Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ! Не просится на улицу


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Помогите советом: наш лабр вообще не просится на улицу. Если ты попадешь в то время когда ему надо, то он сделает дела на улице, а если не угадал с временем - то все будет сделано дома. С детства за каждую кучку на улице мы ему даем сыр, хвалим , но это не мешает ему гадить дома. Раньше не наказывали за это, думали поймет со временем. Теперь и наказываем, и ругаем, и носом тыкаем, а он всё равно хотя бы раз в день, но сюрприз оставит. Гуляем с ним 5 раз в день (утром,в час дня,в пять вечера,7 вечера и 11 ночи). На выходных еще в 11 дня выводим. Подскажите, как приучить его проситься в туалет,я уже на грани отчаяния. Вроде умный пес, всё понимает,но с туалетом никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Помогите советом: наш лабр вообще не просится на улицу. Если ты попадешь в то время когда ему надо, то он сделает дела на улице, а если не угадал с временем - то все будет сделано дома. С детства за каждую кучку на улице мы ему даем сыр, хвалим , но это не мешает ему гадить дома. Раньше не наказывали за это, думали поймет со временем. Теперь и наказываем, и ругаем, и носом тыкаем, а он всё равно хотя бы раз в день, но сюрприз оставит. Гуляем с ним 5 раз в день (утром,в час дня,в пять вечера,7 вечера и 11 ночи). На выходных еще в 11 дня выводим. Подскажите, как приучить его проситься в туалет,я уже на грани отчаяния. Вроде умный пес, всё понимает,но с туалетом никак.

Не нужно ни наказаний ни ругани.... Просто малыш еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и наказываем, и ругаем, и носом тыкаем, а он всё равно хотя бы раз в день, но сюрприз оставит.

Бедный собакин..

Проявите терпение, щенок еще слишком мал чтобы терпеть. Выводите после дна, еды, игры дополнительно к вашему режиму выходов. У некоторых до 1,5 лет могут быть лужи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Помогите советом: наш лабр вообще не просится на улицу. Если ты попадешь в то время когда ему надо, то он сделает дела на улице, а если не угадал с временем - то все будет сделано дома. С детства за каждую кучку на улице мы ему даем сыр, хвалим , но это не мешает ему гадить дома. Раньше не наказывали за это, думали поймет со временем. Теперь и наказываем, и ругаем, и носом тыкаем, а он всё равно хотя бы раз в день, но сюрприз оставит. Гуляем с ним 5 раз в день (утром,в час дня,в пять вечера,7 вечера и 11 ночи). На выходных еще в 11 дня выводим. Подскажите, как приучить его проситься в туалет,я уже на грани отчаяния. Вроде умный пес, всё понимает,но с туалетом никак.

у нас до 7 месяцев были "проколы", просто не обращали внимание, спокойно терпели.Просто у вас чуть подольше этот процесс затянулся. не бейте собаку, только затюкаете ее, терпеливо подождите. Все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде умный пес, всё понимает,но с туалетом никак.

А он подает какие-нибудь сигналы перед тем как опростоволоситься? Ну, там, скулит или подходит к двери. Если нет, то надо обратиться к дрессировщикам и они быстро научат его намекать о своих планах.

А вообще-то это странно. Если каждый день, а не изредка. Может быть и патология или еще что. Ошибается только по большому или лужи тоже бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту суки начинают терпеть и просится на улицу с 5 месяцев, кобели с 6-7 месяцев. До этого возраста все бесполезно. Ругать и бить вообще нельзя!!! Просто почаще гулять и почаще напоминать, хачем его вывели.

Я приучала так - собака закрутилась или начала присаживать - хватала и на улицу.

Месяцам к восьми все поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начала читать тему, подумала, что пишут про взрослую собаку (не обратила внимания на заголовок). Оставьте ребёнка в покое и потерпите пожалуйста. Не ругайте, собак слишком мал, что бы терпеть и просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот свою маленькую до 10 месяцев не ругала. Но блииин, уже нет сил. Гуляет, как положено, еще и пеленка есть. А они идет в детскую и делает дела там :ranting: Коза мелкая :ranting: Причем дверь в детскую всегда закрыта, но она всегда находит момет, чтоб заскочить и сделать все на ковре :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту суки начинают терпеть и просится на улицу с 5 месяцев, кобели с 6-7 месяцев.

Да? Моему полтора года, ни разу не просился, и, похоже, не будет.

Не все собаки просятся на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Моему полтора года, ни разу не просился, и, похоже, не будет.

Не все собаки просятся на улицу.

Симба тоже не просится. Но в щенячестве просился, когда ему еще сложно было долго терпеть, и надо было намекнуть нам, что пора уже идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя большая тоже не просится. Никогда. Она терпит всегда. Это конечно плохо, мало ли приспичило, мне не тяжело вывести ее лишний раз. Но она молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя большая тоже не просится. Никогда. Она терпит всегда. Это конечно плохо, мало ли приспичило, мне не тяжело вывести ее лишний раз. Но она молчит.

А это можно как-то поправить? Дрессировкой или еще как? Моя тоже не просится, а терпит. Но это не гут и можно было бы выйти. Но как узнать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он подает какие-нибудь сигналы перед тем как опростоволоситься? Ну, там, скулит или подходит к двери. Если нет, то надо обратиться к дрессировщикам и они быстро научат его намекать о своих планах.

А вообще-то это странно. Если каждый день, а не изредка. Может быть и патология или еще что. Ошибается только по большому или лужи тоже бывают?

нет, никаких вообще сигналов не подает. Вот утром с ним погуляли , сделал свои дела большому и маленькому, в итоге пришел домой. и тоже наделал.

Симба тоже не просится. Но в щенячестве просился, когда ему еще сложно было долго терпеть, и надо было намекнуть нам, что пора уже идти.

просто как попроситься на кухню или в комнату, чтобы пустили он понимает, а на улицу нет. у нас уже ламинат вздуваться начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по утрам спят до 12. Пока я встану, кофеек попью... А так надо гулять с ними в одно время. Они уже знают, когда с ними выйдут. Оба знают, что каждые два дня ездим выбегиваться, и уже с утра у дверей ждут, пока за машиной схожу, сидят на изготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный собакин..

Проявите терпение, щенок еще слишком мал чтобы терпеть. Выводите после дна, еды, игры дополнительно к вашему режиму выходов. У некоторых до 1,5 лет могут быть лужи дома.

вы не подумайте, мы не садисты какие-то. у нас лабр вообще обласканый от лапы до кончиков ушей. я просто почитала форумы: люди пишут, что собака с 4 месяцев начала просится, у кого-то в 5-6, а наш никак, ну я решила, что,наверное, надо начинать наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже ламинат вздуваться начал.

Ламинат ляжет на место. А вот частое мочеиспускание - это не дело. Он, кстати, ногу уже задирает и метит или пока присаживается и писает один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот свою маленькую до 10 месяцев не ругала. Но блииин, уже нет сил. Гуляет, как положено, еще и пеленка есть. А они идет в детскую и делает дела там :ranting: Коза мелкая :ranting: Причем дверь в детскую всегда закрыта, но она всегда находит момет, чтоб заскочить и сделать все на ковре :ranting:

дверь в детскую закрыта, собака может считать, что детская не часть квартиры, и поэтому старается выходить "на улицу", что бы сделать дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат ляжет на место. А вот частое мочеиспускание - это не дело. Он, кстати, ногу уже задирает и метит или пока присаживается и писает один раз?

вы знаете уже начинает поднимать лапу раз от раза, но не постоянно. И может сходить за прогулку два раза полноценно, а может чуть- чуть сходить, через 3 минуты еще чуть-чуть (типа метит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете уже начинает поднимать лапу раз от раза, но не постоянно. И может сходить за прогулку два раза полноценно, а может чуть- чуть сходить, через 3 минуты еще чуть-чуть (типа метит).

Мое непрофессиональное ИМХО - надо к правильному зоопсихологу. Или почитать самой. Что-то типа Джон Фишер "о чем думает ваша собака". Что-то рассинхронизировалось в вашем и его (пса) понимании правильного и неправильного. Он, имхо, искренне считает, что делает все правильно. А это корректируется. Как - не знаю. Я такой же юзер как и Вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь в детскую закрыта, собака может считать, что детская не часть квартиры, и поэтому старается выходить "на улицу", что бы сделать дела.

скорее дело в том, что там единственное место, где есть ковер. Вот для нее это такая большая пеленка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...