Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен наелся витаминов Пиковит (6 штук).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :helpsmilie:

Щен открыл галошницу и вытащил оттуда (из секции ,где я держу перчатки и витамины, чтобы не забыть дать ребенку раз в день) витаминки Пиковит. в пластине оставалось штук 6. Мне его срочно нести в ветклинику или просо дать энтеросгель?

Я понимаю, что я плохая мать щенка :thumbdown: , что надо было думать, что надо было их вынуть, раз дома щенок. Сейчас важно понять, ему будет плохо или от однократного приема 6 таблеток детских витаминов ничего не случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :helpsmilie:

Щен открыл галошницу и вытащил оттуда (из секции ,где я держу перчатки и витамины, чтобы не забыть дать ребенку раз в день) витаминки Пиковит. в пластине оставалось штук 6. Мне его срочно нести в ветклинику или просо дать энтеросгель?

Я понимаю, что я плохая мать щенка :thumbdown: , что надо было думать, что надо было их вынуть, раз дома щенок. Сейчас важно понять, ему будет плохо или от однократного приема 6 таблеток детских витаминов ничего не случится?

Там, в принципе дозировки маленькие - 4-х летним детям 4-5 таблеток в день давать можно. В основном там группа В - её выписает, А и Д там чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, в принципе дозировки маленькие - 4-х летним детям 4-5 таблеток в день давать можно. В основном там группа В - её выписает, А и Д там чуть-чуть.

У меня витаминки уже для 7-леток. По 1-2 таблетке в день.(( Хотя может, действительно, однократно ничего не будет. О, Господи, ну как он туда залез?! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не вет. врач, но думаю, что страшного ничего не будет. Можно дать энтеросгель, но это если съел недавно совсем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что Вам, витаминок жалко?:))))

Моя в детстве на пару с йоркширихой пакет воблы сточила. Живая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что Вам, витаминок жалко?:))))

Моя в детстве на пару с йоркширихой пакет воблы сточила. Живая :)

Да не жалко мне витаминок.))) Просто ступор напал. А вдруг, думаю, у собак на витамины в таком количестве реакция специфическая. Шок, там или еще что.. Нет, умом я понимаю, что все живые организмы устроены примерно одинаково. Но сердце-то вопит. :blush2:

Муж надо мной смеется, ему прикольно, главное, говорит, чтобы он до бара не добрался... без меня, говорит. Одному, говорит, пить неприлично. :haha: А бар у нас аккурат под потолком. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жалко мне витаминок.))) Просто ступор напал. А вдруг, думаю, у собак на витамины в таком количестве реакция специфическая. Шок, там или еще что.. Нет, умом я понимаю, что все живые организмы устроены примерно одинаково. Но сердце-то вопит. :blush2:

Муж надо мной смеется, ему прикольно, главное, говорит, чтобы он до бара не добрался... без меня, говорит. Одному, говорит, пить неприлично. :haha: А бар у нас аккурат под потолком. :blush2:

Я тоже паникую часто, если честно :blush2:

Дааа, до бара это точно низзяяяяяя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут как то делились впечатлениями - у кого кто чего съел... :crazy: :crazy: Интересная картина получается... Все, что украдено, как правило, прекрасно усваивается... :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усваиваемость витаминов, что людьми, что животными, стремится к нулю. Так что ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда мы их пьем?)) для самоуспокоения?))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут как то делились впечатлениями - у кого кто чего съел... :crazy: :crazy: Интересная картина получается... Все, что украдено, как правило, прекрасно усваивается... :happydance:

Подтверждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поймала себя на мысли, что только с щенком могу говорить без ремарок , даже чихвостить только его могу без купюр))) остальные не выдерживают, а он просто облизывает мой нос))) как увидела я эти витамины, у меня аж сердце оборвалось. Разве это нормально так привязываться к животине?

Уши у него покраснели. Может антигистамин какой дать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда мы их пьем?)) для самоуспокоения?))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Фактически, да :) Вернее, привычка пить витамины сохранилась с начала-середины 20 века. Когда польза витаминов стала очевидной. А насчет усвояемости ни кто не думал. А, на самом деле, не в природных сочетаниях (типа рыбьего жира) витамины усваиваются на доли процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. аллергия - В группа она такая :)+ красители да ароматизаторы

Изменено пользователем Катя_и_Нео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас еще что-то с роялл Канина уши стали розоветь. Накопилось что ли за месяц приема. Теперь не пойму, от чего это все.

Ладно, жизнь покажет))) раз не усваиваются, значит все нормально будет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А супрастин или зиртек ему можно дать? У меня ребенок аллергик, ей при обострении всегда зиртек помогает.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от стыда уши покраснели?)

Надо спросить, вдруг заговорит..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама параноик))) но сейчас борюсь с собой и смотрю на собаку (поведение, температура, аппетит, стул) если в норме, то выдыхаю, если чуть отклонение, бегом бегу к врачу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обошлось. )) даже не пронесло. Спасибо за поддержку всем-в сём!))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...