Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дома - ангел, на улице - бесенок


Рекомендуемые сообщения

Наша девочка голден,10 месяцев; дома - все понимаем, все команды выполняем, на меня ориентирована, золотой ребенок. На улице шалеем: в ушах бананы, поводок тянем, команды через раз, козлиное упрямство, нужны все вокруг - и люди, и собаки. Правда, у нас первая течка сейчас. Занимаемся сами с кликером, с хендлером взяли тайм-аут. Гипер активность проходит со временем? А то иногда руки опускаются... С Рождеством всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка голден,10 месяцев; дома - все понимаем, все команды выполняем, на меня ориентирована, золотой ребенок. На улице шалеем: в ушах бананы, поводок тянем, команды через раз, козлиное упрямство, нужны все вокруг - и люди, и собаки. Правда, у нас первая течка сейчас. Занимаемся сами с кликером, с хендлером взяли тайм-аут. Гипер активность проходит со временем? А то иногда руки опускаются... С Рождеством всех!

Не расстраивайтесь со временем все придет в норму, у нас такой же возраст и такое же поведение признаюсь было хуже, сейчас моментами есть улучшение, а иногда тушите свет спасайтесь бегством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом само ничего в норму не придет. Чем дольше собака на улице балбесничает, тем сильнее у нее эти балбесные привычки закрепляются.

Вы с кликером ведь занимаетесь? Взяли кликер, корм, собаку на поводок и вперед, заниматься на улице. Еще можно на групповые или индивидуальные занятия с кинологом походить, отличный способ собачке мозги включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка голден,10 месяцев; дома - все понимаем, все команды выполняем, на меня ориентирована, золотой ребенок. На улице шалеем: в ушах бананы, поводок тянем, команды через раз, козлиное упрямство, нужны все вокруг - и люди, и собаки. Правда, у нас первая течка сейчас. Занимаемся сами с кликером, с хендлером взяли тайм-аут. Гипер активность проходит со временем? А то иногда руки опускаются... С Рождеством всех!

Все кормление на улице, за команды. Дома НЕ кормить (даже вкусняшки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Да, мы ждали начала групповых дрессировок, но пока дождались - начали растекаться (месяц), теперь - собственно течка...

Просто у меня некий диссонанс из-за разницы в поведении дома и вне: с одной стороны она меня признала хозяйкой и слушается дома, иногда даже взгляда укоризненного достаточно для остановки действия. А уж какими глазками умненькими смотрит - сил нет. И при этом на улице откровенно козлит и доказывает мне, что она самая умная и сама знает, что делать. Кликер у нас всегда с собой, работаем, кушать и получать вкусняшки и похвалу очень любим. Но вот с торможением на улице беда. Будем работать.

Самое смешное - это как мы выходим из лифта или подъезда, когда там кто-то из соседей- собака вся полна счастья (люди! я вас всех дюблю!) и хозяйка с напряженным лицом, из последних сил удерживающая собакина (и что вам дома не сидится, наверное, написано у меня на лице) :doh:

Изменено пользователем Светafff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дома нет раздражителей- чужих людей, запахов, собак и простора. Вот поэтому дома паинька.

Хотите чуть быстрее получить результат на кликере - пропустите вечернее кормление, а утром пораньше на улицу. Покажите, что у вас еда и попросите сделать её простое упражнение- сидеть , и за то, что она просто сидит, даже когда кто-то идет мимо - кликаете и кормите. Часто. Чтоб не успевала отвлекаться. Пусть сразу все не получится, но результат всё равно будет. Главное - систематичность!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!...

Самое смешное - это как мы выходим из лифта или подъезда, когда там кто-то из соседей- собака вся полна счастья (люди! я вас всех дюблю!) и хозяйка с напряженным лицом, из последних сил удерживающая собакина (и что вам дома не сидится, наверное, написано у меня на лице) :doh:

:clap_1: :dribble:

Погуляйте с двумя молодыми бесенятами - поймёте, что воспитывать и выгуливать одного подростающего щена - сплошное удовольствие !

п.с. иду гулять с братом и сестрёнкой, но они постарше - полтора - и воспитанные :) . Ну более-менее воспитанные.

С Рождеством!

Всё получится, занимайтесь !

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ждали начала групповых дрессировок, но пока дождались - начали растекаться (месяц), теперь - собственно течка...

и что мешает вам пойти в группу? наш наоборот говорил - с течкой приезжайте, и собака научится себя вести и окружающие кобели тоже. это как доп. опция на ОКД. а вообще - кормить на улице и только на улице, дома ничего не давать, собака должна понять, что еда просто так в миске не появляется. сначала учите концентрации на себе, посмотрела на вас - кусок, постепенно усложняете - посмотрела и идет рядом - кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам "Памятка дрессировщику"

ИСТОЧНИК>>> (если пройдете по ссылке, найдете еще много интересного ;) )

1. Работа=игра=работа. Игра — это весело, и работа тоже должна быть весельем. Если ваша собака сама принимает решения во время игры (например, хватает игрушку без разрешения), вы поощряете ее право принимать решения во время работы (ах, я лучше за кошкой сбегаю, чем бум буду бегать).

2. ПОЗИТИВНОСТЬ не равняется ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. Вы должны быть последовательны. Если поведение приемлемо дома (например, собаке позволяется не выполнить команду «лежать»), оно примлемо и во время работы. Подходите к тренировке и быту обдуманно и четко следите за тем, что можно делать, а что нет. Дрессировка происходит 24 часа в сутки 7 дней в неделю; ваша собака всегда учится, независимо от того, учите вы ее или нет!

3. Поведение отбирается по последствиям. Внимательно относитесь к тому, что является поощрением для вашей собаки. Пересматривайте и меняйте список поощрений по мере роста собаки, особенно раздел «деятельности, приносящей удовольствие».

4. Используйте ПОДЗЫВ, чтобы оценить ваши отношения с собакой. Старайтесь каждый день повышать уровень сложности. Работайте над улучшением отношений с собакой, а не над поиском оправданий. Работайте с собакой на конце поводка — и превратите ее в собаку, о которой мечтают все!

5. Следите за тем, ЧТО вы поощряете, давая собаке лакомство или игрушку. За что вы щелкнули? Видели ли вы глаза собаки? Нужен ли вам зрительный контакт с собакой во время этого упражнения? Что вы собирались поощрить? Знает ли об этом собака?

6. Снимайте на ВИДЕО как минимум одну тренировку раз в две недели. Лучше чаще. Если прогресс идет не так быстро, как должен быть в конкретном упражнении, снимите три или четыре тренировки подряд (один клип должен быть не дольше 3-7 минут). Посмотрите каждое видео отдельно, а затем пересмотрите и оцените все подряд. Что вы поощряете? Можете ли вы понять, почему процесс не продвигается с той скоростью, с которой вы ожидали? Если вы не можете критиковать себя сами, попросите друга посмотреть вместе с вами.

7. ДУМАЙТЕ, ПЛАНИРУЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ, ОЦЕНИВАЙТЕ. Планируйте свое занятие и следуйте плану. Засекайте время занятия или отсчитывайте лакомство заранее, чтобы не перенапрячь собаку. Не начинайте заниматься, пока не отработали свои движения и не продумали, откуда и как вы будете давать собаке поощрение. Делайте занятия короткими! После каждого занятия ведите дневник, записывая свой прогресс и планируя следующее занятие. Делайте то, что поможет вам достичь цели; не упирайтесь в то, что «надо доделать упражнение». Делайте то, что лучше для вашей собаки!

8. ЧЕРЕДУЙТЕ ПООЩРЕНИЕ, чтобы работать и с едой, и с игрушками. Предлагайте только то поощрение, которое нравится вашей собаке. Когда вы даете ей поощрение, не принимайте отказа! Вы можете использовать лакомство, чтобы поощрить за попытку поиграть (или еще за что-нибудь), но никогда не используйте еду, чтобы поощрить собаку, которая отказалась поиграть или прекратила игру самостоятельно! Что вы поощрите таким образом? Конечно, за то, что собака решила НЕ играть с вами (помните: работа=игра).

9. Когда вы раздражены, напомните себе, что «ВАША СОБАКА - ОТРАЖЕНИЕ ВАШИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДРЕССИРОВЩИКА». Только когда вы примете собаку со всеми недостатками, вы сможете обернуть их в достоинства.

10. КЛИКАЙТЕ ЗА ДЕЙСТВИЕ, ПООЩРЯЙТЕ ЗА ПОЗИЦИЮ. Если ваша собака лает после щелчка и вы кормите ее, что вы поощряете? При начальном обучении или переучивании важно давать поощрение как можно быстрее (в течение 1-3 секунд) — помните, что поощрение подкрепляет то, что собака делает между щелчком и получением вознаграждения.

11. Тренируйтесь, чтобы УЛУЧШИТЬ СЛАБЫЕ МЕСТА. Нам всем нравится делать то, что хорошо получается, или то, чему легче всего учить собаку. Это является самоподкреплением для нас. Если на тренировке были упражнения, в которых вы чувствовали себя неуверенно, возможно, это результат «слабого места» вашей программы подготовки. Старайтесь работать короткими сессиями над тем, что у вас не очень получается.

12. Основные причины проблем в дрессировке: время подачи условного маркера, сложность требований и уровень поощрения. Пусть кто-нибудь понаблюдает за вами — вовремя ли вы щелкаете кликером; измените критерии, чтобы собака могла с ними справиться; старайтесь поддерживать уровень поощрения как можно ближе к 70%.

13. Однажды поощренные некорректные реакции всегда «сидят в засаде». Будьте внимательны к тому, что еще ваша собака делала, когда вы щелкнули ей за правильные действия (например, лаяла).

14. Возможно, вы слишком много наводите собаку на нужные действия или двигаетесь слишком большими «кусками». Недостаток прогресса у вашей собаки может происходить из-за того, что вы не делите действие на этапы. Обязательно следите за тем, чтобы рука, дающая лакомство, возвращалась на исходную позицию перед тем, как начать упражнение заново. Работайте, чтобы создать «думающую» собаку, а не собаку, которой надо напоминать, что делать.

15. СКОРОСТИ БЕЗ ПОНИМАНИЯ НЕ БЫВАЕТ. Если вы работаете в разной обстановке и начинаете каждое занятие с максимальной заинтересованности собаки, скорость придет вслед за точностью выполнения. Не пытайтесь разогнать собаку до того, как она поймет, как делать правильно, не опираясь на ваши подсказки.

16. КАКОВЫ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ к выполнению упражнения? Определите их, выучите, работайте над ними, живите с ними. Следите за их выполнением. ВСЕГДА. Самое простое — научить действию. Гораздо сложнее поддерживать его выполнение на должном уровне. Вот что делает дрессировщика великим.

17. Никогда не игнорируйте собаку во время занятия. Если вы ждете указаний или разъяснений от тренера, играйте в это время с собакой, гладьте ее или отправьте в клетку. Что бы вы ни делали, не заканчивайте упражнение тем, что вы оборачиваетесь к тренеру, забы про собаку, это неуважение к напарнику-собаке. Вы всегда должны показать собаке, что отметили ее усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь со временем все придет в норму, у нас такой же возраст и такое же поведение признаюсь было хуже, сейчас моментами есть улучшение, а иногда тушите свет спасайтесь бегством

Аффигенный " совет" :dribble:

и что мешает вам пойти в группу? наш наоборот говорил - с течкой приезжайте, и собака научится себя вести и окружающие кобели тоже. это как доп. опция на ОКД.

Ух ты! А инструктор не в курсе, как чувствует себя течная сука? Особенно в дни сАмой охоты? И что бывают кобели, которые могут повязать суку просто в полете, находясь даже на поводке.

Вообще, век живи и дураком помрешь.

Чего только не придумают.

Я за всю свою жизнь такого не слышала. Правда.

Наша девочка голден,10 месяцев; дома - все понимаем, все команды выполняем, на меня ориентирована, золотой ребенок. На улице шалеем: в ушах бананы, поводок тянем, команды через раз, козлиное упрямство, нужны все вокруг - и люди, и собаки. Правда, у нас первая течка сейчас. Занимаемся сами с кликером, с хендлером взяли тайм-аут. Гипер активность проходит со временем? А то иногда руки опускаются... С Рождеством всех!

Ничего со временем не проходит, если вы не научитесь сами, и не научите свою собаку управлять этой гиперактивностью, иначе "свет тушить" будете всю жизнь. :gleam:

Заходите в другой раздел, там куча тем, советов и видео. Равно как и предложений по инструкторам и площадкам.

НЕ расстраивайтесь. Если есть желание, то все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Помогите, собака выполняет команду дома, а на улице нет.

- Ну, так перестаньте её отрабатывать дома!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А инструктор не в курсе, как чувствует себя течная сука? Особенно в дни сАмой охоты? И что бывают кобели, которые могут повязать суку просто в полете, находясь даже на поводке.

мы не ходили в течку в группу, хотя нас усиленно туда звали) Школа Орлова, на минуточку)

хотя другой инструктор на другой площадке наоборот советовал начать заниматься после течки :dntknw:

в общем, у каждого свое мнение по этому вопросу

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не ходили в течку в группу, хотя нас усиленно туда звали) Школа Орлова, на минуточку)

хотя другой инструктор на другой площадке наоборот советовал начать заниматься после течки :dntknw:

в общем, у каждого свое мнение по этому вопросу

Ах, это в школе Орлова так рекомендуют.. :hmm:

Ну... Там и на ЗКС вполне успешно ретриверов готовят. :dntknw:

Нет, нет :nono: Мнения по ЭТОМУ вопросу у всех абсолютно одинаковое. Это здоровье собаки, в первую очередь, и, например, зимой можно просто угробить собаку.

хотя другой инструктор на другой площадке наоборот советовал начать заниматься после течки :dntknw:

Вот "других" инструкторов и слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже у Луны был такой период, но я каждую прогулку стала превращать в тренировку. И сейчас иногда могут бананы появиться, но стоит чуть грознее повторить, все, рядом и паинька. Да и "глохнет", только если подружки рядом и долго не виделись. А потом мы вместе нчинаем заниматься, такая мини группа и все, все умные и послушные. Единственное, иногда, если желание туалетное сильное, то как спускаемся с крыльца подъезда, тянем к кустикам описаться. Но если не заниматься на улице, с раздражителями во круг, то толку мне кажется ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься надо со второго дня появления щенка в доме, а не когда лошадь уже потечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не ходили в течку в группу, хотя нас усиленно туда звали) Школа Орлова, на минуточку)

ну и зря.

правила техники безопасности там соблюдают безукоризненно, а собаке надо показать, что послушание должно быть независимо от календарных дней.

PS: Оля Нечаева, а будь добра, перестань пожалуйста плевать огнем в Виталия. Уровень его работы достаточно высок, чтобы проявлять уважение и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЭТИКУ.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, Тань, я просто побоялась везти течную суку общественным транспортом. От меня до электрички через деревню идти надо, а там цепные самовыгульные. Боялась не отобьюсь. Но мы все равно в течку занимались индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря.

правила техники безопасности там соблюдают безукоризненно, а собаке надо показать, что послушание должно быть независимо от календарных дней.

PS: Оля Нечаева, а будь добра, перестань пожалуйста плевать огнем в Виталия. Уровень его работы достаточно высок, чтобы проявлять уважение и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЭТИКУ.

Таня, Я пока еще ХОРОШО вижу. И слышу тоже.

Второе, я не огнедышащий змий, чтобы плеваться огнем.

Третье - имею право иметь свое мнение. А мнение таково, что ретриверов обучать ЗКС, ссылаясь на то, что любая собака должна работать - :dntknw:

И сие направление в данной школе, и еще в парочке мной лично не приветствуется, о чем я лично сказала Орлову.

Будь он семи пядей во лбу, одного этого для меня достаточно, чтобы не нарушая этики, писАть об этом, и я непременно и впредь буду это делать. :sorry:

Shaman, Тань, я просто побоялась везти течную суку общественным транспортом. От меня до электрички через деревню идти надо, а там цепные самовыгульные. Боялась не отобьюсь. Но мы все равно в течку занимались индивидуально.

Считаю, это правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Оля Нечаева, а будь добра, перестань пожалуйста плевать огнем в Виталия. Уровень его работы достаточно высок, чтобы проявлять уважение и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЭТИКУ.

Таня, пожалуйста, о личных взаимоотношениях, как вот такие или иные просьбы друг к другу и прочее - пиши в личку оппоненту.

osh

Прошу всех УСПОКОИТЬСЯ! И не начинать здесь выяснения личных отношений. Вы сколько угодно можете спорить по поводу методик дрессировки, но только, пожалуйста, аргументированно. А личные пристрастия уводите из публичного общения.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...