Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряем бинты


Рекомендуемые сообщения

Вот-таки и мы порезались, стёкла эти, трали-вали :clap_1: ! Врач посмотрел, шить не надо, сказал Левомеколь прикладывать, а так все пройдет само. Вопрос встал, как гулять. Пробежалась по магазинам, увы, ботинок там уже нет (считается, что это зимняя амуниция), под заказ везут 1,5 - 2 недели. Приходится бинтовать перед выходом на улицу, но блин от ходьбы бинт почти сразу разматывается, еще и подгрызать его пытаемся, чем усугубляем процесс. Чтобы придумать, чтобы в ранку грязюка не попадала? Может чего посоветуете? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте на прогулку поверх бинтов одеть пакеты для завтрака и закрепить их резинкой, нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего опыта: забинтованную лапу заматываю в плотный полиэтиленовый пакет (вырезаю кусок размером 25х25 см) и эту красоту фиксирую малярным скотчем. Бинтую им сверху плотно и "щиколотку" (не знаю как правильно :hmm: ) и "ступню". Этот скотч потом очень легко удаляется с лапы, не рвет шерсть. Поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте на прогулку поверх бинтов одеть пакеты для завтрака и закрепить их резинкой, нам помогло.

Мы используем пакеты плтотнее, что-то типа Мetro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего опыта: забинтованную лапу заматываю в плотный полиэтиленовый пакет (вырезаю кусок размером 25х25 см) и эту красоту фиксирую малярным скотчем. Бинтую им сверху плотно и "щиколотку" (не знаю как правильно :hmm: ) и "ступню". Этот скотч потом очень легко удаляется с лапы, не рвет шерсть. Поправляйтесь скорее!

Вот про малярный скотч я и не подумала, хотела обычным, но он шерсть отрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-таки и мы порезались, стёкла эти, трали-вали :clap_1: ! Врач посмотрел, шить не надо, сказал Левомеколь прикладывать, а так все пройдет само. Вопрос встал, как гулять. Пробежалась по магазинам, увы, ботинок там уже нет (считается, что это зимняя амуниция), под заказ везут 1,5 - 2 недели. Приходится бинтовать перед выходом на улицу, но блин от ходьбы бинт почти сразу разматывается, еще и подгрызать его пытаемся, чем усугубляем процесс. Чтобы придумать, чтобы в ранку грязюка не попадала? Может чего посоветуете? :hmm:

Можно поверх бинта - гольф детский, а потом или плотный пакет(как из-под банковских упаковок), или хоз. плотную резиновую перчатку (розовые бывают, желтые) фиксировать пластырем или "махрушкой" детской выше локтя. Но не на долго, т.к. нарушается циркуляция крови. :)

Дома ходили в гольфе на подтяжках, чтобы бинты не сдирал.

Выздоравливайте!

P.S. А для стекол у меня всегда с собой пакет. Каждый раз пополняем мусорку. Харли даже команду знает - "стекла выкидывать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем пакеты плтотнее, что-то типа Мetro.

А пленка пищевая не подойдет? Она продукты вот очень хорошо облегает, может и с лапой так же будет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про малярный скотч я и не подумала, хотела обычным, но он шерсть отрывает

Проверено :hmm: Только им и спасались, сейчас приобрели ботиночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тонкий полиэтилен рвался в лохмотья через три минуты после выхода на улицу. :hmm:

Изменено пользователем Наталья & Габи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поверх бинта - гольф детский, а потом или плотный пакет(как из-под банковских упаковок), или хоз. плотную резиновую перчатку (розовые бывают, желтые) фиксировать пластырем или "махрушкой" детской выше локтя. Но не на долго, т.к. нарушается циркуляция крови. :clap_1:

Дома ходили в гольфе на подтяжках, чтобы бинты не сдирал.

Выздоравливайте!

P.S. А для стекол у меня всегда с собой пакет. Каждый раз пополняем мусорку. Харли даже команду знает - "стекла выкидывать" :hmm:

Долго мы сейчас и не гуляем, дохтур запретил, так что может и подойдет вариант - все пробывать будем, спасибо :) . А стекла у нас сколько не собирай, через день таже история, прям злость берет. Мы вот с собачниками устроили что-то вроде субботника, расчистили подходы к местам гуляния - так кто-то как нарочно опять наколошматил там горы, некуда наступить. Мы даже стали грешить не напьющих и гуляющих, а на собаконенавистников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, в ветеринарках продаются собачьи пинетки на липучках. Классная вещь. :hmm: Только ее дома лучше снимать. Наш такую уже слопал :clap_1:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мы сейчас и не гуляем, дохтур запретил, так что может и подойдет вариант - все пробывать будем, спасибо :) . А стекла у нас сколько не собирай, через день таже история, прям злость берет. Мы вот с собачниками устроили что-то вроде субботника, расчистили подходы к местам гуляния - так кто-то как нарочно опять наколошматил там горы, некуда наступить. Мы даже стали грешить не напьющих и гуляющих, а на собаконенавистников.

+100! :clap_1::hmm: Сама наблюдала в окно, как специально бьют все найденные бутылки на тропинках и дорожках. Причем детки из вполне благополучных семей, лет так 8-10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! :clap_1::hmm: Сама наблюдала в окно, как специально бьют все найденные бутылки на тропинках и дорожках. Причем детки из вполне благополучных семей, лет так 8-10...

Набираете ведро воды и .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, в ветеринарках продаются собачьи пинетки на липучках. Классная вещь. :hmm: Только ее дома лучше снимать. Наш такую уже слопал :clap_1:

Ой надо заехать, мне что-то никто и не говорил про такие, я тока в магазинах видела ботинки, причем только в комплекте по 4 штуки, по одному никак не продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой надо заехать, мне что-то никто и не говорил про такие, я тока в магазинах видела ботинки, причем только в комплекте по 4 штуки, по одному никак не продают

Мы когда сильно лапу резали, в ветеринарке покупали 1 пинетку. хоть собаке она очень не нравилась (он ее со злости растерзал когда один дома остался) - вещь суперская. Мягкая, сверху что-то типа балония, в высоту см.10, на 2-х липучках. И не надо никаких пакетов :hmm:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда сильно лапу резали, в ветеринарке покупали 1 пинетку. хоть собаке она очень не нравилась (он ее со злости растерзал когда один дома остался) - вещь суперская. Мягкая, сверху что-то типа балония, в высоту см.10, на 2-х липучках. И не надо никаких пакетов :hmm:

Завтра буду прозванивать все больницы, спасибо. А уж сегодня будем с пакетами гулять :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поверх бинта - гольф детский, а потом или плотный пакет

А мы носочки детские, самые маленькие одеваем, они на лапке плотно держаться, ну это, когда сухо. А так в кожанном башмачке (ттт от этих порезов).

Изменено пользователем Рюшастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираете ведро воды и .....

"Редкая птица..." Метров 50 от дома-то, просто я высоко живу, далеко гляжу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Редкая птица..." Метров 50 от дома-то, просто я высоко живу, далеко гляжу :)

Помнится мы бомбочки в школе делали. Их дальше можно закинуть)))) В пакет или шарик воды налить и завязать :hmm: Мне бы даже стыдно не было. Неча стекло бить! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мы бомбочки в школе делали. Их дальше можно закинуть)))) В пакет или шарик воды налить и завязать :hmm: Мне бы даже стыдно не было. Неча стекло бить! :clap_1:

Маш, в мои-то годы и бомбочки :) Тогда уж рогатку :) Еще и милицию приведут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж рогатку :clap_1:

А я вот подумываю о какой-нить пневматике, чтоб по заднице всадить таким чертям :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, в мои-то годы и бомбочки :)

А что!? Очень даже ничего :hmm: Настроение сразу поднимется, веселье то какое! :clap_1:

ПС. главное вовремя спрятаться, чтоб не заметили)))))))

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсально и проверено уже не один раз. Бирете кусок бинта, и как прокладочку прикладываете к месту пореза, бирете широкий пластрь обычный 4-5см. ширины в рулончике такой, белый (в обычной аптеке) и приматываете этим пластырем к лапе прокладочку и так всю лапу по мере необходимости. Не слетает, промокнет конечно в сырую погоду, но тут помоему уже ничего не поможет, пробовали, все промокает. Снимается легко, бирете ножницы и поперек все намотаное разрезетеи снимаете, конечно несколько волосинок останется на пластыре, но это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсально и проверено уже не один раз. Бирете кусок бинта, и как прокладочку прикладываете к месту пореза, бирете широкий пластрь обычный 4-5см. ширины в рулончике такой, белый (в обычной аптеке) и приматываете этим пластырем к лапе прокладочку и так всю лапу по мере необходимости. Не слетает, промокнет конечно в сырую погоду, но тут помоему уже ничего не поможет, пробовали, все промокает. Снимается легко, бирете ножницы и поперек все намотаное разрезетеи снимаете, конечно несколько волосинок останется на пластыре, но это не страшно.

Мы тоже использовали широкий пластырь. Бинтовали лапку, а конец фиксировали пластырем. Там в Беланте показали. Сверху пакет, и тоже самое. если нет тапка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсально и проверено уже не один раз. Бирете кусок бинта, и как прокладочку прикладываете к месту пореза, бирете широкий пластрь обычный 4-5см. ширины в рулончике такой, белый (в обычной аптеке) и приматываете этим пластырем к лапе прокладочку и так всю лапу по мере необходимости. Не слетает, промокнет конечно в сырую погоду, но тут помоему уже ничего не поможет, пробовали, все промокает. Снимается легко, бирете ножницы и поперек все намотаное разрезетеи снимаете, конечно несколько волосинок останется на пластыре, но это не страшно.

От кожи человечекой пластырь больно отлипляется, я думала и собам больно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...