Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать лабрадора!


Яманеко

Рекомендуемые сообщения

Наша семья из папы, мамы, трех детей и британской кошки решила, что для полноты счастья нам не хватает еще лабрадора. Ну любит наш папа крупненьких собак! Стали искать в своем городе - в Великом Новгороде (не Нижний!) - нашли лишь по объявлениям на Авито в Валдае. Позвонили, нам предложили приехать и посмотреть. По отзыву владельца, характеристики хорошие, мама с папой выставляются, прививки, документы - все в норме, характер хороший. Цена мальчика - 18 тысяч. Фото на авито

1282032697.jpg

Другой вариант нарисовался через вконтакте, это уже другой уровень, из Санкт-Петербурга, щенки лабрадора ретривера от пары Танаис Вайт Энжел (Akimbo Namba-Van х Алекса Фриски) и Notre Dame Mascot Skif (CH Yankee Goodwill Free-Way At Mascot Skif x CH Balrion Weathertop Columbine), д.р 25.10.2014 г. Стоимость 35 тысяч.

Как по-вашему, есть очевидная разница? Стоят очаровашки своих денег? Фото со странички владельца

tS4fTmTKk6M.jpg

можете дать совет?

Про щенков с Авито я прочитала много чего нехорошего, но в данном варианте не предлагают подешевле без родословной, не говорят, что помет внеплановый и прочее. Заводчики разводят восточно европейских овчарок и вот, лабрадоров.

Собственно, я не жалею денег на друга - я просто хочу уточнить, где гарантия, что за 35 тысяч я возьму щенка лучше и здоровее, чем за 18? Возможно, все дело в месте жительства? В Питере цены ясно дело выше, чем в Валдае... Вот и сижу думаю. Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы именно из этих хотите выбрать? в разделе по СПб и Новгороду - не смотрели пометы? как то смутило, что больше пометов нет

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите, чтоб по объявлению с авито вам сказали клички родителей, какие были пройдены тесты родителями, предоставили подтверждающие документы, хотя и по второму объявлению аналогично. нужно убедиться в здоровье родителей. конечно если тесты будут и там и там, покупка щенка будет риском, но все же. а на фотках на мой дилетантский взгляд - щенки очень милые и круглые как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще извините за совет, мы так же недавно выбирали щенка, вы не рассматриваете варианты брать подрощенного щенка? ну хотя бы месяца 3-4. вам передают уже привитую собаку, с которой можно сразу гулять, ну и в принципе уже видно какой вырастет собакин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей первой пары мне поименно не назвали, но убеждали, что с ними все в порядке, я могу приехать и посмотреть. Возможно, дело в том, что в момент звонка владелица ехала в машине и ей явно было не слишком удобно говорить. Я, конечно. могу перезвонить и задать все нужные вопросы. Вот буквальный текст на Авито "Порода: Лабрадор. Продам щенков лабрадора ретривера, плановая вязка, клубные, полный пакет документов, окрас палевый, возраст 2,5 месяца, мальчики и девочки, крупные, с отличным костяком, широкая грудь, наполненные мордочки, богатая шерсть, свободны от дисплазии, уравновешенная психика - веселые сангвиники. Привиты. Приучены к туалету на пеленку. Все вопросы по телефону".

По пометам.

Я вообще искала в пределах Новгородской области. Есть еще щенки черные, но нам понравился именно палевый окрас, хотя на самом деле, это не принципиально, главное, чтобы был здоровый и добрый. НУ, и, желательно, умный)

В Санкт-Петербурге, думаю, есть и другие варианты, это просто для контраста - если бы мне сказали, что вариант с Авито совершенно неприемлем, я бы, конечно, не стала хватать первых попавшихся дорогих щенков, а поискала бы получше. Проблема в том, что для меня серьезный вопрос - транспортный. Машины нет и мне везде придется ездить самостоятельно, что не слишком удобно. Поэтому стараюсь заранее по возможности как можно больше узнать, прежде чем совершать поездку.

По подрощенным

ВАриант из Валдая - им по три месяца (сообщение на Авито было выложено 9 декабря), привиты, приучены к выгулу. Владелица говорит, что они уже немало собак продали именно в Новгород, и всегда согласны помочь советом, по дрессировке и проблемам.

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей первой пары мне поименно не назвали, но убеждали, что с ними все в порядке, я могу приехать и посмотреть. Возможно, дело в том, что в момент звонка владелица ехала в машине и ей явно было не слишком удобно говорить. Я, конечно. могу перезвонить и задать все нужные вопросы. Вот буквальный текст на Авито "Порода: Лабрадор. Продам щенков лабрадора ретривера, плановая вязка, клубные, полный пакет документов, окрас палевый, возраст 2,5 месяца, мальчики и девочки, крупные, с отличным костяком, широкая грудь, наполненные мордочки, богатая шерсть, свободны от дисплазии, уравновешенная психика - веселые сангвиники. Привиты. Приучены к туалету на пеленку. Все вопросы по телефону".

Щенки в 2.5 мес свободны от дисплазии? Ну надо же! И как же задодчик это определил интересно? :doh: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки в 2.5 мес свободны от дисплазии? Ну надо же! И как же задодчик это определил интересно? :doh: :hmm:

вот поэтому я и спрашиваю умных людей, потому что сама в этих вопросах полный неуч. Полагаю, имелись в виду тесты родителей, но точно не скажу.

А вот владелец из Санкт-Петербурга ответил на мое сообщение, что готов показать всех щеночков по скайпу или предлагает завтра приехать посмотреть с покупателями, так как раз так получилось, что завтра из нашего города едут покупать одного из детенышей. Про тесты сейчас спрошу. Мне предлагают красавчика в центре

L0cMM6V7ZPo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, как все удачно у вас складывается! Съездите, посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яманеко, если вам по душе больше первый вариант - не слезайте с заводчика, пока не узнаете клички мамы-папы, тесты мамы и папы, буквы клейма питомника, и потом - не пробьете всю эту информацию через Гугл, например.

Соответсвенно, ответы типа "клейма нет потому, что щенки еще маленькие, но мы можем для вас клеймо набить", "тестов у родителей нет, но у них в предках - все чемпионы, вы нам что, не верите?", "вот купите щенка - все и увидете в родословной", "да у нас это первый помет, мы не знали, как проводить вязку через клуб, но проведем обязательно, только чуть позже" - не принимайте, если хотите приличного лабрадора с нормальной родословной.

А что вырастет из щенка за 35 тысяч и за 18, при условии, что они оба - именно лабрадоры - это зависит от генетики и от выращивания. Кстати, там, где вам обещают показать и маму и папу - совершенно не факт, что это именно мама и папа этих щенков, при вас же не сделают щенку и "родителям" генетическую экспертизу. Может быть, суку и овчарка повязала (вы пишете, что там и тех и тех разводят), может и какой дворовый Д'Артаньян пролез, а может - это вообще помет не от этой суки, а привезли из Белоруссии оптом и за своих выдают. Всякое бывает в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты родителей не гарантируют отсутствие дисплазии у потомства. Это относится и к вторым щенкам.

Меня, если честно, еще смутила фотка авитовских щенков. Уж больно симпатяшные детки за 18 тыс. На Авито частенько используют ворованные фотки. Т.е. не очевидно, что это те самые щенки, которые продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, гораздо больше по душе мне второй вариант. И владелец отвечает на все вопросы и щенок просто очаровашка. Боюсь пойти на поводу чувств и отключить мозг окончательно)

На вопрос о родителях ответил "тесты в полном порядке, папа 2 месяца назад стал чемпионом России, мама тоже брала несколько первых мест". Клички папы и мамы есть, можно проверить в принципе, если там не на английском языке сайты)

А съезжу посмотрю: на что смотреть? Ну, помимо очаровательной мордахи?

В Валдай собственно, тоже советуют съездить... Но мне кажется, после Питера, если я туда поеду, мне вряд ли захочется другого. Что то меня этот толстолобый крепыш прямо приворожил(

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, гораздо больше по душе мне второй вариант. И владелец отвечает на все вопросы и щенок просто очаровашка. Боюсь пойти на поводу чувств и отключить мозг окончательно)

На вопрос о родителях ответил "тесты в полном порядке, папа 2 месяца назад стал чемпионом России, мама тоже брала несколько первых мест". Клички папы и мамы есть, можно проверить в принципе, если там не на английском языке сайты)

А съезжу посмотрю: на что смотреть? Ну, помимо очаровательной мордахи?

Второй вариант - щенок на фото милаха)))

Просите показать тесты и родословные родителей. поинтересуйтесь их оценками на выставках. Смотреть - на самого щенка, его характер, активность, любознательность, подвижность. Можно еще на маму, как она себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще владелец сказал, что гулять им пока рано, они 25 октября только родились, прививка от бешенства будет в 2,5 месяца. Не слишком это маленький возраст для отдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты в полном порядке

Тогда должны быть сертификаты. Пусть вышлют сканы

Посмотреть - на состояние суки, на условия выращивания... чем прикармливают щенков. Вам должны показать документ на щенка - щенячью карточку. В ней указаны клички родителей (их можно прогуглить), клуб который проводил помет (в клуб можно позвонить и узнать проводился ли через них помет), клеймо щенка (оно должно совпадать с клеймом на пузе или в ухе щенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должны быть сертификаты. Пусть вышлют сканы

Посмотреть - на состояние суки, на условия выращивания... чем прикармливают щенков. Вам должны показать документ на щенка - щенячью карточку. В ней указаны клички родителей (их можно прогуглить), клуб который проводил помет (в клуб можно позвонить и узнать проводился ли через них помет), клеймо щенка (оно должно совпадать с клеймом на пузе или в ухе щенка).

Сканы тестов попросила, посмотрю, что ответят. Клички родителей есть в объявлении, сейчас попробую их "погуглить"

Вот что прислали по просьбе. То, что надо?

Zum30NvxvhM.jpg это мама

VSneX5oe_ko.jpgэто папа

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попорядку, а то у вас капуста в голове..

1. Вы хотите щенка лабрадора

2. Мальчика или девочку?

3. ВЫ хотите щенка для выставок или как домашнего любимца

4. Какая сумма за щенка является для Вас максимальной?

5. Что для Вас важно в щенке, кроме красивых фотографий?

Тесты у родителей у второго помета те, что и должны быть. Это тесты на дисплазию у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попорядку, а то у вас капуста в голове..

1. Вы хотите щенка лабрадора

2. Мальчика или девочку?

3. ВЫ хотите щенка для выставок или как домашнего любимца

4. Какая сумма за щенка является для Вас максимальной?

5. Что для Вас важно в щенке, кроме красивых фотографий?

Ну да, я слега заволновалась)

1. Лабрадора

2. Мальчика

3. Как домашнего любимца в первую очередь.

4. За 35 я вполне могу купить щенка.

5. В щенке важно добрый характер ( в виду детей и кошки), преданность и ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите еще про ПРА - по родителям свободны, или сдавали тест

1. Лабрадора - значит у всех родителей должны быть документы РКФ, посещение выставок для регистрации помета.

2. Мальчика - должны быть яйца два :)

3. Как домашнего любимца в первую очередь - важно проверить здоровье родителей - тесты на дисплазию, ПРА, и другие, если делали. Самое главное в любом щенке - это здоровье! Посмотреть как выращивался, чем кормят, как выглядит итд.

4. За 35 я вполне могу купить щенка - отлично, это расширяет Ваши границы поиска.

5. В щенке важно добрый характер ( в виду детей и кошки), преданность и ум - кошки, это не столько характер сколько воспитание. Характер наследуется, хорошо бы иметь информацию о поведении и темпераменте родителей.

И конечно, все таки выбирайте сердцем - это Ваш друг минимум на 10 лет!

Еще владелец сказал, что гулять им пока рано, они 25 октября только родились, прививка от бешенства будет в 2,5 месяца. Не слишком это маленький возраст для отдачи?

Щенков можно отдавать после 45 дней, после проведения актировки

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите еще про ПРА - по родителям свободны, или сдавали тест

И конечно, все таки выбирайте сердцем - это Ваш друг минимум на 10 лет!

Щенков можно отдавать после 45 дней, после проведения актировки

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно проверить наличие тестов у обоих родителей + познакомиться вживую хотя бы с матерью щенков, чтобы узнать ее характер. Многое щенки получают именно от матери. Папу не всегда есть возможность посмотреть, но если есть - лучше познакомится и с ним.

Не вижу принципиальной разницы между обоими пометами. Если Вы готовы потратить на щенка 35 тыс, за эти деньги можно купить щенка в профессиональном питомнике, там где у заводчика есть опыт выращивания щенков. А не там где владелец мамы решил немного подзаработать на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как показывает опыт ( неоднократные обсуждения были и на этом форуме) в профессиональных питомниках - пометы не гарантированы от тяжелейших заболеваний . Данный помет - это клубные щенки из достаточно известного клуба "Фауна". Часть собак участников этого обсуждения рождены или имели отношение к этому клубу. Родители щенков представители достаточно известных породных линий. Отец щенков молодой, перспективный и уже очень известный кобель из Латвии, где он в сентябре выиграл крупнейшую специализированную выставку, имеет массу титулов, и недавно закрыл ЧР. Родословная этой собаки очень внятная, количество легендарных собак в родословной более , чем достаточное. И знающий человек, не найдет там ни одной случайной собаки. Желающие могут ознакомиться с ним подробней, просто набрав кличку в поисковике. Мама помета не столь титулована, но имеет ряд титулов и у нее еще в силу возраста все впереди. Родословная ее и отца линейны . Для понимающих- это очевидно. Вязка эта не случайна. Как принято писать на этом форуме, вязка произведена за рубежом, что вполне соответствует заявленной стоимости щенков. Обязательно прислушайтесь к советам форумчан и посмотрите на папу и маму, а также на бабушку и дедушку. Жив и здоров также прадедушка и прапрадедушка щенков по отцовской линии. С удовольствием предоставлю вам эту информацию. Но , безусловно, я рекомендую вам посетить также ведущие питомники СПб, посмотреть там щенков, и посмотреть пометы начинающих заводчиков. В СПБ сейчас большой выбор хороших щенков. Советую также если производители уже не совсем молодые собаки, обязательно ознакомьтесь с их предыдущими пометами - оцените насколько ровных и стабильных, здоровых успешных щенков они дают. Удачного выбора!

Изменено пользователем anna&akimbo№1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не видно разницы.

Во втором случае указаны клички родителей и можно собрать по ним информацию.

В первом случае вообще неизвестно кто и что и чье фото щенков.

Ведь не секрет, что во многих объявлениях сейчас указано - родители чемпионы (хотя таковыми не являются, а покупателям в качестве чемпионского диплома показывается диплом с выставки с разводной оценкой. Или еще новая фишка - " мама щенков свободна от дисплазии по родителям"

Или кобель выдается за Интерчемпиона, если у него есть иностранные титулы.

Когда есть информация по родителям - это говорит о честности продавца, ибо все можно проверить.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, ну что Вы право слово. Вы настолько в разных категориях, что даже странно, что оказались одновременно в одной теме.

При выборе щенка в качестве домашнего любимца все просто, такая детерминанта как желание позвездить в будущем на шоу ( которую часто приписывают щенкам чуть ли не от рождения) не влияет на выбор, поэтому помёты отбираются по принципу - нравятся/ не нравятся сами щенки, потом родители, потом тесты по здоровью у родителей ( дисплазии, ПРА, для особых извращенцев - коллапс и центроядерная) и по сути все- далее в игру вступает сердце, ведь с другом жить минимум 10 лет, и самое главное, чтобы щенок запал в душу. Бывает, что в душу западают щенки и без всех вышеперечисленных атрибутов, вот просто нравится, а сколько готов заплатить владелец - так это его личное дело, не так ли:)?

Ой, Ирина, полностью с Вами согласна - маркетинг в условиях кризиса скачет карьером, то с пеленок и сразу в брид класс, то шоу прям все, то супер Чемпионы всех стран.

По кличкам - не всегда все пишут клички даже от нормальных родителей, в группе про Лабрадоров мы задолбались удалять объявления типа " супер щенки от супер чемпионов, родители проверены по здоровью и потомству. Звоните". Потом выясняешь - кто что? Вроде и тесты есть хотя бы у одного из родителей - чаще у кобеля, и выставки посещены и вот думаешь - какого ты не пишешь клички, а пишешь какую то общую блаблабла".

ТС - если вы еще не определились с выбором - выбирайте сердцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...