Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

белорусские корма «Only» премиум корм


Рекомендуемые сообщения

Вы ошибаетесь. Наш российский завод делает всю линейку, включая вет. Другой вопрос по поставке нашего РК в Беларусь. Тут я не знаю, поставляют ли.

По поводу ответа и совета кормить кормом РК. Тоже не надо читать между строк. Для моих собак это тоже не лучший корм, но если рассматривать то, что предлагает ТС - да, он лучше. Подробнее вам объяснили почему. Повторять не буду.

Все ясно. Тогда тем более корма лучше, чем даже наш РК. Если сравнивать с "опилками". :lol2:

Про Pro Plan. Одну их своих собак кормлю им. Так гранулы огромные, даже не удобно для тренировок использовать)) Одну гранулу дашь - и собака уже сыта. :lol2: Наверное у вас тоже какой-то другой, чем в России. Ну или линейка не та) У меня с ягненком. :hmm: прочитала... У вас же щенок еще... Так да, щенячий там с маленькими гранулами. :good: Мне он даже больше нравился по удобности на занятиях.

Я имела ввиду поставки в Беларуси, там веткорм точно весь французский. Но,говорят вот, что не только вет.

Повторять не надо :D, как раз такого объяснения и я ждала.

Не из злого умысла, конечно, но это мнение, извините. О том, что и РК по составу ерунда полная, и белорусский - примерно из той же оперы.

А вот Педигри не надо!(это я сейчас для автора темы) - там вообще жуть жуткая, химии полно, веществ -аттрактантов и тд. Но о нем, вроде бы, речь тут и не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти же вопросы так же задают и кормильщики премиум едой

надо посмотреть на натуралку

Боюсь даже предположить, что в Вашем представлении будет "натуралкой"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже предположить, что в Вашем представлении будет "натуралкой"....

Тут и предполагать не надо, Наденька сама рассказывает о своей натуралке :doh:

давайте про корма тут не будем я спросила в нужном для этого разделе

сейчас мы кормим геркулесом ,овсянкой итд я добавляю туда педи гри из мини пакетиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и предполагать не надо, Наденька сама рассказывает о своей натуралке :doh:

Бедный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял у нас (в Беларуси) российский, как нам сказали.

foto1.JPG_1069971_15182100.jpg

Мы брали Роял Канин Гепатик. Собакин поел его около 10 дней. и все. Конечно, она болеет и все дела, но от корма этого нос воротит как от нитратных зимних помидоров.

Состав, закидайте мне чем хотите, кошмар. Не надо быть особо одаренным, чтобы понимать какая там соя, кукуруза- это первое на что глаз падает.

Я не специалист в кормах, но Роял Канин (конкретно гепатик , не знаю что там в остальных) меня разочаровал. Срок годности нашла что до 10.2015. Какого произведен не нашла. Не думаю, что корм с таким огромным сроком годности(в составе которого есть чтото животного происхождения) хороший выбор. Думаю, что пес не просто так нос воротит. Кстати Хиллс для печени тоже отказывается. Состав его не смотрела правда.

А насчет кормить беларуским кормом. Уверена, что любой кто был на частном предприятии по изготовлению даже человечьих продуктов - под впечатлением, плохим. Беларуские продукты переоценены по большей части. Очень сомневаюсь, что с собачьими кормами другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabrynskaya, страна-изготовитель проверяется по штрих-коду. У нас Роял был именно французский. Но у нас не такой, как у Вас был, у нас Гастро был. Нам сказали, что привозят из Польши, а корм французский. Но что продают именно в магазинах, честно говоря, не скажу, т.к. этот корм не приобретаю (а когда надо было, брали не в магазине).

По поводу белорусского корма Вы очень правильно написали, лучше не знать, как его делают. У нас есть знакомый на этом заводе, правда, он не в отделе кормов для домашних животных работает, а в отделе комбикормов, но в курсе ситуации.

А корм собака Ваша не ест, не потому что он плохой, а потому что собачка Ваша балованая ) "Мам, какие сухари, где моя курочка и макароны!?" очень часто собаки, которые были на натуралке очень тяжело переходят на сухой корм, но это не значит, что он плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabrynskaya, страна-изготовитель проверяется по штрих-коду. У нас Роял был именно французский. Но у нас не такой, как у Вас был, у нас Гастро был. Нам сказали, что привозят из Польши, а корм французский. Но что продают именно в магазинах, честно говоря, не скажу, т.к. этот корм не приобретаю (а когда надо было, брали не в магазине).

По поводу белорусского корма Вы очень правильно написали, лучше не знать, как его делают. У нас есть знакомый на этом заводе, правда, он не в отделе кормов для домашних животных работает, а в отделе комбикормов, но в курсе ситуации.

А корм собака Ваша не ест, не потому что он плохой, а потому что собачка Ваша балованая ) "Мам, какие сухари, где моя курочка и макароны!?" очень часто собаки, которые были на натуралке очень тяжело переходят на сухой корм, но это не значит, что он плохой.

Абсолютное заблуждение. Очень часто штрих-код стоит страны-держателя марки. Производителя же пишут в буквенных кодах.

Вот порошок стиральный, к примеру Persil, штрих-код начинается на 90 (Австрия). Буквенный же код - лично у меня Польша. (а у них все на 590 начинается) :)

И насчет избалованности. Мои собаки отказались есть РК (старшая, других тогда не было), как только он перестал быть Французским. Затем, уже две собаки категорически не ели Эуканубу. Но при этом прекрасно кушают другой корм, а не курочку с макаронами. Только младшая ест ВСЕ! :lol2: Но это ее изюминка!

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё корма недорогие, которые есть в Минске(если конечно же не будет аллергии на курицу).

Nature's Protection Junior Maxi(Для растущих собак крупных пород (для собак весом свыше 25 кг) 2−18 месяцев в зависимости от размера породы). Состав:куриная мука, рис, кукуруза, жир домашней птицы, кукурузный глютен, рыбная мука, мякоть сахарной свеклы, горох, льняное семя, яичный порошок, активированный микронизированный клиноптилолит (1%), экстракт юкки, экстракт розмарина, монокальцийфосфат, экстракт цикория, глюкозамин, хондроитина сульфата.Пищевые добавки (на кг): витамин A – 18 000 МЕ, витамин D3 – 1 500 МЕ, витамин E – 530 мг, железо – 50 мг, йодин – 1,5 мг, медь – 5 мг, марганец – 20 мг, цинк – 115 мг, селен – 0,1 мг, таурин – 125 мг. Антиоксиданты: богатые токоферолом экстракты природного происхождения.Цена 609 000/18 кг., 454 000/12 кг.Аналитические составные части: сырой белок – 26%, сырые масла и жиры – 15%, сырая зола– 5,2%, сырая клетчатка – 2%, кальций – 1,2%, фосфор – 0,8%, калий – 0,5%, натрий – 0,2%, жирные кислоты - докозагексаеновая + эйкозапентоеновая – 0,155%, таурин – 0,065%, глюкозамин – 250 мг/кг, хондроитин – 100 мг/кг.

Frank's ProGold Breeder Line Growth for Puppies 30/14 "Формула Роста для Щенков"Описание:Не содержит пшеницы, соевых добавок, ГМО.Корм производиться по тем же технологиям, что и прочие корма супер-премиум класса компании Frank’s Pro Gold. Цена снижена за счет экономии на упаковке товара, изготовлен в Голландии. Состав: мясо курицы, злаки, ячмень, куриный жир, мякоть свеклы, сухое молоко, дрожжи, витамины и минералы, куриная мука, лецитин.Цена 650 000/15 кг.

Frank's ProGold Puppy Large Breed 28/16 Для щенков крупных пород: Курица по-королевски. Состав: мясо курицы, рис, злаки, куриный жир, мякоть свеклы, рыбная мука, ячмень, семена льна, дрожжи, яичный порошок, куриная печень, минералы и витамины, гидролизат хрящей (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), L-карнитин, лецитин (мин. 0,5%), инулин (мин. 0,5% фруктоолигосахарид), таурин.Цена 730 000/15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютное заблуждение. Очень часто штрих-код стоит страны-держателя марки. Производителя же пишут в буквенных кодах.

Вот порошок стиральный, к примеру Persil, штрих-код начинается на 90 (Австрия). Буквенный же код - лично у меня Польша. (а у них все на 590 начинается) :)

Спасибо, очень позновательно :) К сожалению, РК проверить не могу, т.к. корм от меня уехал вместе с собакой, которая его ела.

Проверила свой Хиллс, как вы сказали. Указано "Произведено в ЕС". По штрих-коду Нидерланды, по буквенному Португалия. Как-то так :)

И насчет избалованности. Мои собаки отказались есть РК (старшая, других тогда не было), как только он перестал быть Французским. Затем, уже две собаки категорически не ели Эуканубу. Но при этом прекрасно кушают другой корм, а не курочку с макаронами. Только младшая ест ВСЕ! :lol2: Но это ее изюминка!

Мой ест Хиллс с рождения, поэтому из других кормов мы пробовали только Purina Pro Plan Sensetive для щенков, но мне крайне не понравился размер гранул, ну очень мелкие, половину кормёжки просто терялась на дороге ( А так, мне кажется, мой всё схавает за милую душу )

Да и на Хиллсе у нас no proplem. Но я грежу Магнуссоном, но увы, у нас его не продают, а вот в Минске есть...

Вот ещё корма недорогие, которые есть в Минске(если конечно же не будет аллергии на курицу).

Чё-т мне кажется, что Nature's Protection наша уважаемая ТС забракует ) Он почти 800 000, с ягнёнком почти 900 000.

Frank's ProGold в и-нет магазинах что-то не углядела, поэтому не скажу пока ничего )

Уважаемые форумчане! Давайте обсуждать качество кормов где-нибудь в другой темке, я не против об этом побеседовать, но боюсь такими темпами мы добьемся только того, что щенка ТС будут кормить Педигри и Чаппи до самого момента его кончины.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла Nature's Protection Junior Maxi по цене 609 000/18 кг., 454 000/12 кг. Для ТС это как раз варианкт)))))))Там я цены везде написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла Nature's Protection Junior Maxi по цене 609 000/18 кг., 454 000/12 кг. Для ТС это как раз варианкт)))))))Там я цены везде написала

Наверное, тогда можно добавить ссылку на магазин где нашли?

Если, конечно, не запрещено правилами форума )

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabrynskaya, страна-изготовитель проверяется по штрих-коду. У нас Роял был именно французский. Но у нас не такой, как у Вас был, у нас Гастро был. Нам сказали, что привозят из Польши, а корм французский. Но что продают именно в магазинах, честно говоря, не скажу, т.к. этот корм не приобретаю (а когда надо было, брали не в магазине).

По поводу белорусского корма Вы очень правильно написали, лучше не знать, как его делают. У нас есть знакомый на этом заводе, правда, он не в отделе кормов для домашних животных работает, а в отделе комбикормов, но в курсе ситуации.

А корм собака Ваша не ест, не потому что он плохой, а потому что собачка Ваша балованая ) "Мам, какие сухари, где моя курочка и макароны!?" очень часто собаки, которые были на натуралке очень тяжело переходят на сухой корм, но это не значит, что он плохой.

я попробую как заряжу телефон по коду глянуть. Но когда покупали сказали Россия.

а пес нет не баловный вовсе. Она кушала все раньше. Кабачок оставишь - она и его погрызет. Не любит откровенную химию. Например, помидоры или овощи купишь химозные- выест вокруг них. Дело не в этом даже, а в составе. Кукуруза и соя- очень дешевое сырье, по большей части качество там никакущее, глютен опять-таки(ну куда он собакам, меня вон за макароны раз в мес чуть не убили в соседней теме- а тут каждый день). Состав конкретно гепатика рояловского абычто. Хиллс я без упаковки брала на пробу, не знаю что там, но не пошел. И кстати от Рояла у нас шерсть порозовела и мордой по полу ездим, ушами трясем.

зы не баловная в еде. в остальном принцесса. конкретно сейчас она дрыхнет на моем одеяле в моей кровати. и когда я на нее смотрю у нее выражение морды “ну, собака в кровати, и что?”.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Давайте обсуждать качество кормов где-нибудь в другой темке, я не против об этом побеседовать, но боюсь такими темпами мы добьемся только того, что щенка ТС будут кормить Педигри и Чаппи до самого момента его кончины.

Полностью согласна.

Но походу ТС и без дискуссий будет кормить тем, чем кормит. Геркулесом и Педигри из пакетиков. Ну или дорогущим Чаппи. А все разговоры, что от одного корма уши красные, от другого еще что-то - только больше убедит ТС в том, что она права. У нее же "типа" овчарка 11 лет на чаппи живет... И её будет не переубедить тем, что даже суперпремиум корм подбирается для каждой собаки индивидуально... Некоторые по многу марок меняют, пока найдут подходящий...

ЗЫ: У моих соседей была лабруша... К старости леченная - перелеченная. Миллион раз прооперированная. На уши собаки было страшно смотреть. И хозяева на что угодно ссылались: на такое вот разведение, на погоду, на природу... Но никак не на то, что собака питалась всю жизни банками Чаппи, полностью забившими их холодильник, и для развлечения собаке давали похрустеть гранулками, покупали сухой Чаппи... :doh: Ну и еще угощали "девочку" вкусняшкой со стола... Для разнообразия.

И таки да... Собаку ТС жалко!!! Понимаю, что написала сейчас в никуда... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого есть голова на плечах.

если человек раньше кормил собаку натуралкой, качественной - уверена, расходы были не малые(если рассматривать уже финансовую сторону вопроса).

Корм получается дешевле. 16 кг корма да пусть даже за 1млн белками -это дешевле чем натуралка, ну вот как ни крути. И стоять возле плиты не нужно.

У меня даже мыслей о стоимости корма не было, когда сказали переводить на него собаку. Пусть он даже 150 долл на месяц стоит. Это дешевле чем кормить собаку качественной натуралкой. Смысла экономить на корме вообще не вижу, если это не приют или организация какая-нибудь, где приходится экономить на всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автор меж тем скармливает своему ребенку педигри.... ибо куплен мешок, и конечно его не выбросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоять возле плиты не нужно.

При кормлении правильной натуралкой "стоять возле плиты" не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на Хиллсе у нас no proplem. Но я грежу Магнуссоном, но увы, у нас его не продают, а вот в Минске есть...

А в чем проблема? Практически любой корм можно заказать из Минска, передают маршруткой. Мы так заказываем GO, NOW, Fish4Dogs (его, к сожалению, больше не будут возить :cray: ), Волчью Кровь... И это далеко не весь список :) Подруга, например, Канидэ заказывает из Минска.

А Роял у нас есть и французский, и российский. Кстати, обычно в прайсах для питомника указывается его "происхождение".

Для Наденьки: можно покупать клубный роял (СС или HE), он, конечно, не щенячий, но лучше, чем педигри, мне кажется :) Но Вы и его вряд ли будете покупать, знаете, хотела написать Вам давно, ещё когда вы щенка выбирали: нормальный питомник Вам собаку и так бы не продал, ни за 800$, ни за 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще корм Брит, не знаю, как в РБ, но у нас он дешевле. Он по составу конечно намного лучше педигри и вот этого белорусского...

Насчет натуралки. Да, натуралка ничуть не дешевле корма, а порой даже дороже. Сейчас мы на натуралке, так вот много денег уходит именно на мясо. Овощи я с осени свои наморозила, так что они бесплатные у меня. Ну кефир, творого - это недорого. А вот говядина.. да... дороговато. Еще и поди найди ту говядину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла еще корм АРАТОН(ТОЖЕ ПРЕМИУМ КЛАССА) как и ОНЛЫ

как он вам? блин выходит и премиум корма плохие?? судя по всему тут!

Меня сейчас линчуют здесь, но... Состав рояловского корма иного не сильно отличается от приведенного выше.. Любители Рояла, скажите, в чем разница? Я вижу разницу в том, например, что в белорусском корме мясные продукты, по крайней мере, на первом месте в составе.

наверное разница в переплату за МАРКУ

я кстати могу поверить что белор корма(как и косметика и еда..намного лучше или не хуже дорогущих импортных

И при таких вводных данных вы спокойно отдаете деньги НЕ лишние причем мошенникам?

а что делать то? с автоматом прийти и требовтаь обратно? :nono:

И вы так и не ответили на вопрос, есть ли у вас корма Роял Канин, или Хеппи Дог? Для вас и они дорогие?
конечно они у нас есть! кончено дорогие а вы что думали??

вот один из роялов

925 000 (минимум!!!)руб 15 кг

в то время как ОНЛЫ до 300 000 аркан-тоже около 300

разница есть? при услвоии что зп около 3,5 - +

Я все вижу в составе, заявленном производителем. И Вы не можете ответить мне на вопрос, чем РК лучше, чем корм ТС. Поэтому я не понимаю, зачем Вы его советуете как альтернативу.

они наверное про этот корм ОНЛЫ первый раз слышат он не сильно раскручен
/>http://zoolife.by/only/1886--only-.html

но мне уже и другие сказали что по составу он нормальный !!

Тут не РК советуют, а в принципе любой нормальный корм.

тут советовлаи корм МИМУМ премиум класса

я нашал два корма аркана и ОНЛЫ ПРЕМИУМкласса..

выходит что премиум что не премиму один фиг все равно надо бош или роял

я не помниаю такого или надо стремиться к супер премимум?

Я всё же стою на том, что для автора лучший вариант Dog Chow, потому что дороже, чем он, она всё равно ничего не купит, даже если мы всем форумом ей бойкот объявим.
этот дог шоу относится к ЭКОНОМ КЛАССУ

вы советовали МИНИМУМ премиму

+отзывов на Дог шоу не мало,и абы что пишут

а по цене этот ДОГ ШОУ дороже чем премиум ОНЛЫ (наверное потму что ОНЛЫ белор производства что весгда дешевле)а качество у нас вроде не плохое при том ВСЕГО

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoolife.by/ecopet-natural-line/2283--ecopet-natural-puppy-maxi-.html - может его?

Состав вроде норм.

Ингредиенты:

Дегидратированное куриное мясо (30%), кукуруза, пшеничная мука, куриный жир,рис, пульпа сахарной свеклы, кукурузный глютен, карбонат кальция, хлорид натрия, моно-дикальций фосфат, пивные дрожжи сухие, экстракт корня цикория (0,4%), олигосахариды маннозы на основе экстракта Saccharomyces Cerevisiae (0,4%).

Добавки на 1 кг:

Витамин А 12000 МЕ, витамин D3 1200 МЕ, витамин Е (альфа-токоферол 91%)120 мг, витамин С 120 мг, ниацин 30 мг, пантотеновая кислота 12 мг, витамин В2 6 мг, Витамин В6 4,8 мг, Витамин В1 3,6 мг , Витамин K3 (MSB 53%) 1,2 мг, Витамин Н 0,30 мг, фолиевая кислота 0,36 мг, Витамин В12 0,048 мг, холина хлорид 2400мг, оксид цинка 108мг; сульфат цинка моногидрат 120 мг, марганца сульфат моногидрат 150 мг, сульфат железа моногидрат 44мг, железа карбонат 60 мг, сульфат меди пентагидрат 50 мг; йодат кальция безводный 2,4 мг, селенит натрия 0,22 мг, DL-метионин 2400мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ТС придет и скажет, что "раз РК тоже плохой, и стоит дороже, то чем он лучше Педигри и зачем я буду переплачивать".

угадали мою мысль!

но толкьо уже не педи гри а ОНЛЫ потом можно покупать будет у меня доверие к нашим производителям есть

и РОЯЛ Г и ПРО ПЛАН Г и от других шерсть вылазит и поносят итд итп

вывод-какой бы корм не был ОН НЕ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ СОБАК,ЛЮБОЙ сухой корм плохо

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении правильной натуралкой "стоять возле плиты" не нужно.

банально чтобы сварить рис, мясо проварить(у нас надо проваривать. я понимаю что оно менее полезно, но качество мяса не позволяет давать его в сыром виде, в подмороженном тоже опасно), овощи теже протушить. Надо и еще как надо, либо надо мультиваркой, либо над плитой.

Не надо тому кто кормит собаку сырым мясом и сырыми овощами. У нас от сырых овощей газики, а про мясо я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду поставки в Беларуси, там веткорм точно весь французский. Но,говорят вот, что не только вет.

Повторять не надо :D, как раз такого объяснения и я ждала.

Не из злого умысла, конечно, но это мнение, извините. О том, что и РК по составу ерунда полная, и белорусский - примерно из той же оперы.

А вот Педигри не надо!(это я сейчас для автора темы) - там вообще жуть жуткая, химии полно, веществ -аттрактантов и тд. Но о нем, вроде бы, речь тут и не шла.

я педи гри больше не буду,но этот уже придется докормить

думаю мы остановии раз похож на РОЯЛ(то дураком надо быть платить за марку

ну и дополнительно что то свое,хотя еще есть время подумать

Уверена, что любой кто был на частном предприятии по изготовлению даже человечьих продуктов - под впечатлением, плохим. Беларуские продукты переоценены по большей части. Очень сомневаюсь, что с собачьими кормами другая песня.

чушь полная,даже в России наши продукты(особенно)косметика и многое другое считается на порядок лучше и выше всего российского

хотела написать Вам давно, ещё когда вы щенка выбирали: нормальный питомник Вам собаку и так бы не продал, ни за 800$, ни за 1000.

ну да ,люди там хорошо "Повернутые"(помешенные)на собаках и всем самым лучшим для них

а МЫ_обычные смертные нам друг друга сложно понять

я себе не покупаю еду премиум класса и ем химические сосиски


/>http://zoolife.by/ecopet-natural-line/2283--ecopet-natural-puppy-maxi-.html - может его?

Состав вроде норм.

Ингредиенты:

Дегидратированное куриное мясо (30%),

курица это плохо,даже если нет аллергии она потом плохо сказаться может сказал ветеринар(года через 3-5 может прооявиться

ну вот действительно читаю и думаю,люди кормят обычным кормом экном класса,дают со стола обьедки и у собак нет таких проблем как у тех что кормятся дорогущими кормами(типа аллергий и тому подобное

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать то? с автоматом прийти и требовтаь обратно? :nono:

Вы реально не понимаете что делать? Или опять же троллите?

Вы пришли на форум, вас предупредили, по полочкам разжевали, вы не послушали и дальше не слушаете. Теперь уже ничего не делать. А мой вам совет - пока н угробили щенка - верните его обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...