Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диагностическая лапаротомия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу рассказать про свою ситуацию.

Собаку три ночи подряд, в районе 4 часов рвало. Рвота с небольшим количеством корма и жидкости, подкрашенной в цвет корма. Днём собаку не рвало, аппетит хороший, настроение бодрое. После третьей такой ночи пошли к ветеринару натощак, на случай если придётся сдавать кровь или делать УЗИ. Врач нас осмотрел, сказал что реагирует на живот и выписал нам Церукал, Баралгин и Амоксоил через день и Энтеросгель за час до еды. Диету. Анализы сказал сдать если рвота ещё повторится.

Утром ситуация повторилась. Приехали в клинику, принимала нас другой врач. Она предположила, что у нас может быть инородное тело в желудке и предложила сделать рентген с контрастом в динамике(сразу, через 40мин., через 2 часа, через 4...) На рентгене который мы сделали через 4 часа в желудке видно было какое то инородное тело, сказали прийти утром и сделать ещё снимок(все это время не есть и не пить).

Утром на снимке ничего не оказалось, желудок был пуст, кишечник почти весь очистился от контраста, осталось только в толстом кишечнике(если я правильно называю) и в прямой кишке. Врач сказала, что это не показатель того что инородного тела в желудке нету и предложила сделать Гастроскопию. Гастроскопия показала, что в желудке инородного тела нет, есть слизь и пена. Сказали что надо делать диагностическую лапартомию и смотреть что у собаки.

На вопрос, что может попробовать другие методы обследования, УЗИ например, ответили что надо решить вопрос с этим втечение суток-двух. А то собака может себя чувствовать хуже и тогда перенесет операцию тяжелее.

Залезла на форум почитала другие похожие темки, теперь сижу и думаю, правильно ли я поступила. Может надо срочно везти ее к врачу.

Забыла написать. Кровь хорошая. К сожалению выложить не могу, не взяла распечатки. Со село врача, немного снижен белок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите у какого врача вы были, и попросите москвичей рекомендовать вам грамотных и проверенных временем и опытом специалистов. В диагностической лапаротомии нет ничего страшного,только ее надо делать -

а. по показаниям

б. у грамотного доктора

и предварительно пройти обследование хотя бы сердца. Абы у кого,абы что,не стоит делать.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в клинике "Оберег" на Алтуфьевским шоссе, терапевт Неволько Е.С., хирург Туровникова Е.В.

Напишите у какого врача вы были, и попросите москвичей рекомендовать вам грамотных и проверенных временем и опытом специалистов. В диагностической лапаротомии нет ничего страшного,только ее надо делать -

а. по показаниям

б. у грамотного доктора

и предварительно пройти обследование хотя бы сердца. Абы у кого,абы что,не стоит делать.

Согласна с вами. Одна из причин моего отказа от операции было сомнение в квалификации врача, да и необходимость ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вас развели на деньги и хотят поиметь еще больше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вас развели на деньги и хотят поиметь еще больше.......

Не исключаю такой вариант. А рвота тогда из за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю такой вариант. А рвота тогда из за чего?

Вспоминайте, чем кормили, что давали из вкусняшек? Какие игрушки были разгрызены?

На инфекции кровь сдавали?

Когда глистогонили и когда прививали собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку прививали в марте, глистогонила два месяца назад. Из еды могу грешить только на детей, могли чего подсунуть ей.

На инфекции не сдавали.

Собачьи игрушки все на месте, но могла чего нибудь сгрызть и у детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гастроскопии анализы взяли? биопсию? на гистологию и цитологию

В туалет по большому собака ходит регулярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гастроскопии анализы не взяли, хотя терапевт сказала, что возьмут.

До всех процедур стул был хороший и регулярный. А после того как мы голодали два дня у нас стул очень твёрдый и сухой, может это контраст так выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гастроскопии анализы не взяли, хотя терапевт сказала, что возьмут.

До всех процедур стул был хороший и регулярный. А после того как мы голодали два дня у нас стул очень твёрдый и сухой, может это контраст так выходит

Ндаа как-то очень все плохо, не в плане здоровья вашей собаки, а на счет клиники =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз обращаемся с чем то серьезным, обычно только на вакцинацию приходим. А тут перепугались за девчулю свою, вот и повелись.

Вроде бы и отзывы нормальные по клинике......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала давать Саманте вазелиновое масло. Утром долго гуляли, после долгой прогулки собака присела покакать. Вышло совсем чуть чуть. Твердая какуся с кровью( не алая, а буроватая) и немного кашеобразная светло коричневого цвета.

Аппетит у неё нормальный. Настроение тоже. Рвоты не было. Вот только беспокоит кровь в стуле. Это вообще нормально после запора?

Боюсь даже ехать в клинику, сейчас опять будут операцию предлагать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Похоже нас и правда развели по полной. Наша Саманта бодрая и весёлая, рвоты нету, стул чистый, кровь была из за того, что небольшая трещинка на выходе образовалась. Видно напрягла попку, когда пыталась прокакаться.

Рвоту связываю с тем, что старший сын скормил ей две жаренные котлеты из свинины (признался сегодня).

Все равно даю ей масло вазелиновое, диету соблюдаем.

Очень надеюсь, что эта история закончилась.

Всем спасибо, кто откликнулся и дал советы. На будущие будем более тщательно выбирать ветеринара и клинику, где будут реально лечить, а не разводить на бабки таких неучей как мы (ттт... надеюсь что таких ситуаций больше и не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала давать Саманте вазелиновое масло. Утром долго гуляли, после долгой прогулки собака присела покакать. Вышло совсем чуть чуть. Твердая какуся с кровью( не алая, а буроватая) и немного кашеобразная светло коричневого цвета.

Аппетит у неё нормальный. Настроение тоже. Рвоты не было. Вот только беспокоит кровь в стуле. Это вообще нормально после запора?

Боюсь даже ехать в клинику, сейчас опять будут операцию предлагать((((

Если волнуетесь, то обратитесь в другую клинику, почитайте здесь на форуме отзывы.

После запора вполне возможна алая кровь в стуле. Больше ничего инородного не было?

Всем добрый вечер.

Похоже нас и правда развели по полной. Наша Саманта бодрая и весёлая, рвоты нету, стул чистый, кровь была из за того, что небольшая трещинка на выходе образовалась. Видно напрягла попку, когда пыталась прокакаться.

Рвоту связываю с тем, что старший сын скормил ей две жаренные котлеты из свинины (признался сегодня).

Все равно даю ей масло вазелиновое, диету соблюдаем.

Очень надеюсь, что эта история закончилась.

Всем спасибо, кто откликнулся и дал советы. На будущие будем более тщательно выбирать ветеринара и клинику, где будут реально лечить, а не разводить на бабки таких неучей как мы (ттт... надеюсь что таких ситуаций больше и не будет)

Постарайтесь кормить только правильно и сыну скажите, что любое отклонение от привычной еды обойдется Вам в большие деньги и страдания собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего больше не было. Мне кажется и запор был от того что собака не ела и не пила два дня, только контраст смешанный с кефиром.

Я помню себя после кесарева (а их у меня было три ), пока кишечник полностью не заполнился не могла ходить в туалет. Врачи говорили это нормально.

Так что в следующий раз буду включать мозг, а не поддаваться эмоциям и панике.

Беседу с ребёнком провели. Он сам за неё очень испугался, так что надеюсь этого больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего больше не было. Мне кажется и запор был от того что собака не ела и не пила два дня, только контраст смешанный с кефиром.

Очень может быть.

Не болейте больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...