Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новогодние фейерверки


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

мне прям интересно. по каким моим постам сложилось такое мнение? хотя каждый видит, то что хочет.

Ну и настроение вы мне не испортили? с чего вы это решили? в субботу пойду за петардами, в ночь на первое выйду и буду с детьми от души отрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

мне прям интересно. по каким моим постам сложилось такое мнение? хотя каждый видит, то что хочет.

Ну и настроение вы мне не испортили? с чего вы это решили? в субботу пойду за петардами, в ночь на первое выйду и буду с детьми от души отрываться

С удовольствием бы подискутировала с вами и на эту тему, но увы... Пора бежать... Вот оказия какая... Незадача прямо! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

вы пойдете гулять с собакой в НГ ночь? в самый пик фейервершиков? Есть люди, которые поведут, но тут уже об адекватности владельца говорить нечего. Это тоже самое, что пойти гулять с не дрессированной собакой по оживленной трассе. Зачем? От всех ситуаций собаку не уберечь, если у хозяина в голове мозг отсутствует

А то, что взрывать начинают чуть ли не с самого утра, вы в курсе? И 20.00 - время прогулки, праздник в самом разгаре.

И мне некогда, щенки, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим собакам все равно, они не боятся. Но знаю таких, для которых НГ и салюты - это ад кромешный. Пытаются спрятаться, забиваются в ванны, под кровати, хоть куда-нибудь.

Любители фейерверков... Дайте как совет, как с этим бороться? Собаки замечу ДОМА, не гуляют в это время...

Моя первая собака таким образом сердечный приступ заработала, прячась ПОД ВАННОЙ... И с психикой у собаки было все ок.

Про спускание поводков и пр... НУ честное слово смешно читать. Видимо только это видим, чтобы прицепиться не по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

не мне же вам рассказывать. что делать в таких ситуациях. Хорошо меня мой кинолог научила, как в таких ситуациях реагировать. Ну и 31 можно сделать исключение, погулять пораньше, а потом вывести часа в 2 ночи. Из любой ситуации есть выход, при желании. Хотя, если честно, я не помню, чтобы меня это когда-то беспокоило, может у нас не стреляют так рано, не помню

Любители фейерверков... Дайте как совет, как с этим бороться? Собаки замечу ДОМА, не гуляют в это время...

Моя первая собака таким образом сердечный приступ заработала, прячась ПОД ВАННОЙ... И с психикой у собаки было все ок.

Про спускание поводков и пр... НУ честное слово смешно читать. Видимо только это видим, чтобы прицепиться не по делу?

вы зря думаете, что я пытаюсь к чему-то прицепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы зря думаете, что я пытаюсь к чему-то прицепиться.

Я не думаю, я это вижу...

НУ так совет то дадите? Интересно почитать. :dribble:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

каждый видит, то что хочет. Известная истина

Ответа значит нет? И совета тоже? Удачно тему то перевести таким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

не мне же вам рассказывать. что делать в таких ситуациях. Хорошо меня мой кинолог научила, как в таких ситуациях реагировать. Ну и 31 можно сделать исключение, погулять пораньше, а потом вывести часа в 2 ночи. Из любой ситуации есть выход, при желании. Хотя, если честно, я не помню, чтобы меня это когда-то беспокоило, может у нас не стреляют так рано, не помню

вы зря думаете, что я пытаюсь к чему-то прицепиться.

не пост, а супер бурлеск

запуск салютов в Москве начинается в начале декабря и дай Бог если к концу января заканчивается, запускать начинают как только намечаются сумерки, т.е. часов с 6 вечера и до рассвета. О каких пораньше и двух часах ночи можно вообще говорить <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

какой совет вы от меня ждете? как успокоить собаку? так обратитесь к специалисту, вам подскажут. Каждая собака индивидуальна. Я нашла выход, хотя мы тоже пугались. И собака, как оглашенная носилась по квартире в новогоднюю ночь. В этот день мы вообще не выходили на улицу, были с ней, разговаривали. Сейчас не боится

Лена и Ликуша,

у нас такого нет. Может поэтому мы друга не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

какой совет вы от меня ждете? как успокоить собаку? так обратитесь к специалисту, вам подскажут. Каждая собака индивидуальна. Я нашла выход, хотя мы тоже пугались. И собака, как оглашенная носилась по квартире в новогоднюю ночь. В этот день мы вообще не выходили на улицу, были с ней, разговаривали. Сейчас не боится

Не, к специалистам то мы обращались...

Мне интересно почитать вас... Вы же такой спец, такой спец... И еще считаете, что это все выдумки... И происки, чтобы вам настроение попортить. :lol2:

Да... И что делать, когда в новогоднюю ночь у собаки сердечный приступ, ее надо везти к врачу СРОЧНО, а на улице канонада? Ведь народу погулять надо! А мы - такие нерадивые со своими боящимися собаками им всю поляну портим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Ликуша,

у нас такого нет. Может поэтому мы друга не понимает.

теперь, владеяя информацией о том как запускают феерверки у нас, что имеете сказать по существу спора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

да тоже самое, что и в случае, если у собаки случится приступ, не связанный с фейерверками.

и еще, вы обороты-то сбавьте, я себя специалистом не называла, но в своей ситуации мне как раз специалист и помог. И проблема надуманная, это мое мнение. Если ваша собака боится громких звуков, кинолог вам в помощь, а не ждать, случится у собаки приступ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь, владеяя информацией о том как запускают феерверки у нас, что имеете сказать по существу спора

:clap_1: Тоже интересно поглядеть....

Сейчас и правда уже убегаю, приду - надеюсь прочитать мысли Джалины по этому поводу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к специалистам то мы обращались...

Мне интересно почитать вас... Вы же такой спец, такой спец... И еще считаете, что это все выдумки... И происки, чтобы вам настроение попортить. :lol2:

Да... И что делать, когда в новогоднюю ночь у собаки сердечный приступ, ее надо везти к врачу СРОЧНО, а на улице канонада? Ведь народу погулять надо! А мы - такие нерадивые со своими боящимися собаками им всю поляну портим...

Как что она ж писала, оказывается все так просто :lol2:

Я нашла выход мы вообще не выходили на улицу, были с ней, разговаривали. Сейчас не боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Ликуша,

ничего. потому что практики нет. Но я бы свою собаку подстроила под окружающую среду, ибо ее, среду эту самую не изменить, а отношение собаки к среде можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

да тоже самое, что и в случае, если у собаки случится приступ, не связанный с фейерверками.

и еще, вы обороты-то сбавьте, я себя специалистом не называла, но в своей ситуации мне как раз специалист и помог. И проблема надуманная, это мое мнение. Если ваша собака боится громких звуков, кинолог вам в помощь, а не ждать, случится у собаки приступ или нет.

:dribble: Обороты задали вы, а не я... И сбавить советую вам... А мои-то обороты уже последствие...

Как что она ж писала, оказывается все так просто :lol2:

Угу... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

♥♥♥ТаМич♥♥♥,

ну вот, день не зря прошел. Я рада, честно

Clumber,

думаю большинство россиян очень любят НГ и ассоциируют его, в том числе и с фейерверками. Почему их нужно лишать этой радости? потому что некоторым (что-то мне подсказывает очень значительному меньшинству, это не нравится. Даже уже и не хочется писать, что они мешают собакам). Хотя я думаю это вообще надуманная проблема. Все уже на норму считают салют в НГ.

Ну, большинству россиян присущи еще и не такие радости. Чего тут удивляться, что за границей есть отели, куда не пускают наших соотечественников. Люди просто не умеют вести себя цивилизовано. И то, что таких большинство - да, Вы правы, таких у нас к сожалению дейтвительно очень много. Только почему-то другие проявления быдлячества возмущают, а эти нет.

Я оптимист, считаю, что со временем и мы дорастем до понимания и уважения чужого прайвеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запуск салютов в Москве начинается в начале декабря и дай Бог если к концу января заканчивается, запускать начинают как только намечаются сумерки, т.е. часов с 6 вечера и до рассвета. О каких пораньше и двух часах ночи можно вообще говорить <_<

C чего бы это? Всю жизнь живу в Мск и не наблюдаю никаких салютов с начала декабря по конец января. Новогодняя ночь да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, все салютопускатели будут убирать за собой, а то выходишь утром 1 января и офигеваешь от кол-ва мусора от питард, хлопушок и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего бы это? Всю жизнь живу в Мск и не наблюдаю никаких салютов с начала декабря по конец января. Новогодняя ночь да.

я тоже живу в москве, и у нас уже начали праздновать((( Я к сожалению отношусь к тем хозяевам собак, которые до обморока боятся петард. Так вот моя собака, когда слышит взрывы, сначала бросается ко мне от страха, потом поджимает хвост и уши, как будто их просто нет на теле и прижавшись к земле бежит в сторону дома. Или просто падает на землю и поднять её и сдвинуть с места невозможно.... Что при этом испытываю я?....Мне хочется пойти и прибить этих товарищей празднующих. И я с ужасом жду эти предстоящие праздники, потому что стрелять у нас будут вечерами без остановки примерно с 29 декабря по 02 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего бы это? Всю жизнь живу в Мск и не наблюдаю никаких салютов с начала декабря по конец января. Новогодняя ночь да.

Я очень рада за Вас, в нашем районе Москвы дела обстоят не столь благополучно, уже месяц раздаются взрывы, конечно не такие интенсивные, как в новогоднюю ночь, но от этого каждый из них еще большая неожиданность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,

не мне же вам рассказывать. что делать в таких ситуациях. Хорошо меня мой кинолог научила, как в таких ситуациях реагировать. Ну и 31 можно сделать исключение, погулять пораньше, а потом вывести часа в 2 ночи. Из любой ситуации есть выход, при желании. Хотя, если честно, я не помню, чтобы меня это когда-то беспокоило, может у нас не стреляют так рано, не помню

А вот жила-была у меня Мирра, собака, которую я взяла в 10летнем возрасте, и которая все новогодние праздники сидела в ванной комнате. Конечно, очень радует ваша вера во всемогущество кинологов и зоопсихологов, но не все можно скорректировать, об этом вам забыли рассказать, а ваших базовых знаний недостаточно для того, чтобы оценить ситуацию, отличную от вашей.

И сейчас моя младшая коржа на фоне гормональной перестройки (щенность-роды-лактация) тоже стала бояться, и пока означенный фон не придет в норму - коррекция бесполезна.

А бабахает каждый вечер. И мне самой, безотносительно собак, это очень не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вечер возвращаюсь с собакой домой через 5 минут. Как-будто они где-то сидят и ждут, когда мы выйдем чтобы начать стрелять.

До Нового года 10 дней.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, интересная, кстати, тема...

Я скажу как владелец собаки, не боящейся фейерверков.

1) Пускают их не прям в 12 ночи, это факт! Начинают часов с 7-8, а то и раньше.

2) Кроме фейерверков есть ещё питарды, которые больные на всю голову подростки бросают собакам под ноги (и не только собакам, кстати :thumbdown: ), поэтому даже самую невозмутимую собаку можно испугать.

3) Хорошо, когда у человека есть возможность удержать 40-килограммовую испуганную тушу, рвущуюся куда подальше ничего не видя перед собой.

4) Хорошо, если убежавшая собака сразу же найдётся.

5) Я знаю, что такое собака до паники боящаяся фейерверков, зрелище не из приятных, понимаю, что празднующим, по сути, пофиг на собак, но всё же...

Человека, пришедшего поделиться скидкой не осуждаю, наверное, когда собака не боится, просто об этом так не задумываешься. Но всё же мнение форумчан, знакомых с проблемой, стоит учесть и хотя бы извиниться.

И да, темку всё же, наверное, стоит удалить.

Изменено пользователем Sean Connery
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...