Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Авторские гончарные изделия


Персонаж

Гончарные изделия  

41 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Они бывают разные. У меня небольшая по объему' как черпак литровый.

На 3 литра это наверное для лука' для лука тоже такие изделия бывают.

После прорастающего чеснока' для лука я даже не рассматриваю такое изделие.

Я не знаю ' может у кого то разница и есть в хранении и практический толк от этого' по мне так безделица коричневая на окне' красоту которой надо рассматривать подойдя к ней

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бывают разные. У меня небольшая по объему' как черпак литровый.

На 3 литра это наверное для лука' для лука тоже такие изделия бывают.

После прорастающего чеснока' для лука я даже не рассматриваю такое изделие.

Я не знаю ' может у кого то разница и есть в хранении и практический толк от этого' по мне так безделица коричневая на окне' красоту которой надо рассматривать подойдя к ней

У моих родственников литров на пять кувшин:dribble:, но это скорее всего подарок был, так что пользуются тем, что есть. Чеснок тоже прорастает там, во всяком случае при мне доставали такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чесночница это такой красивый сосуд для хранения чеснока или лука , а может и картохи???? очень бы хотела чесночницу...

У знакомых стоит на полу красивая ваза с дырочками и в ней хранят всякие корнеплоды - удобно и красиво

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гончарки ничего не скажу, но поофтопничаю, автор, ты ж на меня не в обиде будешь за это? С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко дегтя.

1. Специфичный товар, покупателя найти не так то просто.

2. Хрупкий товар, накладные расходы ибо туда-сюда, разбиваться будет при транспортировке. Да и как доставлять покупателю?

3. Сколько он согласиться сбросить? А сколько вам надо накинуть, чтобы тот же бензин и время отбить? и какой же будет итоговая цена, чтобы это было конкурентноспособно на рынке?

Это так навскидку сразу что пришло.

ИМХО. Не стоит оно того.

1. Ибо реальный мастерский хендмейд.

2. Это не моя забота - сам запакует))) Я еду в Ступино, думаю - заехать или нет.

3. Нисколько. За авторскую гончарку это вообще невеликая цена: ср.http://www.livemaster.ru/item/4796563-russkij-stil-pivnyak-gidriya-glina-loschenie

ПОВТОРЯЮ: Я НЕ ОТКРЫВАЮ БИЗНЕС, Я МОГУ НЕМНОЖКО (СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ В МАШИНУ) ПРИВЕЗТИ ИЗ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ И МНЕ ПОНРАВИТСЯ С УЧЕТОМ ВАШЕГО СПРОСА. Ему чуток сбыть, вам сделать приятное, самой не сдохнуть - все дела. Если я -таки заеду и заберу - я вывешу здесь фотографии с ценами, забирать нужно будет у меня в Алтуфьево.

Лично мне, поскольку я не еду специально 150 км, а заеду по дороге, нужно отбить бензин за дополнительный крюк км 60 и время. Ну и как-то тут надо оплатить в фонд сайта, если что-то коммерческое продаешь, да?

НО. Посмотрите результаты отчета: для народа реально до 500 рублей за предмет, но при этом спрос - на сложные вещи, которые точно выше 700.

А чесночница это такой красивый сосуд для хранения чеснока или лука , а может и картохи???? очень бы хотела чесночницу...

У знакомых стоит на полу красивая ваза с дырочками и в ней хранят всякие корнеплоды - удобно и красиво

Вы в Ступинском районе?

См. деревню Бабеево.

Там.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Юрасины горшки, но обливную кастрюльку мне подарили на новый год.

Готовила в ней сбитень, глёг(на костре см.фото) и гречневую кашу (на газу с рассекателем).

Это афигеть как вкусно!

alxoc591enol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не торкает ни разу! Никогда не была поклонницей этой, ну наверное, нужной посуды.... Вообще не понимаю её назначения....и красоты(её ж принято считать красивой).

Лиза, только не обижайся, это просто мнение! Это ведь опрос! Может я не одна такая, а можт нас много!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я абажаю... Выросла на глиняных горшках, кринках, маслениц, ладках...))) На Севере это было очень популярным и практически каждая семья имела много такой посуды. У нас ладок было штук по 5-7, кринок несколько, горшочков всяких размеров немеряно...)) И это несмотря на то, что настоящих, качественно делающих посуду, гончаров было на весь район с населением тысяч 12-15 максимум 2-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не торкает ни разу! Никогда не была поклонницей этой, ну наверное, нужной посуды.... Вообще не понимаю её назначения....и красоты(её ж принято считать красивой).

Лиза, только не обижайся, это просто мнение! Это ведь опрос! Может я не одна такая, а можт нас много!))

На вкус и цвет фломастеры разные :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Юрасины горшки, но обливную кастрюльку мне подарили на новый год.

Готовила в ней сбитень, глёг(на костре см.фото) и гречневую кашу (на газу с рассекателем).

Это афигеть как вкусно!

alxoc591enol.jpg

Насчет готовки в такой посуде. Считается, что это самое полезное и экологичное что только может быть из посуды. Я поэтому купила прибалтийскую глиняную утятницу. К удивлению через пару месяцев она треснула прямо в духовке :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет готовки в такой посуде. Считается, что это самое полезное и экологичное что только может быть из посуды. Я поэтому купила прибалтийскую глиняную утятницу. К удивлению через пару месяцев она треснула прямо в духовке :sorry:

Ну вот да, непонятно, как эти керамики работают в современных плитах. Горшочки - маленькие, выдерживают, а вот кастрюля, например, на электрической плите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет готовки в такой посуде. Считается, что это самое полезное и экологичное что только может быть из посуды. Я поэтому купила прибалтийскую глиняную утятницу. К удивлению через пару месяцев она треснула прямо в духовке :sorry:

Вооот! И у меня была кастрюлька, немецкая, кажется... Красивенькая, красно-помидорная! Треснула, зараза, прям во время готовки! Одна крышка от неё осталась, берегу её, ибо красивооооо!))

А вот у мамочки моей была тоже красная, но чугунная, обливная. Так, по-моему, до сих пор жива, на даче теперь в ней готовят...

Помню, в юности хотелось горшочки такие небольшие купить, чтоб картошечку с мясом порционно томить... Но не случилось, а потом, и вообще, из моей посудной моды они вышли.))

Я нержавейку люблю! Только хорошую, качественную с нержавейными крышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у мамочки моей была тоже красная, но чугунная, обливная. Так, по-моему, до сих пор жива, на даче теперь в ней готовят...

Все размышляю о закупке чугунины - разного объема кастрюль, сковород и всяких сотейников. Но теперь это стоит как чугунный мост, простите за каламбур. И неясно, как не шарахнуть кастрюлей о стеклокерамическую плиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще помню какой был гимор отмывать эту утятницу от пригоревших остатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот нержавейку не очень... Эстетически вообще никак... Керамика - очень тепло, по-домашнему.

Наташ, чесночница для тех, кто чеснок выращивает на весь год свой... Но если он там прорастает - неудобно. В шкафу у меня чеснок хранится до следующего урожая и не прорастает. Ему нравится в сухости и темноте быть. А на окне в нарядной чесночнице он на радостях и растет с удовольствием))) А чесночницу в шкаф не спрячешь - зачем тогда она нужна - прятать такую красоту...))))

Горшочками для тущения я пользуюсь постоянно - моим домашним, да и мне очень нравится. Я бы крынку (даже две) купила, кувшинчик, миску какую-нибудь - чисто для интерьера. Но сперва нужно знать цену. Хотя, и фарфор, ссылку на который Аня выкладывала, мне тоже понравился... Все хочу!!! :lol2:

Вообще, Лиз, не с того конца начали. Сперва нужны фото и цены на товар, а уж потом спрос изучать. А то - вы скажите что вам нужно и за сколько - а потом уже скажем что есть и за сколько - неправильный подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я уже замучилась писать почти в каждом посте: я не являюсь коммерческим представителем, продавцом и тд. Я НЕ буду ездить за этой гончаркой по заказу - это слишком дорого нам встанет, как я уже вижу из опроса. Пересылка почтой вообще, по-моему, задачка: чтоб это не грохнуть, да и пересылка будет стоить, наверное, дороже самого товара.

Вот поэтому и ТАКАЯ постановка вопроса: я заезжаю в гости, набираю то, что вызвало интерес и в потребляемом ценовом диапазоне, забираю на реализацию, выставляю вам тут - кому чо понравится, то и купите. Тугрики я ему высылать буду на карточку по мере реализации.

Деревня Бабеево Ступинского района Московской области. Там гончарный дворик. Подробности отправлю в личку.

Это информация для тех, кто в этом районе обитает или отдыхает и ему интересно самому поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет готовки в такой посуде. Считается, что это самое полезное и экологичное что только может быть из посуды. Я поэтому купила прибалтийскую глиняную утятницу. К удивлению через пару месяцев она треснула прямо в духовке :sorry:

Духовка была теплая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покупки гончарной продукции открыта отдельная тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85531&pid=2850269&st=0entry2850269

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конкретики по цене и весь ассортимент хочется... Нужно что то необыкновенное..

Заходите по ссылке модератора или в моей подписи. Может быть, что-то захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы с удовольствием прикупила 3-4, а может и больше горшочка с крышками под варенье и мед. Небольшие, компактные, чтобы на стол было удобно ставить. Вообще было бы замечательно горшочки одного вида и размера, но разные во цвету, фактуре. Но это уж так, пожелание.

И кувшинчик для вина.

ugasf8r0xt0l.jpg

в остатках

Тема по продаже у меня в подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...