Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новогодние фейерверки


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Перенесено из другой темы. Модератор.

А вы в курсе, сколько собак теряется, испугавшись фейерверков?

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить за собаками надо лучше.

Да следим мы за собаками, следим... Видимо вам повезло, и ваша собака не боится фейерверков...

Пожили бы хоть с одной такой боящейся собакой, в миг бы охота повзрывать прошла... :thumbdown:

Про предложение на собачьем форуме этой гадости тоже считаю не уважением.... и фу... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подраздел форума ж о разном, уверена что никто не хотел обидеть владельцев собак боящихся Салютов.

С чего вы взяли что мне охота повзрывать? В феерии есть еще бенгальские огни и домашнии хлопушки;)

Вы с вызовом написали о слежке за собаками. Считаю это не тактично. У меня 2 собаки валяются с приступами из-за фейерверков... Как бы я за ними не следила... Прошлая собака получила сердечный приступ.

Подраздел форума о разном, да. Однако есть какие-то рамки, ведь правда? Чисто из уважения к собачникам же... Просто если логически подумать... И речь в объявлении шла не о хлопушках и бенгальских огнях... :nonono:

Влт уж поистине, "не одно доброе дело не остаётся безнаказанным" :)

Повторяю, для тех кто в танке, Я живу за городом. Мои салюты никому не мешают, а только радуют соседских ребятишек. Многие из форумчан также живут в загородных домах. Почему я не могу поделиться с ними?

Если Ваша собака боится салютов - сочувствую... Моим собакам, даже когда они жили в Москве, было совершенно наплевать на выстрелы.

Для тех, кто в бронепоезде. Тоже живу за городом... И ваши салюты не мешают - УРА! Однако те, кто их приобретет по вашей скидке могут палить (как наши соседи например), плюя на все нормы безопасности. В городе тоже не айс, а если это летает на соседнем участке, и в мой дом - я этой гадости не переношу в принципе...

Сочувствие мне ваше не нужно... Элементарно можно было НЕ предлагать этого на собачьем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с вызовом написали о слежке за собаками. Считаю это не тактично. У меня 2 собаки валяются с приступами из-за фейерверков... Как бы я за ними не следила... Прошлая собака получила сердечный приступ.

Подраздел форума о разном, да. Однако есть какие-то рамки, ведь правда? Чисто из уважения к собачникам же... Просто если логически подумать... И речь в объявлении шла не о хлопушках и бенгальских огнях... :nonono:

Для тех, кто в бронепоезде. Тоже живу за городом... И ваши салюты не мешают - УРА! Однако те, кто их приобретет по вашей скидке могут палить (как наши соседи например), плюя на все нормы безопасности. В городе тоже не айс, а если это летает на соседнем участке, и в мой дом - я этой гадости не переношу в принципе...

Сочувствие мне ваше не нужно... Элементарно можно было НЕ предлагать этого на собачьем форуме.

Те кто палит в городе, и так будет палить.

А на собачьем форуме всё-таки люди имеющие своих собак и поэтому, если и пользуются пиротехникой, то не во вред другим! Я в это верю!!!

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в объявлении о СКИДКЕ в магазин Феерия;)

Писала не с вызовом, спокойно написала что думала. Тактично придти к человеку в объявление нафукать на него и уйти?

А как ваши собаки и вы относятся к пьяным людям? Объявления о продаже спиртного тож частенько бывают). И если с салютами известны примерные даты "опасности", то тут всегда нежданчик.

Вы реально не видите разницу между пьяным, мимо которого можно пройти по другой стороне улицы, причем он не появляется внезапно и грохотом канонад от которых никуда не скроешься. Кстати, несмотря на то, что раздел называется разное, форум так и остается собачьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто палит в городе, и так будет палить. Мои скидку тут совсем не причём.

А на собачьем форуме всё-таки люди имеющие своих собак и поэтому, если и пользуются пиротехникой, то не во вред другим! Я в это верю!!!

А я в это не верю... И у меня есть причины не верить...

Впрочем вы так же уверены, что ваши собаки не боятся, а другие - это их проблемы. Разве нет?

ЗЫ: А разве сейчас нет закона о запрете фейерверков? Хотя о чем это я? Многие плюют на законы...

А как ваши собаки и вы относитесь к пьяным людям? Объявления о продаже спиртного тож частенько бывают). И если с салютами известны примерные даты "опасности", то тут всегда нежданчик.

Боже какой бред.... :doh: :doh: :doh:

У нас например ЗА ГОРОД... И салюты у нас без дат. Просто потому, что... А не по датам. И какая связь со спиртным?

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать моя женщина))))))))))))

т.е. собачники против фейерверков? Все, вы сделали мой день, как модно говорить в интернетсреде)))))))))))

жила бы я в Москве, обязательно воспользовалась вашей скидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не видите разницу между пьяным, мимо которого можно пройти по другой стороне улицы, причем он не появляется внезапно и грохотом канонад от которых никуда не скроешься. Кстати, несмотря на то, что раздел называется разное, форум так и остается собачьим.

И часто у вас внезапный грохот канонад? Конец декабря - начало января? Что внезапного?

Мм.. Нам видимо разные пьяные попадаются.. Пьяные на улице которых видно из далека мне совсем не интересны. Научите облетать спящих на лестнице и тусящих около подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать моя женщина))))))))))))

т.е. собачники против фейерверков? Все, вы сделали мой день, как модно говорить в интернетсреде)))))))))))

жила бы я в Москве, обязательно воспользовалась вашей скидкой

Я рада, что вам уже второй день смешно. Смех - оно вроде как полезно. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто у вас внезапный грохот канонад? Конец декабря - начало января? Что внезапного?

Мм.. Нам видимо разные пьяные попадаются.. Пьяные на улице которых видно из далека мне совсем не интересны. Научите облетать спящих на лестнице и тусящих около подъезда.

да легко, звонок 02 решает эту проблему на раз-два-три.

внезапно, это означает неожиданно сиюсекундно, а не в определенное время года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в это не верю... И у меня есть причины не верить...

Ну вот, всех форумча, скопом, причислили к неадекватам...

Наверное у Вас есть какие-то свои причины так относится к людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всех форумча, скопом, причислили к неадекватам...

Наверное у Вас есть какие-то свои причины так относится к людям!

Ага... И я их даже в этой теме вижу... Эти причины.

И потом пардон - не всех форумчан... Это уже ваши догадки.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что домашним собакам делать на улице в ночь на первое это раз? какого собаки, с неадекватной психикой без поводка, это два? у меня старшая реагировала на фейерверки и в этот период она была на поводке. Это очевидно, неужели нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... И я их даже в этой теме вижу... Эти причины.

И потом пардон - не всех форумчан... Это уже ваши догадки.

Я Вам плюсик поставила - спасибо, за то что не всех :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что домашним собакам делать на улице в ночь на первое это раз? какого собаки, с неадекватной психикой без поводка, это два? у меня старшая реагировала на фейерверки и в этот период она была на поводке. Это очевидно, неужели нет?

Про неадекватную психику - это откуда такой диагноз?

Речь не про первое число, разве вы не поняли еще? Вам везет значит, если у вас фейерверки только на новый год...

Нет, не очевидно... Видимо вам бесполезно что либо объяснять. Это из разряда: У меня все окей, на остальных - плевать. :thumbdown:

не люблю фанатизм во всех его проявлениях

Аналогично.

Я Вам плюсик поставила - спасибо, за то что не всех :clap_1:

Да на здоровье! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы загляните в раздел Потеряшки, скоро уже начнут появляться первые испугавшиеся и потерявшиеся собаки. У меня такая жила 8 лет, не дай вам Бог.

Если кто-то хочет пускать на ветер сотни и тысячи рублей - просто сожгите на костре, не пугая собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

т.е. люди, которые заведомо знают о том, что их собака может убежать при громком звуке и отпускают их, адекватны? у нас с вами разные понятия об адекватности. Пока я не пойму, как моя мелочь относится к громким звукам, будет на поводке, ибо она мне не безразлична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы загляните в раздел Потеряшки, скоро уже начнут появляться первые испугавшиеся и потерявшиеся собаки. У меня такая жила 8 лет, не дай вам Бог.

Если кто-то хочет пускать на ветер сотни и тысячи рублей - просто сожгите на костре, не пугая собак.

Анна, бесполезно... Мы этим людям видите ли перед НГ настроение портим... Просто вот бЯда!!! :dribble:

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

т.е. люди, которые заведомо знают о том, что их собака может убежать при громком звуке и отпускают их, адекватны? у нас с вами разные понятия об адекватности. Пока я не пойму, как моя мелочь относится к громким звукам, будет на поводке, ибо она мне не безразлична

"Мухи отдельно, котлеты отдельно" (с), ладно? Речь не об этом...

Боже, какая у вас путаница.... :doh:

Хотела по полкам, но бесполезно... Вот именно вам - бесполезно... Вы не услышите. Ведь у вас-то все окей, :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

обычно, когда люди так пишут, им просто нечего сказать, или они не знают, как донести мысль. Если я что-то пишу, я это мотивирую. Но это лирика

Мне вот что интересно, вы боритесь за то, чтобы фейерверки вообще запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать моя женщина))))))))))))

т.е. собачники против фейерверков? Все, вы сделали мой день, как модно говорить в интернетсреде)))))))))))

жила бы я в Москве, обязательно воспользовалась вашей скидкой

Да, против, представьте себе :gleam:

Моим собакам все равно, они не боятся. Но знаю таких, для которых НГ и салюты - это ад кромешный. Пытаются спрятаться, забиваются в ванны, под кровати, хоть куда-нибудь.

И еще неплохо бы подумать, что некоторым людям тоже не нравится этот грохот. Стареньким или деткам. Ну мало ли. А деться им некуда, вынуждены слушать.

Помню, как много лет назад мы еще только начинали ездить в Финку. И хозяин коттеджа просил нас не забывать выключать на ночь фонарики у бани и дома. И не только из-за экономии электричества. А еще и потому, что на этом озере были еще люди в своих домах, и они хотели чувствовать себя на природе в уединении. Что уж говорить о салютах. Вот такие ментальные и культурные различия :gleam:

Да, я за то, чтобы фейерверки запретили.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

обычно, когда люди так пишут, им просто нечего сказать, или они не знают, как донести мысль. Если я что-то пишу, я это мотивирую. Но это лирика

Мне вот что интересно, вы боритесь за то, чтобы фейерверки вообще запретили?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: А вот теперь и вы меня повеселили!

Браво! Вы сделали мой вечер!!!! :lol2:

ЗЫ: Поверьте, мне есть чего сказать. И сказать много! Но не вижу смысла именно вам это говорить... Не поймете... Элементарно...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

ну вот, день не зря прошел. Я рада, честно

Clumber,

думаю большинство россиян очень любят НГ и ассоциируют его, в том числе и с фейерверками. Почему их нужно лишать этой радости? потому что некоторым (что-то мне подсказывает очень значительному меньшинству, это не нравится. Даже уже и не хочется писать, что они мешают собакам). Хотя я думаю это вообще надуманная проблема. Все уже на норму считают салют в НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не факт, что адекватная, не боящаяся выстрелов, собака однажды не испугается, особенно, если какой-нибудь урод кинет петарду рядом. И я думаю, что не все ваши соседи разделяют вашу страсть к взрывам, что однажды может привести к печальным последствиям.

И карабин может сломаться от рывка, и поводок из рук может вырваться.

Знаете, иногда очень очень приятно ощущать себя меньшинством, особенно на фоне интеллектуального большинства :gleam:

Изменено пользователем Aннaбель
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

вы пойдете гулять с собакой в НГ ночь? в самый пик фейервершиков? Есть люди, которые поведут, но тут уже об адекватности владельца говорить нечего. Это тоже самое, что пойти гулять с не дрессированной собакой по оживленной трассе. Зачем? От всех ситуаций собаку не уберечь, если у хозяина в голове мозг отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю большинство россиян очень любят НГ и ассоциируют его, в том числе и с фейерверками. Почему их нужно лишать этой радости? потому что некоторым (что-то мне подсказывает очень значительному меньшинству, это не нравится. Даже уже и не хочется писать, что они мешают собакам). Хотя я думаю это вообще надуманная проблема. Все уже на норму считают салют в НГ.

Вот чего и требовалось доказать... Вот и вся логика. Вы знаете такое понятие, как УВАЖЕНИЕ? Хотя нда-С... о чем это я? По многочисленным постам и не только в этой теме, я этого не вижу. Увы...

Просто "плевать на всех, мне хорошо"... А, да... Простите великодушно, что настроение перед НГ попортила))) Единственный плюс - я таки повеселилась от души. Правда... :lol2:

Знаете, иногда очень очень приятно ощущать себя меньшинством, особенно на фоне интеллектуального большинства :gleam:

:thumbup: Анна, браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...