Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Happy Dog выбор корма


Рекомендуемые сообщения

Лабр, полтора года, вес 35-38 кг, крупный. Сейчас ест Хэппи дог Фит Велл Макси.

В связи в финансовыми проблемами стала смотреть варианты побюджетнее, нашла такой: Happy Dog Profy-Line Basic. Мешок 20 кг, стоит так же, как 15 кг Фит Велл. Мне, естественно, выгоднее было бы взять 20 кг, а не 15.

Но про Профи-лайн не слышала ничего, имеет смысл брать его, или плюнуть на разницу и оставаться на своем корме?

На Фит Велл перешли начиная с 8 месяцев по совету дрессировщика, поскольку собака выросла крупной, и был риск ожирения на обычном юниорском корме. На Фит Велл сейчас есть подозрение, что не наедается - выход маленький, собака жадно глотает все, что дадут, хотя кормлю строго по дозировке, должно хватать.

Менять Хэппи Дог на другой корм не хочу, моей собаке на нем хорошо, экспериментировать желания нет.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, могу сказать свое мнение.

Я кормила Хэппиком, долго. Раньше он как-то лучше что ли был... Из подходящей нам линейки ужО ничего нет. Последний раз были хлопушки, 20- ти килограммовые.... Закончилось визитами к доктору, ибо уши стали засранные, глаза текли, лапыноги покраснели. Жесть кароч,Лечились, кололись, на строжайшей диете сидели. Пришлось ваще с сушки на натуралку перепрыгнуть. так по сей день и сидим. Неудобно мне конечно, но что делать? Глазки вроде еще подтекают иногда, если сырок стрескает. Еще может курица аллергеном быть, не зна...Не экспериментируй, тем более с Догом, ну его, разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, меня Хэппи пока устраивает, за полтора года косяков не увидела. Симба на Фит Велл доволен, шерсть в норме, ушки чистые. Глаза текли, когда один раз нечаянно купили корм для меньших пород. Выход тоже нормальный, только маловат, по-моему, у Зэты на Эуканубе больше был.

У меня сейчас трабл в финансах, поскольку я без работы, поэтому и думала, не купить ли побольше по объему, я до февраля без денег, а зп мужа не безгранична. Перевод на другой корм из-за денег сейчас тоже не потяну, наш корм уже на исходе, а для перехода надо два покупать - старый и новый, у меня нет столько.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с кормами заблудилась... Мне канеш удобно, насыпала и усе. Но вот вижу, что то одно, то другое с псиной происходит. То локти лысые, то уши грязные, то глазоньки текут. И это не только Хэппи касается. Разные корма пробовала. Переходили все как надо! не за раз.

На натуралке могу контролировать - убрать курицу к примеру или нет, на рыбке посидеть или на печени говяжьей. Заботно, но ей так вкусно! С кошаками делиться не хочет, жадно.

Мечтаю найти подходящий корм, и вот никак. Пока молодая была и не стерилизованная, как- то без проблем пролетало. А сейчас фиг, не проходит такая фишка. Лишний раз печенькой не угостишь, себе дороже выходит. Еще на натуралке подворовывать со стола стала. Может дело и не в питании, а в возрасте, но когда даже половинку имбирного пряника на журнальном столе не оставишь....Ребенок чай пил и недогрыз. Мотька тут как тут, языком достала в две секунды...И я не я и лошадь не моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну от собаки же зависит, у меня вот вторая собака на сушке без проблем, а кто-то и месяц на ней не может. Я не о том все же спрашивала, давай не будем холиварить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давай не будем! )))))

Здесь на форуме где- то была спец по Хэппи. Темка открыта. Думаю она тебе всевсе расскажет и по цене и вообще. А там сама смотри по финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не доедает , можно увеличить дозу.

Маленький выход не о чём не говорит, думаю , что корм хорошо усваивается , вот когда выход большой , тогда и надо напрягаться. Еще , маленький выход может быть и из-за малой нормы , опять же , увеличьте пайку и всё.

Если на ЭТОМ корме всё в порядке ( шерсть ,уши, общее самочувствие собаки) то я бы не экспериментировала и оставила всё как есть. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ЭТОМ корме всё в порядке ( шерсть ,уши, общее самочувствие собаки) то я бы не экспериментировала и оставила всё как есть. имхо.

+1

Корм на упаковке - средняя дозировка. Не обязательно кормить строго по таблице, какой-то собаке нужно больше, какой-то меньше.

Про Профи Лайн - я когда стала выбирать другой корм, попробовала его - аллергия моментальная.

Если корм подходит не экпериментируй. Выгода сомнительная. А вот лечить от аллергического отита и т.д. - экономии точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас профи-Лайн, живем и бед не знаем)))

Какой именно? Их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи дог, Женя знает))

Да мы вообще-то тоже про него.

Профи лайна только 7 видов.

Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр, полтора года, вес 35-38 кг, крупный. Сейчас ест Хэппи дог Фит Велл Макси.

В связи в финансовыми проблемами стала смотреть варианты побюджетнее, нашла такой: Happy Dog Profy-Line Basic. Мешок 20 кг, стоит так же, как 15 кг Фит Велл. Мне, естественно, выгоднее было бы взять 20 кг, а не 15.

Но про Профи-лайн не слышала ничего, имеет смысл брать его, или плюнуть на разницу и оставаться на своем корме?

Добрый День!!! smile.gif

Мы едим такой корм. Нам нравится!!! Фигура на нем у нас отличная (едим 600 гр. в день), шерсть блестящая, аллергии нет. Беру я его по 2700 руб. мешок.

А пожилая лабруша сейчас ест с сыром, тоже нравится (она привереда)

Если хотите, напишите в личку и я смогу и вам его заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня мысль как-то пса еще в щенячестве перевести не Профи Лайн, специально проконсультировалась у поставщика, сказали: не надо, обычная линейка более качественная, а Профи рассчитан на то, что собак покормили несколько месяцев и перевели на основную линейку.

Оно понятно, производитель больше заинтересован в продаже основной линии, но я на своей собаке экспериментировать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вообще-то тоже про него.

Профи лайна только 7 видов.

Какой именно?

Я поэтому и написала, что Женя знает))) чтобы дальнейшую дискуссию не вести ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр, полтора года, вес 35-38 кг, крупный. Сейчас ест Хэппи дог Фит Велл Макси.

В связи в финансовыми проблемами стала смотреть варианты побюджетнее, нашла такой: Happy Dog Profy-Line Basic. Мешок 20 кг, стоит так же, как 15 кг Фит Велл. Мне, естественно, выгоднее было бы взять 20 кг, а не 15.

Но про Профи-лайн не слышала ничего, имеет смысл брать его, или плюнуть на разницу и оставаться на своем корме?

Конкретно про Профи Базис, раз на раз не приходится, если партия нормальная, корм вполне хороший, но мне пару раз попадались отвратительные мешки, просто как хлебушек запеченный, до сих пор 40 кг валяются, но видимо в связи с тем что с нынешними ценами не забалуешь, то видимо доедим, нам то 40 кг на 3 недели и то с натяжкой. Мне из Профи линии очень нравится Профи Сенситив.

Попробуйте купить мешок ПроБаланс, ретриверам неплохо подходит ПроБаланс Фитнесс, и цена антикризисная.

а для перехода надо два покупать - старый и новый, у меня нет столько.

Уже давно не заморачиваюсь переходом, один кончился - другой насыпала, никто пока не обосра не выдал никакой отрицательной реакции на это.

Была у меня мысль как-то пса еще в щенячестве перевести не Профи Лайн, специально проконсультировалась у поставщика, сказали: не надо, обычная линейка более качественная, а Профи рассчитан на то, что собак покормили несколько месяцев и перевели на основную линейку.

Оно понятно, производитель больше заинтересован в продаже основной линии, но я на своей собаке экспериментировать не стала.

Я брала и основную линейку и профи, имхо Профи Сенситив лучше чем вся основная линейка вместе взятая. А подобный совет - просто бизнес, обычная линейка просто дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из Профи линии очень нравится Профи Сенситив.

Только экономить он точно не поможет. 5900 нынче.

Я поэтому и написала, что Женя знает))) чтобы дальнейшую дискуссию не вести

Исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только экономить он точно не поможет. 5900 нынче.

Если реально туго с финансами то обратите внимание на Про Баланс. Отзывов уже много, мы и сами успели протестировать, разницы с Хеппи Догом по результату никакой, уши-глаза-шерсть-какахи-кондиция и т.д. Едят его отлично, сметают в момент даже те, кто обычно привередничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не доедает , можно увеличить дозу.

Маленький выход не о чём не говорит, думаю , что корм хорошо усваивается , вот когда выход большой , тогда и надо напрягаться. Еще , маленький выход может быть и из-за малой нормы , опять же , увеличьте пайку и всё.

Если на ЭТОМ корме всё в порядке ( шерсть ,уши, общее самочувствие собаки) то я бы не экспериментировала и оставила всё как есть. имхо.

Скажем так, на консервах выход тоже нормальный, но его побольше. Мне поэтому и кажется, что слишком его мало. Дозу попробую увеличить, спасибо.

Про Профи Лайн - я когда стала выбирать другой корм, попробовала его - аллергия моментальная.

Если корм подходит не экпериментируй. Выгода сомнительная. А вот лечить от аллергического отита и т.д. - экономии точно не будет.

Да я понимаю. Но 15 кг нам хватает на месяц где-то, а я совсем не уверена, что после праздников у меня будут деньги (скорее наоборот, уверена, что их не будет).

Если реально туго с финансами то обратите внимание на Про Баланс. Отзывов уже много, мы и сами успели протестировать, разницы с Хеппи Догом по результату никакой, уши-глаза-шерсть-какахи-кондиция и т.д. Едят его отлично, сметают в момент даже те, кто обычно привередничает.

О, Пробаланс посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фартануло дали контакты где взять про план да и вообще любой корм от пурина по цене от производителя , то есть минуя дилеров и магазины . в итоге я посчитал цена ниже чем в сетях 4 лапы (внимание) аж на 40%. это во Владимире , кому интересно дам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фартануло дали контакты где взять про план да и вообще любой корм от пурина по цене от производителя , то есть минуя дилеров и магазины . в итоге я посчитал цена ниже чем в сетях 4 лапы (внимание) аж на 40%. это во Владимире , кому интересно дам телефон.

О, земляк, у меня муж родом из Гусь-Хрустального района))

Если не сложно, дайте контакты на всякий случай, специально мы вряд ли поедем за кормом во Владимир - разница в цене на бензин уйдет, но если вдруг совпадет так что и корм пора будет брать, и мы там будем - отчего б и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Но 15 кг нам хватает на месяц где-то, а я совсем не уверена, что после праздников у меня будут деньги (скорее наоборот, уверена, что их не будет).

Тут как может быть - купишь, да выгодно, но не подойдет - выкинутые деньги.

Мое ИМХО, лучше не рискуй, а найди у кого есть скидка через питомник и купи через них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ХД дружу уже много лет. Кормлю периодами - то им, то Арден Гранжем. Вот сейчас - АГ выдал совершенно негуманную цену, даже с учетом скидки. Возвращаюсь на ХД. Да, Жень, я тоже всегда кормила Fit&Well'ом. Но сейчас - стало малость дороговато на троих. Купила из линейки Натур Крок (правда, сеньор, у меня ж пенсионерки две) + мешок того же ФИТА - но лайт (для блондинки). На все-про все - вышло 5 тыщ - это еще по божески. Что касается Натур Крока - у меня приятельница по выгулу, тоже с голденами, Натур Кроком кормит уже несколько лет. У нее возрастные собаки, выглядят - максимум лет на 5. Отличная шерсть, форма и вообще... Еще кто-то говорил, что линейка неплохая. Вот - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ХД дружу уже много лет. Кормлю периодами - то им, то Арден Гранжем. Вот сейчас - АГ выдал совершенно негуманную цену, даже с учетом скидки. Возвращаюсь на ХД. Да, Жень, я тоже всегда кормила Fit&Well'ом. Но сейчас - стало малость дороговато на троих. Купила из линейки Натур Крок (правда, сеньор, у меня ж пенсионерки две) + мешок того же ФИТА - но лайт (для блондинки). На все-про все - вышло 5 тыщ - это еще по божески. Что касается Натур Крока - у меня приятельница по выгулу, тоже с голденами, Натур Кроком кормит уже несколько лет. У нее возрастные собаки, выглядят - максимум лет на 5. Отличная шерсть, форма и вообще... Еще кто-то говорил, что линейка неплохая. Вот - попробую.

5 тысяч за два мешка корма (два или три?) - это более чем по-божески.

Натур Крок гляну, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...