Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдам в хорошие руки Лабрадора, зовут Круз


Рекомендуемые сообщения

Прочитала я все высказывания, в принципе соглашусь, что в какой-то момент мы упустили воспитание собаки и как следствие произошло то, что произошло.

По поводу сокрытия информации: если б я её хотела скрыть, то я бы её скрыла. Но всё по правде написала, и если б нашёлся человек, который бы изъявил желание забрать Круза, я естественно всё по телефону сказала, я не враг ни себе, ни собаке, ни другим людям.

Я так же понимаю, что с Крузом сейчас нужно заниматься, но времени совершенно нет, да и я так понимаю, что ему всё же требуется профессионал.

Я заезжала на днях в нашу районную ветеринарку, мне вообще было сказано, что если собака почувствовала вкус крови - усыпляйте. После этих слов, я молча повернулась и ушла, т.к. такое мне даже в голову не приходило.

До историй с укусом ребёнка, Круз никого никогда не кусал, поэтому ставить на нём крест и говорить, сажайте его на цепь - это жестоко.

Поэтому хочу передать его профессионалу, который сможет откорректировать его отношение к детям. Либо хорошим людям, у которых будет время на работу с ним и с кинологами.

Главное, чтобы ему было хорошо на новом месте.

Буду очень благодарна, если найдётся для Круза достойный хозяин.

Я понимаю, что решение уже, скорее всего принято. Но если есть хоть малейшая возможность... Я расскажу, как у меня было. Первая собака, дворняжка, к моменту рождения дочки ей было около шести лет. Мне с ней было очень тяжело, времени, да и желания заниматься с ней не было. Бывало и у нас такое, когда дочка споткнулась и упала на собаку, была покусана. Помню, как отходила свою собаку зонтиком за это, и мне очень сейчас стыдно. Короче, с собакой я не справилась, отдали её родителям, тем она тоже не особо была нужна, так и зачахла она потихоньку. Считаю, что это полностью моя вина, вспоминать про неё больно, каждый раз до слез. Думаю, чувство вины пройдет еще очень нескоро. И еще понимаю, что если бы тогда у меня была возможность посоветоваться с людьми на этом форуме, если бы мне объяснили, как нужно заниматься, я нашла бы в себе силы, и оставила собаку дома и все было бы хорошо. Сейчас, муж когда видит, КАК я занимаюсь с Василисой, КАК сильно я её люблю, он говорит, что я грехи замаливаю таким образом за ту, первую. И он в чем то прав. Извините за сумбур, просто напомнили очень мне прошлое, за которое мне очень горько и стыдно. Не хотелось бы, чтобы и вы испытывали то же самое(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте реально смотреть на вещи. Вероятно Вы видели, сколько тем в разделе Собаки ищут новый дом, т.е. сколько собак на пристройство. И это ретриверы. А у Вас скорее всего метис, взрослый кобель, совершенно невоспитанный и к тому же агрессивный по отношению к детям. Вы думаете на него очередь из желающих выстроится? Что-то сомневаюсь. Конечно всякие чудеса случаются, но самое вероятное, что парень зависнет и надолго. Будет мыкаться по передержкам, вряд ли это поспособствует улучшению его характера. Да и какими окажутся следующие ручки, если найдутся, тоже неизвестно. Сегодня у него еще есть Вы, дом, семья, а завтра может ничего не быть, даже еды и теплого дома. Подумайте об этом, и еще о том, что это полностью Ваша вина. Вы сможете жить спокойно, радуясь, что удалось спихнуть с себя заботы о ненужной собаке? Если да, то разговор можно закончить. Если же есть хоть червячок сомнения, то имхо стОит попробовать исправить свои же косяки и сделать хоть что-то в плане воспитания парня. Знаете, все эти разговоры что нет времени - ну это реально отговорки, будьте честны сами с собой. Дети, работа - у подавляющего большинства форумчан такая же жизнь, а у некоторых и по несколько детей и собак, и ухитряются все успевать, и еще на хобби время остается. Неужели действительно ни Вы ни Ваш супруг не смогут выделить пару раз по два часа на занятия с кинологом и потом по 1.5 часа в день на прогулки и занятия с собакой? Вы подумайте, всего каких-то 1.5 часа в день, это что - так много? Уверена, что Вы в интернете или перед телевизором проводите больше. И собакин наверняка будет в восторге от того, что с ним наконец стали заниматься, заставляют думать и работать, поэтому вполне возможно, что проблемы с поведением удастся преодолеть без сверх усилий. И возможно и Вам понравиться сам процесс занятий, и ребенка сможете со временем втянуть.

А насчет вкуса крови... ну это такая чушь. Вот правда, не верю, что такое могли сказать в ветклинике. Ну или может уборщица какая-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение - однозначно отдавать собаку нужно... Перевоспитать у хозяйки сейчас нет ни времени, ни возможности. Собаке не нравится общаться с ребенком, а избежать этого общения она не может... Маме, конечно, не следовало оставлять собаку наедине с ребенком...Я бы своих плюшек и то не оставила бы с малышом никогда...

В детстве у нас был пес Тёпа, завели когда нам с сестрой по 6 лет было, прожил он с нами 16 лет. Когда у нас появились дети, он просто не знал, как на них реагировать, что от них ожидать, как их понимать, и поэтому, как только видел ребенка (Тёпа в то время жил у мамы, мы у мужей), он просто уходил и прятался. От детей. Потому что знал, что за рык его наругают, а как ещё заставить этих маленьких спиногрызов отстать не знал... И никакой кинолог, по моему мнению, на заставит и не научит собаку понимать и любить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, классический массаж или точечный был бы эффективнее, т.к. задействовались бы акупунктурные точки, влияющие на эмоциональный фон собаки.

Я надеюсь, кобелю повезет с новыми хозяевами и они тоже найдут способ с ним наладить хорошие и доверительные отношения (не обязательно доминировать)

Классический или точечный действует на физиологию, доминантный на психологии собак. И в нем нет действий ни грубых, ни болезненных.

Что касается доминантности, то либо человек доминирует в человеческой семье-стае, он вожак, он ведущий. Либо собака доминирует и она вожак, ведущий.... со всеми вытекающими последствиями(((

Ведь доминировать это не значить бить, унижать и тп. Это быть вожаком, вести за собой собаку, заботиться, защищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается доминантности, то либо человек доминирует в человеческой семье-стае, он вожак, он ведущий. Либо собака доминирует и она вожак, ведущий.... со всеми вытекающими последствиями(((

Ведь доминировать это не значить бить, унижать и тп. Это быть вожаком, вести за собой собаку, заботиться, защищать...

Это все Милановские методы....

Я не со всеми согласна.

А физиология и психология - они связаны. Поверьте, когда собака позволяет делать массаж десен хозяину (который хочет задействовать нужные ему точки), она уже признает за ним это право. Лидерство можно по разному видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологии есть термин "замещение".

Я думаю, что изначально собака "замещала" в семье ребенка. Родился ребенок и вся любовь ушла на ребенка. А что делать если любви больше нет(((... Любви нет - ни денег, ни времени, ни желания точно не будет......

Вопрос хозяйке, что она будет делать если Круза никто не заберет? А это 99%, что его не заберут, когда столько породистых прекрасных псов без дома. Вариантов морально приемлемых не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологии есть термин "замещение".

Я думаю, что изначально собака "замещала" в семье ребенка. Родился ребенок и вся любовь ушла на ребенка. А что делать если любви больше нет(((... Любви нет - ни денег, ни времени, ни желания точно не будет......

Вопрос хозяйке, что она будет делать если Круза никто не заберет? А это 99%, что его не заберут, когда столько породистых прекрасных псов без дома. Вариантов морально приемлемых не много.

Будем надеяться на лучшее!

Мне кажется, что при всей ситуации Круза любят и не выкинут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологии есть термин "замещение".

Я думаю, что изначально собака "замещала" в семье ребенка. Родился ребенок и вся любовь ушла на ребенка. А что делать если любви больше нет(((... Любви нет - ни денег, ни времени, ни желания точно не будет......

Вопрос хозяйке, что она будет делать если Круза никто не заберет? А это 99%, что его не заберут, когда столько породистых прекрасных псов без дома. Вариантов морально приемлемых не много.

Ну да будет Вам... Вы хотите сказать, что причина не в покусах, а в замещении? А как же по 10 детей в семье? и по пять собак? Всех любят, никто никого не замещает...Но в любой семье на первом месте ребенок. И хозяйку я прекрасно понимаю...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да будет Вам... Вы хотите сказать, что причина не в покусах, а в замещении? А как же по 10 детей в семье? и по пять собак? Всех любят, никто никого не замещает...Но в любой семье на первом месте ребенок. И хозяйку я прекрасно понимаю...

Причина в том, что собаке не уделялось и не уделяется внимание... Хотя в семьях где по 10 детей и по 5 собак, время находят... И дети конечно на первом месте. И хозяйку я понимаю... И неразрешимых проблем нет!

Еще раз удачи Крузу! Надеюсь, если уже прешение принято, хозяйка сделает все, что бы для пса переустройство было минимально травматично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какова судьба собаки то в итоге? :dntknw:

Круз пока живёт с нами. Звонки были, рассказываю всё честно, как есть - и дальше не перезванивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз пока живёт с нами. Звонки были, рассказываю всё честно, как есть - и дальше не перезванивают.

Сделайте побольше фотографий. Желательно хороших.

За это время могли бы уже собаку привести в порядок... Эх.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :ranting: :thumbdown: :aggressive: чтож вы за люди то! как вам не стыдно! считайте вы не собаку себе брали а ребенка родили. а потом родился второй ребенок и этого в расход? потому что не подружились? да кому он теперь нужен. взрослый . со своим сложившимся характером. раньше надо было думать когда заводила. что это живое существо и тебя он мамой считает а мужика твоего папой побумай своей бестолковкой каково ему! тебе сказали как с этим бороться. вот и борись до конца как за ребенка а друга отдавать не смей! да что вам говорить. все равно по вашему будет. ой предатели вы предатели! я бы вас всех к стенке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :ranting: :thumbdown: :aggressive: чтож вы за люди то! как вам не стыдно! .........................

Для начала - "Устное предупреждение".

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор а что я не так сказал??? а да пошел ты на хер со своими правилами!!! зверюга! можешь меня забанить!!! а я таких бы за ноги и об угол! :angry2: :thumbdown: :nono: :ranting:

Изменено пользователем andreyiv71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор а что я не так сказал??? а да пошел ты на хер со своими правилами!!! зверюга! можешь меня забанить!!! а я таких бы за ноги и об угол! :angry2: :thumbdown: :nono: :ranting:

Вам закрыт доступ на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждый волен говорить, то что он думает.

И осуждать или не осуждать, в любом случае у всего есть свои последствия.

В интересах собаки возможно сделать следующее.

1) Стресс.

Давать препараты лучше начинать сейчас это облегчит жизнь и собаки, и вам. И препараты отдать вместе с Крузом. Также как и его лежачек, что бы на новом месте у него было что то свое. И на новом месте дня 3 попросить, что бы не мыли.

Из препаратов можно выбрать

а) Кот баюн, но он несильный.

б) Стоп стресс, он посильнее, но в составе фенибуд и агрессия может усилиться, надо наблюдать!

в) Глицин (аминокислота) очень хорошо и для собак и для людей.

Есть еще много всего, например ошейник с феромонами суки, которые у нее выделяются когда она успокаивает своих щенков. Мы пробовали. курсами пьем кот баюн, глицин и антидепрессанты для людей.

2) Нагрузка физическая.

Необязательно гулять по 2-3 часа. Можно за 40 мин.

Барьер через любую оградку раз 20

Сидеть-лежать раз 20

Пробежка 100м, сидеть-лежать, пробежка обратно и так раз 10

если играет на улице в игрушки то погонять его.

3) Нагрузка психическая

Поиск вкусняшки дома.

посадили, пошли спрятали, дали команду ищи. Тут и выдержка и поиск.

Можно часть корма прятать дома, заворачивать в лист, что б нашел, а потом достал. Ну и тд

На концентрацию внимания. Кличка-кусок и тд

4) Выстроить иерархию в семье. работать с доминантностью собаки.

Лучше с зоопсихологом, н можно делать массаж холки и корпуса, не пускать на кровать, Когда даете еду, с миской в руке демонстративно съедать печенье, первым входить и выходить везде.

То есть вожак первый ест, спит на высоком месте, идет первый и туда куда считает нужным, берет еду из миски если считает это нужным ну и тп тд.

Я своего даже за ухо кусала))) Так суки щенков наказывают...

В общем вы должны быть для него "старшей сукой")))

5) Кастрация.

Доминантность и агрессия зачастую вызывается тестостероном. После кастрации он вымывается из организма за пол года примерно.

Удачи Вам и Крузу!!!

Кстати, все вышеперечисленное, затратно только по времени, не финансово, кроме зоопсихолога. Но мне кажется, если это единственная его проблема то можно достаточно быстро все изменить, относится к вашей дочери как к щенку который лезет куда не надо. Надо только быть очень последовательной!

Будут вопросы пишите...

_____________________________________________________________________________________

Спасибо,Елена огромное!!! Много взяла из перечисленного для себя!

А, что касается всей темы... почитав тему побежала к своему переустройчику...

Вдруг, впервые появилось чувство страха, младшей дочери 5 лет,мы вместе с нашим новым питомцем 1 месяц...

Он в это время валялся в коридоре, я ему и холку чесать, и сверху постояла... мммм... он посмотрел с низу на меня, как на чокнутую!!!!

Вздохнул, и на всякий случай лег с бока на пузо, искоса поглядывая на ненормальную...

Позвала дочку, заставила ее почесать холку, бедный Марти ткнул носом в ее руку, лизнул кончиком языка ее руку...

А я после прочтения ВСЕХ комментарий, все заглядывала в его глаза, с мыслью, ну что? Ты как? И знаете, НИКАК!!! Моему было пофиг!!!

Потом вспомнила, что вчера натерла пятку, в мясо натерла!!! Стою босиком мою посуду, и тут чувствую холод в районе пятки!!!!

Сначала испугалась, не поняв, что это. Потом хохотала, это Марти учуяв болячку тихо подошел и стал вылизывать мою болячку!!! Это что? Мне теперь считать, что у него жажда крови?!!!! Конечно, это не сравнимо с покусанным ребенком, но зачислять сразу собаку в убийцу?

Тут так много негатива написано, столько страха вылито!!!

Агрессия у собак бывает в крайних ситуациях, АГРЕССИЯ СПЛАНИРОВАННАЯ, когда собака от злости на всех готова вредить всем подряд.

Чаще у собак рык, кусание бывает от страха, боли, защиты.

Прежде чем обвинять собаку в крайности, надо понять, чем вызвано это поведение? Собака иначе видит этот мир, для них есть только сильный и слабый. НЕ СИЛОЙ сильный, а духом.

Эта собака попав в семью с лидером НИКОГДА не проявит агрессию ни к сильным, ни к слабым, потому, что это привилегия ЛИДЕРА!!! Он готов только присоединиться!!!

В семье с лидером собака смотрит на реакцию лидера.

Поясню ситуацией с моей предыдущей собакой.

Звонок в дверь.

Открываю дверь, собака смотрит не на дверь, а на меня.

Я улыбаюсь, пришел друг, она виляет хвостом.

Я строго смотрю на пришедшего (продавцы, свидетели иеговы и тд) она стоит рядом и порыкивает. НЕ РЫЧИТ, НЕ ЛАЕТ, НЕ КИДАЕТСЯ, а ПОРЫКИВАЕТ и смотрит, что я буду делать дальше!!!

Я уже молчу про ребенка, я главная, я мама, и она была рядом как помощница.

К чему это я? Ах, да, вот к чему!

Прекратите нагнетать обстановку!!!! Прекратите хоронить собаку!!!

Никто из вас ее не видел, не смотрел в глаза, выводы сделаны по описанию хозяйки, которая не является лидером для этой пёсины, и с ее слов ситуация такая.

Безумно жаль девочку!!! Снисходительна к хозяйке(но, не осуждаю, человек попробовал дать приют щенку, не рассчитал силы), есть люди, которым НЕЛЬЗЯ заводить больших собак, это как водитель, ты либо водишь машину, либо не подходи к ней!!!

Если появится человек с характером лидера, эта собака будет преданнейший друг!!!

Да, это должен быть человек без маленьких детей, хотя бы на первое время.

Да, нужно будет время для привыкания, узнавания, повиновения.

НО!!! Прошу, не стоит столько писать ругани, обвинения, словесного уничтожения.

Случилось то, что случилось. Чем больше тут будем стращать ужасами, тем меньше желающих будет у этой собаке.

Вообще идеально сделать новую тему, без этих перепалок, написать изначально правду, сделать хорошие фото собаки!!!! А эту тему удалить!!!

У собаки будет шанс!!!!!!!

Изменено пользователем NatalySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо как все написали. Но эта проблема всего форума целиком. в какую тему не зайди везде одно и тоже. небожители судят простых людей. тут есть конечно замечательные кураторы, которые работают с проблемой собаки а не хозяина, но в целом одно и тоже везде. хочешь помочь, потом думаешь сейчас напишу что-то будут потом обсуждать...

тут тогда каждую вторую тему нужно закрывать и начинать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо как все написали. Но эта проблема всего форума целиком. в какую тему не зайди везде одно и тоже. небожители судят простых людей. тут есть конечно замечательные кураторы, которые работают с проблемой собаки а не хозяина, но в целом одно и тоже везде. хочешь помочь, потом думаешь сейчас напишу что-то будут потом обсуждать...

тут тогда каждую вторую тему нужно закрывать и начинать заново.

Так я и говорю, надо меньше охов, страхов, а побольше конкретных слов!!!

Относиться хорошо к тому, что собака теряет семью, наверно никто не станет.

Но топить по полной программе, и всех под одну гребенку...

Понять могут только близкие, те кто знает ситуацию изнутри.

А мы все тут получается галочку себе ставим, как хорошим хозяевам, осуждая человека попросившего помощи.

Никто не сомневается, что большинство тут в идеальных отношениях со своим псом.

Но хозяйке этой собаке от этого не легче!!!

У нее выбор между собакой и ребенком, и справиться с собакой она по складу характера не может!!!

Она просит помощи.

Задумайтесь!! Почему некоторые женщины могут дать отпор, когда на них подняли руку, а другие терпят?!!!

Это я к тому, что люди РАЗНЫЕ!!! То, что получилось у одного, у второго, у третьего, не обязательно получится у четвертого.

И это касается не одной этой темы.

Если не могу помочь, я не влезаю, если нужна помощь-прошу помощи.

В эту тему влезла, потому, что слишком много негатива, ругани и ненависти!!!

Кто мы такие, что бы судить?!!! Кто знает, что нам готовит жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalySS, все ситуации разные. Не надо осуждать, не зная всех деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalySS, все ситуации разные. Не надо осуждать, не зная всех деталей.

Так я об этом и говорю!!!! В этой теме все накинулись на хозяйку!!!! Осуждение ее поступка, охи ахи по поводу того, что не справилась с собакой!!! А ей это разве надо?

Перечитайте всю тему!!! Волосы дыбом от злости, осуждения, ругани!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...