Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это цистит?


Shon.Dog.Labrik

Рекомендуемые сообщения

Собака - лабрадор. Мальчик. 5 месяцев.

Собака заболела три дня назад, но до этого тоже было временами плохое самочувствие (потеря аппетита, тошнота, наверное накушался листвы, так как его ею тошнило один раз), болел он один день - на следующий выздоравливал. И вот три дня назад заболел, апатия, пропал аппетит(не ел сухой корм, но от творога и мяса не отказывался), понос с оранжевыми примесями. На следующий день поехали в вет.клинику, там его осмотрели, прокапали физ раствор через капельницу, пропальцевали и сказали, что увеличена печень. Утром мы приехали опять на капельницу и уколы, после сделали УЗИ. Сказали, что печень в ужасном состоянии и в итоге поставили диагноз - Токсический Гепатит. Потом они назначили нам анализы мочи и крови. В этот же день мы их сдали. Вечером, по приезду домой, мы ему ничего не кололи, так как это сделали в вет.клинике, только дали отвар ромашки, как посоветовал доктор. Не кормили. На следующий день, мы хотели поставить ему опять наутро капельницу и заметили, что катетер слетел. Мы естественно бегом в вет.клинику ставить новый. Там его опять осмотрели !ДРУГИЕ ВРАЧИ! с пришедшими нашими анализами(см. фото). Сказали, что с печенью все нормально, Гепатита нет. Но есть острое воспаление мочевого пузыря. Прописали лекарства(см. фото). Хотели бы узнать у Вас, может у кого была подобная ситуация. Что Вам назначали и помогло ли? И что посоветуете для улучшения состояния собачки. Так же хочу сказать, что температура у него скачет от 39.3 до 40. Сейчас у него аппетит хороший, не знаю надолго ли. Мы купили ему Hill's, который прописали нам (см. фото). Опасна ли эта болезнь? Возможно ли полное выздоровление?

P.S. На данный момент, собака вялая, без настроения, постоянно лежит, температура на момент написания - 39.7. Но аппетит не пропал. Моча светлая, по большому не ходил сегодня.

FAAEhCFqbQ0.jpg

P6o14s8OsUc.jpg

Grtqd97GK0M.jpg

dMxir1Am_oc.jpg

yMWU9TiploU.jpg

Vv7JdrG3tVQ.jpg

BI6gAjNEGMk.jpg

KgaIQ4K6prI.jpg

Изменено пользователем Shon.Dog.Labrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не предложил сделать анализ на пироплазмоз и боррелиоз, а также лептоспироз? Для начала исключите инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не предложил сделать анализ на пироплазмоз и боррелиоз, а также лептоспироз? Для начала исключите инфекции.

Нет, никто не предложил ничего подобного. Нам прописали курс лечения антибиотиками и сказали сделать повторно анализы после 9-10 дней.

А завтра мы записаны на прием к лечащему врачу. Но не знаю, может быть, нам сменить вет.клинику?

А по результатам анализов что скажете, все плохо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никто не предложил ничего подобного. Нам прописали курс лечения антибиотиками и сказали сделать повторно анализы после 9-10 дней.

А завтра мы записаны на прием к лечащему врачу. Но не знаю, может быть, нам сменить вет.клинику?

А по результатам анализов что скажете, все плохо или нет?

Я ничего не скажу, я не ветеринар. Нельзя оценивать анализы (в миллионный раз повторяю это!) без учета состояния собаки и сделать это может только грамотный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не скажу, я не ветеринар. Нельзя оценивать анализы (в миллионный раз повторяю это!) без учета состояния собаки и сделать это может только грамотный специалист.

Ну я вроде подробно все описала...не знаю.. Боюсь мало ли не тот диагноз поставили, получается изначально уже не тот поставили...Вот и настораживает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно клинику сменить!!!

Попробуйте другие клиники, Оберег (Макарова), Белый клык, Беланта, может кто еще что подскажет.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас заболела собака 3 дня назад.

Все подробно прочитать можете здесь:


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84904&st=0&gopid=2828894entry2828894

В общем нам поставили сначала сильнейшее отравление - Токсический Гепатит, после сдачи и получения результатов анализов диагноз не подтвердился и сказали, что у него острое воспаление мочевого пузыря, вот.

Шон со вчерашней вечерней прогулки не ходил в туалет по большому, хотя у нас он почти каждую прогулку ходит.

Я беспокоюсь, что можете посоветовать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы дублируете темы?

Вам уже посоветовали клиники, анализы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы дублируете темы?

Вам уже посоветовали клиники, анализы :dntknw:

Да я не тему, я про туалет спросила. Норма при таком заболевании(и кинула тему, чтобы опять не расписывать) запоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не тему, я про туалет спросила. Норма при таком заболевании(и кинула тему, чтобы опять не расписывать) запоры...

Так вы на каждый чих будете темы создавать?

Все вопросы к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы на каждый чих будете темы создавать?

Все вопросы к ветеринару.

Эм. Захочу - создам, в чем проблемы?

Ну у ветеринара мы каждый день бывает, практически сутками в данный момент, так что не Вам судить.

Я просто хочу знать не только мнение специалиста, а просто хочу найти людей с похожей проблемой, если у Вас такой не нашлось - пройдите мимо. Не теряйте не мое, не свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Захочу - создам, в чем проблемы?

Ну у ветеринара мы каждый день бывает, практически сутками в данный момент, так что не Вам судить.

Я просто хочу знать не только мнение специалиста, а просто хочу найти людей с похожей проблемой, если у Вас такой не нашлось - пройдите мимо. Не теряйте не мое, не свое время.

Вам тут насоветуют :gleam: Нет одинаковых заболеваний, тем более, что у вас полная диагностическая неясность. И пока что-то никто не отозвался.

А люди с меньшим терпением так просто пошлют.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тут насоветуют :gleam: Нет одинаковых заболеваний, тем более, что у вас полная диагностическая неясность. И пока что-то никто не отозвался.

А люди с меньшим терпением так просто пошлют.

Я не собиралась слепо верить "диванным экспертам ". В любом случае клинику мы сменили уже сегодня ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собиралась слепо верить "диванным экспертам ". В любом случае клинику мы сменили уже сегодня ночью

Вот это правильно, надеюсь, в другой клинике вам помогут.

Но тем не менее, вы настойчиво требовали ответа именно у "диванных" экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:help: Здравствуйте!У нас такая проблема: нашей девочке 10 месяцев и у нее недержание мочи,взяли ее в приюте т.к. старые хозяева отказались от нее именно по этой причине.Ветеринар из приюта прописал нам восемь дней принимать таблетки "Палин" и "Фуродонин".Заметили, что когда она стоит или ходит, капает не сильно, но стоит только присесть или лечь, как через минуту под нами уже лужа, моча просто напросто вытекает.Сегодня был последний день приема лекарств и никаких изменений.При всем при этом собака отлично кушает,не поникшая и игривая. Подскажите пожалуйста, что это может быть? :help:

Изменено пользователем Никита и Алена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...