Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крыски


Рекомендуемые сообщения

Не нашла подобной темы на форуме.

Недавно узнала,что у крысок тоже есть куча пород,есть какие то особенности.

А ещё на форуме есть люди,которые их разводят.Поделитесь фоточками и информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не развожу, но фоточками поделюсь - это моя крысостая, Велх и Льерт, стандарты по шерсти и ушам, альбиносы. Чудесные и ласковые ребята, обожаю! Планирую расширение крысостаи в новом году)

81f4b4a9e319.jpg

fbe95aaa7c58.jpg

5d4cec275ae7.jpg

2410c6be5078.jpg

a349affc0472.jpg

54811c2af3f5.jpg

Грымзик, спасибо вам за тему огромное! Сама всё хотела создать))

Что же касается маркировок крыс по шерсти и ушам, расцветок - можно почитать на
/>http://www.rat.ru/var.html

думаю, я не расскажу лучше, чем заводчик.:)

Ах да, кстати. Строго говоря, пород у крыс нет. Есть крысы лабораторные, декоративные и дикие - насколько я понимаю, сейчас заводчики придерживаются именно такого разделения. Собственно, по ссылке, которую я дала, очень много всякой полезной информации. Кроме того, множество отличных статей есть на
/>http://ratmania.ru/

Я придерживаюсь того мнения, что всех своих животных нужно содержать в надлежащих условиях и обеспечивать должным уходом - не только собак, но и мелких грызунов, если говорить о них. Сейчас, к сожалению, не все начинающие хозяева крысок понимают, что их крайне не желательно держать в трёхлитровых банках/террариумах, а также держать однополыми парами в одной клетке или содержать только одну крысу. Это, увы, приводит к печальным последствиям для конкретных животных и для поголовья в целом.

А, ну и вот ещё мои товарищи, уже подросли немного:)

6b73e84e384d.jpg

31bd573dc2f9.jpg

60e565eb4b47.jpg

7279ea4048e1.jpg

7279ea4048e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Спасибо огромное...Какие классные... :dribble:

А я вот увидела персикового цвета крыску,такое милое создание,прямо хочу немогу))))

А ещё понравилась очень крыска с сиамским окрасом,как сиамская кошка...И чёрные очень симпатичные.

Изучаю форум крысиный бум)Там много чего интересного.И у крыс есть родословные :dribble: очень необычно.

Дети давно просят,а я все оттягиваю годами ))))

Почитаю все по Вашим ссылкам.

А ещё есть бесхвостые крысы)))У них все как у кошек :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик, да, сиамов хвалят, очень красивые. Бесхвостые... всё-таки, у них нарушена функция перемещения, без хвоста им тяжело. Когда мои выгуливаются, я прямо вижу, как они хвостом балансируют. У нас в городе как раз сейчас пристраивают двоих бежевых и одного черныша. Взяла бы к своим, но я жду свою большую клетку, пока не будет клетки, не будет дополнительных крыс.

Крысиный бум - тоже очень хорошее место!) Читайте, решайтесь, примыкайте к крысоводам) Главное не берите одного крыса али крыску - сколько бы не уделяли им внимания, им тяжело без крысокомпании. По своему опыту могу сказать, что кормить крысу или двоих крыс - разница не велика, даже если крысы требуют усиленного питания, потому что начали подрастать в неудачных условиях, как мои. Зато за ними очень интересно наблюдать, они весело и сладко спят в гамаке друг на друге, хорошо выгуливаются вместе и, блин, они такие разные, даже эти двое! Любят разные игры, к примеру. Льерт более активный и прямо-таки бесстрашный, а Велх очень скромный и осторожный, более ласковый, что ли.

А кроме того народ очень хвалит крысиные выставки! Я бы тоже хотела, но у нас таких нет, к сожалению. Если только случай подвернётся...

Эх, следующим хочу рекса, шерсть у них шикарная. Да и различать на ощупь удобнее будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были стандарт и бежевая дамбо. Есть сайт rat.ru и там форум, где очень много информации по крыскам.

Коротко из плюсов:

- интеллект! (Особенно у простых пород. Или именно у меня это было отчетливо видно - стандартная крыса была в разЫ умнее породистой:-),

- привязанность к хозяину (ни разу ни одна не позволила меня укусить, хотя стандартная кусалась только так),

- интересные особенности поведения и привычки (например, крыски очень умильно умываются, играют и спят прижавшись друг к другу в гамачке).

И минусов: очень мало живут (2-3 года) и под конец жизни, как правило, имеют кучу болячек, включая разные опухоли. Я, честно говоря, замучилась с ними по ветеринаркам бегать, хотя и продлила им жизнь на полгода. Но больше заводить не хочу. Или попозже.

Если будете заводить, то заводите двух однополых.

Как-то так вот.

7ac1c521b40a.jpg

7030f1f4ad16.jpg

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы завязываем с крысами, хоть и жаль, конечно :(

Сейчас осталась одна, пасючка обыкновенная)) в начале ноября отпраздновала двухлетие, за последние 3 месяца сделали 2 операции по поводу удаления омж (девчонки очень подвержены). Поддерживаю мнение заводить, как минимум, парой. Мы все время так и брали - 2-х сестренок. И адаптируются легче, и не скучно им, если хозяин занят (а им общение и внимание хозяина очень важно) и гуляют/играют хорошо друг с другом. Моя мечта - дамбо (ушастики))))) у нас одна такая была :) ну и голыши нравятся, но им важно температурный режим поддерживать.

Так что, если хочется, то конечно же надо брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, я смотрю, сейчас многие отходят от дел с крысами как раз потому, что тяжело - живут они недолго. Я, конечно, обдумывала этот пункт для себя и к соглашению с собой пришла - иначе бы и не заводила. Но, видимо, это всё-таки тяжело, особенно если крысы одновозрастные. Эхх...

Здоровья вашей девочке крепкого! Знаете, у нас с родентологами совсем беда. Вот за что люблю Москву в этом плане - хоть по рекомендациям можно врача найти. Наши, конечно, отправляют в Питер, если что (у моей приятельницы так кастрировали мужиков), но всё равно - как-то оно без своих ветов страшно...

О, и кстати, а как пасюка раздобыли?! И как с адаптацией, приручением? Слышала, что у пасюков и крыс пасючьих кровей с этим проблемы, тяжело они привыкают к человеку, если их не разводили в виварии, где для таких крысок как раз налаживают контакт с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сыном держим крысок уже много лет. Очень интересно. Им нужно гулять на просторе и общаться с хозяевами. В данный момент живут у нас мужички. Настолько требуют общения, что выбирают "на ручки", когда приношу им еду. Характеры все очень разные. Был у нас парень с эпилепсией, он был очень добрый и ласковый. Проблема же возникла с появлением нашего пса - очень интересуется ими и недоумевает, почему нельзя поиграть. Внимания крыскам получается меньше. Скорее всего, со следующими пока повремени из-за этого. Крысы - прекрасные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю' но больше не заведу.

по крайней мере в ближайшие несколько лет.

Был потрясающий Крыс. Умнейшее и нежнейшее существо.

обожал гамаки' был ручной' ничего не погрыз ни разу на прогулках по комнате.

До сих пор жалею что ни усыпила' а мучила его лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо,появились вопросы...

Можно ли завести двух девочек,но разных?

И кто такие пасюки?Чем отличаются и можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно двух разных девочек, легко! Но! Так получится, что они скорее всего будут одного возраста - учтите, так легче проводить сселение. То есть чтобы одна не была сильно старше другой (и не появилась сильно раньше). Чем моложе крысы, тем начинающему проще их сселить. Я сселяла своих четырёхмесячных уже с трудностями, потому что кто-то выделывался и изображал крыса-доминатора!)) У моей приятельницы живёт пять крысюков, из них один фазз и один рекс, а уж дамбят сколько вместе со стандартиками... Они, конечно, отличаются по возрасту друг от друга, но она уже руку набила их сселять.

Пасюк - дикая серая крыса (обычно). Иногда под пасюком имеют в виду крысу окраса, кажется, агути - обычную, декоративную. Считается, что у них (диких пасюков) намного более крепкое здоровье, чем у декорах и лабораторных. Если в декоративные линии добавляют пасючьих кровей, крыски часто получаются здоровее и живут дольше. Это, как бы... обновление крови, если обывательским языком, засчёт примеси кровей диких крыс. Многие заводчики это очень ценят.

введите в гугле "пасюк", получите статью на википедии "серая крыса". Оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо,появились вопросы...

Можно ли завести двух девочек,но разных?

И кто такие пасюки?Чем отличаются и можно фото?

У меня и были две разных девочки. Жили дружно. Стандартная была намного интереснее в плане характера, прям подруженция моя :lol2: А породистая дамбо - игрушка игрушкой, совершенно бесхарактерная, делай с ней что хошь :lol2:

Пасюки - это дикие крысы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился очень вот этот крыс fe4d83cceee1.jpg

Ещё очень много пишут,что в помёте крыс фазз.Вроде ценится.Это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крыс с минимальным шёрстным покровом. У него шёрстка на ощупь бархатная, её почти и нет. Он намного более горячий (горячая шкурка), у него кровообращение такое - из-за отсутствия шерсти им нужно тепло. Ну, в общем, как кот-сфинкс.

А кто ещё понравился, не опишете фоточку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крысином форуме на фото опознали сиама 4 недель...Это что-то персиковое с чёрным носом и ушами....С первой определилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, я смотрю, сейчас многие отходят от дел с крысами как раз потому, что тяжело - живут они недолго. Я, конечно, обдумывала этот пункт для себя и к соглашению с собой пришла - иначе бы и не заводила. Но, видимо, это всё-таки тяжело, особенно если крысы одновозрастные. Эхх...

Здоровья вашей девочке крепкого! Знаете, у нас с родентологами совсем беда. Вот за что люблю Москву в этом плане - хоть по рекомендациям можно врача найти. Наши, конечно, отправляют в Питер, если что (у моей приятельницы так кастрировали мужиков), но всё равно - как-то оно без своих ветов страшно...

О, и кстати, а как пасюка раздобыли?! И как с адаптацией, приручением? Слышала, что у пасюков и крыс пасючьих кровей с этим проблемы, тяжело они привыкают к человеку, если их не разводили в виварии, где для таких крысок как раз налаживают контакт с людьми.

Спасибо большое :)

Живут недолго, это еще полбеды, вот болеют они ближе к концу тяжело((( и лечение, если и возможно, то очень небюджетное получается( а если учесть, что у них основные проблемы - это онкология, то, как правило, почти всегда операции и послеоперационный уход, нелегко все это :(

Ну пасючка - это я ее так называю) на самом деле просто серая беспородная крыса (агути их обзывают)))) она из серии: принесли из зоомага крыску, а через пару недель обнаружили рядом с ней выводок крысят) вот из такого сюрприза мы своих девчонок прошлых и взяли, а до этого в основном "сортовые" крыски были :)

Грымзик, если будете брать крысок не знакомых ранее, их поначалу в отдельных клетках нужно будет подержать и потом постепенно сселять аккуратненько, потому что могут драться. На Крысином буме на эту тему много материала, поизучайте, чтобы знать, с чем можно столкнуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо.Я вот уже узнала интересную вещь,крысёнок,что понравился,из объявления на авито от злостной разводчицы((((На форуме сказали,и больных много там(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик, мда... Лотерея. Мои крысы тоже весьма странного разведения, поэтому что будет со временем, сказать трудно.

Oliviya, ооо, крыска-киндер сюрприз!)

Да, с трудом представляю, насколько это не бюджетное занятие, лечение крыс...( Беда же в том, что лабораторные крысы и их потомки часто предрасположены к таким серьёзным болячкам, на лекарствах от которых тестировали их предков. Ну и возраст, конечно, здоровья особенно не прибавляет.

Они такие маленькие, хрупкие... Не представляю, как вы их лечили - послеоперационный уход же, тяжело с такими небольшими животными. Мне было бы страшно, на самом деле. Вы такие молодцы...

Хотя вот к слову о маленьких - крыса хорошего разведения, на хорошем корме может вырасти такооооооой!.. Особенно крыс-парень. Массивные, здоровые, хвостатые, крепкие такие! :nyam: Боюсь, мне с моими недокормышами такого сейчас уже не нагнать. А хочется!)

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта - для примера, операция в начале ноября нам обошлась в 5500, плюс шприцы, лекарства и прочие прелести. Самое сложное это первые пару дней после, и ближе к 8-10 дню, когда крысе окончательно начинает надоедать попона и она всячески пытается от нее избавиться и самостоятельно снять себе швы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик, понятия не имею, никогда не слышала такого мнения!.. Разве что в связи с разведением почему-то... Но тоже не знаю.

Oliviya, да, эдак неслабо... Забавные, наверное, они в попонах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, да, эдак неслабо... Забавные, наверное, они в попонах)

Ну да)) бегает по клетке такая сарделька на лапках))) смешно, конечно)))

А у девок течки как то можно заметить?

Да. Мы им салфетки в клетку всегда кладем, на них видны бурые пятнышки. Но их совсем немного. Мы никогда этим даже не озадачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё говорят, что они начинают спинку выгибать в дни течек, ну и всяко разно ластиться под руки. Но когда у меня были девки, я тоже такой задачи себе не ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дочке было лет 12 она достала меня желанием завести крысу, до этого кого только не было, и сорочонок, и хомяки ( к хомякам была абсолютно равнодушна, едят, спят). В то время у меня жили красивущие дворняжки, мама с дочкой, и все-таки доча меня уломала, у меня было тольно два условия - девочка, и не белая. И вот в один прекрасный день она принесла черно-белое чудушко! Мы влюбились!!! Она жила свободно в квартире, но спала в аквариуме, у них с дочкой была удивительная "связь", доча еще только выходила из школы, а Лайза садилась на край аквариума и балансируя на краю ждала ее прихода. Мы ещё и на улице гуляли. Представьте картину - идем мы с дочкой, на нами наши собаки, а следом Лайзочка, мы останавливаемся, она нас догоняет и залазит дочке на плечо, и мы гуляем дальше... на улице у нас было море поклонников :lol2: Она была необыкновенно ласковой, очень любила целоваться, таскала у мужа из кармана сигареты...

Больше крысу никогда не заведу... когда она умерла мы рыдали все... это были чудесных три года...

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...