Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятное пятно на губе.


Рекомендуемые сообщения

Пара дней как появилось непонятное светлое пятно на губе. С каждым днем понемногу растет. Такое ощущение, что оно постоянно мокрое, хотя вокруг губа сухая. Связывать могу только с добавлением нового корма в еду. Что скажете?

1043109110731072mb2.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара дней как появилось непонятное светлое пятно на губе. С каждым днем понемногу растет. Такое ощущение, что оно постоянно мокрое, хотя вокруг губа сухая. Связывать могу только с добавлением нового корма в еду. Что скажете?

1043109110731072mb2.th.jpg

А не чешет это место? Может на улице поранилась, а потом расчесала? Протирайте хлорогексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не чешет. Нам три месяца недавно исполнилось и на улицу еще только через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не чешет. Нам три месяца недавно исполнилось и на улицу еще только через неделю.

У моего похожие пятна на брульках. Это аллергия. Но эти пятна не такие большие и как-то более равномерно. А у вас именно в одном месте... :hmm:

Если реакция на корм, мне кажется тогда и ушки сразу среагируют. Не пачкаются? Запаха неприятного нет?

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никакой реакции больше нет.

Странно :hmm: Тогда подождем что ветеринары скажут. Может соскоб сдать :clap_1:

Хлорогексидин в любом случае не помешает - для дизенфекции. И старайтесь вытирать собачке морду, когда попьет и поест, чтобы это место сухим было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара дней как появилось непонятное светлое пятно на губе. С каждым днем понемногу растет. Такое ощущение, что оно постоянно мокрое, хотя вокруг губа сухая. Связывать могу только с добавлением нового корма в еду. Что скажете?

1043109110731072mb2.th.jpg

Если мокнет, то скорее всего аллергия. Но странно,что не чешется.

А если не мокнет, может просто ему солнышка не хватает, ну, типа ультрафиолетика бы, вроде уже 3 месяца. Что ещё не все прививки?

Изменено пользователем Анюсик и Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас на лапе схожее пятно было, потом мокнуть стало, я недавно эту темку открывала.

У нас был грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас на лапе схожее пятно было, потом мокнуть стало, я недавно эту темку открывала.

У нас был грибок.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8249

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой расчесывает и получаются такие протертости. Но у нас именно аллергия на белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1043109110731072mb2.th.jpg

Срочно к вету, так может начинаться ювенильная пиодермия, не дай Бог! :hmm::clap_1: Если всё же разовьётся, то пишите в личку, это серьёзно. ( Морда отечёт и много будет гнойников, образующих корку, а кое-где мокнущих, температура может подняться, и т.д.) Если всё обойдётся, просто при применении простых средств, типа хлоргексидина, то это очень здорово. Я на это надеюсь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара дней как появилось непонятное светлое пятно на губе. С каждым днем понемногу растет. Такое ощущение, что оно постоянно мокрое, хотя вокруг губа сухая. Связывать могу только с добавлением нового корма в еду. Что скажете?

Я так понимаю, что не гуляте еще? У нас похожее было - лечили потом лишай. Поиграл на улице с клочками шерсти...

Лишай можно и на ногах с улицы принести, и если в доме есть кошка, которая на улице бывает - тоже может принести.

Сдайте соскоб, а если дома есть ультрафиолетовая лампочка - лишай (и, как я понимаю - любой грибок) в ее свете светится белым. И не тяните - лучше к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте соскоб, а если дома есть ультрафиолетовая лампочка - лишай (и, как я понимаю - любой грибок) в ее свете светится белым. И не тяните - лучше к вету.

Лучше осмотр вета,все-таки. Светится только микроспория, а не любой грибок,да и не белым вовсе.Самим диагностику проводить не стоит,толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше осмотр вета,все-таки. Светится только микроспория, а не любой грибок,да и не белым вовсе.Самим диагностику проводить не стоит,толку не будет.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу, информируйте нас о результатах похода к ветврачу. :blush2: :) Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты какие-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у терапевта час назад. Записали на прием к дерматологу на понедельник.

Ну, и каков результат??? Ничего серьёзного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и каков результат??? Ничего серьёзного?

Пишу за сына: вечером были у врача. С порога сказала - не париться по поводу пятна. Т.е. сначала это, по-видимому был герпес (а в "Белом клыке" меня уверили, что герпеса у собак не бывает), а теперь - витилиго (потеря пигмента на пораженном месте). Это могла быть и реакцией на смену корма. Пигмент может восстановиться, а может и нет. Если герпес возникнет в будущем, то можно мазать любыми человеческими мазями типа ацикловира. У домашней собаки (до этого мы не гуляли) он может быть и от родителей, ведь мы не знаем, чем они болели, и от других животных, с которыми щенки могли общаться еще в родном доме. Самое главное - не беспокоиться теперь, всё уже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу за сына: вечером были у врача. С порога сказала - не париться по поводу пятна. Т.е. сначала это, по-видимому был герпес (а в "Белом клыке" меня уверили, что герпеса у собак не бывает), а теперь - витилиго (потеря пигмента на пораженном месте). Это могла быть и реакцией на смену корма. Пигмент может восстановиться, а может и нет. Если герпес возникнет в будущем, то можно мазать любыми человеческими мазями типа ацикловира. У домашней собаки (до этого мы не гуляли) он может быть и от родителей, ведь мы не знаем, чем они болели, и от других животных, с которыми щенки могли общаться еще в родном доме. Самое главное - не беспокоиться теперь, всё уже в прошлом.

Понятненьеко, значит герпес, у меня тоже были такие мысли, но я думала, что у собак не бывает. :)

Удачи собе, пусть не болеет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...