Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шоколадный Бруно


Juli611

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю с чего и начать..Бруно мы взяли щенком из питомника лабриков.Он родился 8.02.2013. Через месяц я узнала,что беременна. Я была заинтересована вырастить достойную собаку. Пока не уехала в роддом, занималась им, мы гуляли на собачей площадке, баловала его вкусностями и игрушками. Единственная проблема у нас была всегда, это не умение ходить рядом и умение делать лужи дома. Уезжая в роддом в декабре 2013 всю заботу о собаке оставила мужу и свекру. С того момента Бруно больше на площадку не ходил, максимум на поводке вокруг дома. Времени у меня на него нет абсолютно. Плюс к этому два воспитателя не могут собаку привести в чувства,когда надо.Один все запрещает,наказывает,другой все разрешает.У собаки нет четкой линии поведения. Самое неприятное,что он опять начал гадить дома,каждую ночь новая лужа,если даже его выводили на попис час назад. Лужи он делает мне под дверь.Я понимаю,что это протест.Но возможности нет с ним даже поиграть. Мне его очень жалко..Хочу чтоб этот пес жил счастливо.Бегал,играл,чтобы его любили и воспитали отличным мальчиком. Ему нуженхозяин,который будет с ним заниматься.В идеале,конечно,загород. Бруно любит всех,к детям маленьким относится аккуратно.Детей постарше всегда пытается вовлеч в игру. Я просто понимаю,что наша семья ему не может дать нормальной собачей жизни..Это решение я обдумываю уже около года. В моей семье все его жалеют только,бедный,хороший,она тебя предала...но никто не может даже поднять свой зад и пойти побегать с собакой.Наверное,это выглядит как оправдание..но я не могу видеть как он прозибает в четырех стенах..

Бруно 1год и 10 мес.

Не перекормленный.

Ест сухой корм.Уважает Пурину.

Очень игривый и активный.

Не конфликтует с собаками,любит с ними играть.

Любит людей.

Не лает по пустякам,например,когда звонят в дверь.

Он замечательный,а хозяева у него бестолковые...

Так долго я решалась,все домашние мне нервы истрепали,что собаку не отдадут. Но никто не берет на себя ответственность за него.Поэтому я приняла уже окончательное решение!Не могу больше уродовать собаку..Ужасно стыдно перед любителями собак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком питомнике покупали собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно. Не придумали про аллергию.

Вы обращались к заводчику?

Самых лучших рук мальчишке.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легион

Нет не обращались.Я пыталась раньше связь поддерживать,но почувствовала,что им не особо интересно как у нас дела...не много к ним доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легион

:hmm:

может это клуб? Заводчик собаки кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juli611, видно, что решение вам далось нелегко и вы любите собаку. еще вы понимаете всю меру ответственности за Бруно. и спасибо вам за честность, ваше решение в данном случае абсолютно правильно и не надо никого слушать. вы большая молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не обращались.Я пыталась раньше связь поддерживать,но почувствовала,что им не особо интересно как у нас дела...не много к ним доверия.

понятно...

прочитайте внимательно материал по ссылке Если вы решили отдать собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так его надо забирать и смотреть, что с пописами, чтоб инфекции исключить, может это и не месть. К врачу с ним ходили? Прививки, глистогонки, обработки от клещей? Что с документами? Отказную готовы оформлять?

Хозяйка и правда молодец, честная, но собакина очень жалко. *как же руки чешутся попробовать покурировать*

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...

прочитайте внимательно материал по ссылке Если вы решили отдать собаку

спасибо.я прочитала это 4 дня назад.

Спасибо.Я прочитала это на сайте фонда

Да,это тот Легион

Мы его из Рязани привезли.Живем в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратилась к заводчику обязательно,питомник один из лучших.

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием забрала. Время на собаку есть, детки почти взрослые (3 и 10 лет)

Готова лечить пописы, если это не месть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием забрала. Время на собаку есть, детки почти взрослые (3 и 10 лет)

Совсем взрослые, ага )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к заводчику!

Питомник хороший, не думаю,что откажутся Вам помочь с пристройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием забрала. Время на собаку есть, детки почти взрослые (3 и 10 лет)

Готова лечить пописы, если это не месть)))

У меня два старших сына 10 и 8 лет.Он привык к детям конечно.Но боюсь,что 3 годика..сложно будет.Собака то большая сшибет.В игре заденет..

А на счет пописов, я считаю это протестом..но возможно,есть и другая причина((но ехать к вету даже возможности нет.

Я конечно в идеале вижу для него,частный дом,еще одного лабра,который будет с ним играть,строгую руку хозяина,ласковую хозяйку и взрослых детей,которые любят собак...К сожалению,в моей семье так не случилось..Мечтая о собаке,я так представляла нашу жизнь((

Обратитесь к заводчику!

Питомник хороший, не думаю,что откажутся Вам помочь с пристройством.

Сейчас буду звонить.Спасибо,что настаиваете.Я буду спокойно,что сделала все.

По мне так его надо забирать и смотреть, что с пописами, чтоб инфекции исключить, может это и не месть. К врачу с ним ходили? Прививки, глистогонки, обработки от клещей? Что с документами? Отказную готовы оформлять?

Хозяйка и правда молодец, честная, но собакина очень жалко. *как же руки чешутся попробовать покурировать*

К вету ехать нет возможности.То,что они деньги гребут лопатой и назначают кучу не нужных процедур..вот мое мнение о них!нет у меня проверенного врача.Глистов гоняла в конце ноября.прививки просрочены.Есть мед.паспорт.и щенячья карта.Я все готова,главное чтобы он был счастлив по-НАСТОЯЩЕМУ...и не в качестве игрушки,а как член семьи.

Летом

post-39599-0-01052700-1418817693_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам не знакомо такое понятие, как месть.

Хорошо бы исхитриться и сдать мочу на анализ и кровь, биохимию и общий. С ребенком-то младшим муж или кто-там еще часок посидеть смогут?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам не знакомо такое понятие, как месть.

а как с ситуацией,когда ты был нужен,а теперь перед твоим носом закрывают дверь?протест

Вот мы маленькие

post-39599-0-89618500-1418818304_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с ситуацией,когда ты был нужен,а теперь перед твоим носом закрывают дверь?протест

Ваши иллюзии. Не тратьте время на обдумывание не существующих причин. Собачья психология и сложна, и примитивна, одновременно. И это время можно будет потратить на визит ко врачу для сдачи анализов. Сильно вас не обдерут на этом, просто анализы и выложите их в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в пятницу отвезти на анализы, в воскресенье по врачам.

Где вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши иллюзии. Не тратьте время на обдумывание не существующих причин. Собачья психология и сложна, и примитивна, одновременно. И это время можно будет потратить на визит ко врачу для сдачи анализов. Сильно вас не обдерут на этом, просто анализы и выложите их в теме.

Если бы у меня была возможность,я бы уже давно все сделала..А то время,которое я трачу на обдумывание несуществующих проблем,как вы сказали,полностью занимает маленькая дочь.Попробую мужа попросить в ночную свозить его.приходит поздно.Не факт,что получится,ведь на меня все обозлились,что я предатель.

Могу в пятницу отвезти на анализы, в воскресенье по врачам.

Где вы территориально?

Постараюсь сегодня решить м анализами.Царицыно.

Изменено пользователем Juli611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплатите анализы, то все сделаю.

А примерную стоимость не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекр не сможет посидеть с малышкой недолго? Ну, позиция удобная, конечно, делать ничего никто не хочет, а предатель вы, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...