Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок дома,и вопросы)


Наденька25

Рекомендуемые сообщения

Привет всем)

Ну Вы помните что мы купили лабрадорчика прелестного)вместо черной девочки непонятно какой породы..

1)Это нормально что первая прививка будет делаться только в 2 месяца или надо было раньше?

2)Нормально ли что малыш в два месяца весит где то 8,6(у некоторых по 11 кг и больше)волнуемся может мало ест?хотя вроде есть не в себя)

3)дайте пожалуйста ссылку на тему про то что можно есть лабрам а что нельзя

потом еще напишу вопросы спасибо!

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Смотря какую прививку Вы ставите. Нобивак DHPPi + Lepto ставиться на 8-9 неделе, т.е. как раз в 2 месяца.

2) У всех весят по разному, всё зависит от телосложения щенка. Смотрите, чтобы был не толстый и не худой, проверять можно, прощупывая ребра, они должны хорошо прощупываться, но не торчать.

Может и мало ест, мы же не знаем, как и чем Вы его кормите.

3) Заходите в раздел "Кормление" и ищите, там много тем о том, что можно и что нельзя, а так же о том, что обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Ну Вы помните что мы купили лабрадорчика прелестного)вместо черной девочки непонятно какой породы..

1)Это нормально что первая прививка будет делаться только в 2 месяца или надо было раньше?

2)Нормально ли что малыш в два месяца весит где то 8,6(у некоторых по 11 кг и больше)волнуемся может мало ест?хотя вроде есть не в себя)

3)дайте пожалуйста ссылку на тему про то что можно есть лабрам а что нельзя

потом еще напишу вопросы спасибо!

На все эти вопросы ,Вам должен ответить заводчик прелестного лабрадорчика ещё в момент покупки щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили дорогой огромный мешок корма для щенков "педигри"

сказали дайте не с курицей с говядиной,вообщем там была суматоха домой приехали открыли разорвали мешок а потом почитали что с курицей? что делать?

так ли опасно? или можно покормить а потом прекращать и чем именно опасна курица?

На все эти вопросы ,Вам должен ответить заводчик прелестного лабрадорчика ещё в момент покупки щенка.

про вес я уже нашла на вашем же сайте,это нормально 8,6 для 2ух месяцев)

1) Смотря какую прививку Вы ставите. Нобивак DHPPi + Lepto ставиться на 8-9 неделе, т.е. как раз в 2 месяца.

мление" и ищите, там много тем о том, что можно и что нельзя, а так же о том, что обязательно.

именно эту мы сегодня и поставили)теперь я так понимаю надо убрать контакт с котом

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купили дорогой огромный мешок корма для щенков "педигри"

сказали дайте не с курицей с говядиной,вообщем там была суматоха домой приехали открыли разорвали мешок а потом почитали что с курицей? что делать?

так ли опасно? или можно покормить а потом прекращать и чем именно опасна курица?

про все я уже нашла на вашем же сайте,это нормально 8,6 для 2ух месяцев)

Если я Вам посоветую выкинуть мешок, Вы послушаете?

Дело даже не в курице, а в том, что это Педигри.

Ну, и про дорогой это Вы слукавили.

именно эту мы сегодня и поставили)теперь я так понимаю надо убрать контакт с котом

А Вы в ветклинике ставили? Если да, то почему тогда там не спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вам посоветую выкинуть мешок, Вы послушаете?

Дело даже не в курице, а в том, что это Педигри.

Ну, и про дорогой это Вы слукавили.

ну у нас он дорогой один из самых,кроме роял наверное..

ВЫКИНУТЬ точно нет,блин последние деньги отдали за курицу ! :dntknw:

а что этот корм считается плохим???

А Вы в ветклинике ставили? Если да, то почему тогда там не спросили?

да конечно,через три недели опять,когда я там спросила про витамины она отправила в вет магазин(сказазла что то про мультивитамины),главного врача не было воскресенье же

я волнуюсь за корм если мы его оставим это собаке не навредит?? в перемешку с другой едой?

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас он дорогой один из самых,кроме роял наверное..

ВЫКИНУТЬ точно нет,блин последние деньги отдали за курицу ! :dntknw:

а что этот корм считается плохим???

да конечно,через три недели опять,когда я там спросила про витамины она отправила в вет магазин(сказазла что то про мультивитамины),главного врача не было воскресенье же

я волнуюсь за корм если мы его оставим это собаке не навредит?? в перемешку с другой едой?

педигри дорогой? :gleam: А заводчик чем кормил и чем советовал кормить?

и что то мне кажется, что вы не волнуетесь за корм...

Вам здесь уже все разжевали, а вы за свое опять...

тошно читать ваши посты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас он дорогой один из самых,кроме роял наверное..

ВЫКИНУТЬ точно нет,блин последние деньги отдали за курицу ! :dntknw:

а что этот корм считается плохим???

да конечно,через три недели опять,когда я там спросила про витамины она отправила в вет магазин(сказазла что то про мультивитамины),главного врача не было воскресенье же

я волнуюсь за корм если мы его оставим это собаке не навредит?? в перемешку с другой едой?

Понимаете, я могу Вам тут много-много расписать про правильный рацион, только Вы всё равно следовать не будете, и скажете, что это дорого, так зачем мне тратить время?

Не поленилась, нашла стоимость Педигри, самый дорогой 13 кг. = 365 000 р. Аж некуда дорого. Жалко Вашего пёсю.

А Вы думаете почему Роял Канин дороже? Уж не потому ли, что лучше?

И я не поверю что в Минске (вы ж ещё не переехали, нет?) только два корма - Педигри и Роял Канин. В интернет-магазинах ох какой ассортимент!

Уж лучше, мне кажется, Dog Chow, если нормальные корма вы даже рассматривать не хотите, чем Педигри...

Вот Вам, кстати, про Педигри, может хоть задумаетесь:
/>http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.VI68TNKsVhg

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педигри дорогой? :gleam:

да дорогой,по сравнению с зарплатами нашими.а такие как Роял(от которых часто аллергия я слышала)вообще не по карману,но педи гри или чаппи еще сможем позволить..

А заводчик чем кормил и чем советовал кормить?
Вам это не понравистя)ну а в целом сказал что они едят все,в том числе и что сами едят.Собачка у них здоровая красивая крепкая не смотря на то что не питаются кормами премиум класса

и что то мне кажется, что вы не волнуетесь за корм...

Вам здесь уже все разжевали, а вы за свое опять...

тошно читать ваши посты..

не читайте если Вам сложно поянть что при запрлате(примерно) в 3 миллиона 1 миллион(и больше!!)отдавать на премиум невозможно

Понимаете, я могу Вам тут много-много расписать про правильный рацион, только Вы всё равно следовать не будете, и скажете, что это дорого, так зачем мне тратить время?

Все верно вы пишите,поэтому я прошу указать из эконом класса наиболее хорошие корма.

Не поленилась, нашла стоимость Педигри, самый дорогой 13 кг. = 365 000 р. Аж некуда дорого. Жалко Вашего пёсю.
именно за такую цену мы его и купили

А Вы думаете почему Роял Канин дороже? Уж не потому ли, что лучше?
конечно по этому но по лимиону никто отдавать не сможет! И я не одна такая,если вы себе это позволить можете я рада,наша семья не может.И кот наш на китекете старый больше 10 лет прожил и сейчас может живет..(если б не потерялся

Уж лучше, мне кажется, Dog Chow, если нормальные корма вы даже рассматривать не хотите, чем Педигри...
ну вот это совет уже,я посмотрю что за корм по составу

а Чаппи как Вам?

кстати вы наверное и смотрели цену рояла..с педи гри не сравнится

Вот Вам, кстати, про Педигри, может хоть задумаетесь:
/>http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.VI68TNKsVhg

я уже сегодня читала отзывы о педи гри-это ужас просто....но мы можем выбирать только из ЭКОНОМ КЛАССА..честно сказать мы сами куча химии едим а не только животные..

пс: нашла в нете белорусский корм РЕКС не слышали про него? Может свое производство ничего?

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекс (только кошачий, не помню, как он назывался) даже моя непривередливая кошка есть не стала, он сделан из одной кукурузы какой-то, судя по виду и запаху.

Я Вас прошу, рассмотрите корм, который я Вам сказала, он хотя бы лучше, чем Педигри и Чаппи.

Поищите в Интернет-магазинах, там обычно дешевле и доставка бесплатная. Dog Chow. Стоимость за 14 кг около 500 тыс.р. Немного дешевле, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла цену Рояла

15 кг-

Цена:

3623.00 pуб!!!Блин у меня зарплата не всегда такая бывает и меньше) ну ладно совю отдам но за одну зп не прожить

Рекс (только кошачий, не помню, как он назывался) даже моя непривередливая кошка есть не стала, он сделан из одной кукурузы какой-то, судя по виду и запаху.

Я Вас прошу, рассмотрите корм, который я Вам сказала, он хотя бы лучше, чем Педигри и Чаппи.

Поищите в Интернет-магазинах, там обычно дешевле и доставка бесплатная. Dog Chow. Стоимость за 14 кг около 500 тыс.р. Немного дешевле, вроде

посмотрела,сказали что в нем чуть ли ни одна кукуруза и он такой же Г как и педи гри

500тыс-это дороже чем педи гри,педи гри 365

500 тыс(пол ляма)отдавать за плохой корм-это ужас просто...

с таким же успехом можно купить плохой корм дешевле и тот и тот плохой блин сколько мороки то!

как все сложно..раньше ничего не знали и собаки и коты жили себе прекрасно на всем подряд..

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос...зачем заводить собаку, если не способны её прокормить?!А если пес, не дай бог, заболеет???Что тогда делать будете? А то, что песа надо глистогонить, как подрастете 1р/3 месяца и каждый месяц защищиать от клещей и блох??? а если, не дай бог заболевание, которое требует пожизненное лечение(ежемесячный расход на таблетки - например). Как тогда Вы поступите? В Минске сейчас уже очень большое кол-во кормов для животных...поищите в интернете...Это будет естественно дороже, чем то, чем Вы сейчас кормите собаку...но будет со временем дешевле, чем потом лечить последствия от теперешнего корма.Уж лучше, наверное, каши с мясом, чем такой корм. И P/S/ Не такие уж у нас и маленькие зарплаты в РБ...И посмотрите корм

Araton...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, делайте что хотите. Моё дело посоветовать. По составу Dog Chow лучше, можете сами сверить содержание мяса там и там (кстати, в Дог Чау хотя бы написано мясо, а не субпродукты).

Поддерживаю KatyaD, если не можешь содержать крупную собаку, зачем вообще заводить. Можно выбрать более мелкую породу и хорошо кормить.

P.S. Получаю чуть больше чем 2,5 ляма, корм покупаю за 1,5 ляма. Мне дорога моя собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос...зачем заводить собаку, если не способны её прокормить?!А если пес, не дай бог, заболеет???

заболеет не дай Бог лечить будем тут без разговоров.а так прокормить то способны другой вопрос как.Как и большиснтво да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По составу Dog Chow лучше, можете сами сверить содержание мяса там и там (кстати, в Дог Чау хотя бы написано мясо, а не субпродукты).

P.S. Получаю чуть больше чем 2,5 ляма, корм покупаю за 1,5 ляма. Мне дорога моя собака.

спасибо посмотрю на корм

пс: не знаю как вы живете за 1 лям

ИМХО троль отменнейший эта Наденька25 :nonono:

не понимаю о чем вы,или у вас все тролли кто кормит чаппи? риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, неплохо живу, веду здоровый образ жизни )

Для песы всё самое лучшее и только.

Держусь, чтобы не купить второго, на него денег пока точно нет...

Наденька25, видите ли, плохое питание может привести к хроническим проблемам, например, гастрит, потом всё равно придется покупать лечебный корм и только его. Поэтому тут и советуют задуматься о кормлении.

И это хорошо, если гастрит. Может оказаться, что у щенка дисплазия вылезет, или с сердцем проблемы, а это фактически пожизненное лечение и настолько крупная сумма, что Вам и не снилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла цену Рояла

15 кг-

Цена:

3623.00 pуб!!!Блин у меня зарплата не всегда такая бывает и меньше) ну ладно совю отдам но за одну зп не прожить

посмотрела,сказали что в нем чуть ли ни одна кукуруза и он такой же Г как и педи гри

500тыс-это дороже чем педи гри,педи гри 365

500 тыс(пол ляма)отдавать за плохой корм-это ужас просто...

500 тыс белорусских рублей = 2552,35

Вас пугает только курица? И дорогие корма с курицей бывает, и это не делает их плохим кормом.

Просто у собак бывает аллергия на курицу, но сама курица не делает корм плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему где Наденька выбирала собаку "подешевле" слава Богу закрыли, теперь появилась тема, где наденька выбирает корм подешевле ! Мне кажется модератору нужно обратить внимание на умелый троллинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дорогой,по сравнению с зарплатами нашими.а такие как Роял(от которых часто аллергия я слышала)вообще не по карману,но педи гри или чаппи еще сможем позволить..

Аллергия бывает не только на Роял. Все это зависит лишь от собаки и какой ингредиент корма вызывает у нее аллергию.

"Такие как Роял(от которых часто аллергия я слышала)" звучит как-то не очень :gleam:

Смысл покупать крупную породу собак, которая ест намного больше, чем мелкая, если у вас нет средств прокормить ее?!

Изменено пользователем Kristina26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему где Наденька выбирала собаку "подешевле" слава Богу закрыли, теперь появилась тема, где наденька выбирает корм подешевле ! Мне кажется модератору нужно обратить внимание на умелый троллинг!

Я с таким троллингом на улице, увы, каждый день сталкиваюсь...

Когда люди подходят и говорят, мол, лабрадор у Вас красивый, а у нас перхоть и чешется, и воняет. Спрашиваю, чем кормят... Далее - нет слов, одни эмоции. А ещё мне же в итоге эти люди после моей конструктивной критики говорят, что сушка вредная и моя собака от неё умрет. Ну-ну :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таким троллингом на улице, увы, каждый день сталкиваюсь...

Когда люди подходят и говорят, мол, лабрадор у Вас красивый, а у нас перхоть и чешется, и воняет. Спрашиваю, чем кормят... Далее - нет слов, одни эмоции. А ещё мне же в итоге эти люди после моей конструктивной критики говорят, что сушка вредная и моя собака от неё умрет. Ну-ну :gleam:

На улице, это все же другое, желание завязать разговор, или поддержать его. А здесь, очевидно! Человек обращается за помощью, якобы, а потом начинает лить воду. Вас никто не слушает, и советы вы даете в пустоту. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в прошлой своей темке писали:

вам вскм огромное спасибо! а то чуть было в порыве не купили завтра щенка!! на радостях....да и меня смущало когда я спросила посмотреть на родителей начали что то говорить мол мы не занимаемся разведением . и все в таком духе,а когда спросила про смесь так говорят МОЛ ВЫ ЧТО ЭТО ЖЕ НА ВЫСТАВКЕ

я думаю если бы это был точно лабр то споров бы не было

так как на той же вытсавке другая заводчица прямо все все и прививки и паспорта готова была дать вместе с родословной(но порода овчарка-все сомневались между породами)..а эта ничего

пс:тем более деньги есть и на породистую просто найти негде,на той же выставке только одна она была с черными

Это получается, что на породистую собаку у вас деньги были, а на еду теперь нету? :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается, что на породистую собаку у вас деньги были, а на еду теперь нету? :bangin:

400 уе нашли

кстати как думаете сколько процентов кормят собак едой премиум класса а сколько эконом?Не все такие как Вы увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто белорусы такие (по крайней мере, большинство), хотим хорошо, но дешево. Как "хорошо" нет? Тогда давайте "дешево".

Не удивительно.

P.S. Уверена, что все мои советы бесполезны, отвечаю потому, что мне скучно :)

Ну и мало ли, вдруг достучусь до человека )

Во-во, не все такие же, как мы, увы

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...