Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

белорусские корма «Only» премиум корм


Рекомендуемые сообщения

«Only» премиум корм сухой для взрослых собак, повышенная физическая нагрузка.

only_small.jpg

«Only» премиум корм сухой для взрослых собак, повышенная физическая нагрузка

мясо и продукты животного происхождения (в том числе мясо птицы не менее 30%, гидролизированная печень), кукуруза, рис, экстракт белка растительного происхождения, жир животный пищевой, масло растительное, сыворотка подсырная сухая, витаминно-минеральный комплекс, жом сушеный, дрожжи пивные, таурин, метионин, лизин, сорбат калия, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат, соль поваренная, антиоксидант жира.

-кто пробовал? нормальный по составу или нет? лучше чаппи и педи гри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не лучше...

почему? это же премиум класс как тут все советовали... и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, вам нужен корм для щенков, в линейке этих кормов такой есть? Вы хотя бы щенка на нормальном корме вырастите, хотя бы до полутора лет, а потом уже эксперименты ставте.Или вы думаете тут людям делать нечего лишние деньги на суперпремиум корма тратить? Это же годами собаководы знания нарабатывали. Хотя вам что в лоб, что :angry2: Очень жаль щенка(((

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет в продаже корма Роял Канин?

Вы понимаете, что кормя щенка теми кормами, из которых вы сейчас выбираете - вы подорвете здоровье щенка.

50 долларов так просто отставили (подарили) мошенникам, а на хороший корм денег нет?

НЕ понимаю...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, вам нужен корм для щенков, в линейке этих кормов такой есть?

есть!для Рекса для ОНЛЫ посмотрю еще

Вы хотя бы щенка на нормальном корме вырастите, хотя бы до полутора лет, а потом уже эксперименты ставте.Или вы думаете тут людям делать нечего лишние деньги на суперпремиум корма тратить? Это же годами собаководы знания нарабатывали. Хотя вам что в лоб, что :angry2: Очень жаль щенка(((

вы навернео всех щенков жалеете,так как мало кто на супер мпремиум может накопить.НЕТ ДЕНЕГ НА СУПЕР ПРЕМИУМ понимаете?не понимаете...что почти пол зарплаты отдать это многовато..себе даже такого не позволяем люди другие чем то кормят и ничего живут

У вас нет в продаже корма Роял Канин?

Вы понимаете, что кормя щенка теми кормами, из которых вы сейчас выбираете - вы подорвете здоровье щенка.

50 долларов так просто отставили (подарили) мошенникам, а на хороший корм денег нет?

НЕ понимаю...

на хороший нет и не только у меня а у 80процентов И БОЛЬШЕ населения

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хороший нет и не только у меня а у 80процентов И БОЛЬШЕ населения

да кормите как хотите. Ждем от вас вопросов "Почему у щенка кривые лапы???" "Почему у щенка кривая спина???" "Почему у собаки красные уши???" "Почему собака постоянно чешется и линяет???" "Почему собака постоянно блюет и поносит???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кормите как хотите. Ждем от вас вопросов "Почему у щенка кривые лапы???" "Почему у щенка кривая спина???" "Почему у собаки красные уши???" "Почему собака постоянно чешется и линяет???" "Почему собака постоянно блюет и поносит???"

эти же вопросы так же задают и кормильщики премиум едой

надо посмотреть на натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС пересаживается на сплошной роллтон, и всю семью также кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть на натуралку

страшно представить эту вашу натуралку... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно представить эту вашу натуралку... :sorry:

вон говорят гречку делают и туда перемешивают банку с говядиной(для собак

можно ливерка итд-нет?гречка рис перловка

и иногда корм экном класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, я не понимаю зачем вам лабрик? Взяли бы из приюта собачку, кормили бы кашами... а тут... это же щенок БОЛЬШОЙ собаки, ему же пока он выростет столько полезных витаминов и минералов нужно, чтобы он не вырос с прогнутой спиной, кривыми лапками, узкой грудью!!! Вы же гордиться им хотите, а не прятать от других!

У вас в Минске гораздо больше возможностей купить хороший корм, есть интернет-магазины с бесплатной доставкой, найдите на местном форуме заводчиков, они закупают корма для своих собак по питомниковым ценам, это гораздо дешевле.

Обязательно корм супер премиум класса!!!

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас линчуют здесь, но... Состав рояловского корма иного не сильно отличается от приведенного выше.. Любители Рояла, скажите, в чем разница? Я вижу разницу в том, например, что в белорусском корме мясные продукты, по крайней мере, на первом месте в составе.

Состав:

зерно, мясо и животные субпродукты, масла и жиры, растительные экстракты белка, растительные побочные продукты, дрожжи.

Добавки:

Пищевые добавки

витамин A (6000 МЕ/кг), витамин D3 (500 МЕ/кг), E1 [железо] (24 мг/кг), E2 [йод] (1,9 мг/кг), E4 [медь] (8 мг/кг), E5 [марганец] (31 мг/кг), E6 [цинк] (105 мг/кг), консерванты, антиоксиданты.

Это один из кормов Роял Канин.

А это состав Рояла Junior непосредственно для лабрадоров:

Рис, дегидратированное мясо птицы, кукуруза, изолят растительных белков*, кукурузный глютен, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, свекольный жом, рыбий жир, растительная клетчатка, соевое масло, яичный порошок, фруктоолигосахариды, оболочки семян и семена подорожника, гидролизат дрожжей (источник манноолигосахаридов), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

Добавки (на кг)**:

Витамин A – 24300 МЕ, витамин D3 – 800 МЕ, железо – 40 мг, йод – 2,8 мг, медь – 2 мг, марганец – 52 мг, цинк – 198 мг, селен – 0,1 мг.

* L.I.P.: белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости

** Добавки: это компоненты, вносимые в процессе производства корма

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хороший нет и не только у меня а у 80процентов И БОЛЬШЕ населения

И при таких вводных данных вы спокойно отдаете деньги НЕ лишние причем мошенникам? Когда этого можно было бы избежать. Вас предупреждали, ага. А вы же не слушая форум поехали. И сейчас опять же не слушаете форум. Вы пришли сюда троллить? Не пойму. Зачем вы взяли лабрадора тогда? Породу, склонную к аллергиям? Вы задали вопрос, вам ответили. Вы не согласны? Тогда какие еще вопросы к форуму? Растите и воспитывайте своего щенка сами.

Интересно, а как вы щенка лечить будете, если что?

И вы так и не ответили на вопрос, есть ли у вас корма Роял Канин, или Хеппи Дог? Для вас и они дорогие?

Mezzaluna, По вашему Чаппи и иже с ними хорошо для лабра? Ну-ну... :nonono:

Если у вас вопрос по РК- на форуме есть полно тем про него.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при таких вводных данных вы спокойно отдаете деньги НЕ лишние причем мошенникам? Когда этого можно было бы избежать. Вас предупреждали, ага. А вы же не слушая форум поехали. И сейчас опять же не слушаете форум. Вы пришли сюда троллить? Не пойму. Зачем вы взяли лабрадора тогда? Породу, склонную к аллергиям? Вы задали вопрос, вам ответили. Вы не согласны? Тогда какие еще вопросы к форуму? Растите и воспитывайте своего щенка сами.

Интересно, а как вы щенка лечить будете, если что?

И вы так и не ответили на вопрос, есть ли у вас корма Роял Канин, или Хеппи Дог? Для вас и они дорогие?

Mezzaluna, По вашему Чаппи и иже с ними хорошо для лабра? Ну-ну... :nonono:

Если у вас вопрос по РК- на форуме есть полно тем про него.

Вы увидели в моем сообщении эту фразу? Про Чаппи и "хорошо"? Где?

По РК у меня вопросов нет, я хорошо знакома с этим кормом (уже пятый год).

А вот Вы на мой вопрос так и не ответили. Сплошная эмоция и никакого конструктива.

Цель вопроса - не обсуждение РК. Я хочу понять, почему Вы (и не только) советуете РК как альтернативу вышеприведенному корму?

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, ответ переливать из пустого в порожнее? Зачем? Я вам сказала, что тем на форуме придостаточно. Можно не полениться, почитать, и все ответы найдутся.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, ответ переливать из пустого в порожнее? Зачем? Я вам сказала, что тем на форуме придостаточно. Можно не полениться, почитать, и все ответы найдутся.

Я все вижу в составе, заявленном производителем. И Вы не можете ответить мне на вопрос, чем РК лучше, чем корм ТС. Поэтому я не понимаю, зачем Вы его советуете как альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хороший нет и не только у меня а у 80процентов И БОЛЬШЕ населения

Ничё удивительного, у нас тут привыкли равняться по быдлу, а не стремиться к лучшему :gleam:

Mezzaluna, во первых, корм Only продается в единственном экземпляре (как на картинке), он для взрослых собак, щенячьего у них нет.

Во-вторых, я видела этот корм, открытым. Не впечатлило, учитывая, что я пересмотрела немало преимум и суперпремиум кормов. Корм делают этот не из мяса птицы, а из куриных субпродуктов (головы, потроха, лапки) + печень. Количество пищевых добавок не расписано, проценты содержания белков, жиров и прочего - тоже решили скрыть об общественности.

Тут не РК советуют, а в принципе любой нормальный корм.

Но автору нужно подешевле.

Я всё же стою на том, что для автора лучший вариант Dog Chow, потому что дороже, чем он, она всё равно ничего не купит, даже если мы всем форумом ей бойкот объявим.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё удивительного, у нас тут привыкли равняться по быдлу, а не стремиться к лучшему :gleam:

Mezzaluna, во первых, корм Only продается в единственном экземпляре (как на картинке), он для взрослых собак, щенячьего у них нет.

Во-вторых, я видела этот корм, открытым. Не впечатлило, учитывая, что я пересмотрела немало преимум и суперпремиум кормов. Корм делают этот не из мяса птицы, а из куриных субпродуктов (головы, потроха, лапки) + печень. Количество пищевых добавок не расписано, проценты содержания белков, жиров и прочего - тоже решили скрыть об общественности.

Тут не РК советуют, а в принципе любой нормальный корм.

Но автору нужно подешевле.

Я всё же стою на том, что для автора лучший вариант Dog Chow, потому что дороже, чем он, она всё равно ничего не купит, даже если мы всем форумом ей бойкот объявим.

Спасибо за ответ.

Я ТС, на самом деле, тоже от души нормальный корм советую, просто я не отношу РК к таковым из-за его состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я ТС, на самом деле, тоже от души нормальный корм советую, просто я не отношу РК к таковым из-за его состава.

Я боюсь, что если мы тут ТС начнём предлагать супер премиум типа магнуссона, Вольчьей крови и тому подобного, у человека от стоймости данных кормов инфаркт будет )

А в Беларуси у нас, насколько я знаю, РК из Франции, так что кач-во должно быть неплохим, по сравнению с отечественным ONLY так точно.

P.s. В РК очень и очень хорошая ветеринарная линейка :nyam:

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что если мы тут ТС начнём предлагать супер премиум типа магнуссона, Вольчьей крови и тому подобного, у человека от стоймости данных кормов инфаркт будет )

А в Беларуси у нас, насколько я знаю, РК из Франции, так что кач-во должно быть неплохим, по сравнению с отечественным ONLY так точно.

P.s. В РК очень и очень хорошая ветеринарная линейка :nyam:

Так вот ветлинейка и есть из Франции, а все остальное в РК российского про-ва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас весь французский возят. Тут я очень много про это узнавала.

Просто в ветлинейке сам состав получше, по крайней мере, мне он больше нравится, тот, который для аллергиков.

Ну вообще конечно РК по составу далеко не идеал, но он и стоит меньше того же Магнуссона или Аканы.

P.S. Мы вообще на Хиллсе, хотя корм тоже ругают. Просто из всего мне доступного (а выбор у нас, увы, не как в Минске, а в разы меньше) этот самый лучший корм.

Ещё Про План по составу ничего, но там гранулы как для лилипутов, ужасно неудобные.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ветлинейка и есть из Франции, а все остальное в РК российского про-ва..

Вы ошибаетесь. Наш российский завод делает всю линейку, включая вет. Другой вопрос по поставке нашего РК в Беларусь. Тут я не знаю, поставляют ли.

По поводу ответа и совета кормить кормом РК. Тоже не надо читать между строк. Для моих собак это тоже не лучший корм, но если рассматривать то, что предлагает ТС - да, он лучше. Подробнее вам объяснили почему. Повторять не буду.

Нет, у нас весь французский возят. Тут я очень много про это узнавала.

Просто в ветлинейке сам состав получше, по крайней мере, мне он больше нравится, тот, который для аллергиков.

Ну вообще конечно РК по составу далеко не идеал, но он и стоит меньше того же Магнуссона или Аканы.

P.S. Мы вообще на Хиллсе, хотя корм тоже ругают. Просто из всего мне доступного (а выбор у нас, увы, не как в Минске, а в разы меньше) этот самый лучший корм.

Ещё Про План по составу ничего, но там гранулы как для лилипутов, ужасно неудобные.

Все ясно. Тогда тем более корма лучше, чем даже наш РК. Если сравнивать с "опилками". :lol2:

Про Pro Plan. Одну их своих собак кормлю им. Так гранулы огромные, даже не удобно для тренировок использовать)) Одну гранулу дашь - и собака уже сыта. :lol2: Наверное у вас тоже какой-то другой, чем в России. Ну или линейка не та) У меня с ягненком. :hmm: прочитала... У вас же щенок еще... Так да, щенячий там с маленькими гранулами. :good: Мне он даже больше нравился по удобности на занятиях.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Наш российский завод делает всю линейку, включая вет. Другой вопрос по поставке нашего РК в Беларусь. Тут я не знаю, поставляют ли.

По поводу ответа и совета кормить кормом РК. Тоже не надо читать между строк. Для моих собак это тоже не лучший корм, но если рассматривать то, что предлагает ТС - да, он лучше. Подробнее вам объяснили почему. Повторять не буду.

РК к нам возят именно французский и только французский, по крайней мере так было, когда я только щенка брала. Но так как я этим кормом не кормлю, то уже им особо и не интересуюсь.

У немки моей был РК лечебный, тот точно был из Франции, сверяли штрих-код производителя.

Только вот тема всё же не об этом...

Мне кажется, ТС придет и скажет, что "раз РК тоже плохой, и стоит дороже, то чем он лучше Педигри и зачем я буду переплачивать".

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ТС приеду и скажет, что "раз РК тоже плохой, и стоит дороже, то чем он лучше Педигри и зачем я буду переплачивать".

Вот!!! И я о том же! Находятся же у нас форумчане, которые могут вовремя задать вопрос. :doh: Может и без злого умысла. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...