Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОВЫЕ "СТАРЫЕ" ПРАВИЛА ?


Рекомендуемые сообщения

Это что же получается?

Анализ Титры на бешенство вернулись и, плюс, пересечение границы в строго указанном месте? :dntknw: а где список "одобренного" пограничного пункта для въезда?

это "новые санкции" такие? :helpsmilie:

Новые правила вступают в силу с 29 декабря 2014 года. Подробный документ представлен здесь

http://www.fsvps.ru/.../eu/files/eurocom_pet_letter.pdf

Исправьте меня пожалуйста :) может я ошибаюсь? :dribble:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в справке просто появилась декралация на ввоз; ну, и ветпаспорта должны быть номерными обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,это что надо делать новые паспорта? :dntknw:

Вроде как да. У моих всех просто давно европейские, поэтому я не вникала в суть - но сказали, что обязательно должны быть номерные теперь.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а ты новый регламент прочитала?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а ты новый регламент прочитала?

Прочитала - хочу найти это приложение 2 (часть первая), где страны перечислены. Но на ФБ было обсуждение неделю назад - все говорят, что только декларация добавилась, и номерные паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала - хочу найти это приложение 2 (часть первая), где страны перечислены. Но на ФБ было обсуждение неделю назад - все говорят, что только декларация добавилась, и номерные паспорта.

еще раз внимательно прочитала. :gleam:

Новые правила действуют в отношении ОТ 5 собак, кошек....

А что за декларация? покажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за декларация? покажи

Вот образец новой справки (на англ), в конце - декларация

pr_non-comm_model-animal-health-cert_en.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я, слоупок, спрошу, чем номерные паспорта отличаются от иных? :slow: Это так, чтобы не попасть "неожиданно")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я, слоупок, спрошу, чем номерные паспорта отличаются от иных? :slow: Это так, чтобы не попасть "неожиданно")

Наличием номера :) вот паспорт одной из моих собак - на каждой страничке номер проставлен; в обычном российском такого не было, только номера страниц

post-1267-0-96041200-1418726731_thumb.jp

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на 19 странице перечислены страны, которые считаются благоприятными по заболеванию бешенством и тест на антитела для въезда в ЕС не нужен. Россия и Беларусь там есть, а вот Украины нет.

Но это правило не действует для стран не ЕС.

У них свои, местные правила, их смотреть нужно на местных сайтах.

А вот здесь образец заполнения нового европаспорта, на который придётся разориться в Парди( не сочтите за рекламу).

Собственно, пограничные пункты для въезда с животными были всегда, это не новость. Для Финляндии - брать справку на эхинококкоз, тоже было такое, потом почему-то перестали давать. Я так понимаю, что изменилась форма евросправки и обязательный номерной ветпаспорт. :hmm:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образец новой справки (на англ), в конце - декларация

То есть декларация прям в справке? Это новый евросертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличием номера :) вот паспорт одной из моих собак - на каждой страничке номер проставлен; в обычном российском такого не было, только номера страниц

то есть паспорт менять в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь образец заполнения нового европаспорта, на который придётся разориться в Парди( не сочтите

Значит че делать то? Купить такой паспорт и отнести в ветеринарку, чтобы они перенесли данные о прививках и чипе туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит че делать то? Купить такой паспорт и отнести в ветеринарку, чтобы они перенесли данные о прививках и чипе туда?

Чип и самому внести можно, я так и делала (наклеек с номером обычно много "лишних" дают), а вот с прививками даже не знаю - как их перенести-то? Наклейки же не отдерешь из старого, и не прилепишь в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с этим у ветеринаров проблем быть не должно) Нам меняли паспорт по утере, всё прошло легко. Так что, думаю, и ещё раз поменяют, не разорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип и самому внести можно, я так и делала (наклеек с номером обычно много "лишних" дают), а вот с прививками даже не знаю - как их перенести-то? Наклейки же не отдерешь из старого, и не прилепишь в новый.

Так же от руки переписываешь информацию о прививках и заверяешь штампом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же от руки переписываешь информацию о прививках и заверяешь штампом

И что, без наклеек прокатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, без наклеек прокатывает?

Мне кажется, можно переписать без наклеек с заверением штампом и с собой взять старый с наклейками на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В связи с началом летнего сезона подниму-ка я тему.

Уважаемые форумчане, если кто-то ездил уже в 2015г. через польскую границу, то подскажите, плиз, действительно ли нужен европаспорт? Мы в конце июля собираемся в Хорватию. Вот думаю, надо ли менять моим ребятам паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила, кроме белорусов никто ничего не смотрел

менять моим ребятам паспорта?

я бы поменяла,

я и поменяла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за ответ. А не подскажете, где приобрести бланки этих новых паспортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...