Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выращивание новорожденных щенков


Рекомендуемые сообщения

Щенкам сегодня седьмой день. Позавчера один засопливел. Я начала по совету ветеринара всем капать в нос интерферон.Вчера следила за всеми (сопельки у всех то появляются, то пропадают). Но вот вечером у одного щенка как будто голос сорвался. То ли он накричался, то ли голос сел? Что это может быть? Может я слишком к ним прислушиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки не должны кричать! Они должны есть и спать, есть и спать.

Если у собаки мало молока- кормить ее 5 раз в день теплой жидкой пищей (сухой корм + консервы + вода+ лактобифадол, чай с молоком +яйцо) массировать сиськи перед кормлением щенков. Щенков прикладывать к сиськам каждые 2 часа.

Мамаша их должна вылизывать - стимулировать мочеиспускание и калоотделение :) если мамаша это не делает или плохо делает- сами стимулируйте!

если щенки кричат- возможно у них "пучит животик", дисбактериоз или глисты. Соответственно - принимать меры : плантекс, эспумизан, лактобифадол или проколин, пирантел суспензия.

Лиарсин, Веракол и фоспренил хорошо работают.

Щенки должны находиться в теплой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да вылизывает она не очень. Писать они писают, а вот какают не всегда. Животики массируем. Иногда даже клизмочки приходится делать. Но вот меня интересует вопрос на счет соплей. Сегодня ночью одному они явно мешали спать.

щенки не должны кричать! Они должны есть и спать, есть и спать.

Если у собаки мало молока- кормить ее 5 раз в день теплой жидкой пищей (сухой корм + консервы + вода+ лактобифадол, чай с молоком +яйцо) массировать сиськи перед кормлением щенков. Щенков прикладывать к сиськам каждые 2 часа.

Мамаша их должна вылизывать - стимулировать мочеиспускание и калоотделение :) если мамаша это не делает или плохо делает- сами стимулируйте!

если щенки кричат- возможно у них "пучит животик", дисбактериоз или глисты. Соответственно - принимать меры : плантекс, эспумизан, лактобифадол или проколин, пирантел суспензия.

Лиарсин, Веракол и фоспренил хорошо работают.

Щенки должны находиться в теплой комнате.

Спасибо за ответ. Да вылизывает она не очень. Писать они писают, а вот какают не всегда. Животики массируем. Иногда даже клизмочки приходится делать. Но вот меня интересует вопрос на счет соплей. Сегодня ночью одному они явно мешали спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что это за сопли!

Держите сопливого в грелке!

какая температура у щенка?

сопли могут быть при вирусе, но тогда щенок вряд ли бы ел и уже загнулся..

глисты или простуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам сегодня седьмой день. Позавчера один засопливел. Я начала по совету ветеринара всем капать в нос интерферон.Вчера следила за всеми (сопельки у всех то появляются, то пропадают). Но вот вечером у одного щенка как будто голос сорвался. То ли он накричался, то ли голос сел? Что это может быть? Может я слишком к ним прислушиваюсь...

Срочно вызывайте вета на дом.

Похоже на пневмонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что щенок наглотался околоплодных вод, мать плохо и мало вылизывала, результат - пневмония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, что щенок наглотался околоплодных вод, мать плохо и мало вылизывала, результат - пневмония.

Вряд ли бы дожил до 7-го дня. Захлебыши быстро проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае нужно в тепло.

Пусть врач прослушает легкие, если там жидкость, назначит необходимые медикаменты.

проколите фоспренил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае нужно в тепло.

Пусть врач прослушает легкие, если там жидкость, назначит необходимые медикаменты.

проколите фоспренил!

И на все про все у них всего 3-6 часов. :(

Если это пневмония... потярянная минута это труба щенку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот сопливый щенок нормальной формы? округлая грудная клетка? не плоский? как черепашка?

если это отек легких, то хрипы слышны и понятны. Он и кушать должен плохо, если сопли.

Тепло, массаж, фоспренил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли бы дожил до 7-го дня. Захлебыши быстро проявляются.

Обычно на 3и сутки, но бывает и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за беспокойство. Врач по симптомам сказал, что захлебыш вряд ли бы дожил до сих пор, что при воспалении легких не кушают и назначил проколоть фоспренил. Мы все покушали, покакали,укололись и лежим спим (слава богу все молча). А еще мы колем гамовит, но это вечером (пусть отдохнут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура у нас 38,1. А через сколько начинает действовать фоспренил? И нельзя ли чего нибудь от насморка им капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае нужно в тепло.

Пусть врач прослушает легкие, если там жидкость, назначит необходимые медикаменты.

проколите фоспренил!

Температура у нас 38,1. А через сколько начинает действовать фоспренил? И нельзя ли чего нибудь от насморка им капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая температура в гнезде? покажите фото "яслей"

Щенков нужно держать в тепле! на электрической грелке!

"нафтизина" для щенков нет.

можно применить антибиотик (амоксициллин)

давать щенкам дышать кислородом из баллона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам сегодня седьмой день. Позавчера один засопливел. Я начала по совету ветеринара всем капать в нос интерферон.Вчера следила за всеми (сопельки у всех то появляются, то пропадают). Но вот вечером у одного щенка как будто голос сорвался. То ли он накричался, то ли голос сел? Что это может быть? Может я слишком к ним прислушиваюсь...

а сопли это сопли вообще? Зеленые или желтые густоватые? Или водичка прозрачная? Просто если это действительно сопли, то лучше бы лечить антибиотиком.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сопли это сопли вообще? Зеленые или желтые густоватые? Или водичка прозрачная? Просто если это действительно сопли, то лучше бы лечить антибиотиком.

Извините, но давно не подходила к компьютеру. Сопли как водичка. Сейчас особо не беспокоят.

как ваши щенки?

Спасибо, Щеночки нормально. Растут потихонечку. Сейчас нам 13 дней и потихонечку открываются глазки. Теперь меня беспокоит, что они не регулярно какают. Но животики вроде бы нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но давно не подходила к компьютеру. Сопли как водичка. Сейчас особо не беспокоят.

Спасибо, Щеночки нормально. Растут потихонечку. Сейчас нам 13 дней и потихонечку открываются глазки. Теперь меня беспокоит, что они не регулярно какают. Но животики вроде бы нормальные...

Сука с ними постоянно? Тогда вы просто можете не замечать, она за ними убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здраствуйте,хотела бы узнать а как давать клички щенкам? можно самим или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте,хотела бы узнать а как давать клички щенкам? можно самим или нет?

Если помет зарегистрирован в клубе, входящем в РКФ, то Вам должны дать букву для кличек и номера клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам сегодня седьмой день. Позавчера один засопливел. Я начала по совету ветеринара всем капать в нос интерферон.Вчера следила за всеми (сопельки у всех то появляются, то пропадают). Но вот вечером у одного щенка как будто голос сорвался. То ли он накричался, то ли голос сел? Что это может быть? Может я слишком к ним прислушиваюсь...

Не капайте ничего с нос, это собакам- запрещено категорически! Не знаю, что у Вас за втеринар..........тем более помните, что - совет по телефону- что шапочное знакомство.

про голос- это что-то ему попало в бронхи, откашляется и просопится, будет нормальный голос.

Температура у нас 38,1. А через сколько начинает действовать фоспренил? И нельзя ли чего нибудь от насморка им капнуть?

нельзя!!!

Врач по симптомам сказал, что захлебыш вряд ли бы дожил до сих пор, что при воспалении легких не кушают и назначил проколоть фоспренил.

Ищите нормального ветеринара, этот не восхищает меня своими знаниями, точнее- наоборот- восхищает своим отсутствием базовых знаний!

...захлёбыши прекрасно вырастают и выживают, фоспренил- нельзя колоть щенкам в гнезде, при воспалении лёгких щенки едят, только у них сбитое дыхание. У Ваших, вероятно, нет воспаления лёгких, но- это решается при осмотре!

А не по звонку.

Если будет пневмония, то требуется антибиотик внутремышечный, но это, похоже, не Ваш случай.

но утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите нормального ветеринара,

Лена, разве в ВУЗах учат ухаживать за подсосными щенками? Опытный заводчик им нужен или заводчик-ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, конечно- ветеринар всегда умеет кормить и лечить щенков!

В любом случае- это в его компетенции в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, конечно- ветеринар всегда умеет кормить и лечить щенков!

Нет, Лена, к сожалению, это не так.

Нам в Тюмени ветеринар вместе с неопытным заводчиком чуть весь помет не грохнули. На 8 день щенки стали беспокойные, кобель перестал присасываться, упругий живот, ползал по кругу, пищал. Заводчик повезла в клинику, там щенку вкололи но-шпу, как выяснилось через несколько часов, и то я напинала чтобы узнали что кололи щенку, к слову, дозу так и не добилась, но щенка в клинике не взвешивали. Симптоматику помет выдал в 4 утра, а мне заводчик догадалась позвонить в 10 вечера. Мальчишку мы не выклемали, я приехала к почти остывающему тельцу. На след день мне вечерком позвонили узнать куда щенков увезти усыпить. В общем, девок мы не отпустили. Как выяснилось к концу вторых суток - сука съела 700 гр новогодний подарок шоколадных конфет. Это мне забыли сказать, а ветеринар даже и не спросил когда к нему кобеля привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...