Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистый лабрадор или метис?


Euphoria

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Свою собачку мы нашли на трассе год назад, бросилась под колеса авто и так и осталась у нас жить.В ветеринарке сказали, что собаке не более трех лет и это лабрадор. И вот однажды мы поехали на отдых и там "знатоки" сказали, что ни какой это не лабрадор.Мы обиделись, а потом задумались.И действительно, наша девочка по крупней многих мальчиков, более высокая,в холке 60 см, очень белая и морда более продолговатая.Так что же у нас за собака?

post-39786-0-27807100-1420135785_thumb.j

post-39786-0-49644200-1420136058_thumb.j

post-39786-0-45462300-1420136097_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото в стойке у вас есть?

По показанным вами фоткам я бы предположила, что метис, но по ним все же сложно судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обиделись, а потом задумались.

А на что обижаться? :dntknw: Или Вы только лабрадору готовы помочь, не понятно...

По фото... честно, не понятно... вроде похожа на лабрика, а вроде и не то что-то...

На фото №2 ещё и тостоватой кажется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на лабрадора народного разведения.

Автор, скажите, а Вы хозяев пробовали искать? То, что собака не породна не означает, что не любима. Я свою метисочку так обожаю, что никогда бы не смирилась с её потерей, так и искала бы годами. Вдруг эту тоже кто ищет, плачет и надеется на её возвращение. Вы хоть объявления какие читаете или сами может подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что обижаться? :dntknw: Или Вы только лабрадору готовы помочь, не понятно...

По фото... честно, не понятно... вроде похожа на лабрика, а вроде и не то что-то...

На фото №2 ещё и тостоватой кажется :hmm:

Ну знаете как для нас то она самая лучшая, самая породистая и т.д. Обидно как то стало мол у них настоящий лаб, а у нас в обще не понятно что

Весит 37 кг. К зиме поднабрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете как для нас то она самая лучшая, самая породистая и т.д. Обидно как то стало мол у них настоящий лаб, а у нас в обще не понятно что

Весит 37 кг. К зиме поднабрала

Для суки лабра 37 кг - многовато, но вопрос еще в ее росте.

А клейма у вашей собаки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на лабрадора народного разведения.

Автор, скажите, а Вы хозяев пробовали искать? То, что собака не породна не означает, что не любима. Я свою метисочку так обожаю, что никогда бы не смирилась с её потерей, так и искала бы годами. Вдруг эту тоже кто ищет, плачет и надеется на её возвращение. Вы хоть объявления какие читаете или сами может подавали?

Мы искали хозяев, и объявления подавали куда только можно, и сами мониторили потеряшек. Ведь оставлять ее не собирались. Но ни одного человека не отозвалось. Мы думаем, выкинули ее. У нее еще что то с ушами было, ветеринар сказал что из за того, что очень долго в сыром помещении находилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суки лабра 37 кг - многовато, но вопрос еще в ее росте.

А клейма у вашей собаки нет?

Там рост ~60 см, так что 37 должно быть нормально.

Ну что Вам можно сказать, нет документов, а значит, неизвестно, лабрадор она или нет.

Но Вы на таких не обижайтесь, пусть говорят, что хотят, зато у Вас самая любимая собака :)

P.S. Если у их настоящего лабра нет родословной, вполне возможно, он тоже не настоящий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суки лабра 37 кг - многовато, но вопрос еще в ее росте.

А клейма у вашей собаки нет?

Клейма нет.В холке 60 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма нет.В холке 60 см.

Увы, вероятнее всего у вас действительно метис, у меня крупный кобель лабра ниже.

Как вам выше верно сказала Sean Connery, собака без документов - это чаще всего метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае лабр ооочень плохого разведения. Посмотрите фото породных лабров, какая у них голова и ее постав. Прогиб спины туда же. Ну и рост-вес, превышающие нормы для лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты! Мы планировали щенков, теперь нужно предупредить "жениха" что у нас может быть метис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты! Мы планировали щенков, теперь нужно предупредить "жениха" что у нас может быть метис...

Зачем вам щенки?! Не надо, не разводите дворняг, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты! Мы планировали щенков, теперь нужно предупредить "жениха" что у нас может быть метис...

Какие щенки от собаки без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты! Мы планировали щенков, теперь нужно предупредить "жениха" что у нас может быть метис...

Не надо Вам щенков, даже если это и лабр.

Простите, пожалуйста, но по фото "в стойке" собака если и лабр, то о-о-очень плохого разведения. Формы мне абсолютно не нравятся, голова-селёдка, хвост... коротковат, что ли. Это уже не говоря про превышающий норму рост, для суки 60 см это о-го-го. И это при том, что я далеко не эксперт по породе.

К тому же не следует рожать собаке без родословной и разводной оценки. Ей это просто ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вероятнее всего у вас действительно метис, у меня крупный кобель лабра ниже.

Как вам выше верно сказала Sean Connery, собака без документов - это чаще всего метис.

А у меня две суки Джерри и Деззи с документами, ростом выше кобелей и весом под 40 кг. А щенков вам и правда не надо. Зачем вы вообще решили её вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sean Connery, 60 см - это даже для кобеля ого-го. На что мой здоровый, но даже он до 60 не дотягивает.

А у меня две суки Джерри и Деззи с документами, ростом выше кобелей и весом под 40 кг.

Можно поинтересоваться их ростом? Я верю в сук крупнее кобелей, но не таких размеров, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sean Connery, 60 см - это даже для кобеля ого-го. На что мой здоровый, но даже он до 60 не дотягивает.

Если не ошибаюсь, у пользователя джонник кобели высокие, как раз под 60 и выше см.

taf82, а можно Ваших девочек где-нибудь на фото посмотреть, просто очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, у пользователя джонник кобели высокие, как раз под 60 и выше см.

taf82, а можно Ваших девочек где-нибудь на фото посмотреть, просто очень интересно :)

Да конечно Темку Деззи в хэ, когда она приехала весила 43 была толстая, сейчас 37 в самый раз. Джерри темка в собаках пенсионерах, в нормалтном весе 36-37 сейчас поправилась пытаемся худеть. Рост утром измерию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sean Connery, 60 см - это даже для кобеля ого-го. На что мой здоровый, но даже он до 60 не дотягивает.

Сорри, неправду сказала. Сейчас своего померила, если не ошиблась при замере - то в холке он все 70 будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам щенки?! Не надо, не разводите дворняг, пожалуйста.

Зачем так грубо? Это не для коммерческих целей.У нас есть несколько родственников/друзей, которые хотят щенков именно от нашей собаки. И есть у нее документы или нет мы не узнаем никогда,мы ж ее нашли. Главное что б животинок взяли и любили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так грубо? Это не для коммерческих целей.У нас есть несколько родственников/друзей, которые хотят щенков именно от нашей собаки. И есть у нее документы или нет мы не узнаем никогда,мы ж ее нашли. Главное что б животинок взяли и любили

Никакой грубости. Просто посмотрите, пожалуйста, сколько отказников, и каков процент среди них тех, кого брали как лабров, а вырос не лабр. Вы уверены, что ваши друзья не откажутся от собаки, когда вырастет совсем не то, чего они ожидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня две суки Джерри и Деззи с документами, ростом выше кобелей и весом под 40 кг. А щенков вам и правда не надо. Зачем вы вообще решили её вязать?

Ну мы не разбираемся. Говорят что вроде нужно один раз родить.У нас мнения в семье разделились. Половина за щенков, половина за стерилизацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы не разбираемся. Говорят что вроде нужно один раз родить.У нас мнения в семье разделились. Половина за щенков, половина за стерилизацию...

Не нужно, роды для суки в целом не полезны, а если она при этом не несет племенной ценности - то тем более. Лучше стерилизуйте, это будет лучше и для собаки, и для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...