Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму лабрика


Герман Штольц

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, друзья собаководы. Хочу завести себе лабрадора. Мой знакомый брал собаку лабра в приюте и очень доволен. Поэтому я тоже хочу помочь приобрести лабру дом! Заботу и теплый дом гарантирую. Собака нужна для души, с детства мечтал завести себе эту породу. Нахожусь в городе Волгодонск, Ростовская область.

Изменено пользователем Герман Штольц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья собаководы. Хочу завести себе лабрадора. Мой знакомый брал собаку лабра в приюте и очень доволен. Поэтому я тоже хочу помочь приобрести лабру дом! Заботу и теплый дом гарантирую. Собака нужна для души, с детства мечтал завести себе эту породу. Нахожусь в городе Волгодонск, Ростовская область.

С Новым Годом! для начала анкету заполните, пожалуйста : http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

вообще-то кураторы неохотно отдают собак дальше Московской области ( или Ленинградской), но бывают приятные исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Место проживания (город) Волгодонск Ростовская область

- Дата рождения 1992 год

- Семейное положение холост

- Дети (есть/нет; возраст) детей нет/22

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) Дом и квартира (свои)

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кошка

- Почему Вы хотите собаку? Давно хотел завести лабрадора. Очень нравится порода.

- Вы хотите собаку для себя? для себя

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, ризеншнауцер.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Внешность и веселый характер. Преданность лабрадоров. Обожаю когда собака ходит по пятам за тобой, лабрадоры такие)

- Что Вы знаете о ретриверах? Я очень много знаю о ретриверах. В свое время начинал делать сайт об этой породе. Изучил много статей.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Трудно сказать и посчитать. Собаку буду кормить натуралкой. Каши и мясное, овощи. Кормами категорически не кормлю, даже дорогими.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да, утром и вечером. Мне нужно много гулять, работа сидячая.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Я думаю очень даже достаточно. И не только я, но и члены моей семьи.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Зачем себе и питомцу в чем-то отказывать. Вопрос не очень понятен. На море езжу на машине исключительно в России (собаку с собой).

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да готов, но в рамках разумного. Постоянные звонки это не разумно. Я считаю себя ответственным человеком.

- Готовы ли Вы заключить договор? готов.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Думаю что не стоит покупать собаку за большие деньги, когда можно взять очень хорошую собаку в данном сообществе, тем самым помочь обрести собаке и себе кучу приятный эмоций и счастье)

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет, если собака будет стерилизована или кастрирована, будет очень хорошо!

- Как вы относитесь к стерилизации? Отлично.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Готов.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол неважно.

- Возраст думаю лучше всего до 1 года, чтобы еще успеть ее воспитать. Но если собака хорошо социализирована, хорошо ведет себя в доме и с другими животными то до 2 лет.

- Окрас Очень нравится палевый и черный цвет.

- Порода (лабрадор, голден …) Лабрадор. Нравится короткая шерстка, тем более у нас жарко летом.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Хотелось бы здоровую собаку.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Желательно воспитанного питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герман Штольц, анкета у вас хорошая, но есть несколько вопросов к вам.

1. Вы написали, что вы против кормов. Поясните, пожалуйста, вашу позицию. Ну и натуралка - это немного больше, чем каша с мясом, тут есть целый раздел, посвященный такому способу кормления, ознакомьтесь с ним.

2. Отказывать себе в привычных радостях - это не поездка на море, а потратить деньги, отложенные на новый ноутбук, если собаке потребуется срочное лечение, например, вы готовы к такому?

3. Молодого, здорового и воспитанного щенка вы тут вряд ли найдете, посмотрите темы, почти все собаки отдаются именно по причине того, что хозяевам не нужна собака больная, или они не готовы заниматься воспитанием крупной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сам помешан на здоровом питании. Ну а сухие корма, все равно вызывают у животных привыкание и основной акцент падает на кормление именно сухим кормом. Есть разные корма, но какой корм не выбрать, все равно возможен риск мочекаменной болезни. Качество кормов гарантировать нельзя. Это мое мнение. Ризен у меня питался натуралкой и прожил 14 лет. Это очень хорошо для большой собаки, и он не разу не лечился у ветеринара. Только делали прививки. Умер от старости, это не вылечишь.

Про отказать себе в чем-то. Я достаточно зарабатываю и не имею материальных проблем. Поэтому готов естественно платить за свою собаку сколько нужно, естественно лечить у своего ветеринара, который не разводит на деньги, а реально лечит.

Больную собаку я не хочу. Скажу сразу честно. А вот воспитать молодую собаку и заниматься перевоспитанием, да. Именно на второй вариант, я думаю стоит обратить все внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герман Штольц,Хочу предупредить, что лабрадоры не относятся к преданным собакам.

Корм надо выбирать, тогда мочекаменная болезнь не страшна.

Кстати, МКБ вполне может развиться и на кашах с мясом. Очень внимательно прочитайте раздел про натуральное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герман Штольц,Хочу предупредить, что лабрадоры не относятся к преданным собакам.

Плюс, очень-очень много плюсов!

Откуда вообще пошел этот миф? Очередная реклама породы, что ли?

И вообще, мне кажется, едва ли не любая собака будет перемещаться за людьми по квартире, а вот стоит выйти на улицу... :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кормешку я просто не расписывал, так написал в двух словах. Ну про преданность могу поспорить. Один знакомый взял лабра уже как год. Так когда знакомый едет в командировку и собака остается с женой, то лабр очень скучает за ним. Спит и ждет около двери. Может конечно единичный случай, но приятно же)

Да конечно, про улицу я знаю. Когда ризен был, вечно из ошейника вылазил. Я потом подростком еще, бегал ловил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья собаководы. Хочу завести себе лабрадора. Мой знакомый брал собаку лабра в приюте и очень доволен. Поэтому я тоже хочу помочь приобрести лабру дом! Заботу и теплый дом гарантирую. Собака нужна для души, с детства мечтал завести себе эту породу. Нахожусь в городе Волгодонск, Ростовская область.

приезжайте забирайте.

Информация здесь: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85258&st=0&p=2841586&fromsearch=1entry2841586

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака где находится?

Эта собака находится у кураторов уже. Поэтому связь нужно держать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть. Сегодня купил себе палевого щенка лабрадора.

Тему можно закрыть. Сегодня купил себе палевого щенка лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть. Сегодня купил себе палевого щенка лабрадора.

Тему можно закрыть. Сегодня купил себе палевого щенка лабрадора.

Ну вы с форума не уходите, создайте тему в Давайте знакомится и показывайте малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...