Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постоянно чешется. Что это? Аллергия?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу вашей помощи разобраться в чем же причина чесотки у моего щенка. Нам почти 5 месяцев. Взяли от заводчика в возрасте 4-х месяцев. Заводчица кормила кормом Royal Canin Giant Pappy и мы, соответственно, кормим тем же. Да, этот корм для гигантских пород, но с заводчицей я спорить не стала. Ветеринар посоветовала нам кормить кормом Brit (суперпремиум). В Royal Canin присутствует мясо птицы. Может у нас на него аллергия? А Brit суперпремиум с ягненком, гипоаллергенный. Ребенок замучился совсем, чешется постоянно и чего-то выкусывает. Как помочь? Что делать? Пробовать корм Brit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подозреваете аллергию на курицу, то Брит вас не спасет. Даже в рецепте с ягненком там присутствует куриный жир. Ищите корм в котором не будет ингредиентов чаще всего вызывающих аллергию: дрожжи, свекла, кукуруза. Ну и без куриной составляющей. Подбор корма - дело сложное ( :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подозреваете аллергию на курицу, то Брит вас не спасет. Даже в рецепте с ягненком там присутствует куриный жир. Ищите корм в котором не будет ингредиентов чаще всего вызывающих аллергию: дрожжи, свекла, кукуруза. Ну и без куриной составляющей. Подбор корма - дело сложное ( :hmm:

А может есть такой анализ крови, который укажет на аллерген? Для людей, я знаю, такие анализы делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть такой анализ крови, который укажет на аллерген? Для людей, я знаю, такие анализы делают.

Есть, но у собак они, увы, не информативны. Аллерген все равно приходится выискивать методом подбора ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу вашей помощи разобраться в чем же причина чесотки у моего щенка. Нам почти 5 месяцев. Взяли от заводчика в возрасте 4-х месяцев. Заводчица кормила кормом Royal Canin Giant Pappy и мы, соответственно, кормим тем же. Да, этот корм для гигантских пород, но с заводчицей я спорить не стала. Ветеринар посоветовала нам кормить кормом Brit (суперпремиум). В Royal Canin присутствует мясо птицы. Может у нас на него аллергия? А Brit суперпремиум с ягненком, гипоаллергенный. Ребенок замучился совсем, чешется постоянно и чего-то выкусывает. Как помочь? Что делать? Пробовать корм Brit?

Вечер добрый, а блох у него не может быть? Давно обрабатывали? Вообще холодов еще не было хороших, мы до сих пор обрабатываемся от блох и клещей

А бывало и зимой в холода не обрабатывались, но пообщались с собаками у которых блохи, и тут же, привет блошиный дерматит, теперь ошейник килтикс вообще круглогодично носим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...