Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Успокоительное лекарство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема состоит в том, что собака (девочка 4 года) очень сильно боится салютов, звуков выстрела. Каждый год мучаемся в новогодние праздники, пробовали разные успокоительные лекарства, толку особого не было, надеюсь, что эти лекарства хотя бы помогли нервной системе животного. Вопрос состоит в следующем: Можно ли давать валерьянку или пустырник собаке? Стоит ли переплачивать за импортные "собачьи" лекарства или можно обойтись "человеческими"? По идее валерьянка и пустырник - травяные настои, поэтому они не должны навредить при правильной дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее валерьянка и пустырник - травяные настои, поэтому они не должны навредить при правильной дозировке?

просто их надо начинать давать сильно заранее, чтобы тот самый накопительный эффект от травок-муравок в нужный день сработал. ветеринарное средство - кот баюн, стоит начинать его давать уже сейчас причем в ударной дозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблема состоит в том, что собака (девочка 4 года) очень сильно боится салютов, звуков выстрела. Каждый год мучаемся в новогодние праздники, пробовали разные успокоительные лекарства, толку особого не было, надеюсь, что эти лекарства хотя бы помогли нервной системе животного. Вопрос состоит в следующем: Можно ли давать валерьянку или пустырник собаке? Стоит ли переплачивать за импортные "собачьи" лекарства или можно обойтись "человеческими"? По идее валерьянка и пустырник - травяные настои, поэтому они не должны навредить при правильной дозировке?

Нам не помогают валерьянки - пустырники. Бегите в интернет-магазины, ищите вот такую штуку и включайте в розетку.


/>http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1953

Мы включаем где-то с середины ноября, там тоже накопительный эффект. Только это нам помогает более-менее пережить пору петард и салютов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн, феромон D.A.P.

Плюсуюсь! Адаптил хорошо помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто их надо начинать давать сильно заранее, чтобы тот самый накопительный эффект от травок-муравок в нужный день сработал. ветеринарное средство - кот баюн, стоит начинать его давать уже сейчас причем в ударной дозе

Ударная доза-это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли давать успокоительное, если я не знаю реакцию собаки на фейерверк? громких звуков она не боится, но настолько громких еще не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли давать успокоительное, если я не знаю реакцию собаки на фейерверк? громких звуков она не боится, но настолько громких еще не пробовали

Думаю, что сначала надо увидеть реакцию собаки, а уж потом присматриваться к успокоительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударная доза-это сколько?

грубо говоря, в три раза превышающая рекомендованную дозировку в инструкции. хотя Петьке все равно не помогал ни Баюн, ни прозак, ни фенибут... последний НГ спаслись ветранквилом - это препарат преднаркозной седации, строго по назначению врача и с высчитанной дозировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...