиться от проблемы.

Так раньше она никогда не упиралась при спуске по лестнице! Сбегала сама, сделает лужу и бежит дальше.Я и подумать не могла что Баська так испугается :nyam: .Я думала она привередничает. Мы долго ее не наказывали за лужи(2мес) говорили ай-ай-ай и все .А недавно одна собачница сказала что то что Баська писается в подъезде это наш промах,но в какой момент пошло все не так я не понимаю! Если бы соба хоть раз(!) в день добежала бы до улицы, я бы ее зацеловала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мне тоже кажется, что она не понимает что вы от нее хотите :nyam: .Намордник одеваете она думает, что провинилась или ее больше не любят (так у нас было) .Решайте проблемы отдельно одну от другой :1st:. Мы тоже ели какашки, только отучили не намордником, а "пугачом" ( большая жестяная банка от крема Нивея с фасолью, в нашем случае с гильзами, перемотана изолентой). Как только наклонилась что-то скушать команда "фу", кидаете под лапы (только не убейте) и быстро команда "ко мне" вроде как и не вы кинули, ну и как подбежала - лакомство. Потом только в кармане потрясёте по звуку уже результат будет. К наморднику приучали дома, на прогулке: то одевали, то снимали - привыкла как к ошейнику.

По поводу писанья в подъезде, попробуйте отвлечь игрушкой, вобщем установка не подъезд-туалет, а подъезд-гулять, играть, собаки, вкусняшки и т. п. Удачи у вас все получится, главное вы не нервничайте, они чувствуют наш эмоциональный настрой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали выходить в подъезд играя с собакой, чтобы у нее внимание было занято вами, а не писаньем?

Пробовали! Только она когда писать хочет-не играет. С косточкой тож пробовали(перед носом помашешь- и в лифт) все равно писает.А за ответ спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Мне тоже кажется, что она не понимает что вы от нее хотите :1st: .Намордник одеваете она думает, что провинилась или ее больше не любят (так у нас было) .Решайте проблемы отдельно одну от другой :lol2:. Мы тоже ели какашки, только отучили не намордником, а "пугачом" ( большая жестяная банка от крема Нивея с фасолью, в нашем случае с гильзами, перемотана изолентой). Как только наклонилась что-то скушать команда "фу", кидаете под лапы (только не убейте) и быстро команда "ко мне" вроде как и не вы кинули, ну и как подбежала - лакомство. Потом только в кармане потрясёте по звуку уже результат будет. К наморднику приучали дома, на прогулке: то одевали, то снимали - привыкла как к ошейнику.

По поводу писанья в подъезде, попробуйте отвлечь игрушкой, вобщем установка не подъезд-туалет, а подъезд-гулять, играть, собаки, вкусняшки и т. п. Удачи у вас все получится, главное вы не нервничайте, они чувствуют наш эмоциональный настрой. :)

Ой какое вам спасибо за совет :) ! Я обязательно попробую. Думаю должно сработать! А она не привыкнет к шуму банки настолько что перестанет обращать на него внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Подскажите, пожалуйста, все же когда правильнее выходить на улицу - до или после еды или и до и после, чтоб приучить делать свои дела на улице? Не могу найти золотую середину.

С игрушкой не очень хочет играть на улице, иногда побегает за палочкой, сверстников нет рядом с кот. можно поиграть (взрослых собак обходим стороной), хотя с интересом познает окружающий мир и сладко трескает молодую травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какое вам спасибо за совет :) ! Я обязательно попробую. Думаю должно сработать! А она не привыкнет к шуму банки настолько что перестанет обращать на него внимание?

Наша не привыкла, ведь вы поощряете ее за правильное поведение. А вообще где-то на форуме была информация о дисках вместо банки, и меньше и эстетичнее, да и звук ни на что не похож, вот уж точно не привыкнет, поищите... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Подскажите, пожалуйста, все же когда правильнее выходить на улицу - до или после еды или и до и после, чтоб приучить делать свои дела на улице? Не могу найти золотую середину.

С игрушкой не очень хочет играть на улице, иногда побегает за палочкой, сверстников нет рядом с кот. можно поиграть (взрослых собак обходим стороной), хотя с интересом познает окружающий мир и сладко трескает молодую травку.

Я не знаю как надо и как правильно, расскажу как было у нас. Сразу оговорюсь, что я не работаю и живем на 1 этаже. Пока была Тасма маленькая я выходила с ней всякий раз как побежит в коридор и не важно пописала она там уже или нет, так потихоньку привыкла делать дела на улице. Гулять ходили от 4до 7 раза в день и сами посчитайте; никак не получится гулять всегда до или всегда после. Только утром гуляли и гуляем (сейчас нам 1,8) до еды, так как за ночь накапливается столько, что не до еды. Мы сами-то сначало идем в туалет, пардон, а потом завтракаем. Теперь гуляем до еды всегда, причем после прогулки только пьет, а через час ест.

На счет компании: я позвонила в клуб и узнала кто в нашем районе приобрел щенка такого же возраста как и мы, мне дали телефон хозяйки немецкой овчарки. С тех пор мы вместе, только на время течек порозонь - дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до или после еды или и до и после,

Я всегда гуляла и гуляю только ДО еды! И когда маленький был и сейчас, когда взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда гуляла и гуляю только ДО еды! И когда маленький был и сейчас, когда взрослый.

Сейчас тоже гуляю только ДО еды. А с маленьким гуляла перед едой и через 2 часа после, у него так время подходило покакать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 2 назад Пит несколько раз писался в подъезде как только выходили к лифту. Когда был поменьше таскал на руках когда подрос команда сидеть на площадке и в лифте а на улицу выбегали сколько скорости хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не в тему...

DIMOND и PIT, а вы все-таки оставили паренька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...