Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите рассчитать кол-во продуктов в сутки.


Defri

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас лабрадор, девочка, 7 лет, весит 36 кг.

Нам её отдали 1,5 года назад, мы кормили как попало... Варили кашу из гречки и риса с говядиной, с добавлением овощей и накладывали полную миску, собака после такого питания располнела до 44 кг.

Живем в Москве, гуляем в летнее время по 2-3 часа в сутки, собака бегает, играет, но без серьезных нагрузок. Зимой гуляем не много, около 1-1,5 часа в сутки, а остальное время собака отдыхает.

В общем когда собака располнела мы её перевели на сухой корм (Hills рис с ягненком), даем по 300г в сутки, собака похудела до 36кг и такой вес держится уже месяца 4-5.

Собака явно не довольна своим питанием, постоянно лихорадочно смотрит на еду (Раньше такого не было), постоянно подбирает еду на улице, опять-же раньше так остро эта проблема не стояла, достаточно было сказать нельзя и собака выплевывала все что подобрала, сейчас приходится лезть рукой в пасть и доставать еду от туда силой, а через 5 минут она опять что-то подбирает.

Ну и я просто не могу верить в качество сухого корма, уверен что туда кладут все что попало, далеко не лучшего качества. Обрезки, кожу, кости и все остальное...

Сейчас так как вес собаки пришел в относительную норму, и стоит на одном месте решили переводить на натуральный рацион, но на этот раз с умом. Начитались кучу статей в интернете, общались с несколькими ветеринарами. Везде мнения расходятся причем очень сильно... Одни говорят овощи нельзя, другие говорят обязательно нужно, одни говорят курпы нельзя, другие говорят нужно и обязательно и тд и тп...

Мы намерены кормить собаку около 60-70% говядиной. Остальное - молочка, овощи, крупы и тд...

Но не можем ни где найти исчерпывающую информацию о том сколько нужно давать !?

Может кто-нибудь из опытных собаководов, учитывая возраст и образ жизни нашей собаки, который я описал выше, подсказать как лучше кормить нашего питомца ? Сколько вообще такой собаке нужно потреблять калорий в сутки, сколько давать в граммах мяса и всего остального в сутки ? Пытались найти на корме пищевую ценность в калориях, но там не слова о этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас лабрадор, девочка, 7 лет, весит 36 кг.

Нам её отдали 1,5 года назад, мы кормили как попало... Варили кашу из гречки и риса с говядиной, с добавлением овощей и накладывали полную миску, собака после такого питания располнела до 44 кг.

Живем в Москве, гуляем в летнее время по 2-3 часа в сутки, собака бегает, играет, но без серьезных нагрузок. Зимой гуляем не много, около 1-1,5 часа в сутки, а остальное время собака отдыхает.

В общем когда собака располнела мы её перевели на сухой корм (Hills рис с ягненком), даем по 300г в сутки, собака похудела до 36кг и такой вес держится уже месяца 4-5.

Собака явно не довольна своим питанием, постоянно лихорадочно смотрит на еду (Раньше такого не было), постоянно подбирает еду на улице, опять-же раньше так остро эта проблема не стояла, достаточно было сказать нельзя и собака выплевывала все что подобрала, сейчас приходится лезть рукой в пасть и доставать еду от туда силой, а через 5 минут она опять что-то подбирает.

Ну и я просто не могу верить в качество сухого корма, уверен что туда кладут все что попало, далеко не лучшего качества. Обрезки, кожу, кости и все остальное...

Сейчас так как вес собаки пришел в относительную норму, и стоит на одном месте решили переводить на натуральный рацион, но на этот раз с умом. Начитались кучу статей в интернете, общались с несколькими ветеринарами. Везде мнения расходятся причем очень сильно... Одни говорят овощи нельзя, другие говорят обязательно нужно, одни говорят курпы нельзя, другие говорят нужно и обязательно и тд и тп...

Мы намерены кормить собаку около 60-70% говядиной. Остальное - молочка, овощи, крупы и тд...

Но не можем ни где найти исчерпывающую информацию о том сколько нужно давать !?

Может кто-нибудь из опытных собаководов, учитывая возраст и образ жизни нашей собаки, который я описал выше, подсказать как лучше кормить нашего питомца ? Сколько вообще такой собаке нужно потреблять калорий в сутки, сколько давать в граммах мяса и всего остального в сутки ? Пытались найти на корме пищевую ценность в калориях, но там не слова о этом.

Посмотрите тут ТЫК Там ответы на все Ваши вопросы. (Это самая первая тема в этом же разделе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут ТЫК Там ответы на все Ваши вопросы. (Это самая первая тема в этом же разделе)

Спасибо, я перед тем как написать уже прочитал данную тему. Ну там о кол-ве сказано слишком мало и слишком обобщенно, без поправок на образ жизни, породу и тд...

+ Ни слова о пропорциях.

Изменено пользователем Defri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я перед тем как написать уже прочитал данную тему. Ну там о кол-ве сказано слишком мало и слишком обобщенно, без поправок на возраст, породу и образ жизни... к сожалению этой информации слишком мало.

Читайте внимательно.

Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки, а также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний - меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому в случаях, не предусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.

40-60% от высчитанного суточного веса корма составляют: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.

Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Собаке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.

Больше вред ли Вам что-то посоветуют :dntknw:

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Мы и раньше ей килограмма еды в день не давали, когда она до 44 располнела. Тут явно должно быть меньше. Вот только сколько !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывайте НЕ от фактического веса, а от веса который должен быть в норме, т.е. не от 36 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно.

Больше вред ли Вам что-то посоветуют :dntknw:

У собаки на данный момент нет заболеваний, летом болели пираплазмозом, вот тогда проходили обследования всего и вся... все в норме.

По поводу кормления также общались в несколькими врачами, и у них мнения расходятся очень сильно... и по количеству и по тому чем кормить, поэтому тут вопросы и задаю

А про советы, я спрашиваю тех у кого похожая на нашу ситуация, хочу узнать кто чем кормит и сколько дает.

Рассчитывайте НЕ от фактического веса, а от веса который должен быть в норме, т.е. не от 36 кг

Я и рассчитываю от нормального веса =/ Нам врач сказал что учитывая рост и все наши особенности для нас идеальный вес это 33кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поделюсь нашим питанием

Завтрак: пачка творога+ немного кефира, или пачка творога+ перепелиное яйцо. Иногда на завтрак даю кефир и добавляю в него пару ст. л отрубей.

ужин 600 гр мяса(в основном говядина, рыба(в основном треска) один раз в неделю, индейка иногда)+ тушеные овощи грамм 200-300(тыква, кобачек,морковь, брокколи, цветная капуста)+ 1 ч.л оливкового масла.

В качестве лакомства покупаю сыр, даю за команды.

Еще все рекомендуют витамины пр-ва Канина.

Наш вес 34 кг, активность чуть выше вашей.

Уже год на таком питании, нет проблем с лишним весом, с ушами, глазами, локтями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поделюсь нашим питанием

Завтрак: пачка творога+ немного кефира, или пачка творога+ перепелиное яйцо. Иногда на завтрак даю кефир и добавляю в него пару ст. л отрубей.

ужин 600 гр мяса(в основном говядина, рыба(в основном треска) один раз в неделю, индейка иногда)+ тушеные овощи грамм 200-300(тыква, кобачек,морковь, брокколи, цветная капуста)+ 1 ч.л оливкового масла.

В качестве лакомства покупаю сыр, даю за команды.

Еще все рекомендуют витамины пр-ва Канина.

Наш вес 34 кг, активность чуть выше вашей.

Уже год на таком питании, нет проблем с лишним весом, с ушами, глазами, локтями.

А пачка творога сколько по весу? Я 2 даю по 200 грамм. Много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пачка творога сколько по весу? Я 2 даю по 200 грамм. Много?

В пачке 200 гр, + стакан кефира, у меня больше не съедает. А на счет, много ли Вы даете творога или нет я ответить не могу.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пачке 200 гр, + стакан кефира, у меня больше не съедает. А на счет, много ли Вы даете творога или нет я ответить не могу.

Моя и 2 кг. съест, только подавай :dribble:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя и 2 кг. съест, только подавай :dribble:

мой мясо 2 кг съест, только подавай, а творог нафиг ему.. :nyam:

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука, 6 лет, 36 кг. Совершенно не толстая. Здорова, бодра и весела. Гуляем в городе 1.5-2 часа в хорошую погоду и очень активно.

Я даю на завтрак пачку творога + 300 гр риса или гречи + 1 ст. ложка оливкового масла.

В обед 450 гр. кефира. Если нет в доме кефира даю молоко.

На ужин 500 гр. говядины + гр. 100-150 вареных овощей, иногда вместо вареных даю небольшую сырую морковку + 1\2 яблока.

2 раза в неделю на завтрак даю или один куриный желток или 3 перепелиных яйца вместе со скорлупой.

2 раза в неделю заменяю говядину на рубец (1 кг)

раз в 2 недели даю холодец из голов семги вместо творога (где-то 3-4 дня подряд по 350-400 гр)к каше

Иногда даю курицу, сердце, почки, вымя или рыбу вместо мяса, но редко ( гр. по 800)

После ужина раз в неделю даю половину говяжьего хвоста или ухо или горло погрызть.

В качестве вкусняшек: сыр, печень, сухарики.

Воду не пьет вообще никогда.

Никакие промышленные добавки не даю никогда, витамины только во время беременности и лактации.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не много непонятки с кормлением.Кормим в основном кашей с куриной грудкой.Никогда проблем не было ни со здоровьем ни с весом.Собака ГОСТ!Нигде ни разу не слышали негативных отзывов.Тут почитал как кормят своих питомцев и немного шокирован.Отличие от меня если не колосально,то приличное!Удивление для меня что на завтрак обязательно одно блюдо,на обед другое,а ужин третье.И расписан рацион на неделю вперед.Кормим как сказала заводчик и они кормят так же как и мы.И воспитывают интерчемпионов.И после этого спрашивается как обычной семье взять такую красивую собаку и так за минимум 20 тыр так еще чтобы 10 уходила на ее содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много непонятки с кормлением.Кормим в основном кашей с куриной грудкой.Никогда проблем не было ни со здоровьем ни с весом.Собака ГОСТ!Нигде ни разу не слышали негативных отзывов.Тут почитал как кормят своих питомцев и немного шокирован.Отличие от меня если не колосально,то приличное!Удивление для меня что на завтрак обязательно одно блюдо,на обед другое,а ужин третье.И расписан рацион на неделю вперед.Кормим как сказала заводчик и они кормят так же как и мы.И воспитывают интерчемпионов.И после этого спрашивается как обычной семье взять такую красивую собаку и так за минимум 20 тыр так еще чтобы 10 уходила на ее содержание?

Ну не 10 тыс, все-таки поменьше. Но вообще да, правильный натуральный рацион обходится недешево. Имхо каша и куриная грудка - это очень однообразно, собака много чего из полезных веществ недополучает. Например, клетчатку, содержащуюся в овощах и фруктах. Она не переваривается в организиме, но является ценным источником множества витаминов, минералов, антиоксидантов..., и главное служит для проведения съеденной пищи по пищеварительному тракту (т.е. из нее формируется основная масса того, что выходит). Если нерастворимой клетчатки недостаточно, организм испытывает трудности с выведением всяких остатков, в т.ч. и токсичных, а это чревато заболеваниями жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас лабрадор, девочка, 7 лет, весит 36 кг.

Нам её отдали 1,5 года назад, мы кормили как попало... Варили кашу из гречки и риса с говядиной, с добавлением овощей и накладывали полную миску, собака после такого питания располнела до 44 кг.

Живем в Москве, гуляем в летнее время по 2-3 часа в сутки, собака бегает, играет, но без серьезных нагрузок. Зимой гуляем не много, около 1-1,5 часа в сутки, а остальное время собака отдыхает.

В общем когда собака располнела мы её перевели на сухой корм (Hills рис с ягненком), даем по 300г в сутки, собака похудела до 36кг и такой вес держится уже месяца 4-5.

Собака явно не довольна своим питанием, постоянно лихорадочно смотрит на еду (Раньше такого не было), постоянно подбирает еду на улице, опять-же раньше так остро эта проблема не стояла, достаточно было сказать нельзя и собака выплевывала все что подобрала, сейчас приходится лезть рукой в пасть и доставать еду от туда силой, а через 5 минут она опять что-то подбирает.

Ну и я просто не могу верить в качество сухого корма, уверен что туда кладут все что попало, далеко не лучшего качества. Обрезки, кожу, кости и все остальное...

Сейчас так как вес собаки пришел в относительную норму, и стоит на одном месте решили переводить на натуральный рацион, но на этот раз с умом. Начитались кучу статей в интернете, общались с несколькими ветеринарами. Везде мнения расходятся причем очень сильно... Одни говорят овощи нельзя, другие говорят обязательно нужно, одни говорят курпы нельзя, другие говорят нужно и обязательно и тд и тп...

Мы намерены кормить собаку около 60-70% говядиной. Остальное - молочка, овощи, крупы и тд...

Но не можем ни где найти исчерпывающую информацию о том сколько нужно давать !?

Может кто-нибудь из опытных собаководов, учитывая возраст и образ жизни нашей собаки, который я описал выше, подсказать как лучше кормить нашего питомца ? Сколько вообще такой собаке нужно потреблять калорий в сутки, сколько давать в граммах мяса и всего остального в сутки ? Пытались найти на корме пищевую ценность в калориях, но там не слова о этом.

Вот видно, что любите вы собачку, счастливая девочка)) у меня тоже пухлячок 5 ти месячный, у него даже щоочки есть милые очень, хотя кормлю по таблице, чуть ли не по весам. А весит в пределах нормы, просто выглядит колобочком... Может кость у нас широкая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите сколька давать щеку сухого корма в 2,5 месица на 10 кг.в стаканах.

На мешке написано - сколько вешать в граммах. Мерный стакан, который вам должны дать при покупке - на нем все написано и нарисовано. Или кухонные весы, цена вопроса 400-500 руб, а пользы на миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня. Я тоже немного в шоке. Читаю отзывы. Люди кормят собак кольраби, брокколи, фасолью стручковой. Каждый раз разное блюдо. 600 грамм сырого мяса каждые сутки. Возможно меня сейчас закидают ругательствами хозяева и заводчики. Мол нечего было заводить собаку раз нет возможности кормить ее как лордов. НО. Мы кушаем скромнее, чем эти собачки. При чем хозяева других собак еще хвалят нас, что мы молодцы. Покупаем у частников телячьи головы и рубец. Варим каши на головах (рис+ перловка, рис+пшено, масло туда подсолнечное и морковь), добавляем мясо сырое с голов, иногда сырой рубец. По литру этой каши + грамм 150 мяса /рубца на одно кормление. Кушаем 2 раза  сутки. Бывает жмых из  отдаем. 

Песелю 1.5 года. Скачет как шило. Не толстый, подтянутый. Активность через край

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно - это вы сейчас собой так гордитесь? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"литр каши+150 гр. рубца" - слабый повод для гордости.

Для первой публикации на форуме - так себе инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Немного непонятно - это вы сейчас собой так гордитесь? Или что?

А че б не гордиться? Кормит собаку как свинью, не лорды же! Собачка довольна и активна, потому как молодая. Потом по печени шарахнет и придет человек с вопросом- А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Новикова Наталья сказал:

Покупаем у частников телячьи головы и рубец. Варим каши на головах (рис+ перловка, рис+пшено, масло туда подсолнечное и морковь), добавляем мясо сырое с голов, иногда сырой рубец. По литру этой каши + грамм 150 мяса /рубца на одно кормление. Кушаем 2 раза  сутки. Бывает жмых из  отдаем. 

Песелю 1.5 года. Скачет как шило. Не толстый, подтянутый. Активность через край

 

Здоровый организм вам достался на растерзание, однако....

Примерно так питался мой доберман 35 лет назад. Ничего другого в продаже не было для людей, и уж тем более для собак. Всю жизнь пес мой мучился поносами. Всю жизнь я ему лечила то печенку, то желудок, то кишечник... Но других рецептов кормления собак в СССР не предлагалось ,т.к. собаки были просто расходным материалом, т.к. все книжки по кормлению писались для армейских и милицейских питомников. Вспомним фильм "Ко мне, Мухтар!"...

В семь лет собака списывалась с довольствия и ее самочувствие уже никого не интересовало.

Если хотите, чтобы собака жила мало и болезненно, то продолжайте ему такой рацион.

Гордится и бравировать тут нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...