Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрый День!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Хочу познакомиться и найти реальную помощь от опытных людей в решении моей сложной проблеме. Меня зовут Ольга. У нас в семье трое детей и ретривер Солька. Ей почти два года. Девочка очень умная, ласковая. Мы не могли нарадоваться на неё. Но..... Несколько недель назад начались проблемы. Солька стала кидаться на младшего ребенка (ему 6 лет). Сразу я думала что это он что-то не так по отношению к Сольке делает вот она и рычит. Но оказалось не так. Последний раз собака лежала рядом с детьми когда они играли и младшенький ее погладил по голове, после чего она просто молча и резко вскочила и кинулась на него. Результат травма щеки. Прошу Вас не сильно критиковать меня если что не так написала,просто мне очень нужна Ваша помощь.Да, и еще упомяну, что младшенький ребенок инвалид.Надеюсь на Вашу помощь, прошу как МАТЬ и как человек очень любящий свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы описали, как вы действуете в такой ситуации.

Ваш младший как играл раньше с собакой?

Какая именно помощь нужна - переустройство, помощь в решении данного вопроса? Конкретизируйте. Напишите город, в котором проживаете.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!! Я даже мысли о переустройстве не допускаю. Помощь мне нужна советом. Как себя вести с собакой что бы больше такое не повторилось.Нужна коррекция поведения. Ребенок собаку всегда только гладил, она раньше подходила к нему упиралась головой в него и он ее гладил пока ей не надоест и она не уйдет.И игра в мячик. Матвей бросает, а Солька приносит. Когда она первый раз на него зарычала я наругала собаку. Прошло несколько дней и ситуация повторилась (двое детей играют, собака ложится между ними, младший начинает гладить, а Солька рычать и скалить зубы). Опять наругала.Ребенку запретила к ней подходить (просто страшно стало за сына). А перед наступлением нового года не успела :((((. Таже история, только она кинулась на него.

Прошу прощения, не написала город. Мы живем в г. Домодедово, в квартире.Семья у нас большая и дружная: я,муж,трое детей, кошка,собака,попугай, и рыбки. Вот как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24ч в сутки собака под вашим присмотром? Никогда не было случаев, когда ребенок был с собакой в комнате, а вы на кухне? Особенно недавно, перед первым ее негативным отношением к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24ч в сутки собака под вашим присмотром? Никогда не было случаев, когда ребенок был с собакой в комнате, а вы на кухне? Особенно недавно, перед первым ее негативным отношением к ребенку.

Такие случаи были часто, когда я в одной комнате, а дети и собака в другой. За 2 года Солька не дала повода усомниться в том, что она друг моих детей. И дети никогда не делали ей ничего плохого. Они даже плачут когда я ее ругаю.Прошу понять правильно: не бью, а ругаю.У собаки был свободный проход во все комнаты (у нас их три и коридор), только на кухню я не разрешала ей заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем как у собаки? Может внутренний дискомфорт или боль заставляют ее так себя вести? Ни чего не обычного не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем как у собаки? Может внутренний дискомфорт или боль заставляют ее так себя вести? Ни чего не обычного не заметили?

Поведение как обычно. Веселая, приветливая.Меня смущает другое, она агрессией реагирует только на младшего.Старшие дети (10 лет и 15 лет) ее гладят и все нормально. Хотя был такой момент, когда собака прыгала на среднего сына (10 лет), не слушалась его, играла с ним как со щенком и пыталась показать что она главная, но все это в возрастом прошло.А с младшим она такого никогда не позволяла. Матвейке, как ребенку инвалиду это собаку подарили и он в ней души не чает.Да, еще, может это не имеет никакого значения, но скажу: после того как собака кинулась на сына она стала постоянно рычать во сне.Что мне делать? Как себя вести с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, не в том разделе создали тему. Я нажала жалобу и ее перенесут в соответствующий раздел, там скорее ее увидят те, кто сможет Вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся на мои сообщения.Последний вопрос в этой теме: как мне найти свои сообщения и ответы на форуме если их перенесут в другой раздел???? Я новичок и не ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся на мои сообщения.Последний вопрос в этой теме: как мне найти свои сообщения и ответы на форуме если их перенесут в другой раздел???? Я новичок и не ориентируюсь.

Зайдете в "мой профиль", там есть раздел "мои темы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного не по теме: а ваша собака случайно не сестричка нашей? Наши родители - Remington Rocket To Karvin & Радость из Истры Тринити, дата рождения 2.02.13.

* в нашем помете просто был щеночек: девочка Соль. или это совпадение?.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько по времени гуляете с собакой?

2. Выводите ее вместе с детьми или ходите выгуливать ее индивидуально?

3. Чем кормите?

4. Правильно ли я поняла, что собаку совсем не пускаете в кухню? Почему?

5. Занимались ли дрессировкой? Готовы ли заниматься?

6. Кого по Вашему мнению собака считает хозяином?

7. Расскажите про ребенка, пожалуйста. Инвалид - понятие растяжимое.

8. Где у собаки место? Где собака спит ночью?

Прошу прощения, если вопросы покажутся слишком личными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...