Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по сухому корму


Рекомендуемые сообщения

Спрыгивать с дивана нельзя, иначе можно получить травму. Необходимо каким-то образом огородить диван, чтобы щенок не мог на него залезать. Если же огородить диван нельзя, то необходимо сделать плавный спуск в виде глухой лесницы, доска с прибитыми к ней перекладинами, которая прочно закрепляется к дивану. Да, и еще я забыла написать в своем первом сообщении, что щенков крупных пород с тяжелым костяком, к которым относится голден, необходимо выращивать хотя бы до 1.5 лет на нескользком покрытии (это может быть самый дешевый ковролин, который потом просто выбрасывается, какие-то резиновые дорожки или нескользкий коммерческий линолеум). При выращивании нельзя допускать, чтобы лапы щенка скользили и разъезжались на полу (скажем, на ламинате, или скользком линолеуме), так как могут образовываться микротрещины и травмы, которые в дальнейшем могут привести к артрозам и хромоте. На прогулках не разрешайте щенку постоянно тянуть, сразу же начинайте отработку команды "Рядом!". Если щенок будет постоянно тянуть на поводке, то у него со временем может появиться размет, который очень трудно исправить.

По поводу корма, я бы перешла на корм Акану "Ягненок + Яблоко" для щенков и взрослых собак. В линейке Аканы "Puppy&Junior", если не ошибаюсь, в составе курица, частенько дающая аллергические реакции. Но в принципе, Вы можете попробовать давать его и посмотреть на реакцию щенка. Вообще не нужно давать корма с высоким содержанием протеина, в некоторых кормах для щенков протеин может составлять 40%, в идеале для щенков крупных пород протеин должен быть не более 28%, чтобы избежать слишком быстрого роста и набора веса.

Я Вас, понял, будем работать над этим. С ковром так же что нибудь решим, так как у нас действительно очень скользко. Спасибо за развернутый ответ, а то столько вопросов, по мелочам не хочется названивать заводчице, и так по несколько раз в день звоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас, понял, будем работать над этим. С ковром так же что нибудь решим, так как у нас действительно очень скользко. Спасибо за развернутый ответ, а то столько вопросов, по мелочам не хочется названивать заводчице, и так по несколько раз в день звоню.

Обращайтесь, если будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...