Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метрика питомника "Моя радость" или питомник "Созвездие"


wibble

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы связаться с хозяевами лабриков, которые приобрели щенят в питомниках "Моя Радость" или "Созвездие". Сразу оговорюсь, что я не приобретала собаку целенаправленно, мне пришлось забрать её у подруги, которая очень тяжело заболела, буквально через месяц, после того, как купила щенка. Перед передачей собаки знакомая говорила, что ей выдали метрику и она прилично заплатила за щенка, т.к. в метрике есть родословная, но сейчас мы вместе с нашим ветеринаром стали выяснять информацию из метрики и стало очевидно, что никаким питомником там и не пахнет. Ветеринар сказала морально готовиться к дисплазии. Меня же очень смущает деятельность данных "разводчиков". Звонила уточнить почему у собаки нет банального клейма, после чего мне предложили приехать и "проставить" его. В интернете нашла плачевные истории про животных оттуда. (Не говоря о том, что официальный питомник "Моя Радость" вообще питомник Той Терьеров). Мне очень не нравится история с продажей больных щенков метисов за деньги, поэтому я ищу хозяев щенят, пострадавших от деятельности так называемого "кинологического питомника". Для удобства поиска я хочу указать контактные данные, которые у нас есть

Заводчиком указан некий Дмитрий 8-909-9308210

телефоны питомника: 8-903-2147078, 8-916-981-5335

Адрес: Москва, Краснобогатырская ул., дом.2, стр.2., "Ярмарка увлечений", Главный вход, 1-й этаж, по залу направо, пав №17 (особенно подозрительно, что питомник фигурирует под несколькими именами)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! как только этот питомник не назывался!

1) это не РКФ

2) они продают своих собак на птичке

у меня их же собака, но питомник тогда Сильвер стар назывался. Но я собаку не покупала, у меня потеряшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! как только этот питомник не назывался!

1) это не РКФ

2) они продают своих собак на птичке

у меня их же собака, но питомник тогда Сильвер стар назывался. Но я собаку не покупала, у меня потеряшка

Нашла тему про Сильвер Стар, кошмар, конечно, обидно, что они берут за щенов деньги и не предупреждают о болячках потенциальных.

Думала про обращение в органы, но они наверно опять переименуются и будут продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего с этим не сделаете!

Дисплазия может быть и из известного питомника с хорошей репутацией - от нее никто не застрахован.

Что Вы предъявите в суде? В чем обвините?

Едиственное, что можно сделать и чем занимаются многие тут - это повышать грамотность будущих владельцев. Разъяснять как выбирать собаку, что такое РКФ, на что обращать внимание при выборе и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тему про Сильвер Стар, кошмар, конечно, обидно, что они берут за щенов деньги и не предупреждают о болячках потенциальных.

Думала про обращение в органы, но они наверно опять переименуются и будут продолжать...

Болячки могут вылезти и у породистых собак из питомников. Это живые организмы, поэтому запрограммировать здоровье невозможно. А вот породистость Вашей собаки теперь под сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячки могут вылезти и у породистых собак из питомников. Это живые организмы, поэтому запрограммировать здоровье невозможно. А вот породистость Вашей собаки теперь под сомнением.

да какое тут сомнение, нам теперь вообще путь заказан без документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже из " этих". Сильвер Стар где- то рядом маячил, а наш питомник "Прайд" называется. Маячил, говорю т. к. хозяин вроде один.

Мы, ттт, здоровы. Скоро восемь лет, больших проблем не довелось испытать. Документы в порядке, оформлены в РКФ.

Моя любовь отказница, переходящее собачье битое " знамя".Но это в прошлом. Надеюсь она это не помнит.

И почему путь заказан, не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже из " этих". Сильвер Стар где- то рядом маячил, а наш питомник "Прайд" называется. Маячил, говорю т. к. хозяин вроде один.

Мы, ттт, здоровы. Скоро восемь лет, больших проблем не довелось испытать. Документы в порядке, оформлены в РКФ.

Моя любовь отказница, переходящее собачье битое " знамя".Но это в прошлом. Надеюсь она это не помнит.

И почему путь заказан, не поняла....

ну мы к тому, что вопрос с документами и родословными мы просто для себя закроем, просто ркф же не может обменять метрики СКОРа, как я понимаю, на родословную, мы теперь не знаем, может, у нас вообще метис :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И у нас этот же питомник, вот только называеться он уже "Звездное царство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну мы к тому, что вопрос с документами и родословными мы просто для себя закроем, просто ркф же не может обменять метрики СКОРа, как я понимаю, на родословную, мы теперь не знаем, может, у нас вообще метис :hmm:

Гадство конечно! Я Вас понимаю, т.к. знакомые купили лабра за 30 т.р. , а выросло чудо со стоячими ушами и договора нет и документов на собу ни каких. Но меньше же Вы любить свою собаку не будите! Если бы доки были-могли б их прижать, а так, просто остальных предупредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Видимо, тема давно не актуальна. Но внесу свою лепту, потому что информации о питомнике "Моя радость" я не нашла в интернете, а многие, читая то, что тут написано, составляют неверное мнение... У меня собачка появилась волей случая. Мне ее продала за бесценок мама девочки, которой ее подарили на н.г. Но у нее, оказалось, аллергия на собак... С собачкой отдали документы питомника "Моя радость". Я не особо заморачивалась, насколько она "чистая", т.к. брала для себя и детей. Через 2 месяца я стала с ней гулять. И тогда встретилась с женщиной, которая живет неподалеку, и оказалась заводчицей лабрадоров (из другого клуба). Когда она увидела собаку, пришла в бешеный восторг. Назвала ее очень чистопородной, а форму морды "ретро-морда", она объяснила, что сейчас многие лабрадоры с брыльями, а у нашей  мордочка подтянутая, красивая. Та женщина ее очень тщательно осмотрела, лапы, зубы, даже какие-то завитки на попке :). Сказала, что у нас растет чемпион. После этого я позвонила в клуб, чтобы получить родословную. Привели мы нашу девочку, и опять полный восторг сотрудниц, те же слова про то, что растет чемпион. Я очень рада. Спасибо Дмитрию - это заводчик, его телефон был указан в метрике, я с ним пообщалась. Он с семьёй занимается собаками очень давно, и собаки у него высококачественные. Но сайта, видимо, нету. Хотя знающие люди очень хорошо отзываются о его питомнике. Также собачники, которые связаны с выставками, рассказали, что в этом бизнесе, прямо как в модельном, очень много зависти, злобы и подлости. А набацать на компе метрику и нарисовать поддельную печать не так сложно. Вот и подсовывают завистники дворняжек под именем хорошего клуба, чтоб его опорочить...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lyudmilik сказал:

Видимо, тема давно не актуальна. Но внесу свою лепту, потому что информации о питомнике "Моя радость" я не нашла в интернете, а многие, читая то, что тут написано, составляют неверное мнение... У меня собачка появилась волей случая. Мне ее продала за бесценок мама девочки, которой ее подарили на н.г. Но у нее, оказалось, аллергия на собак... С собачкой отдали документы питомника "Моя радость". Я не особо заморачивалась, насколько она "чистая", т.к. брала для себя и детей. Через 2 месяца я стала с ней гулять. И тогда встретилась с женщиной, которая живет неподалеку, и оказалась заводчицей лабрадоров (из другого клуба). Когда она увидела собаку, пришла в бешеный восторг. Назвала ее очень чистопородной, а форму морды "ретро-морда", она объяснила, что сейчас многие лабрадоры с брыльями, а у нашей  мордочка подтянутая, красивая. Та женщина ее очень тщательно осмотрела, лапы, зубы, даже какие-то завитки на попке :). Сказала, что у нас растет чемпион. После этого я позвонила в клуб, чтобы получить родословную. Привели мы нашу девочку, и опять полный восторг сотрудниц, те же слова про то, что растет чемпион. Я очень рада. Спасибо Дмитрию - это заводчик, его телефон был указан в метрике, я с ним пообщалась. Он с семьёй занимается собаками очень давно, и собаки у него высококачественные. Но сайта, видимо, нету. Хотя знающие люди очень хорошо отзываются о его питомнике. Также собачники, которые связаны с выставками, рассказали, что в этом бизнесе, прямо как в модельном, очень много зависти, злобы и подлости. А набацать на компе метрику и нарисовать поддельную печать не так сложно. Вот и подсовывают завистники дворняжек под именем хорошего клуба, чтоб его опорочить...

Ой! Не лишайте же и нас восторга - покажите фото Вашей девочки, пожалуйста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дениска сказал:

Ой! Не лишайте же и нас восторга - покажите фото Вашей девочки, пожалуйста.

Угу, и её документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Угу, и её документов.

Да-да, я тоже хотела попросить))) вы меня опередили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пес породный из хорошего проверенного питомника, и что в итоге: подвернул в щенячьем возрасте переднюю лапу, приходиться сидеть на хондропротекторах, наблюдаемся у специалиста. Но ведь ни мы ни заводчик этого предугадать не могли. А любить эту изнеженную "наглую морду" мы меньше не стали - а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый вечер,самое интересное ,что таких историй очень много, а самое главное,что куда бы люди не обращались все глухо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приобрела щеночка с метрикой клуба Мон Ами. Эти же телефоны. Уже вечером поняла, что дело не чисто. Когда щенку стало плохо, а заводчица трубку не взяла. Утром я уже к ветеринару побежала. Рыдала над этим щенком - думала не выкарабкается. Ничего , сейчас моя девочка полна энергии. Лечимся ещё. Но я надеюсь все будет хорошо. В клуб ещё не ездила, может они и не причём. Но, как съезжу напишу, как они встретили моего ушастого, с поросячьим хвостиком "лабрадора")

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мы тоже из этого питомника в кавычках. Я бы скорее назвала приютом. Купили в Савиньоне у Дмитрия пяти месячного йорка. Через день заметили,что правая задняя лапка иногда висит. Пошли к ветеринарам. Оказалось-ВНИМАНИЕ-ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА! При чём перелом такой давний,что щенок привык к боли и с этим перелом умудряется играться и бегать. Завтра нас ждет операция. Длиться она будет два часа. Так что я согласна,что в данном питомнике продают щенков с болячками и проблемами.

IMG-20180804-WA0015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ой нимагу.

Особенно графа - заводчик.

И графа Клеймо:default_lol:

IMG-20191106-WA0062.jpg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Ой нимагу.

Особенно графа - заводчик.

И графа Клеймо:default_lol:

IMG-20191106-WA0062.jpg

Клички тож великолепны. Марта/ Мартин/ Миранда

Фантазия фантастическая:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Клички тож великолепны. Марта/ Мартин/ Миранда

Фантазия фантастическая:default_lol_2:

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Клички тож великолепны. Марта/ Мартин/ Миранда

 

однопометники такое ощущение))

я точно эту щенячку вижу не первый раз:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

однопометники такое ощущение))

Однопомётники? Марта - мама щенка, Мартин - папа. Миранда - сам щенок. И все однопомётники! :default_meeting:

Хотя... у них в Моей Радости, наверное, и такое возможно. Умельцы.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...