Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мытьё собаки в ванне - как ей помочь туда залезть?!


Шелли1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у нас возникла небольшая проблема в связи с тем, что собака выросла и как-то резко набрала вес, поднимать её сейчас просто опасно для здоровья. А мыть надо, на улице грязища (((

В связи с этим вопрос: кто чем пользуется, чтобы собака залезла в ванну? Выпрыгивает на полотенце через край ванны она сама, а вот внутрь как - проблема, очень большая и тяжелая. Какие-то табуретки, детские подставки, лесенки - поделитесь опытом все, кто чем-то пользуется успешно и давно. Заранее спасибо от наших позвоночников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут звучало пару советиков:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ставит передние лапы на ванну, а я беру и за задние ее туда перваливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ставит передние лапы на ванну, а я беру и за задние ее туда перваливаю.

Наша в этом случае, к сожалению, как-то грустно повисает через бортик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ставит передние лапы на ванну, а я беру и за задние ее туда перваливаю.

Мы тоже так делаем. На руках не натягаешься:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в этом случае, к сожалению, как-то грустно повисает через бортик :(

В смысле повисает? Передние на краю, задние перекидываются, секундное дело, моя ни повиснуть, ни взгрустнуть не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле повисает? Передние на краю, задние перекидываются, секундное дело, моя ни повиснуть, ни взгрустнуть не успевает.

+100

Мы тоже так закидываем, с грацией у нас, правда, беда, но повиснуть он не успевает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Мы тоже так закидываем, с грацией у нас, правда, беда, но повиснуть он не успевает точно.

мы успеваем...у неё передние лапы оказываются в ванне уже, на коврике резиновом, а задние она ну ни в какую не пытается подтянуть за передними, висит виновато....

Надо было сразу приучать, конечно. А то из ванны как спортсменка, а туда, как буренка какая-то. Потренируемся, спасибо!

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со свистом туда залетаем. Может ей там скользко? Тогда можно коврик резиновый подстелить (который с липучками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут звучало пару советиков:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83425

Да, отлично, спасибо! А то я весь форум перерыла, не добралась до этой темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы успеваем...у неё передние лапы оказываются в ванне уже, на коврике резиновом, а задние она ну ни в какую не пытается подтянуть за передними, висит виновато....

Так и не надо ей давать позволять подтягивать, сами берете задние лапки и закидываете вслед за туловищем. Мы в свои почти 10 и с остеохондрозом только так и лазием.

По поводу веса - насколько набрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не надо ей давать позволять подтягивать, сами берете задние лапки и закидываете вслед за туловищем. Мы в свои почти 10 и с остеохондрозом только так и лазием.

По поводу веса - насколько набрала?

набрала не так много +5 кг, но это стало просто очень ощутимо по сравнению с тем, что было раньше. Летом на даче, осень была сухая, собаку в ванну не приходилось отправлять мыться, вот и незаметно набрали так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Сначала передние лапы, потом задние перекидываю. Сама моя дама ни в жизнь в ванну не залезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.... Моя сама запрыгивает. И обратно выпрыгивает по команде... Или у нас ванна маленькая?... Очень странно...

gwio9rh091f7.jpg

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берту мы тягали. 35 кг.

Жесть:( я свою маленькую, но сопротивляющуюся тушку потягала, сорвала спину и плюнула на это дело:( теперь только под попу подталкиваю и придерживаю, когда выпрыгивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берту мы тягали. 35 кг.

тоже Изю вытаскиваю обрато, он правда передними лапами на бортик встает и всячески помогает вытаскиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда была девочка-лабрадор, то она сама залезала - прыгала и все. Попробуйте свою заинтересовать едой, чтобы она сама в ванну прыгнула. Мы так учили. А сейчас моя мелкая лапы передние ставит на край ванны, а я ее приподнимаю за заднюю часть и ставлю в ванну. Не хочу, чтобы сама прыгала, ибо ванна акриловая, поцарапает. На дно ванны кладу старое полотенце. Так и моемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, крупный и тяжелый, вполне себе сам заскакивает. Учили его этому со щенячества. В тех редких случаях, когда задние лапы остаются "за бортом" - беру под задницу и переставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас так старшую сперва научили запрыгивать в машину, по команде "АП", а потом это стало применяться и на ванну (из ванны), и на диван(по острой необходимости), и на разного рода возвышенности! И младшая тоже также делает! Не до конца(придерживаем), так как мы маленькие 3 месяца всего, но попытки хорошие :))) Единственное во избежание травм, лучше что-то не скользкое положить, и в ванну, и перед ванной! Так как однажды старшая подскользнулась, а мы что то не подумали, что скользко, слава богу ничего не повредила, но боялась прыгать одно время!

Изменено пользователем Svetlana_=*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я недавно овчару взрослую научила самой залезать. Притом собака ванны не видела сроду, ничего, раза с 6-7-го сама прыгает весьма резво)))) Ну могу в попу толкнуть, если лапы задние совсем мокрые и проскальзывают, а так норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно овчару взрослую научила самой залезать. Притом собака ванны не видела сроду, ничего, раза с 6-7-го сама прыгает весьма резво)))) Ну могу в попу толкнуть, если лапы задние совсем мокрые и проскальзывают, а так норм)))

Они легко учатся залезать/вылезать из ванны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...