Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новогодние фейерверки


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Больше меня удивило только то, что в той деревне есть ночной клуб с баром))) Хотя реально деревня, три улицы, вокруг лес, час на машине до цивилизации. И тут вдруг и клуб, и магазины)))

За МКАДом жизнь есть! :)))) НУ почему там не быть клубу? :))) Магазину так точно там быть положено.

Но вот магазин петард - для меня это нонсенс какой-то...

Это тоже самое, что в ауле открыть магазин Пандоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, что в ауле открыть магазин Пандоры.

:lol2:

Ну а чем еще людям в деревне на НГ себя развлечь? Петарды - самое оно :)

У нас в КП, кстати, запрещено пускать петарды и прочие фейерверки на территории; в лесу есть поляна специальная, вот там - на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в КП, кстати, запрещено пускать петарды и прочие фейерверки на территории; в лесу есть поляна специальная, вот там - на здоровье.

У нас вот как-то не замечала я, чтобы прям вот канонады были. Ну может раз в месяц кто-то запустит салют на дачах, на соседних, там поле и лес. НО чтобы во дворе у себя? Может просто я не сильно обращала внимание :dntknw:

Ну а чем еще людям в деревне на НГ себя развлечь? Петарды - самое оно

Да прям! А как же народные гуляния :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ночь на НГ у нас небо оживает от света фейерверков. Красиво. Стреляют в каждом дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть, надейтесь. Сейчас как все граждане РФ прочитают, как начнут совестью мучиться и перестанут запускать, конечно))) а если кто-то реально и перестанет, то это не спасет ситуацию. Так что тема все таки пшик.

Это вам пшик.

Ни сочувствия, ни сопереживания, ни внятной аргументации, только тупой троллинг. Как же инет обнажает людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому пускающему петарды и салюты в дворах жилых домов, при этом не важно в какое время суток...

Будь моя воля....

Я бы эти самые салюты и петарды вставила им в "одно место" и подожгла.

И, Да, я псих. Так и запишите.

Ибо я не хочу чтобы мне в форточку залетело (не надо мне рассказывать что это шанс один из миллиона), я не хочу чтобы в меня попадало когда по улице иду (и не надо мне рассказывать что эт случайно), я не хочу, чтобы собака шугалась (и не надо мне про дрессировку).

ИБо народ у нас, в основной своей массе, как бы мягко сказать, дураки непуганные, которым плевать на технику безопасности, которые не читают аннотации и которым в конце-концов, плевать на других, но про свои права они орать горазды на всю ивановскую

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ночь на НГ у нас небо оживает от света фейерверков. Красиво. Стреляют в каждом дворе

А оно ещё и скалится...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

при всем уважении, мы говорим на разных языках. вы не хотите слышать меня, я не разделяю такой агрессии, как у вас. собственно это все. (читать про обнажение "натуры" на форуме всегда смешно)

о существовании проблемы "фейерверк" я услышала первый раз в этой теме. Общаюсь на других звериных форумах, в реале очень много знакомых собачников, но не доводилось, как-то с таким негативом сталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, при всем уважении, проблеме много лет.

На днях нашла собачника, который и о дохах от меня услышал впервые, а если не слышал, значит не такая уж и проблема, сказал он:) вот из той же серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи,

если с доками ну хоть как-то можно решить проблему (я писала, меня уже на моем любимом форуме считают повернутой, когда я объясняю что и для кого это надо), то проблему с фейерверками не решить ИМХО

кстати да, про доки и их значимость я узнала на этом ресурсе. раньше тоже считала фанатиками тех, кто разведенцев осуждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

при всем уважении, мы говорим на разных языках. вы не хотите слышать меня, я не разделяю такой агрессии, как у вас. собственно это все. (читать про обнажение "натуры" на форуме всегда смешно)

о существовании проблемы "фейерверк" я услышала первый раз в этой теме. Общаюсь на других звериных форумах, в реале очень много знакомых собачников, но не доводилось, как-то с таким негативом сталкиваться

Знаете, многие не слышали о Холокосте, если следовать вашей логике, значит, его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, при всем уважении, проблеме много лет.

На днях нашла собачника, который и о дохах от меня услышал впервые, а если не слышал, значит не такая уж и проблема, сказал он:) вот из той же серии.

Я даже догадываюсь откуда это все идет... Ведь лет 20-30 назад таких проблем не было, и у кого тогда были собаки - те и думают, что ничего не изменилось.

У меня тоже знакомая завела недавно собаку, после многолетнего перерыва - про дохов услышала случайно в процессе, то, что я не отпускаю собаку с поводка вне площадок, для нее странность, про сухой корм я даже говорить не стала, чтобы не разругаться совсем с человеком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

у меня отношение к фейерверкам никогда не изменится. для меня это праздник, который нужно людям разрешить в ночь на первое. я уже словила помидоры, так что не старайтесь. это мое мнение, и не надо меня обвинять в бесчеловечности только потому, что оно не совпадает с вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть, надейтесь. Сейчас как все граждане РФ прочитают, как начнут совестью мучиться и перестанут запускать, конечно))) а если кто-то реально и перестанет, то это не спасет ситуацию. Так что тема все таки пшик.

Вода камень точет. На кого-то подействует. Если не сеять разумное-доброе-вечное, большинство граждан РФ так и проживет свой век в первобытном неандертальском состоянии с простыми неандертальскими радостями.

Знаете, многие не слышали о Холокосте, если следовать вашей логике, значит, его не было.

Аня, в данном случае имхо бесполезно :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

у меня отношение к фейерверкам никогда не изменится. для меня это праздник, который нужно людям разрешить в ночь на первое. я уже словила помидоры, так что не старайтесь. это мое мнение, и не надо меня обвинять в бесчеловечности только потому, что оно не совпадает с вашим.

Да ради Бога, стреляйте в ночь на 1е в специально отведенных местах, но это как начинается с середины декабря и так заканчивается в конце января, вот о чем! И о том, что палят во дворах, наплевав на всех.

От чистого сердца желаю, чтобы ваше отношение к ним не изменилось. А то ведь всякое бывает в жизни, пробежал мимо мальчишка, кинул рядом - и капец собачкиным нервам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, про доки и их значимость я узнала на этом ресурсе.

Вы и читаете невнимательно.

Речь шла о доХах. А не о документах.

Да ради Бога, стреляйте в ночь на 1е в специально отведенных местах, но это как начинается с середины декабря и так заканчивается в конце января, вот о чем! И о том, что палят во дворах, наплевав на всех.

Вот не в феерверках дело. В воспитании. В ощущении безнаказанности и неуважении.

Было бы побольше уважения, какого-то следования законам...

Почему я не врубаю музыку в своей квартире в 3 утра - я уважаю покой соседей.

Почему я после шашлыков убираю за собой - я уважаю природу, окружающих и прежде всего - себя.

А если можно послать нафиг соседа, оставить мусор - можно и петарды под ноги другим кидать.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, стреляйте в ночь на 1е в специально отведенных местах, но это как начинается с середины декабря и так заканчивается в конце января, вот о чем! И о том, что палят во дворах, наплевав на всех.

От чистого сердца желаю, чтобы ваше отношение к ним не изменилось. А то ведь всякое бывает в жизни, пробежал мимо мальчишка, кинул рядом - и капец собачкиным нервам.

у нас такого нет, или я не замечала ( я про начала декабря). Петарды под ноги, кстати у меня тоже улыбки не вызывают.

И все таки на выхах я свожу своих собак в лес и повзрываю. Меня нужно их подготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Блэйзи,

если с доками ну хоть как-то можно решить проблему (я писала, меня уже на моем любимом форуме считают повернутой, когда я объясняю что и для кого это надо), то проблему с фейерверками не решить ИМХО

кстати да, про доки и их значимость я узнала на этом ресурсе. раньше тоже считала фанатиками тех, кто разведенцев осуждает

Ну так про доки то понятно - без лоха жизнь плоха. А вот с доХами как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все кто хотел что то сказать - сказал. Кто хотел услышать - услышал. Дальнейшее обсуждение бессмысленно. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Ани (и Блэйзи) выкладываю информацию о том, как помочь собаке преодолеть страх.


/>http://baskina.com/archives/1031 - Как пережить новогоднюю канонаду и остаться в живых
/>http://snob.ru/profile/8431/blog/73644 - как это происходит с собакой, которую совсем "переделать" невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...